шри ланка хиккадува

Отчёты о проведённых мероприятиях

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: шри ланка хиккадува

Сообщение bublik250 » 21 мар 2016, 13:12

Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: шри ланка хиккадува

Сообщение Thermidor » 04 апр 2016, 20:34

Пару слов по результатам поездки. Отель, кормежка и пляжный отдых - супер. Нырялка посредственная. Снарягу брал свою. Из дайвсайтов (как и "Бублик" писал) только Кирала Гала более-менее интересно (сходил туда 2 раза). Ныряли на 2 рэка - ничего интересного. Видимость около 10 метров. На сайтах с глубинами до 15 метров сильное влияние океанской зыби поэтому тягает из стороны в сторону местами сильно. Вода 30 градусов. Стоимость 50 долларов за 2 дайва. Дайвцентр Баракуда (по тому что ближайший к отелю). Был и в отеле "Dive for you PADI 5 stars" немецкий контингент в основном, так хотят 70 долларов и никаких скидок. По дайвцентру Баракуда никаких претензий, я остался доволен их сервисом. Крупной живности не попадалось. У жены гораздо больше фоток с огромными черепахами на пляже возле отеля, чем у меня на нырялке. У нее даже фотка с акулой-молотом которую выбросило на берег возле отеля. И таки да, если купаться не в лагуне то в океан сильно затягивает. Если у кого есть вопросы пишите с удовольствием отвечу.
Аватар пользователя
Thermidor
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47
Имя: Oleg
Город: Kherson
Уровень: AOWD

Re: шри ланка хиккадува

Сообщение bublik250 » 05 апр 2016, 19:59

Ну раз гостишка понравилась значит не врали мне,не думаю что еще поеду в Хикку,но вдруг...Там вроде в Негомбо хрень какае-то затопленная неплохая есть и Маунт -ливания.
Знакомый с Занзибара приехал -земля там повеселей вроде,даже обезянки есть и хавчик вроде ничего,нырялка вроде подобная но с него нырятель еще тот.
Видимость в январе получшее была,а волны под водой меня прикололи,держаться за что то когда назад тянет без толку,а когда по движению надо пару раз ластонуть(я там самый быстрый был)
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: шри ланка хиккадува

Сообщение Thermidor » 06 апр 2016, 20:40

Раз уж про Занзибар затронули тему, я этот вопрос пару дней прорабатывал. У нас на форуме инфы не нашел. Есть немного у русских на тетисе и на форуме Винского отдин отчет. Люди в захвати от нырялки на о.Мафия и не сильно в восторге от Занзибара. Убивает цена два погружения за день + лодка + пару бутеров и за это 210 евро. Главное что в последнее время у туроператоров куча предложений по Занзибару и не дорого, но цена на нырялку убийственная.
Аватар пользователя
Thermidor
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47
Имя: Oleg
Город: Kherson
Уровень: AOWD

Re: шри ланка хиккадува

Сообщение bublik250 » 07 апр 2016, 17:53

Знакомый по сотке за день платил,но нырял по дню с разных сторон с чужой снарягой,в ютубе картинки и ничего попадались с нырялки.На Мальдивы тоже отзывы разные,есть кто кричит отстой,кому нравиться.(перелет к бусурманам не нравиться мне,
лучше Еги все равно нет) sm_10 sm_10 sm_10
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Пред.

Вернуться в Отчёты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron