Дахаб март 2013

Отчёты о проведённых мероприятиях

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Дахаб март 2013

Сообщение EternalTramp » 06 апр 2013, 19:11

Состоялся наш очередной Н-ский визит в Дахаб.
Учитывая что дома при отлете было прохладно (ниже 0) и ветренно, то Еги встретившие нас пусть и сильным, но теплым ветром, казались приветливыми.
Часовой трансфер из Шарма в Дахабск был приятен и не утомителен, за исключением видов размытой и провалившейся дороги.
По приезду были остатки сомнений по поводу "нового" (до этого не посещенного) отеля, но они начали развеиваться прямо на поселении.
0 Отель на лагуну.JPG

Виды и на море и на синайские горы были прекрасны.
1 Отель на горы.JPG

Понимая, что за такие красоты надо умножать первоначальный бюджет, начал искать подработку прямо на месте :D
Учитывая, что квалификация и образование позволят в арабском мире только "интеллектуальные" должности, долго не раздумывая устроился "впередисмотрящим" на Белзе connie_3 .
2 Впередисмотрящий.JPG

Работа не пыльная, да и половина довольна отдыхом и условиями в отеле.
3 Ксюха мостик.JPG

Вроде все складывалось отлично, но ситуацию вкорне подкосили платные коктейли в лобби :( И я понял - что одной подработкой не обойтись.
В процессе исполнения своей основной должности я как-то встретил "местного европейской наружности".
4 Носильщик.JPG

На мой вопрос: "а что Вы тут делаете, а"? Он мне просто ответил: "а носильщиком работаю, стейджи подношу!"
В дальнейшем разговоре было выяснено, что и работа очень тяжелая, но прибыльная. Ну а что делать - за коктейли надо платить, поэтому выбора не было - тем более что все можно было совмещать в одном месте.
5 Мощный носильщик.JPG

И процесс пошел........ Все было хорошо, до одного момента.......когда все стало прекрасно - во время наблюдения за дельфинами (тут есть какая-то местная порода под названием "снорки" :D мы нашли залежи нечейных баллонов, или как тут говорят местные - стейджей.
6 Дельфины и стейджи.JPG

Чтобы никто не спер "наше золотце" (до момента его удачной реализации) - было решено сделать документальное доказательство в виде фото:
7 Фото со стейджами.JPG

Но и этого казалось мало - ведь такое счастье "выпадает раз в жизни, и то не каждому". Поэтому срочно вызвал свою половину и попросил охранять, пока я буду договариваться за реализацию.
8 Охранник стейджей.JPG

На стейджах были какие-то не понятные цифры, и чтобы не промахнуться в цене решил показать своим с целью советов что и почем можно загнать маньякам ныряющим глубоко deco .
9 Стейджи маркировка.JPG

Торги прошли удачно, и полились коктейли рекой, и хватило денег на обратные билеты, и на дьютифри тоже.
Родина встречала нас еще более веселой погодой и сюрпризами. Но наше настроение не могли испортить ни 3-х часовая задержка рейса, ни полтора часа откапывания и отогревания машины для итоговой дороги домой.
10 Украина.JPG


Ну а если серьезно, то все прошло хорошо и планово, что в последнее время начинает быть редкостью в техническом дайвинге :(. Отныряли все что планировали, жена наконец-то увидила что такое HIdden Cave и TJ Canyon.
Встречающая сторона была, как всегда, на высоте и даже штормовой ветер не смог нам испортить дайвинг и удовольствие от него.
Друзья, всем четности и здоровья.
Аватар пользователя
EternalTramp
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 20:38
Имя: Денис
Город: Кременчуг
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Дахаб март 2013

Сообщение Dolphin » 06 апр 2013, 20:16

sm_34
ржака...клево! сенкс от всей компании dtua
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Дахаб март 2013

Сообщение Yukka » 07 апр 2013, 09:54

Саура (он же Шелонин Саша) стейджи подносит? -good-
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Дахаб март 2013

Сообщение EternalTramp » 08 апр 2013, 09:29

Юра, у меня когда жена говорит - что ТЫ стейджи подносиш, даже Саня слушается :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
EternalTramp
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 20:38
Имя: Денис
Город: Кременчуг
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Дахаб март 2013

Сообщение folgat » 08 апр 2013, 09:59

прочитал с удовольствием, спасибо
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Дахаб март 2013

Сообщение Yukka » 11 апр 2013, 06:30

EternalTramp писал(а):Юра, у меня когда жена говорит - что ТЫ стейджи подносиш, даже Саня слушается :lol: :lol: :lol:

Вот это женщина!!! sm_34 Респект, как говорится!!!
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI


Вернуться в Отчёты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron