обращение к российским дайверам

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

обращение к российским дайверам

Сообщение Dolphin » 04 мар 2014, 01:05

Друзья,

В первую очередь я обращаюсь к российским дайверам, подписанным на нашу рассылку.

О событиях в Украине я как мог со всей объективностью писал и пишу на сайтах России и других стран. То, что очень многие друзья в России,не понимая сути происходящего у нас, продолжают недоумевать относительно нашей широкой поддержки и революционных изменений в стране, и национальной политики новой власти, а это все видно из нашей полемики в фейсбуке и из комментариев к моим постам, и постам моих соратников - других украинских дайверов. От числа многих украинских дайверов, в том числе и тех, кто живет в Одессе, Николаеве, Херсоне, Донецке, Луганске, Сумах, Харькове и в Крыму хочу пояснить Вам следующее:

1. Действия нынешнего российского руководства вызывают у нас недоумение и негодование. Считаем для страны, декларирующей общечеловеческие ценности и признающей действие законов международного права, осуществляемая нынешним руководством РФ политика не может быть адекватной для страны 21 века. Скорее это имперские амбиции 18 или 19 века.

2. Поддержка действий руководства России ее парламентариями напоминает брежневский "одобрямс"
застойного периода бывшего СССР, что заставляет задуматься нас об адекватности этих людей или о том, насколько высока их гражданская позиция, насколько честны они прежде всего перед своими гражданами.

3. То, что большая часть стран G20 и G8 выступили с резкой критикой действий Кремля, говорит о том, что и они не приемлют таких действий в отношении суверенного и независимого государства, находящегося в центре Европы.

4. То, что сейчас происходит в Крыму - по формулировке международного права- это акт агрессии, который невозможно ни объяснить, ни оправдать. Формальное оправдание ввода в войск в Крым для защиты жизни и здоровья российских граждан, находящихся на территории АР КРЫМ, не имеет никакого основания. На самом деле, это, самая что ни на есть, оккупация и действия вооруженных формирований РФ, хотя они и без опознавательных знаков, блокирующих и штурмующих в данный момент органы власти АР Крым, подразделения ВС и МВД Украины, находящихся в местах их постоянных дислокаций, контролирующих аэропорты и морские переправы, железно-дорожные узлы и телефонные станции, узлы связи и основные транспортные магистрали, нельзя классифицировать никак (!) кроме захват с целью контроля, все действия оккупационных сил, в том числе и те, в которых принимают непосредственное участие и нынешние граждане Украины (крымчане), направленные на смену органов власти являются незаконными. Ультиматумы с требованием сложить оружие и принять присягу на верность Крыму или России, которые вооруженные формирования РФ выдвинули действующим командирам частей и подразделений украинской армии, являются по сути актами объявления войны без официального объявления таковой.

5. Если завтра вооруженные формирования РФ, незаконно находящиеся на территории Украины, начнут боевые действия с целью захвата личного состава ВС Украины, техники и вооружения, военных кораблей и прочего имущества ВС и ВМС Украины, мы будем считать оправданным применение оружия против агрессора. Дальнейшие действия РФ, направленные против территориальной целостности Украины будет оцениваться нами как война, даже если официально власти РФ будут называть это "полицейской операцией" или "миротворческой акцией".

6. Прошу тех, кто согласен с моей оценкой подписать это письмо ниже.
--
Руководитель DC PADI "DOLPHIN"S-21554
IDCS Instructor PADI # 643878
гражданин РФ Николай Ильин
г.Киев
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: обращение к российским дайверам

Сообщение GrayJoy » 04 мар 2014, 09:48

НЕ согласен, - поясню.
Я житель Симферополя, и скажу так - У НАС ЗДЕСЬ ВСЁ ТИХО. не слушайте эти гавёные проплаченные каналы (интеры 1+1 и тд...). Я просто в шоке от того как всей Украине преподносится информация о происходящем. нас ни кто не захватывал, люди рады присутствию россиян, потому как всё тихо и спокойно.
Аватар пользователя
GrayJoy
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 22:00
Имя: Сергей
Город: Симферополь
Уровень: OWD

Re: обращение к российским дайверам

Сообщение Shadow » 04 мар 2014, 11:27

В Одессе тоже таки спокойно, хотя и нет Российских военных, в магазинах есть и продукты и топливо на заправках, и даже можно в банках а не на рынке купить доллары или евро. Единтственно что в связи с тем что в Крыму ( по заявлениям СМИ ) хотя и знакомые в личной беседе подтверждают наличие Войск РФ - началась частичная мобилизация - я не знаю ни одного человека которого бы это радовало. это просто факты - выводы делайте сами.
Аватар пользователя
Shadow
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 11:44
Имя: Pavel
Город: Odessa
Уровень: CMAS*

Re: обращение к российским дайверам

Сообщение Sych » 04 мар 2014, 11:43

У нас тут все тихо - а громко будет тогда когда начнут стрелять и не важно ктои в кого, поверьте тогда для метсного населения наступит ад который будет заключаться в том что люди остануться без жизненно необходимых вещей о которых вы сейчас даже не задумываетесь.

Моет дисскусия тут подтолкнет людей мыслить более глобально в рамках страны и мира.

Я полностью согласен с тем что написал Дельфин.

В век полной глобализации телек не нужен интернет дает пищу для ума - другое дело что надо все трезво оценивать и фильтровать множество говна.

Вот например то что показывают местные телеканалы - имхо ситуация не нормальная.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WDr60eCjNYg[/youtube]

Ну и на последок Крым в этом году остался без туристов, и не важно кто в этом виноват.
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: обращение к российским дайверам

Сообщение techdivedao » 04 мар 2014, 12:45

Ситуация уже была ненормальной еще летом. Я проработал в Севастополе три месяца летом-осенью 2013 года. В том числе по проектам ВМФ Украины. Крайний раз я работал в Севастополе по проекту "Хадж Исмаил" в декабре 2013 г. Все это время чувствовал себя как во вражеском городе. Нас с коллегами в основном окружала пророссийская гопота, исключения составляли офицеры ВМФ Украины сотрудники Государственного дельфинария. Ситуацию знаю изнутри. Радоваться присутствию оккупационных войск могут только недалекий люди!
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: обращение к российским дайверам

Сообщение GrayJoy » 04 мар 2014, 12:59

techdivedao писал(а):Ситуация уже была ненормальной еще летом. Я проработал в Севастополе три месяца летом-осенью 2013 года. В том числе по проектам ВМФ Украины. Крайний раз я работал в Севастополе по проекту "Хадж Исмаил" в декабре 2013 г. Все это время чувствовал себя как во вражеском городе. Нас с коллегами в основном окружала пророссийская гопота, исключения составляли офицеры ВМФ Украины сотрудники Государственного дельфинария. Ситуацию знаю изнутри. Радоваться присутствию оккупационных войск могут только конченные пидарасы!

Севастополь это вообще "отдельная" тема во всех смыслах, и говорить о том что там настроены проураински - глупо и нелепо, так сложилось исторически и это все всегда знали знают и будут знать.
Аватар пользователя
GrayJoy
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 22:00
Имя: Сергей
Город: Симферополь
Уровень: OWD

Re: обращение к российским дайверам

Сообщение nai » 04 мар 2014, 15:58

GrayJoy писал(а):НЕ согласен, - поясню.
люди рады присутствию россиян, потому как всё тихо и спокойно.

А до этого у вас было громко и неспокойно?
Аватар пользователя
nai
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 08:08
Имя: Alexey
Город: Zaporozhye
Уровень: Rescue Diver

Re: обращение к российским дайверам

Сообщение GrayJoy » 04 мар 2014, 16:12

nai писал(а):А до этого у вас было громко и неспокойно?

Дело не в том что было, а в том что есть сейчас
Аватар пользователя
GrayJoy
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 22:00
Имя: Сергей
Город: Симферополь
Уровень: OWD

Re: обращение к российским дайверам

Сообщение Solomon » 04 мар 2014, 19:23

Согласен с Димой. Коле и Игорю - лайк
Модумайте - в каких случаях нужно радоваться что пришли вооруженные люди?
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: обращение к российским дайверам

Сообщение nai » 04 мар 2014, 20:56

GrayJoy писал(а):
nai писал(а):А до этого у вас было громко и неспокойно?

Дело не в том что было, а в том что есть сейчас

Т.е. Вы думаете, что если бы их не было, то у вас было бы громко и не спокойно?
Обоснуйте пожалуйста.
Аватар пользователя
nai
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 08:08
Имя: Alexey
Город: Zaporozhye
Уровень: Rescue Diver

Re: обращение к российским дайверам

Сообщение davig » 04 мар 2014, 23:16

Может жители Крыма реально верят, что прийдет дядька Путин и осыпет их золотом и будут они все жить как Янукович в Межигорье. Надо понимать, что в России своих нахлебников и дотационных регионов по типу Крыма хватает. Им нужна территория Крыма, а не народ, который там живет. Вот прийдет лето и все кто зарабатывал на туристах попросту останутся без зароботка, несмотря на то кому будет пренадлежать Крым. А наша новая власть сама подлила масла в огонь, отменив закон о региональных языках. Лучше бы экономикой страны занимались, а не всякими популистскими законами.
Аватар пользователя
davig
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:46
Имя: Sergey
Город: Ukraine
Уровень: CMAS**

Re: обращение к российским дайверам

Сообщение kivlast » 05 мар 2014, 00:29

действия российской армии кроме, как окупация, назвать нельзя. И как любого окупанта их нужно выпровадить от туда. Когда станет громко, будет поздно "пить боржоми". На територии Украины вообще не должна находится армия любой чужой страны. Вот пустили в Севастополь, теперь результат.
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: обращение к российским дайверам

Сообщение Hunter » 05 мар 2014, 00:34

Согласен с Колей на 100% !!!
А Володя сказал то, о чем я и сам хотел написать.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
Хочешь что-бы что-то было сделано хорошо - сделай это сам!

Сервис регуляторов, компенсаторов, костюмов, компьютеров.
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:54
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: обращение к российским дайверам

Сообщение GrayJoy » 05 мар 2014, 09:02

nai писал(а):
GrayJoy писал(а):
nai писал(а):А до этого у вас было громко и неспокойно?

Дело не в том что было, а в том что есть сейчас

Т.е. Вы думаете, что если бы их не было, то у вас было бы громко и не спокойно?
Обоснуйте пожалуйста.

До "этого" как Вы говорите, новоиспеченная "власть" (хотя какая на хрен власть... :!: ), пыталась прогнуть Крым как и другие "не родимые" области на востоке. Только у нас они всковырнули не ту рану. Я имею ввиду межэтнические взаимоотношения, попросту говоря стравить русских, украинцев и татар между собой, чтоб нам некогда было следить за тем что твориться в стране. И у них это почти вышло, вспомните события возле верховного совета накануне захватов гос учереждений.
А написал я своё мнение совершенно не для того чтоб вступать в полемику с уважаемыми форумчанами, а потому что проживая в "зоне боевых действий" :D как показывают сми, собственно этих действий не наблюдаю и хочу именно ЭТО и донести людям. И да, еслиб не начались захваты зданий и активность росиян, у нас бы тут было бы очень жарко, поверьте.
PS: если кто думает что Я за присоединение к великой и могучей :) - Вы ошибаетесь.
Аватар пользователя
GrayJoy
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 22:00
Имя: Сергей
Город: Симферополь
Уровень: OWD

Re: обращение к российским дайверам

Сообщение nai » 05 мар 2014, 16:21

Сергей, я пытаюсь понять ход Ваших мыслей ("И да, еслиб не начались захваты зданий и активность росиян, у нас бы тут было бы очень жарко, поверьте. - See more at: viewtopic.php?f=20&t=4380#sthash.P0g3QLD9.dpuf)
Мне все таки кажется что Вы себе льстите. Новое правительство, решает сейчас совсем другие проблемы и к сожалению, на фоне глобального финансового кризиса в стране они вынуждены отвлечься на решение проблемы АГРЕССИИ (я настаиваю именно на этом слове) РФ в Крыму. А вы бросаете чепчики и кричите ура - старший брат пришел, старший брат в обиду не даст.
Аватар пользователя
nai
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 08:08
Имя: Alexey
Город: Zaporozhye
Уровень: Rescue Diver

След.

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron