Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Отчёты о проведённых мероприятиях

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение Oldmen » 19 ноя 2015, 12:24

Игорь, отвечу за себя - в Садко я нырял достаточно давно, прочитал про них на Тетисе и по прилету в Хургаду отнырялся 3-4дня. В следующий прилет отнырялся со Славой "Скатом" - сразу, это было задолго до войны с Россией. В Садко мне понравилась четкая организация и чистый воздух. Дайверов в Садко обучали качественно - ОВД достойно держали глубину, не суетились.

Теперь о коне в вакууме. "По поводу сервиса, безопасности и остального чем вы так восхищаетесь - всегда есть альтернатива. И альтернативы есть нормальные." - так я в этой же теме и задал вопрос: кто из украинцев организует дайвинг в Египте? Я не утверждаю, что всем надо ехать в русские ДЦ, но хотелось бы видеть альтернативу.

Мне проще объясниться с украинским (русским) ДЦ о программе дайвинга, о трансфере, решить проблему. Не скрою -это связано со слабым английским.
Почему я выступил в защиту Б.Э. - потому что человек "вне политики" сделал коммерческое предложение, качество услуг на высоте.
Аватар пользователя
Oldmen
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:45
Имя: Андрей
Город: Запорожье
Уровень: CEDIP *

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение bublik250 » 19 ноя 2015, 14:25

Oldmen писал(а): кто из украинцев организует дайвинг в Египте? Я не утверждаю, что всем надо ехать в русские ДЦ, но хотелось бы видеть альтернативу.

Мне проще объясниться с украинским (русским) ДЦ о программе дайвинга, о трансфере, решить проблему. Не скрою -это связано со слабым английским.


А в чем проблем с арабами общаться?Нафиг вообще знать англицкий или арабский для нырялки для меня не понятно.
На Игоря просто дейсвует близость к Харькову лугодынордонии и Роиссии поэтому и реакция такая.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение Oldmen » 19 ноя 2015, 17:44

2Бублик, я не меньше Игоря ненавижу вату.


"А в чем проблем с арабами общаться?Нафиг вообще знать англицкий или арабский для нырялки для меня не понятно. " - как минимум обсудить предпочтительные дайв-сайты, в случае некачественных газов, потребовать замену.

Я достаточно много и часто ныряю в Египте и нырять с Арабами по стандартным дайв-сайтам мне не интересно. С русско-говорящими можно обсудить индивидуальный план, где то малознакомая пещерка, где то каньончик. Или договориться вместо Рас-Мо выскочить на Тиран. Да и с газами, гораздо проще объяснить что нужен именно такой найтрокс и тримикс.

Да это все можно реализовать и с арабами, но гораздо сложнее и длительнее, а зная их менталитет, иногда на выходе может быть не то, что обещано.

В предложениях Садко меня заинтересовал "дальний север" мне это интересно. И я не призываю мирится с "братьями", а всего лишь прошу Игоря рассказать о доступных украинских вариантах.
Аватар пользователя
Oldmen
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:45
Имя: Андрей
Город: Запорожье
Уровень: CEDIP *

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение bublik250 » 19 ноя 2015, 18:43

Oldmen писал(а):2Бублик, я не меньше Игоря ненавижу вату.


"А в чем проблем с арабами общаться?Нафиг вообще знать англицкий или арабский для нырялки для меня не понятно. " - как минимум обсудить предпочтительные дайв-сайты, в случае некачественных газов, потребовать замену.

Я достаточно много и часто ныряю в Египте и нырять с Арабами по стандартным дайв-сайтам мне не интересно. С русско-говорящими можно обсудить индивидуальный план, где то малознакомая пещерка, где то каньончик. Или договориться вместо Рас-Мо выскочить на Тиран. Да и с газами, гораздо проще объяснить что нужен именно такой найтрокс и тримикс.

Да это все можно реализовать и с арабами, но гораздо сложнее и длительнее, а зная их менталитет, иногда на выходе может быть не то, что обещано.

В предложениях Садко меня заинтересовал "дальний север" мне это интересно. И я не призываю мирится с "братьями", а всего лишь прошу Игоря рассказать о доступных украинских вариантах.



Если кто- то что -то пообещал и на..бал это проблемма не арабов а просто их там больше и вероятность поэтому тоже больше,я не техно но думаю обьяснить ты сможешь что надо и китайцу и кому угодно.Обсуждать дайвсайты-а что их обсуждать,после 5-6 раза уже пофиг по большому счету,если меньше то свежак(но тоже побарабану).
Вместа расмо на тиран-нафига?На Тиран возят чаще,что ты там потерял?(молотков вроде по утрам даже не видно).
Как по мне,то я не вижу преимущества не укр ни рус дайв центров перед местнымы дц.
Ну САДКО может и ничего,чего цена 50 за день не понятно,дороже 40 я не платил в Хургаде,средняк это вообще 35(что лучше чем у других?)
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение 0kaba0 » 19 ноя 2015, 20:05

Oldmen писал(а):а всего лишь прошу Игоря рассказать о доступных украинских вариантах.


Андрей, по Хургаде чисто украинского проекта нет, насколько мне известно. Но насколько я знаю Валерия, на форуме LerOK сейчас с RedSea Explorers водит тех. группы. Можно с ней связаться через личку или через ФБ и поговорит куда они ходят и будут ходить ближайшие месяцы. Если интересен Дахаб, Шарм - из украинских ребят есть пару контактов.

Так же на север КМ собирается народ на лодку из Шарма, старт 5 декабря. Организует Юра (Custommaster), на форуме TrimixBlender.

Так что можно вполне нормально присоединится к толпе или самому сколотить группу и чухнуть понырять в душевной компании. dflag
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение bublik250 » 19 ноя 2015, 20:22

А бублика на Мальдивы 10-15 янв пристроить слабо?
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение Oldmen » 20 ноя 2015, 16:06

0kaba0 писал(а):
Oldmen писал(а):а всего лишь прошу Игоря рассказать о доступных украинских вариантах.


Андрей, по Хургаде чисто украинского проекта нет, насколько мне известно. Но насколько я знаю Валерия, на форуме LerOK сейчас с RedSea Explorers водит тех. группы. Можно с ней связаться через личку или через ФБ и поговорит куда они ходят и будут ходить ближайшие месяцы. Если интересен Дахаб, Шарм - из украинских ребят есть пару контактов.

Так же на север КМ собирается народ на лодку из Шарма, старт 5 декабря. Организует Юра (Custommaster), на форуме TrimixBlender.

Так что можно вполне нормально присоединится к толпе или самому сколотить группу и чухнуть понырять в душевной компании. dflag


Игорь с Лерой я знаком лично :) спасибо. Да это хорошая компания для дайвинга. В Дахабе тоже знаю пару наших правильных ребят.
В Шарме я ныряю с NW, основатель Гена Фурсов (Донецк, Украина). В спор я вступил из-за того, что можно отказываться от российского, это гражданская позиция, но давайте, тогда и обсуждать альтернативу. А Б.Э. неплохой выбор для начинающего, ты когда ныряешь долго - обрастаешь знакомствами, отзывами и легче что то выбрать, всплыл наш фрилансер, с качеством ОК - поделись с коллективом.

2Бублик - мне Тиран интереснее наличием там Томас Каньона, пещерок на Вудхаузе, на РасМо тоже есть пара интересных каньончиков, на на Тиране интересностей больше.
Бублик ты объясни чем прикол нырять 5-6 раз на одни и те же дайв-сайты, я всегда стараюсь посмотреть что то новое. Традиционными остаются только в каждый приезд Томас-каньон, Дахабские каньоны и иногда Блю-Холл.


2Игорь Север КМ я уже обнырял - там мне интересны Розали, Эль Камар, а вот в предложении Б.Э, о дальнем севере мне интересно посмотреть незнакомые рэки. Будет украинский коллектив - совсем отлично! Нырять же просто "север" - уже скучно.
Аватар пользователя
Oldmen
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:45
Имя: Андрей
Город: Запорожье
Уровень: CEDIP *

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение bublik250 » 20 ноя 2015, 19:47

2Бублик - мне Тиран интереснее наличием там Томас Каньона, пещерок на Вудхаузе, на РасМо тоже есть пара интересных каньончиков, на на Тиране интересностей больше.
Бублик ты объясни чем прикол нырять 5-6 раз на одни и те же дайв-сайты, я всегда стараюсь посмотреть что то новое. Традиционными остаются только в каждый приезд Томас-каньон, Дахабские каньоны и иногда Блю-Холл.
- See more at: viewtopic.php?f=22&t=5407&start=120#sthash.3qonUeEg.dpuf

Томас-ничего ,но холоднее всегда в каньоне,пещерки на Вудхаузе-ну хоть не залазил ты в них,опасно там,позаглядывать не более,покрасивше там со стороны ближе к Джексону,а так лысовато там.Что то новое в Шарме?Где?Выкладывай давай.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение 0kaba0 » 21 ноя 2015, 15:28

Oldmen писал(а):2Игорь Север КМ я уже обнырял - там мне интересны Розали, Эль Камар, а вот в предложении Б.Э, о дальнем севере мне интересно посмотреть незнакомые рэки. Будет украинский коллектив - совсем отлично! Нырять же просто "север" - уже скучно.


Андрей, а можно подробнее о реках что на дальнем сервере ? Тоже интересно.
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение bublik250 » 21 ноя 2015, 15:50

Похожего на Сисель там больше нет ничего(ну мне не попадалось),просто рекламма.Если бы было что то интересное то возили бы все кому не лень.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение bublik250 » 21 ноя 2015, 17:51

Кому не нудно,ялла на тетис,поразвлекаемся пока меня не удалили.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение bublik250 » 21 ноя 2015, 17:56

Не,и часа не продержалься.Бояться бублика.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение vasya84 » 21 ноя 2015, 18:10

bublik250 писал(а):Не,и часа не продержалься.Бояться бублика.

Ссылку .. надо же чуть поддержать )))
Аватар пользователя
vasya84
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:19
Откуда: Одесса
Имя: Василий
Город: Одесса
Уровень: OWD

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение bublik250 » 21 ноя 2015, 18:11

На кацап форуме меня удалили менее чем за час.Чей форум?Если удалите САДКО будете таки ми же,как и кацапы.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Сафари 22/08/15-29/08/15 Египет

Сообщение 0kaba0 » 21 ноя 2015, 18:30

bublik250 писал(а):Похожего на Сисель там больше нет ничего(ну мне не попадалось),просто рекламма.Если бы было что то интересное то возили бы все кому не лень.


Не, Тисель это просто север. а дальний север - это по идее к Суэцкому каналу. Ждем ответа
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Пред.След.

Вернуться в Отчёты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron