Закинтос (Закинф)

Отчёты о проведённых мероприятиях

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Закинтос (Закинф)

Сообщение swan » 19 авг 2014, 07:40

Скажу сразу - за дайвингом туда ехать не стоит . Невзирая на то , что там несколько дайвцентров .

http://www.dive-centers.net/diving-zakynthos_island-15-diving-greece-28.html

Я тащил снарягу , как юный ишак , и оказалось зря . Хорошо фотооборудование не поволок .
В общем остров красив и великолепен . Большая часть грунтов берега , юг и восток , глинисто-меловые , то есть в воде мутнячок . Хорошая видимость только на юго-западе , у пещер Кири (красивейшее место) . Туда и водят дайверов поглазеть на гроты . Больше там ничего нет . Если повезёт , то наскочите на знаменитую черепаху Карета-Карета . Лично я пообщался с ней в роли заурядного снорка . И всё , больше ничего достойного внимания в водной среде .
Вот карта острова и пляжей

http://euro-map.com/karty-grecii/zakinf-zakintos/karta-zakintosa-zakinfa.jpg

Я поселился в Василикосе - восхитительное место по красоте и уюту , нет тусовок . Планировал нырять с гидом Анатолием в http://eternalangels.co.uk/stnicksdiving/contactus.htm . Но оказалось , что ему дайверы просто ни к чему , гораздо легче работать с интерами и чайниками . Он предложил дейли с мутного пляжа по 25 евро ... я сказал , что подумаю , на том и расстались .

Далі буде ...
Аватар пользователя
swan
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 26 май 2012, 06:08
Имя: Юрий
Город: Киев
Уровень: CEDIP **

Re: Закинтос (Закинф)

Сообщение swan » 18 окт 2014, 20:34

Простите, замотался . ;)

В общем буду краток - если кто захочет нырять на Закинтосе, то рекомендую ему селиться в бухте Лаганос, как можно западней . Именно там находятся работающие дайвцентры и оттель ближе всего к более-менее достойному сайту, к пещерам Кирии .
Лично я не рекомендую туда тащить всю свою снарягу, как это сделал я . Вы нырнёте там пару дней и всё . Смотреть там нечего кроме подводных гротов .
А так остров замечателен и великолепен . Лично мне понравилась деревня Василикос - полное захолустье и безлюдие . Имеет смысл взять с собой комплект снорка и гоупрошку - от пляжа ПортоРома, на катамаране с прозрачным дном, шкипер свозит вас к черепашьим островам на сноркеллинг с черепахами Карета-Карета . Только тихо, бо они там под охраной .
Круиз вокруг острова выбирайте на как можно более малом судне - на большом тяжело выдержать толпу и шум . Тем более на четырёх остановках для купания вам не будут мешать нормально поплавать .
Обалденно вкусная еда и хорошее вино, но только домашнее . Аптеки там только в административном центре . Почему ? Хозяин отеля Спирос мне сказал - у нас не болеют . Вот так вот ...
В общем отличное место, но не для дайвинга .
если кому интересно, то спрашивайте - буду рад ответить .
Аватар пользователя
swan
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 26 май 2012, 06:08
Имя: Юрий
Город: Киев
Уровень: CEDIP **


Вернуться в Отчёты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron