Новости из комитета по охране культурного наследия. Крым.

Отчёты о проведённых мероприятиях

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Новости из комитета по охране культурного наследия. Крым

Сообщение Deeply » 18 апр 2013, 11:32

folgat писал(а):я не говорю что вся наша деятельность должна быть бесконтрольна...
Здесь надо разделить. Подконтрольными могут быть организации, предоставляющие услуги. А простых людей, занимающихся активным отдыхом (в данном случае дайверов) контролировать незачем. Для простых людей должны эффективно работать службы спасения (экстренной помощи и прочие береговые охраны). Только к дайверам это не очень применимо. Спасти могут при кораблекрушении или если группа затерялась в горах. А под водой никакие службы спасения не помогут (разве что подводной лодке в отдельных случаях).

folgat писал(а):...но у нас пока этот вариант почему-то решили не применять.
По-моему вся эта фигня с регистрацией - атавизм совдеповских времён. Тогда опасались проникновения шпионов водно-подводным путём. Судно в нейтральных водах выпускает мини-подлодку или мощный буксировщик, которые доставляют аквалангистов ближе к берегу. Снаряга притапливается, а шпион выходит на берег с гидромешком, где лежат одежда, документы итп. Либо кто-то встречает, получает снарягу и уходит, а приплывший берёт его одежду и прочее. Метод был описан в кино и литературе ("Акваланги на дне"). Но такой метод давно не используется. Раньше вообще было много маразмов, например регистрировали печатные машинки, а то какбычегоневышло. Вдруг начнут антисоветскую литературу печатать. Казалось бы сейчас совсем другие времена, но маразмы почему-то остались.
Обидно, что в отношении дайверов. Попробуйте например подставить в "реєстарційній картці" вместо "водолазних спусків" - "лижні спуски". Вид активного отдыха - более травмоопасный чем дайвинг, своя снаряга и инструкторы тоже имеются. Или спуски (сплавы) по реке (рафтинг) - утонуть можно на раз.
P.S. Показательно, что в "реєстарційній картці" нет ссылок на какие-либо нормативные акты...

А кто знает про регистрацию тургрупп, что идут в горы? Кажется там рекомендуют зарегистрироваться (отметиться) в горноспасательной службе (типа дать список группы, маршрут, средства связи, чтоб в случае чего найти/спасти было легче). Ведь тургруппу не могут задержать/не пустить в случае не регистрации? У нас вроде как свобода передвижений, где хочу - там и хожу (езжу, купаюсь, плаваю, ныряю), за исключением заповедников, военных и гражданских объектов, частных территорий. :roll:
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Новости из комитета по охране культурного наследия. Крым

Сообщение dimon » 18 апр 2013, 15:25

Deeply писал(а):А кто знает про регистрацию тургрупп, что идут в горы? Кажется там рекомендуют зарегистрироваться (отметиться) в горноспасательной службе (типа дать список группы, маршрут, средства связи, чтоб в случае чего найти/спасти было легче). Ведь тургруппу не могут задержать/не пустить в случае не регистрации? У нас вроде как свобода передвижений, где хочу - там и хожу (езжу, купаюсь, плаваю, ныряю), за исключением заповедников, военных и гражданских объектов, частных территорий. :roll:

Хожу регулярно в походы. Да, всё верно, нет обязательной регистрации для тургрупп. Это делать желательно, но не обязательно. При регистрации в КСС (Контрольно-спасательная служба) необходимо указать вид похода, сроки, старшего группы, участников, нитку маршрута с местами ночёвок. Никто ещё никого не разу не останавливал за отсутствие регистрации. Стоимость регистрации 10грн/чел. (до 15-го числа была 5грн)
Собственно, их регистрационная форма. http://kss.crimea.ua/old/reg/form_reg.php
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re: Новости из комитета по охране культурного наследия. Крым

Сообщение bream » 18 апр 2013, 15:43

А были прецеденты когда кого-то "останавливали" за незарегистрированные баллоны?
Аватар пользователя
bream
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:04
Откуда: Донецк
Имя: Сергей
Город: Донецк
Уровень: CEDIP **

Re: Новости из комитета по охране культурного наследия. Крым

Сообщение aquasport » 18 апр 2013, 16:37

bream писал(а):А были прецеденты когда кого-то "останавливали" за незарегистрированные баллоны?

а на машине можно подехать и возле заставы нырнуть у пограничников на виду.
какой дымаете будет результат?
стоит гайшник на посту и видит - едет машина задом по вструсной полосе без номеров, а потом еще у водителя документов не окажется. где то так.



ВЧЕРА В СОВ МИНЕ КРЫМА СЛУШАЛИСЬ "Об утверждении Правил подводного плаванияи и предоставления услуг по подводному плаванию на территории Автономной республики Крым" - НЕ ПРИНЯТЫ! но исключительно по тому , что РЕСКОМ я так думаю, не успел всунуть свои дополнения.
ЧИХАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА ТО ЧТО МЫ ТУТ ОБСУЖДАЕМ!
так что неделя другая и будет вам всем на орехи.
Аватар пользователя
aquasport
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:00
Имя: Петр
Город: Ялта
Уровень: Course Director

Re: Новости из комитета по охране культурного наследия. Крым

Сообщение bream » 18 апр 2013, 16:50

aquasport писал(а):а на машине можно подехать и возле заставы нырнуть у пограничников на виду.
какой дымаете будет результат?
стоит гайшник на посту и видит - едет машина задом по вструсной полосе без номеров, а потом еще у водителя документов не окажется. где то так.


Ну зачем же вы так сразу да и в крайности, я просто из любопытства поинтересовался о реальности подобных случаев, для справки, так сказать.


aquasport писал(а):ВЧЕРА В СОВ МИНЕ КРЫМА СЛУШАЛИСЬ "Об утверждении Правил подводного плаванияи и предоставления услуг по подводному плаванию на территории Автономной республики Крым" - НЕ ПРИНЯТЫ! но исключительно по тому , что РЕСКОМ я так думаю, не успел всунуть свои дополнения.
ЧИХАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА ТО ЧТО МЫ ТУТ ОБСУЖДАЕМ!
так что неделя другая и будет вам всем на орехи.


На всех страницах темы я так и не понял чем конкретно простой обыватель-дайвер может помочь?
Аватар пользователя
bream
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:04
Откуда: Донецк
Имя: Сергей
Город: Донецк
Уровень: CEDIP **

Re: Новости из комитета по охране культурного наследия. Крым

Сообщение kivlast » 18 апр 2013, 17:22

aquasport писал(а):ЧИХАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА ТО ЧТО МЫ ТУТ ОБСУЖДАЕМ!

А Вы росчитывали что они сильно переживать начнут от сотрясания воздуха на этом форуме и на тетисе?
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Новости из комитета по охране культурного наследия. Крым

Сообщение Yukka » 18 апр 2013, 17:53

aquasport писал(а):ЧИХАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА ТО ЧТО МЫ ТУТ ОБСУЖДАЕМ!

Об этом говорилось ещё на первых страницах этой темы.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Новости из комитета по охране культурного наследия. Крым

Сообщение aquasport » 18 апр 2013, 18:49

kivlast писал(а):
aquasport писал(а):ЧИХАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА ТО ЧТО МЫ ТУТ ОБСУЖДАЕМ!

А Вы росчитывали что они сильно переживать начнут от сотрясания воздуха на этом форуме и на тетисе?


мы расчитывали что удастся направить энергию людей в нужном направлении, а не сотрясат на форуме воздух.
но вот не успели и время упустили. теперь нас sm_49
Аватар пользователя
aquasport
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:00
Имя: Петр
Город: Ялта
Уровень: Course Director

Re: Новости из комитета по охране культурного наследия. Крым

Сообщение ViktorVV » 18 апр 2013, 22:06

aquasport, не паникуй, кому надо - тот просматривает и берёт на заметку все замечания. Не спроста правила не прошли
Аватар пользователя
ViktorVV
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 09:51
Откуда: Киев
Имя: Виктор Вахонеев
Город: Киев
Уровень: CMAS**

Re: Новости из комитета по охране культурного наследия. Крым

Сообщение Yukka » 19 апр 2013, 07:57

aquasport писал(а):
kivlast писал(а):
aquasport писал(а):ЧИХАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА ТО ЧТО МЫ ТУТ ОБСУЖДАЕМ!

А Вы росчитывали что они сильно переживать начнут от сотрясания воздуха на этом форуме и на тетисе?


мы расчитывали что удастся направить энергию людей в нужном направлении, а не сотрясат на форуме воздух.
но вот не успели и время упустили. теперь нас sm_49

Дайверы никак не могут повлиять на систему. Это менталитет наш не позволяет возмущаться против тупых законов и правил так, как это делается во всём мире: силовыми методами. Мы будем возмущаться друг другу, обсуждать, как нам хреново, но ничего делать не будем. И, в итоге, спихнём вину на ближнего.
Наше правительство такое, какое мы заслужили. Во всех областях.
Здесь уже тысячу раз задавали вопрос: что конкретно нужно делать? Пойти на какое-то собрание, чтобы чиновники взяли на заметку самых борзых? В ЭТОЙ СТРАНЕ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ И НЕ СТАНЕТ ЛУЧШЕ ЖИТЬ ! Единственно правильное решение: пытаться выжить всеми силами. Для всех НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ. Только, если почувствует собственную выгоду.
Мы можем ещё 30 страниц мусолить эту тему, но всё будет как было и катиться вниз.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Новости из комитета по охране культурного наследия. Крым

Сообщение 7Fantomas7 » 19 апр 2013, 09:50

Повоинствую последний раз. Может до кого дойдет.
Массы спортсменов воспитанных федерацией героически завоевуют медали в странах загнивающего запада. Да мне фиолетово есть ли эти мифические спортсмены на свете белом или нет. Я их не знаю. Но я знаю некоторое количество родителей которые оплачивают тренировки по плаванию и поезки на соревнования. И я не знаю и не разу не слышал чтоб федерация чем то помогла этим людям. Алё федерация, скажите народу чем помогли спортсменам? Алё федерация, а скажите народу чем дайверам помогли? А ведь хотябы все CMASовцы вроде как ваши, или я ошибся? Могли бы хотяб своих защитить. Алё федерация а че вы вообще делаете кроме как на соревнования ездить за счет взносов которые вам же спортсмены и плотят, или еще бюджет пилите?
А еще есть умники из наследия предков которые хоть так, хоть так добились своего или добьются в ближайшее время. Юрий Батаев порадовались? Ваша контора получила чего хотела? Еще не получила? Не волнуйтесь получит. Упорядочили дайвинг в Украине? Привели к международным стандартам? А ведь Вам лично такое положение дел выгодно нехило выгодно.
Уважаемые дайверы и я в месте с ними. Поздравляю. Будем платить.
В отличие от многих у меня есть кому платить. Просто надоело.
Аватар пользователя
7Fantomas7
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:29
Имя: 7Fantomas7
Город: Николаев
Уровень: CMAS*

Re: Новости из комитета по охране культурного наследия. Крым

Сообщение aquasport » 19 апр 2013, 13:59

ViktorVV писал(а):aquasport, не паникуй, кому надо - тот просматривает и берёт на заметку все замечания. Не спроста правила не прошли

я и не паникую.
это вы ошибочно верите в "тайное общество "кому надо", защищающее дайверов от произвола властей.
наивный
Аватар пользователя
aquasport
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:00
Имя: Петр
Город: Ялта
Уровень: Course Director

Re: Новости из комитета по охране культурного наследия. Крым

Сообщение aquasport » 19 апр 2013, 14:05

7Fantomas7 глядя на твои посты, придумал для тебя эпиграмму-девиз.

ПРИДУМАЛ НЕ ПОДУМАЛ пользуйся на здоровье.
это твоё жизненное кредо.
горбатого могила исправит.
Аватар пользователя
aquasport
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:00
Имя: Петр
Город: Ялта
Уровень: Course Director

Re: Новости из комитета по охране культурного наследия. Крым

Сообщение aquasport » 19 апр 2013, 21:11

возвращаюсь опять к предложению об объединению усилий под эгидой единой организациии.
Аватар пользователя
aquasport
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:00
Имя: Петр
Город: Ялта
Уровень: Course Director

Re: Новости из комитета по охране культурного наследия. Крым

Сообщение kivlast » 20 апр 2013, 09:21

aquasport писал(а):возвращаюсь опять к предложению об объединению усилий под эгидой единой организациии.

Конкретно, радичего обьединятся. План действий какой? Чтобы не просто опять посотрясать воздух.
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Пред.След.

Вернуться в Отчёты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron