Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Отчёты о проведённых мероприятиях

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение bublik250 » 01 сен 2015, 20:54

А пока мне суют какой то декомпресиметр, то лучше по старинке- в бумажном логбуке. - See more at: viewtopic.php?f=22&t=5398&start=30#sthash.ObdhdPLL.dpuf" onclick="window.open(this.href);return false;

В бумажном оно да,когда я адванс здал,мне печатей налепили и кричали скоро дайвмастером будешь.Дайвмастер топорик это было бы самое оно.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Сергей А » 01 сен 2015, 21:08

Над инструктором еще есть менеджер, и его задача следить за поступлением баблоса в кассу ДЦ, поэтому в первую очередь за чек дайв цепляется он. Поэтому ваша задача переубедить его, а не инструктора. Инструктор фактически делает чек дайв на корабле, по сборке вашего оборудования и одеванию снаряги.
+201026073409
Аватар пользователя
Сергей А
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:51
Имя: Сергей
Город: Шарм Ель Шейх
Уровень: MSD Trainer PADI

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Свидетель » 01 сен 2015, 21:12

Сергей А писал(а):Расскажу больше. Один раз англичане ушли с корабля, на котором были украинцы. Есть такие ДЦ, которые принципиально не работают с бывшим совком. Не хотят. Ну не хотят, так не хотят. Ну принципы у них. Не все в бабло у них упирается.


- причём тут совок , я тебе говорю что европейские ДЦ ( и итальянский тоже в Тамре ) требует бапки за чек/дайв даже если нырялка была меньше чем пол/года до погружения и я уверен что они его требуют со всех , а не только с СНГ.
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Сергей А » 01 сен 2015, 21:22

Да не понравился ты ему да и все. У меня у самого была менеджер немка, которая могла выгнать русского с ДЦ, рассположеного в 5 звездочном отеле- который кстати, тоже не принимает русских. Вот и вся правда. Ее дедушка был командиром подводной лодки и топил во время войны корабли. Она мне это постоянно рассказывала.
Но ближе к делу. Пришел (русский или украинский или белорусский) чувак, начал на английском ей что то рассказывать, она ему дала прайс с заоблачными ценами. Он начал выяснять, что да по чем. Почему да как. Она ему улыбнулась и ласково сказала- Пожалуйста- идите вон. Ну и че ты ей сделаешь? И кстати, мы для них до сих пор-все русские.
+201026073409
Аватар пользователя
Сергей А
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:51
Имя: Сергей
Город: Шарм Ель Шейх
Уровень: MSD Trainer PADI

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Свидетель » 01 сен 2015, 21:23

Сергей А писал(а):Над инструктором еще есть менеджер, и его задача следить за поступлением баблоса в кассу ДЦ, поэтому в первую очередь за чек дайв цепляется он. Поэтому ваша задача переубедить его, а не инструктора. Инструктор фактически делает чек дайв на корабле, по сборке вашего оборудования и одеванию снаряги.


- наша задача отдохнуть с наименьшими затратами и с наименьшими спорами , отрицательными эмоциями и т.п. , поэтому доказывать что то кому то кто хочет тебя тупо развести на бапки на ровном месте - глупое и унизительное занятие , тем более что вокруг туева хуча других , адекватных ДЦ безо всяких эуропейских распальцовок ...
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Свидетель » 01 сен 2015, 21:27

Сергей А писал(а):Да не понравился ты ему да и все. У меня у самого была менеджер немка, которая могла выгнать русского с ДЦ, рассположеного в 5 звездочном отеле- который кстати, тоже не принимает русских. Вот и вся правда. Ее дедушка был командиром подводной лодки и топил во время войны корабли. Она мне это постоянно рассказывала.
Но ближе к делу. Пришел (русский или украинский или белорусский) чувак, начал на английском ей что то рассказывать, она ему дала прайс с заоблачными ценами. Он начал выяснять, что да по чем. Почему да как. Она ему улыбнулась и ласково сказала- Пожалуйста- идите вон. Ну и че ты ей сделаешь? И кстати, мы для них до сих пор-все русские.


- логика у тебя :lol: ... никому я не нДравлюсь : ни немцам в эль Кузейре , ни итальянцам в Тамре ни другим , про которых я просто не вспоминаю( все хотели бапки за чек дайв )


- я тебе удивляюсь чесслово = ты сам себе противоречишь , причём в одном и том же топике : я тебе и говорю что кому я не нравлюсь ( по тем или иным причинам ) - идут лесом , я найду себе где поплавать с удовольствием . Час тебе тут объясняю , что есть мудацкие эуропейские ДЦ ... а ты сначала заявляешь :

Ни один инструктор не может заставить вас проходить чек дайв принудительно...


- а потом нам тут про дедушек погибших в вермахте вспоминаешь ... :shock:
- а англичане вместе с нами пели "хутин пуйло " и говорили что тоже русских не любят и очень нас поддерживают и понимают в этой ситуации и совсем не путают нас с русскими - это как ?
Последний раз редактировалось Свидетель 01 сен 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Сергей А » 01 сен 2015, 21:32

Если бы ты не удалял сообщения быстрее чем ты их пишешь- было бы более логично читать. Согласен. Поэтому извиняйте прийдется цитировать.
Свидетель писал(а):
Сергей А писал(а):Расскажу больше. Один раз англичане ушли с корабля, на котором были украинцы. Есть такие ДЦ, которые принципиально не работают с бывшим совком. Не хотят. Ну не хотят, так не хотят. Ну принципы у них. Не все в бабло у них упирается.


- причём тут совок , я тебе говорю что европейские ДЦ ( и итальянский тоже в Тамре ) требует бапки за чек/дайв даже если нырялка была меньше чем пол/года до погружения и я уверен что они его требуют со всех , а не только с СНГ.

А что вы уперлись в европейский, арабский или русский ДЦ. Я кстати нигде не писал, что нырять нужно только с еврпейским ДЦ. Или вы думаете, что в европейском вам как, представителю встающей с ног нации скидку сделают? Немцы, бриты и макаронники умеют брить не хуже арабов. Даже более выдумчивые. У них развод более изысканный. У них есть доплата за дальние сайты, обязательный чек дайв. Индивидуального инструктора за 35 евро могут втулить. А вы думали!!! Эти умеют деньги делать!!!
+201026073409
Аватар пользователя
Сергей А
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:51
Имя: Сергей
Город: Шарм Ель Шейх
Уровень: MSD Trainer PADI

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Свидетель » 01 сен 2015, 21:37

- никто ничё не удаляет - все на месте , вижу ошибки/редактирую ... :roll:

P.S.
- встающие с колен (с) - это ты нас с кем то спутал ... у них опять не вышло :cry:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Сергей А » 01 сен 2015, 21:43

Свидетель писал(а):- никто ничё не удаляет - все на месте , вижу ошибки/редактирую ... :roll:

Ага и половину текста заодно. Хоть бери скрины делай.
Спасибо Родина я уже наобщался. Всего вам наилучшего! Иду спать! Ну хоть немного форум разговорился. А то за последний год кроме рванных сапог в купи-продайке и почитать нечего было.
+201026073409
Аватар пользователя
Сергей А
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:51
Имя: Сергей
Город: Шарм Ель Шейх
Уровень: MSD Trainer PADI

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Свидетель » 01 сен 2015, 21:55

- подведём итог твоих нравоучений :

1.НИКОГДА :!: ни один инструктор не позволит себе взять бапки за чек дайв ( если ты с лог буком ) ... хотя иногда такое бывает и оч часто :)
2.Лучше нырять с сертифицированными ДЦ = они если вас и утопят , то всё будет де юре ( для них ) правильно :D
3. русские и украинцы - это одна нация ( для эуропейцев ) и нас всех немцы не любят за убитых дИдов , а англосаксы и прочие пиндосы просто барыги и всех всегда разводят на бапки :lol:

- данке шЁн - повеселил , как будто в камеди клаб зашёл connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Сергей А » 01 сен 2015, 21:59

Я рад, что ты все усвоил. Значит я не зря провел вечер у компьютера. Процесс пошел и это радует. Я рад что у тебя хорошее настроение! Спасибо за общение! И это честно! Успехов!
+201026073409
Аватар пользователя
Сергей А
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:51
Имя: Сергей
Город: Шарм Ель Шейх
Уровень: MSD Trainer PADI

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение 0kaba0 » 01 сен 2015, 22:06

От вас всех не оставляет в покое чек-дайв. Чек-дайв как раз задуман для того чтобы проверить насколько вы адекватны в воде: масочку продуть, регулятор найти, плавучесть и т.д. То что в вас нарисовано в логбуке - эту информацию еще проверить надо. Например, в том же Израиле зарегистрированным дайвом в логбуке считается дайв заверенный печатью ДЦ, писульки от руки партнеров или каких-то там инструкторов без печати не засчитываются. В том же Израиле чек дайв ОБЯЗАТЕЛЕН, даже для инструкторов. Так что не сетуйте на европейские ДЦ.

Насчет платности или бесплатности этого мероприятия: с вами по любому работает инструктор, а на западе как бы каждый труд должен быть оплачен. Поставьте просто себя на место этого человека.

Так же чек-дайв показывает как с вами себя вести, какой темп задать погружению. Так же если у вас есть бадди, то могут по просьбе просто выдать баллоны и без гида отпустить подайвить, если вы адекватны.

А то понаписали тут 4 страницы и не о чем.
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение nikazarenko » 02 сен 2015, 09:09

//Реклама on// Ребята, приезжайте на Мальдивы. У нас чек-дайв всегда бесплатный, даже иногда с мантами, черепахами и акулами! //Реклама off// ;-)
Рекреационный, технический и ребризерный дайвинг в ОАЭ.
http://www.facebook.com/nikazarenko
Аватар пользователя
nikazarenko
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:30
Имя: Никита
Город: Харьков
Уровень: Instructor

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение nai » 02 сен 2015, 09:43

Все началось с отчета sm_34 , а закончилось бахвальством пятикласников, кто как дорогу на красный свет перешел...
уж лучше пусть только в барахолке пишут...
Аватар пользователя
nai
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 08:08
Имя: Alexey
Город: Zaporozhye
Уровень: Rescue Diver

Re: Дахаб / HAPPY LIFE / авг. 2015

Сообщение Свидетель » 02 сен 2015, 09:44

nikazarenko писал(а)://Реклама on// Ребята, приезжайте на Мальдивы. У нас чек-дайв всегда бесплатный, даже иногда с мантами, черепахами и акулами! //Реклама off// ;-)


- организуйте недорогой чартер = обязательно приедем drinks
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Пред.След.

Вернуться в Отчёты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron