Эль Кузейр - ленивый отельный дайв ;)

Отчёты о проведённых мероприятиях

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Эль Кузейр - ленивый отельный дайв ;)

Сообщение Свидетель » 24 апр 2015, 22:51

Слетал по горящей - 400$/сингл , ALL / 7 ночей - отель "Pensee"-4* , от Хургады 140км, 2,5 часа на бусе ... утомительно , но не очень .
Отель так себе - бывает и хуже , территория хорошая , но поваров нужно всех уволить : за мясом очереди , салаты все никакие , фруктов оч мало .
Вход в море или через небольшой ( не работающий ) причал , по дну проложены ходовики :D ... или ( для экстрималов ) прям с рифа - пару раз так ходил , когда не было большой волны - чисто поплавать ...

Парочку видов отеля :

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Номер ( sea front ) , правда старенький :

Изображение
Изображение
Изображение

вид из номера :

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Свидетель 24 апр 2015, 23:45, всего редактировалось 2 раз(а).
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Эль Кузейр - ленивый отельный дайв ;)

Сообщение Свидетель » 24 апр 2015, 23:20

- теперь собсно про дайвинг : рядом отель UTOPIA 5* ( территория объединена , но рестораны к сожалению нет :cry: ) , в UTOPIA немецкий ДЦ , в который я в первый же день и причалил . Там всё предельно педантично и ... дорого , сам же немецкий инструктор вывел меня на дорожку показал в какую сторону идти и где искать тскть счастья ... В самом деле - метрах в 200 от отеля стояло некое сооружение , в котором царило явное оживление = это и было местное бедуинское ДЦ :

Изображение
Изображение

- тарифы у них щадящие ( как для Марсы ) - около 20ойро/дайв + доплаты за зодиак 4 евро и иногда берут за гида - 5 . Мы часто ходили группой без гида ( был один парень который там третий раз и почти все сайты знает сам ) . Предлагали на яхте куда то ( ехать бусом до порт Галиба , потом яхта ) , но наш кореш Миша сказал что там ничё особо интересного нету ... да и доплата +30евро за яхту - так что многие не поехали.

Собсно там ( возле отелей ) всего 3 сайта ( с вариациями ) : Южный , Северный и есть ещё один примерно в 1км от берега ( возят зодиаком ) . Особенно никакой крупной дичи там я ессно не увидел , но кое как жабры таки промочил -good-

P.S. Мой прайс составил 160 евро за 7 дайвов ...

от такие пироги(с) - сори не вижу как вставить ссылки на you tube чтобы было видно картинками ...


https://www.youtube.com/watch?v=VIZyt0rWBd4" ;

https://www.youtube.com/watch?v=RkJ79sujvSs" ;

https://www.youtube.com/watch?v=t7rnhjLp3SE" ;

https://www.youtube.com/watch?v=T-BnKncM6y0" ;

https://www.youtube.com/watch?v=l3JXI1CyIIc" ;

https://www.youtube.com/watch?v=fEiCfBpEr0A" ;

https://www.youtube.com/watch?v=Ti-toZFD4Mw" ;

https://www.youtube.com/watch?v=67fNITkV8v8" ;

https://www.youtube.com/watch?v=FyYiBhJmnRY" ;
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Эль Кузейр - ленивый отельный дайв ;)

Сообщение Deeply » 28 апр 2015, 18:14

Свидетель писал(а):Слетал по горящей...
Вообщем ничего особо хорошего, но и ничего плохого ;)

Свидетель писал(а):сори не вижу как вставить ссылки на you tube
Выделяй и щёлкай кнопочку "media".
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Эль Кузейр - ленивый отельный дайв ;)

Сообщение Свидетель » 28 апр 2015, 20:26

- попробую connie_1

;

;

" ;

;

;

;

;

;

... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Эль Кузейр - ленивый отельный дайв ;)

Сообщение 0kaba0 » 28 апр 2015, 20:47

Бедный иглобрюх :cry:
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Эль Кузейр - ленивый отельный дайв ;)

Сообщение Свидетель » 29 апр 2015, 10:28

- встречал его на следующий день на том же месте - махал мне хвостом и игриво заглядывал в маску :roll:

P.S.
- у них там наверное лежбище - почти каждый дайв встречались ... connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Эль Кузейр - ленивый отельный дайв ;)

Сообщение kivlast » 29 апр 2015, 10:36

Сереж, а глубина какая? А то на видео ну вообще не видно показаний компа...
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Эль Кузейр - ленивый отельный дайв ;)

Сообщение Свидетель » 29 апр 2015, 11:23

рабочая глубина была 20-30 , но там есть куда поглубже - максим. была у меня 37 - поплыл муренку посмотреть connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Эль Кузейр - ленивый отельный дайв ;)

Сообщение 0kaba0 » 29 апр 2015, 19:09

Свидетель писал(а): махал мне хвостом и игриво заглядывал в маску :roll:


Скорее, он смотрел в маску и думал "Я бы этим фотографам, руки и ноги бы повыдергивал" :twisted:

А че народа действительно так мало в отеле ? 2 человека на пляже и никого возле басейнов :o
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Эль Кузейр - ленивый отельный дайв ;)

Сообщение Свидетель » 29 апр 2015, 22:40

0kaba0 писал(а):
Свидетель писал(а): махал мне хвостом и игриво заглядывал в маску :roll:


Скорее, он смотрел в маску и думал "Я бы этим фотографам, руки и ноги бы повыдергивал" :twisted:


- а мне показалось довольно дружелюбно надувался/сдувался connie_2


А че народа действительно так мало в отеле ? 2 человека на пляже и никого возле басейнов :o


- загруженность отелей ( практически всех ) сейчас 30-40 % , а возле бассейна мало потому что там вода ещё холоднее чем в море connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Эль Кузейр - ленивый отельный дайв ;)

Сообщение bublik250 » 30 апр 2015, 19:05

P.S. Мой прайс составил 160 евро за 7 дайвов ...

7 дайвов за неделю???
У меня 14 за первые 6 дней,на седьмой отсыпалься,потом еще плюс 7 за 3 дня.
Около порта места есть хорошие,но не возили из-за погоды.
Три угла гостинница на 5,так что отзывы читайте поменьше,корм в гостинице хороший,дайвинг центр тоже на 5.За 21 дайв 505 евров,из них 3 ночных,2 на эльфстоун и 2 на парадиз.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Эль Кузейр - ленивый отельный дайв ;)

Сообщение Свидетель » 30 апр 2015, 20:52

bublik250 писал(а):7 дайвов за неделю???
У меня 14 за первые 6 дней,на седьмой отсыпалься,потом еще плюс 7 за 3 дня.


- куда торопиться та ? - поеду через месяцок/другой уже в другое место - там нагоню connie_1

Около порта места есть хорошие,но не возили из-за погоды.


- араб нынче ленивый пошёл - нас тоже не хотел возить на зодиаках пару раз = типо шторм :roll: , а на яхте ( за +30евро ) мы и сами не захотели ...


Три угла гостинница на 5,так что отзывы читайте поменьше,корм в гостинице хороший,дайвинг центр тоже на 5.


три угла есть 4 отеля - какой именно ? и что есть хороший корм : для меня если подают биф типо старого верблюда ( не разжёвываемый ) и при этом нету ещё выбора 2-3 мясных блюда - значит корм не очень , если фруктов/овощей мало и салаты гамно - тоже не очень ... как в трёх углах с этим ?

P.S.

Нас по отелям развозили одним бусом вместе ещё с 14 туристами , обратно тоже вместе - так что я теперь знаю куда в следующий раз махну и там будет гуд connie_1


За 21 дайв 505 евров,из них 3 ночных,2 на эльфстоун и 2 на парадиз.


- не бережёте вы себя юрий Венедиктович (с) :) ... а фотки/видео где :?:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Эль Кузейр - ленивый отельный дайв ;)

Сообщение bublik250 » 01 май 2015, 08:46

sea beach
Фруктов выбор не особо апельсины,бананы,грейфрукт и гуава -резанные,мясного выбор вида 4 всегда был,только в основном с жареным луком,без лука
выбор 1-2,так что у меня ассортимент поменьше был,верблюд был не старый иногда отличный,иногда нормальный.Салат огурец,помедор,перец почти
всегда был,тазик с майонезом тоже всегда был.Единственное что странное на вкус это колбаса на завтраке,брал сосиски,тоже не фонтан но вроде живой.
Жаренные сининькие и кабачки тоже вкусные,хотя обычно в египте они не сьедобные.
Гостинница как по мне так 5,наверное одну звезду ветром сдуло.Территория по размерам как шорес амфорас ,сосотояние и номеров и в целом тоже отличное.
В дайвинг центре снарягу всю промывали каждый день,всд на баллон тоже цепляли,надо было только паука прикрутить.
Фотографии и видео только под водой,но как их выложить до меня не доходит.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Эль Кузейр - ленивый отельный дайв ;)

Сообщение Свидетель » 01 май 2015, 10:24

- я понял - значит в сри конер тоже можно ехать , просто в этот раз на 7 ночей не хотелось туда пхаться - мож поеду как нить на дней 10-12 , тогда уж паодальше заеду .
- даже может ещё подальше - мне советовали вот этот отель , говорили что обалденный домашний риф и всякие тартилы/баракуды плавают там прям возле отеля непуганные :

http://www.turpravda.ru/eg/marsa_alam/B ... ml#det_anc"

P.S.

Видео просто - на you tube , сюда ссылки , фото тоже - на хостинг , вот хоть этот ( сюда ссылку даёшь ) :

http://vfl.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;"

P.S.S.

- и свой отчётик можешь написать connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Эль Кузейр - ленивый отельный дайв ;)

Сообщение bublik250 » 01 май 2015, 11:17

Брайку проезжали несколько раз,с виду зеленая,от углов 35 минут ехать,я на следующий раз шамс алям хочу попробовать,это еще южнее на 80 км от брайки.
Тартил с баракудами и в шарме не мало,мне бы дельфинов с акулами и корову.
С ютюбом попробую разобраться,но с моей компьютерной продвинутостью это дня на три в лучшем случае.
Еще абу дабаб ездил за доплату,3 черепахи там были ,а больше ничего вообще.Трава и песок,так в Дахабе трава погуще а коровы нету,хоть слон,правда не настоящий.Ельфстоун обязательно сьездите ,там и риф отличный и мелочевки много,остальное не особо.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

След.

Вернуться в Отчёты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron