Дайверская страховка в Украине

Поздравляем с днём рождения, окончания курсов и всякое такое

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение yakov » 24 фев 2012, 22:28

[quote="Сибарит®"]Очень смешно...
Представляю попытки ДАН дозвониться до барокамеры в Украине и на английском языке решить вопрос лечения и оплаты.
quote]

По идее У них должно быть представительство или страховые агенты в Украине чтобы не звонили и не говорили с английским акцентом. А вот судебные иски помоему прийдется решать в их местных судах а не в Украине.
Аватар пользователя
yakov
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:59
Имя: Yakov
Город: Israil
Уровень: Basic Trimix

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение buceador » 24 фев 2012, 23:13

DAN: In Ukraine DAN has not a local office. In case of emergency you need to dial the international DAN Hotline Number indicated in the membership card (+19196849111).

Фиг у них что есть.И вообще - как я уже писал, страховка в Украине поможет, разве что, компенсировать затраты на лечение. Ни ДАН, ни ПЗУ, никакая другая контора не пришлет вертолет к Соколовскому - нет у них этого. Так что рассчитывать нужно на себя и товарищей. А уж разбираться с финансовой стороной вопроса - в даном случае (тьфу-тьфу-тьфу) придется только после.
Так что берегите себя и соблюдайте правила.
Аватар пользователя
buceador
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:23
Имя: Николай
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Сибарит® » 25 фев 2012, 12:31

EternalTramp писал(а):А кто имеет опыт страховки технического дайвинга в ПЗУ? Мои попытки объяснится с местным ведущим менеджером привели к тарифу Спорт Д с коэффициентом 2.
Насколько это правильно - может кто-то поделится опытом?

Я разбирался.
Коэффициент 2 - это результат доведения менагера до умопомешательства. Или почтенный возраст застрахованного
В ПЗУ (пока) не понимают разницы между рекриационным, техническим и прочими видами дайвинга.
Они даже не догадываются, что бывают сертификаты.
Вот страховка горнолыжника - на лыжи стал, ногу сломал - деньги получил. Никаких сертификатов
Страховка дайвера - дыхательный аппарат надел, дкб заработал - деньги получил. Никаких сертификатов. Во всяком случае в Правилах сертификатов нЭЭЭт.
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение EternalTramp » 25 фев 2012, 15:04

Хе-хе. Барышню до уморомешательства я не доводил (готово было до меня :) ) и к почтенному возврасту я еще не дошел.
Коэффициент родился после созвонов с киевским офисом, обсуждением непонятного слова "технический" и все такое.
Если я правильно понял твою мысль, то достаточно любой страховки в ПЗУ "активного отдыха" - и сюда же войдет (не дай бог) ДКБ или любые негативные последствия технического дайвинга (затраты связанные с устранением негативных последствий)?
Аватар пользователя
EternalTramp
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 20:38
Имя: Денис
Город: Кременчуг
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Сибарит® » 25 фев 2012, 17:07

Я получил именно такой ответ.
Просто если не дай Бог что-то случилось, не нужно их нагружать терминами.
Погружался (дайвинг) - проблема - выплата.

Повторюсь - мне сказали, что в их внутренних доках никаких подробностей нет...
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Andray » 25 фев 2012, 19:38

Костя привет!Я повесил свой фонарь - посмотри пжл
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Dolphin » 11 мар 2012, 16:10

вот в качестве отзыва о работе экспресс-ассист в Украине

вчера понырял со студентами в бассейне и после погружения почувствовал,
что вода в ухе так и осталась (не вышла)... скорее всего серные пробки или
с красного моря коралл какой-нить остался и уже атолл у меня в ухе выстроил...

ну как у правильного инструктора у меня есть инструкторская страховка от МСК-
думаю - надо звонить

звоню, рассказываю оператору все, берут паузу, перезванивают и начинается...
а номер паспорта какой?, а постоянное место жительства где?
и СЛАВА БОГУ, что постоянное место жительство у меня в России - иначе бы отказали,
мотивируя тем, что ВЗА серия - это ВЫЕЗЖАЮЩИМ ЗА РУБЕЖ (в моем случае я таки
за рубежами России)... потом попросили прислать скан моего загранпаспорта - продиктовали
мыло, я с домашнего инета выслал и жду звонка... не звонят довольно долго - не выдерживаю
звоню сам - слышу, что мыло не дошло.... блин, это после трех часов ожидания, понятно, что
никто не обязан звонить и т.д. ...я им высказал, что думаю по поводу такого "экспресс-ассиста"...
скидываю по-новой, не дожидаясь перезваниваю сам... и О ЧУДО! в течение 5 мин. все устраивается,
сначала они сами звонят, потом перезванивают из ДОБРОБУТА и говорят куда подъехать....

и это легкая проблема с ушами... если бы мне нужна была барокамера - я бы наверное уже умер бы
НЕ ДАЙ БОГ!

вот еще одной иллюзией стало меньше, хоть одна нормальная страховая на Украине есть, которая
дайверов обслуживает...? сейчас 16-15, первый звонок в экспресс ассист был в 10 утра... : (
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Dolphin » 12 мар 2012, 13:30

- поход к врачу, кстати, состоялся - со стороны страховой более никаких проблем, кроме факса о том, что если вдруг
проблемы дайвера связаны с серными пробками - это страховой не покрывается (мол гигиена ушей - дело рук самого
дайвера, а не его страховой)... так, что имейте в виду, друзья, мойте уши (перед едой)... до и после дайвинга dflag
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Сибарит® » 12 мар 2012, 13:54

Dolphin писал(а):друзья, мойте уши (перед едой)... до и после дайвинга dflag

гы ... Плохой совет connie_4
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Михаил » 12 мар 2012, 15:21

да, чистые уши - враг дайвера
http://www.diving.kiev.ua/ - дайвінг з нами
http://www.apkiev.com.ua/ - квартири подобово у центрі Києва
Аватар пользователя
Михаил
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:52
Откуда: Україна
Имя: Михайло
Город: Київ
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Dolphin » 12 мар 2012, 15:46

да я ж не о том... и вообще, говорите громче - я дайвер techok
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение rand » 06 фев 2014, 12:57

Актуальная информация по страхованию в ПЗУ, 342грн за человека:
16 дней на Ланке + ОАЭ по плану Бизнес и категории D (туда включен дайвинг) с суммой покрытия 75К USD и выплатой по рискам разного рода (травмы инвалидность и смерть) 55К гривен. Вы Вроде бы как франшиза отсутствует. Из очевидных минусов - компенсация только по прибытию домой: со всеми чеками и диагнозом (хотя бы анамнезом) к ним в офис. И телефон ассистанса киевский, что не всегда удобно. Зато выслушают и пожалеют по-русски 8). Ассистанс, как уже было отмечено в теме - Корис, нынешний Април.
Когда мы выходим на берег, то девочки радостно стонут.
И мы начинаем рассказы про разные трудности моря.
Аватар пользователя
rand
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:10
Имя: Денис Пряхин
Город: Одесса
Уровень: OWD

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение rand » 10 фев 2014, 17:36

Прям как знал. В первый же день заболел, температура ночью была 40+, утром 39,6. Лекарств от простуды, для горла и от температуры с собой - пшик, упаковка аспирина. Звоню утром в PZU, объясняю ситуацию. Девочка записывает мои данные, сама ищет и находит мой отель, созванивается еще пару раз для уточнения информации и обещает доктора через два часа. Надо отдать им должное, доктор примчался даже быстрее - через час. Посмотрел, послушал. Выдал пачку разных лекарств. Лечение по сути получилось симптоматическим - анализы на месте не сделаешь и флюорограмму с рентгеном тоже, так что диагноз ставится на основании анамнеза. И только в конце док попросил дать глянуть мой паспорт и страховку. Щелкнул на телефон и всё. Денег не взял, сказал страховая сама все разрулит. Пожелал скорейшего выздоровления и наказал звонить в СК снова, если мне не станет легче через день.
Когда мы выходим на берег, то девочки радостно стонут.
И мы начинаем рассказы про разные трудности моря.
Аватар пользователя
rand
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:10
Имя: Денис Пряхин
Город: Одесса
Уровень: OWD

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Yukka » 11 фев 2014, 04:09

Я думаю, Ваш случай к стартовой теме мало относится. Помощь при простуде, отравлениях, травмах оказывают все нормальные страховые фирмы, которых выбирают для сотрудничества нормальные туристические организации. Здесь нет ничего сверхъестественного. Просто люди выполняют работу, за которую получают деньги. Только и всего. Просто мы привыкли, что кто-то где-то постоянно хочет нас вздрючить то тут, то там. А страховые компании-это отдельный разговор! Получить с них выплаты (по автогражданке, например) это целое дело, которое иногда доходит до суда.
Вот как бы повела себя ПЗУ в случае (не дай Бог, конечно!) специфической травмы, полученной в дайвинге? Был ли у Вас в договоре пункт, связанный с транспортировкой в гипербарический центр, оплата сеансов лечения в барокамере? Сомневаюсь. Общие слова, что страховка покрывает все затраты, связанные с активным времяпровождением, не несут за собой ничего. На моей памяти только DAN исполняет свои обязательства чётко и мгновенно.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение kivlast » 11 фев 2014, 10:28

Насколько я знаю, то DAN в Украине не работает. И как получить выплаты? А у PZU есть пунк не просто активный отдых, а конкретно - дайвинг. Не думаю, что прото так выделен этот пункт. Самому, конечно, не приходилось попадать под страховой случай, но по отзывам именно PZU в Украине дайвинг покрывает. А Вам приходилось иметь дело с DAN в Украине? Поделитесь опытом.
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Пред.След.

Вернуться в Поздравлялка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron