С Днем банкира, коллеги!

Поздравляем с днём рождения, окончания курсов и всякое такое

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

С Днем банкира, коллеги!

Сообщение vika_sat » 20 май 2011, 14:50

На западе банкиром называют владельца банка, а у нас гордо назвать себя банкиром может каждый сотрудник банковского учреждения от зампреда до уборщицы. Может быть потому, что только у нас почти каждый Банкир, безпредельно веря в будущее банковской системы на всякий случай ен-ную суму денюжек хранит дома в надежной стеклянной трехлитровой банке. Банкир все свое время отдает обслуживанию чужих денег, так что на обслуживание или приумножение своих его почти не остается.. но к счастью своих денег так немного, что времени для этого требуется 1 минута в день.
Каждое утро еще не проснувшись но уже летя на работу всякий настоящий банкир возносит молитву:

"О Меркурий, Зампред по финансам в небесной канцелярии, взываю имя твое, и да упадет милость твоя на нашу контору, чтоб было у нас тут так хорошо финансово как там у вас наверху. И ниспошли нам много клиентов лояльных и платежеспособных на кадый день, иных же клиентов пошли конкурентам нашим и так изваби нас он конкурентов лукавых и расширь долю рынка нашу.. И спиши нам безнадежную задолженность клиентов наших, как и мы списываем задолженность по невыполненным просьбам нашим к тебе. И да пребудет поддержка твоя, и да не зависнут сервера, и да не нарушится баланс и не прейдет положительный финрезультат ежедневный и ежемесячный, и годичный во веки веков. От имени компании, трудового коллектива и себя лично - прошу , о Меркурий, будь человеком! исполни просьбы наши!"

И с блаженным лицом Банкир легко поддается просьбе в 3 раза толщей его тетушки уступить более удобное стоячее место в маршрутном таксо-грузо-втобусе. Он с трудом пытается понять как надо передать три по 2.50 с восьми в одну строну и 2 по 1.50 сдачи в другую.
Но это все временные трудности - впереди - настоящие большие деньги клиентов, настоящий хороший день, впереди - вся жизнь..

С Днем банкира, коллеги!
...Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Аватар пользователя
vika_sat
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:43
Имя: Vika
Город: Kiev
Уровень: Rescue Diver

Re: С Днем банкира, коллеги!

Сообщение Sych » 20 май 2011, 16:26

почувствуй сегодня себя владельцем банка
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD


Вернуться в Поздравлялка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron