Дайверская страховка в Украине

Отчёты о проведённых мероприятиях

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Сибарит® » 10 мар 2011, 11:20

Dolphin писал(а):Merci :)

а скинь в личку кому звонить в ПЗУ

В любое отделение в ПЗУ
В Формике Ольгу спроси - тел. на сайте компании
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение davig » 09 июн 2011, 17:26

Только что вернулся из Египта. Стал вопрос по поводу дайверской страховки. Нашел на этом форуме данную тему и по советам форумчан поехал в ПЗУ-Украина. В черкасском офисе девочка объяснила толком ничего не смогла объяснить по поводу дайверской страховки и пришлось поехать к другим страховальщикам. Оформил дайверскую страховку в УПСК, также оформил дополнительную обычную страховку для ребенка так как стандартная страховка от туроператора предполагала франшизу. Ассистирующая компания в Египте - Корис. Отнырялся без всяких осложнений. А вот у ребенка( 6 лет и не дайвер :) ) в пердпоследний день поднялась температура 38,7. Я естественно позвонил в Корис для вызова врача. В ответ я услышал, что они пришлют врача минимум через 2 часа, только после того, как я вышлю им на имейл скан-копию страхового полиса. На рецепшене очень удивились такой ситуации с подтверждением по электронке и настойчиво попросили дать номер страховой, чтобы самим разобраться в этой ситуации. В итоге оператор Кориса даже не захотел разговаривать с людьми из рецепшена и потребовал, чтобы мне дали трубку и уже в грубой форме начал мне рассказывать, что без скан-копии ни о каком докторе не может быть и речи. На ресепшене была русская девочка, которая согласилась отослать скан-копию по электронке. После ПЯТИ!! часов ожиданий звонка от доктора позвонил еще раз в Корис и услышал в ответ, что подтверждение не пришло и нужно еще раз отправить по электронке скан-копию. Естественно, что русской девушки на ресепшене уже не было, а египтяне отказались отсылать сославшись на то, что не знают как сканировать. Предложили мне вызвать срочного доктора за 65 евро плюс консультация и плюс лекарства(так как было уже 10 часов вечера). В итоге я позвонил в страховую компанию, полис которой стандартно прилагался к турпутевке. Оператор спросил данные на ребенка, номер страхового полиса и сам перезвонил через 2 минуты на респшен и сказал, что в течении 15-20 минут приедет машина и отвезет ребенка в больницу. В итоге через пол часа мы были в больнице и доктор поставив диагноз "ангина", сделал укол, дал три упаковки микстур и рассказав процедуру принятия лекарств отправил в отель(все бесплатно. только франшиза 30 баксов). Все быстро и оперативно. Из Кориса перезвонили на следующий день в ОДИНАДЦАТЬ!! часов дня и спросили не хочу ли я воспользоваться услугами доктора. Мой ответ был очевиден.
Вот у меня и возникли мысли, а что было бы если бы пришлось неотложно воспользоваться страховкой из-за кокой-то неприятности после дайва? Просто меня никто не предупредил, что покупая страховку я еще должен тянуть с собой сканер и компьютер подключенный к интернету, чтобы страховка "заработала". Хотя в принципе я и так отправил скан-копию, но она почему-то она "не дошла".
Написал я все это, дабы предупредить всех, об этой чудо-ассистирующей компании. Насколько я понял, эта же компания является ассистирующей и у того же ПЗУ Украина. Будьте бдительны.
Аватар пользователя
davig
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:46
Имя: Sergey
Город: Ukraine
Уровень: CMAS**

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Сибарит® » 09 июн 2011, 21:33

Ваш личный косяк с УПСК не имеет отношения к Корису, поверьте.
Всё что необходимо, есть на сайте ПЗУ
Я сам свидетель появления доктора к ребёнку в Доминикане через 30 минут после вызова по e-mail, даже не по телефону
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Deeply » 09 июн 2011, 21:56

Сибарит® писал(а):Всё что необходимо, есть на сайте ПЗУ
+1
У девочки не надо было распрашивать подробности, просто попросить оформить страховку по классу D.
Вообще-то странная ситуация. На предыдущей странице я описывал случай как я лично звонил из Шарма в Корис и они сходу предложили доктора.
Всё дипли, и дипли, и дипли - стремим мы полёт БиСиДи...
И в каждом октопусе дышит: "Спокойствие бадди - блюди!"

Изображение
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение KievJuls » 17 авг 2011, 13:57

Бог миловал, не приходилось пользоваться страховками, но всегда имею инструкторскую страховку DAN, которая страхует не только меня, но и моих студентов.
К сожалению, в Украине она не работает.
Были инциденты у коллег. В США и Египте страховка сработала безукоризненно!
В Египте на сафари мой бадди рассёк голову на Тисельгорме. Можете себе представить как далеко это от Хургады или Шарма. За нами приехала спец скоростная лодка с квалифицированным человеком, доставили в отличнейшую больницу в Эль Гауде (недалеко от Хургады), там шили, делали снимки и т.п., оплатили гостишку, везде возили, потом обратно на лодку доставили, потом ещё перезванивал агент, спрашивал всё ли в порядке… бумагами они занимались сами. Мы предъявили только страховую карточку и паспорт. Короче организация отличная была. Не потратили ни копейки личных средств.
В штатах нас консультировал доктор по телефону, причём на том языке, который нам был удобен. Сами перезванивали, говорили куда ехать и что делать.
Хотя подавляющее большинство людей относится к страховке как к чему-то, что нужно просто для галочки, история доказала, что страховка – вещь ооочень полезная.
Насчёт украинских или русских ничего не могу сказать.
Plan Your Dive, Dive Your Plan!

http://dive-kiev.narod2.ru
Аватар пользователя
KievJuls
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:59
Откуда: Киев
Имя: Юлия
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение svetkins » 02 сен 2011, 13:45

11 сентября я и Folgat летим в Дахаб.
Раньше мы никогда не заморачивались по поводу дайверской страховки, так как считали это пустой тратой денег, наверное возраст безбашенный был. Впервые столкнулись с обязательной дайверской страховкой в Израиле. Там без страховки погружаться нельзя, правда она там стоит очень дешево. За 5 дней мы заплатили, что-то около 7-10$ всего с человека. Название страховой компании я не помню, но покрытие по их страховке распространяется только в на територии Израиля. После этого мы всерьез задумались о том, что надо все таки застраховаться. Долго рассматривали разные варианты и остановились на DAN.
У них к сожалению нет понятия страховки на определенные даты (исключение иструкторам), а есть членские карточки: бронзовая, серебрянная и соответсвенно золотая. Разница в том, что бронзовая исключительно действует для дайверов, которые не погружаются глубже 40 метров, две остальные без предела глубины, так же они отличаются между собой в покрытии страховых случаев, ну и конечно же в цене. Любая из карточек DAN SPORT действует год, цена: бронзовая - 59Є, серебрянная - 85 Є и золотая - 195Є.
На сайте http://www.daneurope.org/web/guest в течении 5 минут я создала себе свой личный аккаунт и с помощью кредитной карточки Visa купила необходимый страховой полис, который моментально сформировался у меня на экране. Данный полис действует со следующего дня от дня приобритения на протяжении одного года, распечатала его и все. Как обещают в DAN, пластиковую карту (страховой полис) доставит курьер по указанному мной адресу, лично в руки в течении нескольких дней. Все то же самое я сделала для приобритения полиса для Folgata.
Обязательно отпишусь, когда получу на руки пластиковый полис.

ИМХО: Слава Богу мне никогда не приходилось пользоваться дайверской страховкой и надеюсь никогда не прийдется, но от "очень авторитетных иструкторов" слышала о DAN только положительные отзывы. Так что думаю 59Є не такие большие деньги, учитывая то, что страховка действует на протяжении года. Для сравнения, другие страховые компании предлагают страховку на конкретные даты по средней цене 10Є/сутки. Если посчитать, то тех же 6 дней нырялок обойдутся в 60Є и неизвестно насколько качественно и быстро они предоставляют услуги по обеспечению страхования.

P.S. Я выразила свое личное мнение, каждый вправе прислушаться, либо действовть как считает нужным -good-
Live today, forget the past . . .
Аватар пользователя
svetkins
Модератор
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:43
Имя: Светлана
Город: Киев

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Сибарит® » 02 сен 2011, 14:35

Светик, прости, но ты ... ээээ .... ошибаешься
В ПЗУ страховка стоит 10 грн в сутки и это не только дайверская, но и туристическая + багаж, опоздания самолётов и пр.
Дановская не работает в Украине и России
Если не дай Бог, придётся заплатить на месте, шансов получит от дана возмещение меньше 0
Как-то так
Не расстраивайся
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение svetkins » 02 сен 2011, 15:26

Спасибо за инфо Костя! Может для нырялок в Крыму я и воспользуюсь когда-нибудь услугами PZU.
А по поводу приобритения членской карточки DAN я абсолютно не расстраиваюсь, так как в Украине я практически не ныряю. Как минимум два раза в год езжу в Египет, а там DAN предоставляет свои услуги на высшем уровне. А вот о том как работает PZU за границей, я не слышала отзывов. И не приведи Господь, если случится страховой случай и для лечения понадобиться куча денег, а PZU скажет плати свои, а мы потом на месте в Киевев возместим. Что делать!? Честно я реально ничего не слышала о том как работает PZU, но слышала о таких компаниях как "Стандарт резерв" (российская контора). Так вот они и работают по такой схеме. Ты платишь свои деньги, потом собираешь все чеки, квитанции, едишь в Москву, там бюрократической тяготины от 3 до 7 дней и потом тебе все возмещают (причем ни билеты на дорогу до Москвы, ни проживания тебе не возмещают). Думаю оно того не стоит. Мне проще отдать 59Є и больше не париться.
Тем более я же говорю, у меня за год в Египте получается минимум 15 дней погружений: 59Є/15 = 3,93 Є - в день. На мой взгляд для себя любимой и любимого человека это не деньги -good-
Live today, forget the past . . .
Аватар пользователя
svetkins
Модератор
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:43
Имя: Светлана
Город: Киев

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение folgat » 02 сен 2011, 15:32

Сибарит® писал(а):Дановская не работает в Украине и России
Если не дай Бог, придётся заплатить на месте, шансов получит от дана возмещение меньше 0


А где почитать что Дан в Украине вообще не работает и не компенсирует?
я вот слышал что компенсирует и нормально ты говоришь обратное :?
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Сибарит® » 02 сен 2011, 16:28

Жень, тут ведь как...
Мне достаточно одного случая, и предыдущие тыща мильёнов - уже - по барабану.
Человек, пытавшийся получить возмещение от ДАН нарвался на следующее - формулировка платежа (теоретического) такова, что его либо отправят назад наш банк, либо с него подоходный нуна платить. Хотя чего проще - компенсация, страховое возмещение... Но фигвам, они о себе и своих налогах пекутся
+ изволь открыть карту в указанном банке...
В общем, я уже писал, что предпочитаю разборки на своём поле
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Sych » 02 сен 2011, 17:34

Dan и PZU вам в Украине мало чем помогут - просто потому что нет инфраструктуры, возьмите прикиньте если надо будет чела отвести в барокамеру с Тархана сколько его надо будет вести до ближайшей и будет ли там спец фиг его тоже знает, так что по сути по страховке оплатят только таблеточки которые к тому времени могут уже и не пригодится.

Кстати дановской страховкой можно пользоваться не только при дайвинге а в любом месте удаленном от вашего дома более чем на 80 км - кому интересно расскажу реальные случаи произошедшие с знакомым мне человеком.
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Михаил » 02 сен 2011, 20:11

svetkins писал(а):... но слышала о таких компаниях как "Стандарт резерв" (российская контора). Так вот они и работают по такой схеме. Ты платишь свои деньги, потом собираешь все чеки, квитанции, едишь в Москву, там бюрократической тяготины от 3 до 7 дней и потом тебе все возмещают (причем ни билеты на дорогу до Москвы, ни проживания тебе не возмещают)....


это еще оптимистично - от 3 до 7 дней :)
когда я отправил все чеки в Стандарт Резерв в свое время- они ушли в глухую молчанку, на письма не реагировали. приходилось звонить постоянно, спрашивать, ругаться. потом, посчитав, сколько денег потратил на общение с ними - просто забил- благо сумма возмещения была небольшая...
с украинской страховой компанией так бы просто не расстались :)
http://www.diving.kiev.ua/ - дайвінг з нами
http://www.apkiev.com.ua/ - квартири подобово у центрі Києва
Аватар пользователя
Михаил
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:52
Откуда: Україна
Имя: Михайло
Город: Київ
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Dolphin » 23 сен 2011, 13:51

в продолжение темы:

...пишу сюда вот с какой целью, сегодня произошло событие, которое похоже ставит точку в моих взаимоотношениях с МСК (Стандарт резерв). Мой предыдущий пост о МСК тут viewtopic.php?f=11&t=331&start=15#p4685

Обо всем по-порядку. Летом поза-прошлого года произошло укрупнение Стандарт резерв и реорганизация ее в МСК (Московская страховая группа), что вначале только радовало потому, что и электронная форма оформления страховок у них появилась, и более понятные условия для агентов. Но позже обозначились не ощутимые внутренние проблемы, которые сейчас привели к тому, что я лично больше своих студентов страховать в МСК не буду. Во-первых, деньги теперь надо вностиь в кассу (в Москве), т.е никаких электронных платежей они не приемлют. Раньше я преспокойно со своей банковской карты (правда в Альфа банке в Москве) на счет их сотрудницы (тоже в Альфа банке) перечислял деньги за страховки и все было тип топ. Теперь только в кассу надо, и никакие там ПОРТМОНЕ или ВЕБМАНИ не принимаются! А про ПЕЙПАЛ я вообще молчу, и даже просто оформить себе ПОС-терминал не хотят, т.е. реально никакого другого способа кроме как пополнить деньги в кассу - нет. Авансом деньги на счет тоже не вносятся, т.к. их к агенту привязать нельзя, их можно только к полисам привязывать...Во-вторых, понятийный менеджмент (Юля, Настя), которые всегда очень помогали, оттуда свалил тож, дольше всех продержалась Юля и ее видать "ушли"... От их замены польза как от козла молока, договора теряют, бланки во время не шлют( в прошлый раз месяц(! )мне бланки слали), на электронную почту сразу не отвечают, правда все же отвечают пока еще, но с недельной задержкой... Но более всего меня убил тот факт, что могут отключить от системы оформления электронных полисов и НИКТО(!) не предупредит... Я понял, что мне доступ закрыли сегодня, когда несколько человек у меня уже в аэропорту были. Спасибо Косте Востокову (Сибариту)! ... за то, что направил в ПЗУ Украина и страховки я все же оформил. Завтра ребятам их передадут, и дай Бог, чтобы они не понадобились... я не в смысле состоятельности страховой, а в смысле чтобы ребята отныряли хорошо и без происшествий!... Так, что вот так вот, дорогие. Что касается себя лично и своей интрукторской страховки то подумаю еще, т.к. она лично мне может быть и выгодна, т.к. действует на территории Украины и покрывает в том числе технический дайвинг. Но группами больше украинских дайверов там страховать, скорее всего, больше ни-ни.., к сожалению. В этом году так же произошел случай, когда человек на выезде обратился к доктору и купил лекарства, а ему до сих пор из Москвы ни денег, ни даже письма не прислали (хотя мы все правильно сделали, как нам они сами и сказали - собрали все квитанции, копию полиса и все ДХЛ отправили им на офис). Человеку деньги вернули (из своих), а вот страховая походу "морозится". Делайте выводы.

ЗЫ ЗЫ ГЛОБАЛЬНО, ... походу, все же вывод напрашивается, что надо искать страхового партнера в Киеве и не жужжать! Вот та же ПЗУ, например.

У кого еще есть страховые на примете - пишите!
Буду заранее благодарен. Только без "юмора" плиииз...Я как-то уже "натрахавшись" с МСК не расположен сегодня :(
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение folgat » 24 сен 2011, 22:55

Долго думали тоже какую страховку оформлять...
Про МСК ворона слух принесла что все менеджеры которые занимались дайверскими страховками ушли, что топ менеджмент поменялся и всякое такое ... так как дыма без огня не бывает .....
Росно знаком с этой компанией так что сразу их откинул.
ПЗУ отложили так как нет истории не по положительным не по отрицательным страховым случаем
Дан - оформили на год))).
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Sych » 25 сен 2011, 19:50

Женя твой пост полный оффтопик - тут обсуждаем что будет если в Украине приключится с дайвером ситуация опжа
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Пред.След.

Вернуться в Отчёты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron