Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Отчёты о проведённых мероприятиях

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Свидетель » 29 авг 2015, 17:43

- по горящей , втроём на 10 ночей в HAPPY LIFE за 1450$ / ALL ... изначально хотели в Шарм ( Монтазах ) , но прочитав всё и взвесив решили что в отеле будет ну оч печально - посему перебронировали на Дахаб connie_1

- про отель оставил отзыв тут :

http://www.turpravda.ua/eg/dahab/Happy_ ... 51587.html" onclick="window.open(this.href);return false;

- пару фоток/видео для наглядности :

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Свидетель » 29 авг 2015, 18:03

- с нырялкой получилось тоже не всё как намечалось : сначала планировали с PLANET divers , обо всём с ними договорился , нас забрали с отеля и привезли в клуб , даже успел оставить депозит ( залог ) ... но потом пришла наш дайв-гид и стала заниматься буквоедством ( не пойдёт с нами глубже : 18 со мной и с моим сыном ниже 12 метров , согласно нашей квалификации ...) , никакие аргументы на неё не действовали , пришлось забрать депозит/снарягу и перейти через дорогу = в россиянский клЮб "Дахабский крокодил"

- там ( очевидно соскучившись за клиентами ) нас заверили что пойдут с нами куда захотим :)

- были классические дайвы : Блю Холл , Бэлс , Каньон , Гарден и т.д. - ходили на 30 метров примерно ...






... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение 0kaba0 » 29 авг 2015, 19:27

За отчет sm_34

Крокодил sm_43
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Свидетель » 29 авг 2015, 19:54

0kaba0 писал(а):
Крокодил sm_43


- это за формальные нарушения по уровню сертификации :roll: :?:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение 0kaba0 » 29 авг 2015, 21:21

Сергей, если жаба давит заплатить за курс, можно съездить например понырять в Хургаду, там у некоторых курс AOWD включен в нырялку. Крокодил не корне не прав проделывая такое.
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Свидетель » 29 авг 2015, 23:32

0kaba0 писал(а):Сергей, если жаба давит заплатить за курс, можно съездить например понырять в Хургаду, там у некоторых курс AOWD включен в нырялку. Крокодил не корне не прав проделывая такое.


- что значит "такое" :?:
- "такое" это если бы меня в арку в Блю Холе провели , или в Каньоне на 42 метрах бы вышли ... а 30 метров я нырял с кучей ДЦ : и в Дахабе и в Хургаде и в Шарме - пальцев на руках не хватает , да и на Пашке на 30 ходил не раз ... а вот к примеру в последнюю нырялку в Шарме один AOWD не смог погрузиться с первого раза ВАЩЕ :shock: , а потом плавал как калечный ... и это AOWD ( фейспалм )

P.S.

AOWD хочу себе сделать тут - не хочу на отдыхе корпеть над книжками/тестами/зачётами - предпочитаю это время проводить с семьёй ...
- так что если у кого есть разумные ценовые предложения по прохождению AOWD - вэлкам в личку или на № тел. connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение 0kaba0 » 30 авг 2015, 02:09

Сергей, мне мой инструктор всегда говорил: бываю дайверы старые и дайверы смелые. Вот когда пройдешь AOWD - тогда поймешь почему OWD -ка на 30-ку водить не стоит. Про Пашинский скромно промолчу. Четности. dtua
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение BaluBig » 31 авг 2015, 10:36

Свидетель писал(а):сначала планировали с PLANET divers , обо всём с ними договорился , нас забрали с отеля и привезли в клуб , даже успел оставить депозит ( залог ) ... но потом пришла наш дайв-гид и стала заниматься буквоедством ( не пойдёт с нами глубже : 18 со мной и с моим сыном ниже 12 метров , согласно нашей квалификации ...) , никакие аргументы на неё не действовали
Сразу видно европейский ДЦ. Респект sm_34
Аватар пользователя
BaluBig
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:43
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Basic Trimix

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Свидетель » 31 авг 2015, 10:55

- все остальные с которыми я нырял , в том числе и польские стало быть - неевропейские :roll:

- самые европейские всегда при дорогих отелях = они хотят содрать бабло из за чек дайв и за многое другое , за что другие не берут :)
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение bublik250 » 31 авг 2015, 18:07

AOWD хочу себе сделать тут

Букварь прочитать можно и дома (с интернета можно скачать),а что там еще здавать?
Еще владение плавучестью скачайте,у Вашего мелкого вроде 6 кг грузов,на его вес и короткий костюм в Египте многовато.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Свидетель » 31 авг 2015, 18:59

bublik250 писал(а):AOWD хочу себе сделать тут

Букварь прочитать можно и дома (с интернета можно скачать),а что там еще здавать?
Еще владение плавучестью скачайте,у Вашего мелкого вроде 6 кг грузов,на его вес и короткий костюм в Египте многовато.


я сам инструктору спросил что может перегруз ? ... но он сказал нормально - я спорить не стал . Вес 65 , рост 185см.
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение bublik250 » 31 авг 2015, 19:06

Вес 65 , рост 185см.

У меня 73кг,5 кг с головой хватает,если в длинной 5.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Свидетель » 31 авг 2015, 22:59

bublik250 писал(а):Вес 65 , рост 185см.

У меня 73кг,5 кг с головой хватает,если в длинной 5.


- у него малый наныр , он ещё над плавучестью работает ( 3 года перерыв был ) ... мож и верно - чтобы не всплывал как поплавок на остан. безопасности :roll:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Сергей А » 01 сен 2015, 06:31

Беда не в том, что сертификат не позволяет погружаться ниже установленного уровня, а в том, что когда случается какая то хрень, сразу все стрелки переводят на инструкторов. Примеров как личных, так и со стороны- куча. Потом начинают тыкать в комп и использовать главный аргумент- виноват инструктор. Совесть обычно заканчивается там- где начинается большая проблема.
Поэтому лучше три раза подумать, что заработать- деньги или головняк.

И еще: Planet Divers- это официальный ДЦ, имеющий все разрешения и работающий официально, а Dahab's Crocodile это- нелегальный дайвинг центр, работающий на свой страх и риск, и находящийся в «черном списке» CDWS. Шаромыжники одним словом. Там наверное и инструкторов не было. Может такие же ОВД и делали гайдинг. Рисковать то нечем. Лицензий нет, разрешений нет, мы сами не местные, так ныряем с друзьями по немногу.

Всю инфу относительно любого из этих ДЦ можно посмотреть на сайте CDWS.
http://www.cdws.travel/ru/diving/centre ... n=2&page=2
http://www.cdws.travel/ru/diving/black-list
+201026073409
Аватар пользователя
Сергей А
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:51
Имя: Сергей
Город: Шарм Ель Шейх
Уровень: MSD Trainer PADI

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение BaluBig » 01 сен 2015, 10:19

Вот-вот. Что случись - виноват будет сразу же тот, кто нарушил формальные правила.
Аватар пользователя
BaluBig
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:43
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Basic Trimix

След.

Вернуться в Отчёты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron