Хургада август 2014

Отчёты о проведённых мероприятиях

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Хургада август 2014

Сообщение kivlast » 12 сен 2014, 09:47

Не собираясь никуда лететь в августе, не смог не поддаться соблазну, когда поступило предложение - 460 баксов за двоих на неделю в Хургаду. Описывать много не буду. Хургада она и есть Хургада. Несколько фото для отчета.
184.jpg
200.jpg
266.jpg
341.jpg

больше здесь - https://plus.google.com/photos/106482555492157202184/albums/6058079194995899361
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Хургада август 2014

Сообщение Свидетель » 12 сен 2014, 15:39

- а отель - Эль Сомака , наверное ? С кем ныряли - с Вячеславом ?
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Хургада август 2014

Сообщение kivlast » 12 сен 2014, 18:08

Собака-собака, отэль это очень громко сказано об этом сарае. Ху из Вячеслав я не в курсе. Нырял со старыми знакомыми арабами и еще познакомился и понырял с польско-арабским центром "Синус дайверс".
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Хургада август 2014

Сообщение Свидетель » 15 сен 2014, 10:58

- Вячеслав - это "Скат" , он с ДЦ , которое в Сомаке , с их же причала всех и возят . Оч глазастый дайвгид - много интересного всякого находит :

... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Хургада август 2014

Сообщение kivlast » 15 сен 2014, 14:06

Неа, я зашел ради интереса в ДЦ в Сомаке там какой- то араб вообще левый очень просил нырять с ним, но по разговору абсолютно левый. На этом разговоре для меня общение с этим ДЦ закончилось.
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Хургада август 2014

Сообщение Свидетель » 15 сен 2014, 22:52

- так Слава там приходящий , он своих клиентов по интернету собирает , а потом по отелям - потом с ними на яхту - типо свободный художник я так понял , в Хургаде живёт уже 5 лет - там у него квартира , жена тоже дайвер , один день она с нами плавала ...
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Хургада август 2014

Сообщение Thermidor » 22 сен 2014, 19:51

Мы с сыном тоже там были в середине августа. 7 дней отныряли со Славой и Фаиной. Мой бади закончил курс AOWD. 2 раза прыгнули на арку. Один ночной дайв. Слава молодец, деньги за дайв отрабатывал по честному. Сказал ночной, значит ночной. Арабы, поляки, венгры уже отнырялись а Слава дождался настоящей ночи, когда ночные обитатели рифа выходят на охоту. Да а в остальном пейзаж как на фотках. Каждый день бот уходил от причала этой самой Самаки. Там реально отстой, но судя по всему они не страдают от отсутствия отдыхающих. Мы останавливались в Festival Shedwan Smart Line.
Аватар пользователя
Thermidor
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47
Имя: Oleg
Город: Kherson
Уровень: AOWD

Re: Хургада август 2014

Сообщение kivlast » 23 сен 2014, 14:54

Thermidor писал(а): 2 раза прыгнули на арку.

Разрешите поинтересоваться на какую это "арку" ?
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Хургада август 2014

Сообщение Thermidor » 23 сен 2014, 16:16

Точное название сайта в логбуке, а я пока в отьезде, смогу написать на следующей неделе и может приложить фотки. Там ныряла только наша группа, все остальные дайв-гиды своих туда не водили. Прыгали на ходу все одновременно, четко по Славиной команде, глубина по моему 42 м.
Вначале падаеш в синьку, потом открывается выступ. Там есть проход под аркой. Можно пройти еще ниже по 45 м. Потом подьем на метров 15 к стенке рифа и дрифт до катера. По крайней мере такой дайв немного бодрит на фоне одноманитных хургадинских сайтов.
Аватар пользователя
Thermidor
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47
Имя: Oleg
Город: Kherson
Уровень: AOWD

Re: Хургада август 2014

Сообщение Свидетель » 24 сен 2014, 20:01

- кстати , давно хотел узнать из первых уст тскть : а чем так уж сильно плоха эта "Сомака" :?: ... тож думаю - мож по бедности ( за 460$ ) как нить туда поехать :roll:

- там что совсем кормёшки нету никакой (есть невозможно ) ? или сильно убитые номера и всё остальное ? - территорию то я видел ...

P.S.
Говорят что новом корпусе ( комфорт ) ещё ничё так(с) ? Кароче , есси не трудно = все прелести тскть выложите , плизз connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Хургада август 2014

Сообщение kivlast » 25 сен 2014, 09:09

Проще сказать, что там нормальное, вернее терпимое. Отвечаю - ничего. Номера не то, что убитые, они полуразваленные. Я жил не то что в корпусе, а в бунгало, которых только 2 на весь отэль. Типа супер люксы, которые не спаренные а отдельностоящие. В корпусах вообще жопа. Столовка воняет за километр. Жратва вообще никакая. Грязь и антисанитария кругом. Беру всегда "олл" только ради того чтобы было что пить, в смысле воды и безалкогольных напитков, поскольку египетское пойло, в смысле алкоголя, без содрогания не вспомнишь. Так вот, воду я покупал при системе "олл". Я хоть человек вообще не требовательный и не привередливый второй раз самаку куплю, разве что только из за дешевезны перельота, но чтобы там жить ни за что. Я тоже купился на дешевезну. Летал за 460 баксов на двоих. Сейчас, на сколько слежу за цэнами, таких уже нет и скорее всего, зая ситуацию с туроператорами, в обозримом будущем не будет. Вообщим Самака это сарай, конюшня, мусоросвалка, ну что угодно только не отэль.
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Хургада август 2014

Сообщение Свидетель » 25 сен 2014, 17:57

- понятно - жена мне такого курорта не простит никогда :D
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Хургада август 2014

Сообщение NNN » 26 сен 2014, 18:34

Когда-то, лет 5 назад, попали в Самаку, сбежали на второй день в другой отель, потеряв FB. Кроме убогих номеров и трешекормежки, отсутсвия нормально входа в море, есть неприятное соседство с пустырём, на берегу которого скапливается пятна от дизтоплива и масла, это все воняет, если открыть окно.
Аватар пользователя
NNN
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:40
Откуда: Киев
Имя: Николай
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Хургада август 2014

Сообщение Yukka » 26 сен 2014, 20:00

Ребята, сейчас Al Mashrabia по хорошей цене. Отель тоже простенький, еда говно, но берег, пляж ничё так. Да и дружественная лодка с украинским флагом и хорошими ценами стоИт на причале.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Хургада август 2014

Сообщение folgat » 26 сен 2014, 20:04

Что за лодка? Морскаярадуга?
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

След.

Вернуться в Отчёты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron