Шарм , июль 2015

Отчёты о проведённых мероприятиях

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Шарм , июль 2015

Сообщение Свидетель » 08 июл 2015, 01:43

по горящей полетели в CLUB REEF ( район Хадаба ) - 1 -я линия = 9 ночей / ALL / втроём = 1270 $ ( Анекс тур + ещё скидка от "Марлены" )

Отельчик оправдал ожидания : территория - цветущий сад , кормят почти отлично ... вечером из развлечений - пинг/понг и бильярд - в зале почти никого нету , кондишины работают ... ну и всякие капустники аниматорские / приезжали танцы живота и факир шоу = не сильно следили.

Пляж двухярусный , выйти можно и за мысом - риф позволяет ... до пляжа слегка далековато , зато пантон оч короткий и сразу идёт свал метров до 30 и потом ещё - дна не видно . Два раза ближе к вечеру встречал орляка большого с прилипалами ... пару фоток :

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Недостатки : оч много ватников и отсутствие душа и туалета на пляже sm_41
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Шарм , июль 2015

Сообщение Свидетель » 08 июл 2015, 02:07

Нырял как всегда с New Waves - яхта аккуратная / чистая у них в аренде , все туалеты / души работают , дайвгиды стараются ... и что особо порадовало не много людей на яхте - на верхней палубе было не более 5-7 человек. Прайс стандартный ( у них на сайте есть ) + Наташа делает доп/скидки при заказе connie_1

Ныряли 3 дня ( Рас Муххамед / Тиран ) , особо ничего экзотического не видели - муренки/скаты/наполеоны/групперы и т.п. , большую черепаху видели на крайней нырялке в Рас Муххамеде . Самое приятно что малый после 4-х летнего перерыва опять нырнул sm_53



















... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Шарм , июль 2015

Сообщение bublik250 » 09 июл 2015, 19:52

Ну все как обычно.Гостишка на шарка,но почему только три дня нырялки?Белый футболка красивый(наверное все гуские были рядом).
Не рыбный суп,а караси собрались вместе,между них немного синеньких.
Если синих много то надо надуть буек,отпустить на метр вверх и подергать,все синие будут вокруг Вас.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Шарм , июль 2015

Сообщение Свидетель » 09 июл 2015, 20:18

bublik250 писал(а):Ну все как обычно.Гостишка на шарка,но почему только три дня нырялки ?


- дык - бюджетС ... да и чё там больше нырять , надоедает если чессно connie_1

Белый футболка красивый(наверное все гуские были рядом).


- самый красивый был сЫний футболка - я в ней приехал и ходил на ужин , в догонку слыхали : видели-видели - там в хохляцкой футболке приехал один :shock:

Изображение

Не рыбный суп,а караси собрались вместе,между них немного синеньких.
Если синих много то надо надуть буек,отпустить на метр вверх и подергать,все синие будут вокруг Вас.


- ты шо ... там такой инструктаж был - близко не подплывать с камерой , в толпу не врезаться ... а то уплывут ... мы их потом не найдём :cry:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Шарм , июль 2015

Сообщение bublik250 » 09 июл 2015, 21:05

Да синий тоже отличная.Я чесно говоря не рискую дома носить похожие,машину жалко.
В Египте шокаю погромче,чтобы не было непонимания.
Поправлять товарищей надо-не в Хохляцкой футболке-а ХОХОЛ приехал.
ХОХОЛ для меня звучит отлично,родиться в Хохляндии,живу и буду жить.
Ну бублики они все такие,ХОХЛЫ,но гускими обзывать не надо.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Шарм , июль 2015

Сообщение Свидетель » 09 июл 2015, 23:22

- хм , а шо - в Харькове так много поклонников пуйло :shock: :?:

P.S.
Практика показывает что в Егпт. пуйлостанцы кроме враждебных взглядов , особо не рыпаются выяснять отношения из за футболок ( у меня подобных штук 7 разных ) , зато чёткий маркер свой-чужой , ко мне раза три подходили с приветствием "Слава Украине!" ( свои ) - мелочь , а приятно connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Шарм , июль 2015

Сообщение bublik250 » 10 июл 2015, 11:30

Наверное приувеличил немного,уже наверное год прошел,прилеплю хоть флажок в машину сегодня обратно.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Шарм , июль 2015

Сообщение bublik250 » 10 июл 2015, 11:56

В Харькове любители пуйла всегда будут,раньше были и среди моих родствеников,сейчас среди родни нет ни одного(все живы и здоровы)
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Шарм , июль 2015

Сообщение Deeply » 11 июл 2015, 18:54

Свидетель писал(а):по горящей полетели в CLUB REEF ( район Хадаба ) - 1 -я линия = 9 ночей / ALL / втроём = 1270 $ ( Анекс тур + ещё скидка от "Марлены" )
Отельчик оправдал ожидания : территория - цветущий сад , кормят почти отлично ... вечером из развлечений - пинг/понг и бильярд - в зале почти никого нету , кондишины работают ... ну и всякие капустники аниматорские / приезжали танцы живота и факир шоу = не сильно следили.
Пляж двухярусный , выйти можно и за мысом - риф позволяет ... до пляжа слегка далековато , зато пантон оч короткий и сразу идёт свал метров до 30 и потом ещё - дна не видно.

Серёжа, это уже не Хадаба, район называется Тауэр.
Компания Egyptianvacationclub имела в Шарме 3 отеля: Club Reef 4*, Sharm Club 4*, Sharm Reef 3+*. Я был несколько раз в Шарм Рифе, очень хороший отель, если б не вторая линия (напротив входа в Иль Меркато), то реально на 4+ тянет. Сейчас оба инет-сайта (компании и Шарм Рифа) не работают (продаются), говорят и отели выставлены на продажу.
Были у меня приятели в Club Reef в 2013-м, отель хвалили, но сетовали, что он несколько на отшибе. Цитирую:
Кормежка просто отличная. Всегда есть рыба, мясо, курица (одновременно), фрукты, салаты, чай, кофе, колафантаспрайт в бутылках, пиво, вино. На завтрак яичница, блины, яйца, каши, мюсли ВСЕГДА. Территория красивая, ухоженная. Стафы шуршат как электровеники. Живут русские, украинцы, прибалты, немцы, итальянцы. Слегка старая мебель. Собственно, если поменять двери и мебель, можно смело претендовать на 5*. Первая береговая, свой, хоть и небольшой пляж. Засада только в том, что он в жопе мира. Но мы уже как-то привыкли до Иль Меркато 10 фунтов, обратно 5. Всего 5 км. Итого: в отель можно ехать просто на отдых, даже если ты не дайвер.
Смотрел я по карте: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=27.88 ... lub-Reef-4 он крайний на отрезке дороги от основной (т.е. где заканчивается Эль Фанар Стрит - налево к Peace Road, а направо в Тауэр, где 4 отеля, в т.ч. Club Reef); за отелем - только маленький пляжик и пустыня (пустырь?), потом военный объект и далее уже Наама.
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Шарм , июль 2015

Сообщение Свидетель » 11 июл 2015, 23:13

- ну мож и Тауэр - я не такой как ты серьёзный географ connie_1

- отель на отшибе , но мы никуда особо и стремились ездить - зачем ? сувениры ? - у меня уже их полная хата - надоело ... на дайв нас забирали , правда иногда сама Натали на своей машине , а бус с остальными приезжал отдельно - но нам то всё равно ...

- слева по дороге к морю в самом деле пустыня , говорят там и база военная , вертолёт часто какие то пируэты над нами крутил - типо тренировки я так понял :

Изображение

а справа по дороге к пляжу - вилла какого то босса из правительства или армии - хотя это у них сейчас одно и тоже ( ну так мне местные арабы сказали ) :

Изображение
Изображение

P.S.
Миш , ты если в ШШХ соберёшься - дай знать , у меня там инструктор из NEW WAVES просил футболку правого сектора :)
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Шарм , июль 2015

Сообщение Deeply » 11 июл 2015, 23:36

Свидетель писал(а):Миш , ты если в ШШХ соберёшься - дай знать , у меня там инструктор из NEW WAVES просил футболку правого сектора :)

Был 8 месяцев назад в пятизвёздочном Икспириенс Си Бриз, что в Шарк Бэй (там сейчас АнарДайвКлуб обитает). Шикарный отель со всеми примочками, много зелени и бассейнов, жрачка превосходная, несколько баров, в т.ч. на пляже (там же можно и пообедать), около 90% отдыхающих - иностранцы (Европа), причём отель был заполнен минимум на 70%, когда другие на 30-40% (при этом такая заполненность только радует, т.к. даже в ресторане очередей нет). Короткий стационарный пирс, хороший сайт, на котором даже свой рэк имеется - большой прогулочный катер.
Осенью очень хотелось бы поехать, но пока нет возможности (в т.ч. потому что валюта всё время помаленьку растёт). Если узнаю, что кто-то из знакомых едет - договорюсь.
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Шарм , июль 2015

Сообщение Свидетель » 12 июл 2015, 00:10

- между Пирамизой и Султаном ?

http://www.turpravda.ru/eg/sharm_el_she ... ml#det_anc

- отзывы хорошие , но он какой то вытянутый и узкий ? ... и стоит намнооого дороже :(
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Шарм , июль 2015

Сообщение Deeply » 12 июл 2015, 01:20

Свидетель писал(а):между Пирамизой и Султаном ?
Да. Вот здесь хорошо видно:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=27.94 ... 2&z=18&m=b

Свидетель писал(а):отзывы хорошие , но он какой то вытянутый и узкий?
На карте, да и фактически - да, ещё он с горки вниз, к морю. Но его "узкость" не ощущается, когда находишься в отеле. Там всё очень здорово расположено, дизайнерам и садовникам пять баллов. Даже ходит бусик от ресепшена до пляжа и обратно, кому лень пешком идти. Мы пользовались.
Плюс каждый вечер артисты (не тривиальные танец живота и с юбками, как везде) и команда аниматоров.

Свидетель писал(а):и стоит намнооого дороже :(
Он того стоит. Мы брали вроде в районе $1300 на двоих в октябре на неделю.
Посмотри галерею на сайте отеля, а я позже свои фото выложу.
http://xperience-hotels.com/front/conte ... htm?id=306
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Шарм , июль 2015

Сообщение bublik250 » 12 июл 2015, 08:56

у меня там инструктор из NEW WAVES просил футболку правого сектора - See more at: viewtopic.php?f=22&t=5298#sthash.KNIRerdE.dpuf
Могу передать 27 июля буду в Шарме
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Шарм , июль 2015

Сообщение Свидетель » 12 июл 2015, 09:51

bublik250 писал(а):у меня там инструктор из NEW WAVES просил футболку правого сектора - See more at: viewtopic.php?f=22&t=5298#sthash.KNIRerdE.dpuf" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Могу передать 27 июля буду в Шарме


- если на той неделе заберу - то дам знать , а где планируешь остановиться ? ( это ж нужно его предупредить ещё чтобы забрал )
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

След.

Вернуться в Отчёты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron