ШармНяШ 3 !!!

Отчёты о проведённых мероприятиях

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: ШармНяШ 3 !!!

Сообщение dno » 03 авг 2017, 08:17

bublik250 писал(а):Я фотик видел как обычная мыльница,без бокса до 30 метров и вроде ещё и бокс ещё к нему купить можно,тогда ещё глубже.Такой есть? sm_97 sm_97 sm_97

цей http://www.nikonusa.com/en/Nikon-Produc ... 1-AW1.html ? щодо бокса на цю модель нічого не скажу.
Аватар пользователя
dno
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 12:38
Имя: Oleg
Город: KIEV
Уровень: AOWD

Re: ШармНяШ 3 !!!

Сообщение Свидетель » 03 авг 2017, 18:04

bublik250 писал(а): по 45 тебя изи точно отнырют,3 сколько стоит не знаю...


- та это понятно - но в Изи 45 + 5 обед ( никакой ) + 5 Рас Мо ... мне пообщали ваще 45 олл инклюзив ...


Я фотик видел как обычная мыльница,без бокса до 30 метров и вроде ещё и бокс ещё к нему купить можно,тогда ещё глубже.Такой есть? sm_97 sm_97 sm_97


- да их там куча сейчас разных , в том числе и типо го про китайских по 100 $ ( около того ) , но в их качестве я сильно сУмневаюсь - мне кажется они потекут после 5 нырков на 30+ метров ...
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ШармНяШ 3 !!!

Сообщение bublik250 » 05 авг 2017, 17:50

dno писал(а):
bublik250 писал(а):Я фотик видел как обычная мыльница,без бокса до 30 метров и вроде ещё и бокс ещё к нему купить можно,тогда ещё глубже.Такой есть? sm_97 sm_97 sm_97

цей http://www.nikonusa.com/en/Nikon-Produc ... 1-AW1.html ? щодо бокса на цю модель нічого не скажу.

Нi,той був до 30,а цiй до15. sm_41 sm_41 sm_41
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: ШармНяШ 3 !!!

Сообщение bublik250 » 05 авг 2017, 18:02

Свидетель писал(а):
bublik250 писал(а): по 45 тебя изи точно отнырют,3 сколько стоит не знаю...


- та это понятно - но в Изи 45 + 5 обед ( никакой ) + 5 Рас Мо ... мне пообщали ваще 45 олл инклюзив ...


Я фотик видел как обычная мыльница,без бокса до 30 метров и вроде ещё и бокс ещё к нему купить можно,тогда ещё глубже.Такой есть? sm_97 sm_97 sm_97


- да их там куча сейчас разных , в том числе и типо го про китайских по 100 $ ( около того ) , но в их качестве я сильно сУмневаюсь - мне кажется они потекут после 5 нырков на 30+ метров ...

Изи по палтосу макали раньше,по 45 договориться можно наверное не торгуясь. -man- -man- -man- корм оплата
дополнительно я слышал только от кацапов и иноземных дц.
Бокс на гоу про которую мне поменяли нашёл знакомый. -shark- -shark- -shark-
Гоу про накрылась через одну поездку,поменяли на гоу про квадратик типа отдолжение сделали,как то так.
-shark- -shark- -shark-
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: ШармНяШ 3 !!!

Сообщение Свидетель » 16 дек 2017, 23:38

- сегодня вернулся из Шарма ( отель Дримс Бич ) = 350$ сингл / ALL / 7 ночей . Питание в норме - выше среднего я б с казал ...
- дайвинг сейчас в Шарме ваще шара - прям на улице можно кукпить 35-40 $ два дайва с лодки ( обеды / напитки / билет в Рас Мо и аренда оборудования включены ) , в следующий раз обязательно так и сделаю . Маршрут традиционный : Локал / Рас Мо / Тиран .

В Рас Мо огромные стаи окуней и баракуд стоят ( прям в них прыгали ) , черепахи есть , на Темпле на тридцатке встретили свою серую рифовую ( метра 2-2,5 ) - в 5 метрах от нас поплавала ... ну и много всякого традиционного : муренки / баракуды / тунцы / скорпены / наполеоны ( огромезные ) . В этот раз впервые муренку погладил - мягОнькая , как плюшевая connie_1

Видео-фото нету , затопил очередной фотык на первом же дайве :cry:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ШармНяШ 3 !!!

Сообщение rival28 » 17 дек 2017, 12:29

350 це з літаком?

а як фотіка втопив?
Аватар пользователя
rival28
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:49
Откуда: Україна
Имя: Сергій
Город: Київ
Уровень: AOWD

Re: ШармНяШ 3 !!!

Сообщение Thermidor » 17 дек 2017, 21:15

Поздравления с хорошей нырялкой! Реально Шарм рулит и не надо экспериментировать. Рас-Мохамед и Тиран идеальный вариант. Я Красноморск за последнее время исколесил с севера на юг очень много (только в 2017 было 4 поездки) везде все одинаковое, кроме гемора и трудностей с добиранием в дальнеудаленные экзотические локации. И в конечном итоге понимание, а нафига я сюда добирался если в Рас-Мохамеде тоже самое только без лишних затрат и головняка. Жена вообще предупредила если еще раз скажу слово Египет то мне капец. Но если я его скажу то это будет Шарм - форева!!!!!
Аватар пользователя
Thermidor
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47
Имя: Oleg
Город: Kherson
Уровень: AOWD

Re: ШармНяШ 3 !!!

Сообщение Свидетель » 18 дек 2017, 01:23

rival28 писал(а):350 це з літаком?


и со скидкой от турагенства - было 378 $ у Джоин Ап

а як фотіка втопив?


- ну як втопив - як завжди : десь о-рінг потріскався певно і став протікаать , фотік то є і бокс також - можу подарувать на ремонт , в мене ще є такий набір connie_1
Последний раз редактировалось Свидетель 18 дек 2017, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ШармНяШ 3 !!!

Сообщение Свидетель » 18 дек 2017, 01:28

Thermidor писал(а):Поздравления с хорошей нырялкой!


- алаверды -good-

Реально Шарм рулит и не надо экспериментировать. Рас-Мохамед и Тиран идеальный вариант. Я Красноморск за последнее время исколесил с севера на юг очень много (только в 2017 было 4 поездки) везде все одинаковое, кроме гемора и трудностей с добиранием в дальнеудаленные экзотические локации. И в конечном итоге понимание, а нафига я сюда добирался если в Рас-Мохамеде тоже самое только без лишних затрат и головняка


- то же самое примерно понял после пары раз Марсы ... а на Фили или Индонезию я точно не потяну :roll:

Жена вообще предупредила если еще раз скажу слово Египет то мне капец. Но если я его скажу то это будет Шарм - форева!!!!!


- моя так о разводе заговорила ( сам ездил ) :roll: ... но по приезду что то передумала видать connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ШармНяШ 3 !!!

Сообщение kivlast » 18 дек 2017, 17:14

Thermidor писал(а):Шарм рулит и не надо экспериментировать.


Дуже суб'єктивна думка. Багато людей знаю, хто так само казав, і що в Хургаді немає на що дивитись. Як вияснялось пізніше, вони просто не знали де шукати і на що дивитись. Все залежить куди вас возять, на які саме рифи. Я не кажу, що Шарм поганий, просто в кожному місці є свої фішки. Тільки потрібно вміти їх знайти.
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: ШармНяШ 3 !!!

Сообщение rival28 » 18 дек 2017, 20:41

Свидетель писал(а):
а як фотіка втопив?


- ну як втопив - як завжди : десь о-рінг потріскався певно і став протікаать , фотік то є і бокс також - можу подарувать на ремонт , в мене ще є такий набір connie_1

а що за техніка? бо хочу поміняти свою гопро стареньку, а у відгуках часто пишуть що бокси на китайчаних камерах не тримають навіть мінімальні глибини, а соньки вже розгрібли там де хотів купляти.
Аватар пользователя
rival28
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:49
Откуда: Україна
Имя: Сергій
Город: Київ
Уровень: AOWD

Re: ШармНяШ 3 !!!

Сообщение YevgenyZP » 18 дек 2017, 21:04

Всем доброго!
Может немножко не в тему :lol:
У кого есть в памяти хорошие Домашние рифы, ну в этом, как его, о - Шарме, без выезда на Дейли? :mrgreen:
Аватар пользователя
YevgenyZP
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:55
Имя: Евгений
Город: Запорожье
Уровень: AOWD

Re: ШармНяШ 3 !!!

Сообщение kivlast » 19 дек 2017, 00:29

rival28 писал(а): бо хочу поміняти свою гопро стареньку, а у відгуках часто пишуть що бокси на китайчаних камерах не тримають навіть мінімальні глибини, а соньки вже розгрібли там де хотів купляти.


Якщо є бажання взяти нормальну камеру з боксом, перевірену, можем поспілкуватись.
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: ШармНяШ 3 !!!

Сообщение kivlast » 19 дек 2017, 00:29

YevgenyZP писал(а):Всем доброго!
Может немножко не в тему :lol:
У кого есть в памяти хорошие Домашние рифы, ну в этом, как его, о - Шарме, без выезда на Дейли? :mrgreen:


Рас ум Сід, Парадайз...
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: ШармНяШ 3 !!!

Сообщение Yukka » 19 дек 2017, 09:54

YevgenyZP писал(а):У кого есть в памяти хорошие Домашние рифы, ну в этом, как его, о - Шарме, без выезда на Дейли? :mrgreen:

Расшифруйте, пожалуйста, вопрос.
"У кого" - в смысле "в каком отеле"? Ответ: очень много отелей с красивым домашним рифом. На какую категорию рассчитываете? С домашним ДЦ? Домашние ДЦ при отелях с рифом могут быть значительно дороже, чем на дэйли прийдёте к Вашему домашнему рифу.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Пред.След.

Вернуться в Отчёты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron