дахаб

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: дахаб

Сообщение bublik250 » 23 фев 2015, 15:32

EternalTramp писал(а):Пещер в Дахабе полно.
Начиная от SnakeCave в пределах 40-ка в обе стороны, и дальше через все каньоны (Большой (51м) и Малый (до 65м) в обе стороны, т.е. Хелал и Талка). Можно заглянуть и в TJ - вполне все доступно на 21/0.
Ну а дальше в Лобстера из Малого (горизонт 65 минимально туда-назад около 8 миинут), Нептун (горизонт 75, время - по желанию :) ) и т.д.

Вы меня утопить хотите,нырнул бублик на 50,а выплыла одна дырка,ниже 40 не люблю,сильно мало времени и холодно,я не техно.Все равно спасибо.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: дахаб

Сообщение bublik250 » 27 фев 2015, 17:12

0kaba0 писал(а):Самые не затоптанные места - это крайние сайты. На сайте Острова красивое разнообразие кораллов.

На островах кораллы примерно как и на домашнем рифе,зато был нереальный скат с треугольником на хвосте,
в центре если не в сторону слона тоже похожие,видел большую красную улитку(танцор),в шарме видел на ночном здесь днем,рыбы маловато,наверное на юга уехала.
Каньон конечно супер,в шарма попроще.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: дахаб

Сообщение 0kaba0 » 27 фев 2015, 20:26

Вы видать не на тех Островах были или у вас гид такой классный был, что вы там ничего не увидели, а особенно кораллы.
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: дахаб

Сообщение bublik250 » 27 фев 2015, 21:17

0kaba0 писал(а):Вы видать не на тех Островах были или у вас гид такой классный был, что вы там ничего не увидели, а особенно кораллы.

От гостиницы минут 25,примерно на таком же расстоянии от Дахаба только в другую сторону,предлагали ещё куда то 1,5 часа на машине,но не охота,далеко на пирожке ехать,гид араб из Вашего немецкого клуба при гостинице.
Коралы ничего, но кажется что попал в Шарм на джэк фиш.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: дахаб

Сообщение 0kaba0 » 27 фев 2015, 22:13

О как. В прошлом году в том ДЦ арабами и не пахло. Выдать крыза ... :(
До Red Club-а не добрались ? Интересует что у них там с ценами и обстановкой в ДЦ.
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: дахаб

Сообщение bublik250 » 28 фев 2015, 08:48

0kaba0 писал(а):О как. В прошлом году в том ДЦ арабами и не пахло. Выдать крыза ... :(
До Red Club-а не добрались ? Интересует что у них там с ценами и обстановкой в ДЦ.

Нет дальше не ходил,один араб второй швизерланд(Швеция или что там ещё),
но араб получше,гостиница вообще удивила ,ожидал намного хуже,еда и обслуга на 5,
но это как для меня.Ныряющие первую неделю была группа,сейчас возят одного меня,больше пока
никого.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: дахаб

Сообщение Hunter » 06 мар 2015, 23:04

bublik250 писал(а):
EternalTramp писал(а):Пещер в Дахабе полно.
Начиная от SnakeCave в пределах 40-ка в обе стороны, и дальше через все каньоны (Большой (51м) и Малый (до 65м) в обе стороны, т.е. Хелал и Талка). Можно заглянуть и в TJ - вполне все доступно на 21/0.
Ну а дальше в Лобстера из Малого (горизонт 65 минимально туда-назад около 8 миинут), Нептун (горизонт 75, время - по желанию :) ) и т.д.

Вы меня утопить хотите,нырнул бублик на 50,а выплыла одна дырка,ниже 40 не люблю,сильно мало времени и холодно,я не техно.Все равно спасибо.

Вас, уважаемый, не поймешь. То Вам пещеры подавай, то Вы "не техно"... А кейв дайвинг это гораздо больше, чем техно... Вы определитесь - Вам "или шашечки или ехать".
P.S. В полемику с Вами вступать не буду....... бесполезно. ...
Чётности.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
Хочешь что-бы что-то было сделано хорошо - сделай это сам!

Сервис регуляторов, компенсаторов, костюмов, компьютеров.
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:54
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: дахаб

Сообщение bublik250 » 07 мар 2015, 03:50

Вас, уважаемый, не поймешь. То Вам пещеры подавай, то Вы "не техно"... А кейв дайвинг это гораздо больше, чем техно... Вы определитесь - Вам "или шашечки или ехать".
P.S. В полемику с Вами вступать не буду....... бесполезно. ...
Чётности.[/quote]
Для меня достаточно и пещер(ок) как и в Шарме,как на джек фиш,первая там на 6 м,если повернуть в право то мой фонарь там никогда не включаеться(закалдованный),не видно ничего,но можно сразу в лево(без фонаря нормально)вторая минут через пять метрах на 12(без фонаря нормально).
В последний день на каньоне видел как спускались с правой стороны,меня тягали либо с левой стороны-вылазить посредине,либо посредине залазим
и влево до упора.С левой стороны каньона тоже щель есть,вроде пролезть можно.Еще в Дахабе видел рыбу-симаус(или морская мышь,или
морской рот,сантиметров 7 ,зеленого цвета,сплюснутый нос,раньше не видел)
Цена на дайвинг:20 нырков-330 евров,каждый следующий +15,выезд на 1 дайв+8 евро(с гидом),выезд на два дайва +14,гид на домашнем +5,доллар считают 1,2.
За 25 нырков развели на 675 зеленых рублей.В следующий раз сказали будет скидка 5 %
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Пред.

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron