Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Отчёты о проведённых мероприятиях

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение fobosplus » 16 ноя 2015, 00:27

Садко Тревел - это москва!!!
Их налоги идут на рашисткую армию!
Вложения
Бойкот - 1.jpg
Бойкот - 1.jpg (106.24 KIB) Просмотров: 2527
Аватар пользователя
fobosplus
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:53
Имя: Юрий
Город: Киев
Уровень: Basic Trimix

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение SADKO » 16 ноя 2015, 00:30

А перелет кстати Турками. Налоги от которых идут... Действительно, а куда они идут??? :)

connie_3
Аватар пользователя
SADKO
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 16:04
Откуда: Египет, Хургада
Имя: Борис Эйдис
Город: Хургада
Уровень: Инструктор CMAS***

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение Yukka » 16 ноя 2015, 15:25

Оба-на!!! Великий и ужастный Б.Э. не спит по ночам и лезет в Украинский форум! Надо же... Сняли с рейсов весь тагил, и теперь хохлов, бЕндеровцев, салоедов, фашистов привлекаем? Так ведь можно беду накликать!
Укры.jpg
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение EternalTramp » 16 ноя 2015, 22:01

Мне не всегда понятен (с точки зрения адекватности) процесс попыток укусить "Садко" (его египетскую часть) некоторыми нашими форумчанами...
Вот если я крайне категорично отношусь к "известным процессам" инициированными ПТН, но до этого нырял/познакомился с Б.Э. - мне теперь "сепуку" сделать или просто с ним не здороваться...
Или с кучей моих товарищей из "рашки" с которыми я нырял "до", "в процессе" и собираюсь после (дай Бог нам всем дождаться) - мне с ними тоже не разговаривать/нырять? Хотя они адекватные люди, но живущие там?
Всем нашим ПАДИшникам тоже сжечь свои пластики, выданные московским офисом? :)
Может время истерик пора отправлять в прошлое, а время реальных действий и оценок ситуации приводить в настоящее (в глобальном масштабе, а не в рамках этого "срача") ?
А то как-то электричество мы им продаем, нефть-газ покупаем, а нырять - конечно же нет, а то денег наших им перепадет ....
Аватар пользователя
EternalTramp
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 20:38
Имя: Денис
Город: Кременчуг
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение davig » 16 ноя 2015, 23:57

Я реально нырял с "Садко". Отличные ребята и отличный сервис. И цены на сафари у них вменяемые, без скрытых доплат и дешевле тех предложений, что предлагают разные "организаторы" на форумах. Б.Э. занимается бизнесом, а в бизнесе всем пофиг у кого какие политические взгляды. Да и налоги он платит в Египте, а не в России. А если смотреть на русские корни "Садко" то с таким же успехом можно посмотреть на Киевстар или МТС и многие другие виды бизнеса в Украине, у которых владельцы русские.
Аватар пользователя
davig
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:46
Имя: Sergey
Город: Ukraine
Уровень: CMAS**

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение SADKO » 17 ноя 2015, 10:39

Спасибо!
Всегда велкам! :)
с уваж.,
Б.Э.
Вложения
БЭ2.jpg
Аватар пользователя
SADKO
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 16:04
Откуда: Египет, Хургада
Имя: Борис Эйдис
Город: Хургада
Уровень: Инструктор CMAS***

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение 0kaba0 » 17 ноя 2015, 13:31

EternalTramp писал(а):...


Видите ли Денис, для Садко и компании воровство Крыма, война развязанная Россией и убийство наших граждан - это "политика". Тоесть он ничем не отличается от окружения Пуйла и его соратников.
А то что Украина заключает договора на покупку ресурсов у такого соседа - это от того что нету более дешевых альтернатив или желания некоторых недобитков погреть руки. Но это явно другой разговор и в другую тему.
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение Thermidor » 17 ноя 2015, 13:54

Лично мое мнение - никакой политики в дайвинге. Модераторы должны пресекать (хотя-бы предупреждениями) все что не относится к теме форума.
Какое отношение имеет народонаселение России к политике ПТН и его окружения. Им круглосуточно из зомбоящика всякие Киселевы льют в уши дермоген и к этому почти нет иммунитета у людей. Просидев 2 недели в Шарме и послушав ежедневно канал россия 24 даже сам начинаеш сомневаться, а где-же правда. А те кто там сидит годами и не имеет других источников информации.
И еще, в теме Места погружений - Египет - Дайв центры в Еги ? .. Украинские - Скажите сколько Украинских дайвцентров или фрилансеров ответило и где тогда отдельная тема по предложению чисто украинских дайвцентров ? Где их рейтинг и т.д.
А ведь еще совсем недавно и в голову такое бы не взбрело делить дайвцентры на русские и украинские. Мы что так быстро изменились - нет. Нам извне пытаются изменить мозги, те кому это нужно. А нам нужно этому сопротивляться, чтоб нырять когда захотим, где захотим, с кем захотим и получать от этого удовольствие.
Аватар пользователя
Thermidor
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47
Имя: Oleg
Город: Kherson
Уровень: AOWD

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение EternalTramp » 17 ноя 2015, 15:28

0kaba0 писал(а):
EternalTramp писал(а):...


Видите ли Денис, для Садко и компании воровство Крыма, война развязанная Россией и убийство наших граждан - это "политика". Тоесть он ничем не отличается от окружения Пуйла и его соратников.
А то что Украина заключает договора на покупку ресурсов у такого соседа - это от того что нету более дешевых альтернатив или желания некоторых недобитков погреть руки. Но это явно другой разговор и в другую тему.


Т.е. делать бизнес (покупать ресурсы и т.д. у Пуйла нашим правительством - это нормально, это не "политика"), а попытка делать бизнес в ЕГИПТЕ неким русско-говорящим народом, не носящим политмотивы, - это преступление :)))))))))))))))))))))))))))))
Я не один год нырял с арабскими ДЦ и помню реакцию "адекватных" инструкторов на "арабскую весну" при посещении Еги в марте сразу после событий - для меня это было показательно.
Доводилось пользоваться услугами и немецких, и итальянских, и польских ДЦ - основное правило: не важен твой язык и происхождение, важно как ты относишься к дайвингу и правилам этого ДЦ, все остальное сугубо лично-ментальное.
Эйдиса как менеджера понимаю, всех наших "бурно реагирующих", как видящий происходящее - тоже, но не надо "пены", не буду повторять свой первый пост. Покрасить все в черное и белое не выйдет, посему - давайте генерировать позитив - негатива вокруг нас целый мир :(
А учитывая доходную часть и текущий курс скоро спорить вообще не будет смысла - будем нырять у себя по карьерам да рекам...
Всем здоровья и четности. Для меня sm_39
Аватар пользователя
EternalTramp
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 20:38
Имя: Денис
Город: Кременчуг
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение fobosplus » 17 ноя 2015, 17:22

Общаться или не общаться со своими друзьями из "русского мира" каждый решает сам.
И да бывают ситуации, когда нет альтернативы и приходиться покупать российские товары.

Но неужели ДЦ "Садко" единственный ДЦ в Хургаде? Неужели нет других?
Зачем кормить российских инструкторов?
Возможно, что если несколько "русско-мировских" ДЦ разорится и закроется, вместо них откроются Украинские ДЦ.
По крайней мере, будет шанс.

А позволять ДЦ с менеджментом из "русского мира" и ориентированному на обслуживание клиентов из "русского мира" рекламироваться на Украинских ресурсах – это просто беспринципность!
Аватар пользователя
fobosplus
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:53
Имя: Юрий
Город: Киев
Уровень: Basic Trimix

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение bublik250 » 17 ноя 2015, 18:43

fobosplus писал(а):Общаться или не общаться со своими друзьями из "русского мира" каждый решает сам.
И да бывают ситуации, когда нет альтернативы и приходиться покупать российские товары.

Но неужели ДЦ "Садко" единственный ДЦ в Хургаде? Неужели нет других?
Зачем кормить российских инструкторов?
Возможно, что если несколько "русско-мировских" ДЦ разорится и закроется, вместо них откроются Украинские ДЦ.
По крайней мере, будет шанс.

А позволять ДЦ с менеджментом из "русского мира" и ориентированному на обслуживание клиентов из "русского мира" рекламироваться на Украинских ресурсах – это просто беспринципность!



А что мешало нашим ДЦ открываться в Еги раньше?Друзья русы у всех есть,а есть и у нас такие что я бы удавил с удовольствием.
Покупать рус товары,це шо?Они что то делают?Вы меня удивили.
Последние два раза в Шарме ныряю с русараб ДЦ(хозяйка из москвы,жена араба).
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение davig » 17 ноя 2015, 23:30

fobosplus писал(а):И да бывают ситуации, когда нет альтернативы и приходиться покупать российские товары.
Но неужели ДЦ "Садко" единственный ДЦ в Хургаде? Неужели нет других?
Зачем кормить российских инструкторов?

А каких инструкторов нужно кормить? Которые кричат "Слава Украине!"? Или в крайнем случае тех, которые хотя бы знают, что есть такая страна как Украина?
Кто-то уличил Б.Э. в том, что он где-то говорил что-то против Украины? Или то, что он родился в России и у него там бизнес, так сразу же на нем нужно ставить клеймо позора?
На газе, нефти и даже мобильной связи Россия зарабатывает в Украине сотни миллионов в месяц. И это то, что официально известно, а сколько видов бизнеса скрыты офшорами, а в действительности принадлежат русским. И все 100% жителей Украины исправно платят деньги, которые утекают в Россию. Но это ерунда и сотни миллионов месяц это не спонсирование войны и отжатия Крима, так как есть отмазка "нет альтернативы". А когда представитель мелкого бизнеса предлагает свои услуги, так сразу поднимается кипишь, что типа "вот поймали спонсора войны на Востоке Украины и отжимателя Крима". Нужно более трезво смотреть на вещи. Зачем искать внешних врагов, когда тут своих куча сидит в администрациях, радах и министерствах.
Аватар пользователя
davig
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:46
Имя: Sergey
Город: Ukraine
Уровень: CMAS**

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение Oldmen » 18 ноя 2015, 09:46

fobosplus писал(а):Общаться или не общаться со своими друзьями из "русского мира" каждый решает сам.
И да бывают ситуации, когда нет альтернативы и приходиться покупать российские товары.
...
А позволять ДЦ с менеджментом из "русского мира" и ориентированному на обслуживание клиентов из "русского мира" рекламироваться на Украинских ресурсах – это просто беспринципность!


Юрий, я в этой ветке до сих пор не увидел примеров украинских ДЦ в Хургаде и Шарме, можешь озвучить? Каждый для себя может ответить на вопрос: что важнее качественная безопасная нырялка или патриотизм и иншаала-дайвинг.

Теперь немного за Б.Э. - пока никто не привел ссылок, где Б.Э. радуется крымнашу или днрее, но школа дайвинга и качество обучения у Б.Э. на высте - его студенты плывут ровно и стабильно и нехудшие бадди.
С техническим дайвингом выбор инструктора с именем или школой в Египте еще более сужается. Выезжать с местным инструктором на КМ для обучения? :D

И вопрос с бойкотом российского я бы рассматривал так - Рожок и Истратова =крымнаши, с ними я не ныряю. Клуб "верблюд" русский в Еги, в "ватности" и "политике" не замечен - я рассматриваю как вариант.
Аватар пользователя
Oldmen
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:45
Имя: Андрей
Город: Запорожье
Уровень: CEDIP *

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение dimon » 18 ноя 2015, 20:55

Я вот просмотрел все сообщения Бориса Эйдиса на этот момент, и нигде не увидел ни одной фразы, в которой бы хоть каким-то образом выражалось неуважение к Украине и украинскому народу. Так за что вы на этого человека накинулись? Из-за того, что Б.Э. гражданин России? Так что теперь избавляемся от всего российского? У меня например автомобиль собран в России, так мне теперь его нужно срочно продавать? А при продаже ещё могу проблем поиметь, из-за того что продаю российское sm_43 . Это абсурд. Мы ведь стремимся стать более цивилизованной страной. Так давайте начинать с себя, со своих манер относительно окружающих. Я считаю не правильно на всех россиян вешать клеймо. Неужели было бы иначе, если бы Б.Э. в своём первом посте написал слова "Крым и Донбасс - это Украина, ПТН-ХЛО" и т.д? Есть рекламная информация ДЦ "Садко". Если не интересно - не пользуйтесь.
Всё равно большинство людей при выборе ДЦ руководствуются: уровнем предоставления услуг, ценой, безопасностью, удалённостью от места отдыха, рекомендациями клиентов, личными предпочтениями и т.д., а вот весомость перечисленного и приоритеты каждый выбирает для себя сам.
dflag
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение 0kaba0 » 18 ноя 2015, 23:06

Вот зарекался влезать в полемику ....

Андрей (Oldmen) и Дмитрий (dimon) - вам зачем русский или украинский язык для нырялки ? Вы с рыбами разговаривать там собрались на родном языке ? Вот объясните мне. Или проблема озвучить свое желание на английском ?

По поводу сервиса, безопасности и остального чем вы так восхищаетесь - всегда есть альтернатива. И альтернативы есть нормальные. Не нужно рассказывать что на САДКО вся Хургада заканчивается или Египет.
Рассказывание о черных списках автора ни в какие ворота не лезут. Что они еще отмочат - представить тяжело. Чур-чур от такого бизнеса и сервиса.

И поверьте никто тут никого не собирается переубеждать чем-то пользоваться или покупать - это ваше право, вы взрослые люди.
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Пред.След.

Вернуться в Отчёты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron