Поздравте меня с первой звездой....

Поздравляем с днём рождения, окончания курсов и всякое такое

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение alex_smirnov » 05 июл 2013, 10:34

А кстати про 30 метров ведь реально разрешается по правилам нырять с одной звездой на 30 метров.
Аватар пользователя
alex_smirnov
DiveTeam
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:46
Имя: Александр
Город: Гостомель
Уровень: OWD

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение Notabene » 05 июл 2013, 10:38

alex_smirnov писал(а):А кстати про 30 метров ведь реально разрешается по правилам нырять с одной звездой на 30 метров.

а какой инструктор на 30 м поведет с пустым лог буком))
Аватар пользователя
Notabene
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:33
Имя: Анна
Город: Киев
Уровень: CMAS*

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение Neuro » 05 июл 2013, 11:03

а какой инструктор на 30 м поведет с пустым лог буком))

В Египте Ахмед за 100$ не только на 30м поведет - он при желании и в арку Blue Hole потащит. При этом никто
даже слов таких, как "сертификат" или "logbook" вслух не произнесет. sm_43
Аватар пользователя
Neuro
 

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение Notabene » 05 июл 2013, 11:13

Neuro писал(а):
а какой инструктор на 30 м поведет с пустым лог буком))

В Египте Ахмед за 100$ не только на 30м поведет - он при желании и в арку Blue Hole потащит. При этом никто
даже слов таких, как "сертификат" или "logbook" вслух не произнесет. sm_43


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: С таким успехом можно и без Ахмеда сразу в Blue Hole рыбок покормить sm_000
Аватар пользователя
Notabene
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:33
Имя: Анна
Город: Киев
Уровень: CMAS*

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение Yukka » 05 июл 2013, 15:59

Notabene писал(а):Принципиально погружение в бассейне ничем не отличается от первых погружений в море, разве что отсутствием рыбок.

Извините, но бред! Принципиально, даже ничего общего нет. Начиная с того, что морская вода гораздо сильнее выедает глаза и далее...
Notabene писал(а):Сколько у Вас стоит этот реферал и сколько еще нужно будет заплатить в том же Дахабе? Полностью за все (обучение у Вас, там, сертификат, и пр. расходники, если таковые имеются) :roll:

У меня курс не изменяется в цене независимо от места проведения открытой воды, хоть в Запорожье, хоть на Филиппинах (как в мае этого года). Все расходы "ТАМ" оплачиваю я. Студент только платит турфирме за свою путёвку. За свою я плачу сам. Обучение до рефферала стоит дешевле именно на затратную часть погружений в открытой воде и на сертификат, так как сертифицирует инструктор, проводящий крайнее погружение в открытой воде.
Да разговор-то не обо мне, а о том, что открытая вода обязательна!!!
Назовите пожалуйста фамилию и имя инструктора.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение Notabene » 05 июл 2013, 16:15

Yukka писал(а):
Notabene писал(а):Все расходы "ТАМ" оплачиваю я. Студент только платит турфирме за свою путёвку. За свою я плачу сам. Обучение до рефферала стоит дешевле именно на затратную часть погружений в открытой воде и на сертификат, так как сертифицирует инструктор, проводящий крайнее погружение в открытой воде.
Да разговор-то не обо мне, а о том, что открытая вода обязательна!!!
Назовите пожалуйста фамилию и имя инструктора.


Ну вот, ни одной цифры и не назвали.
А имя инструктора и т.д. спрашивайте у автора темы)
Аватар пользователя
Notabene
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:33
Имя: Анна
Город: Киев
Уровень: CMAS*

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение Yukka » 05 июл 2013, 18:47

Анечка, цифры есть на сайте, если кликнуть мышкой по кнопке под аватаркой (с глобусиком) и перейти на мой сайт. Здесь это может сойти за рекламу.
Автор своей поздравлялки видимо всё понял и сделал выводы. И, скорее всего, выскажет своему инструктору о данной нестыковке. Если нет, то инструктор, имя которого тщательно скрывается, так и будет готовить бассейн-дайверов, внушая им необязательность окончания обучения в открытой воде.
Я до сих пор в шоке. Но чему удивляться, если дайвингу учат все, кому не лень: продавцы в автосалонах, спасатели с лодочных станций, соседи по гаражу... Не дай Бог!
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение Notabene » 05 июл 2013, 22:06

Yukka писал(а):Анечка, цифры есть на сайте, если кликнуть мышкой по кнопке под аватаркой (с глобусиком) и перейти на мой сайт. Здесь это может сойти за рекламу.
Автор своей поздравлялки видимо всё понял и сделал выводы. И, скорее всего, выскажет своему инструктору о данной нестыковке. Если нет, то инструктор, имя которого тщательно скрывается, так и будет готовить бассейн-дайверов, внушая им необязательность окончания обучения в открытой воде.
Я до сих пор в шоке. Но чему удивляться, если дайвингу учат все, кому не лень: продавцы в автосалонах, спасатели с лодочных станций, соседи по гаражу... Не дай Бог!

Юра, ну в Киеве своя конкуренция, Ваш прайс вполне нормальный, посмотрела, но сможете ли Вы по такому прайсу порекомендовать кого-то в Киеве, да еще помимо бассейна 4-5 занятий , еще 4-5 занятий открытой воды, что бы входили в стоимость? Я ни в коем случае не упрекаю, не подумайте.
Аватар пользователя
Notabene
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:33
Имя: Анна
Город: Киев
Уровень: CMAS*

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение Сибарит® » 06 июл 2013, 14:37

Вот мне пофиг что это самореклама, но курс ОВД у нас стоит те самые 350 долларов и включает всё - в том числе сертификат и открытую воду в Киеве.
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение Yukka » 07 июл 2013, 09:49

Аня, в Киеве полно ДЦ и инструкторов, которые нормально работают. Есть "База..." на этом сайте. Стоимость начального курса не должна превышать определённых рамок, а его полнота не может быть урезана по каким-либо причинам.
Слово "конкуренция" вообще неприменимо!
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение masichka » 08 июл 2013, 18:12

День добрый!
Можете начинать бросать камни! После поездки в вс. на нырялки в открытом водоёме, где "за руку" делала первую открытую воду после бассейна нашей студентке, получила звонки с рассказом о данной переписке. Не сочтите меня задирой, но и избегать возможности ответить не буду, так как считаю свою роботу добросовестной. Имею право так говорить, слыша регулярный "реверанс" от принимающих инструкторов и благодарность за уровень студентов!!! Во-первых, так всегда учили и учат, придерживаясь стандартов и правил, я не изобретала велосипед. Во-вторых, первые слова, которые я говорю человеку, пришедшему на курс, это то, что первые погружения на открытой воде крайне желательно осуществлять со своим интструктором, и мои студенты могут это подтвердить... Так и поступают большая часть студентов! Так как у нас есть летняя программа "Тур выходного дня", чтобы студенты имели такую возможность, практически каждые выходные. А многие ли дайв-клубы остаються в городе и вывозят за символическую стоимость выезда на наши водоёмы, большинство же, даже в худшем случае, едут "косить"деньги в Крым, делая стоимость одной нырялки доороже, чем в экзотических странах. где и посмотреть есть что и сервис на уровне, а не на "Украинах" в Крыму по краю гуляем!!!! Да у меня рука не поднимается на такие вещи!!!!
Отсюда делаем вывод, что человека заставить по правилам я не имею права, а возможность предоставляю сколько угодно без дополнительных денежных затрат ехать со своим интсруктром и пройти боевое крещение, провести день в кругу себе подобных, получить опыт, знания и отдохнуть.... А Вы спросите у этого дайвера, учили ли его,что нырять он может один?!!!! Более того, могу рассказать маленькую предисторию его обучения.К моменту появления у нас на пороге, по настоятельной рекомендации его друга таки пройти обучение, он уже обзавёлся снаряжением, и был готов бороздить просторы..... Я по крайней мере рада, что у меня была возможность научить делать это безопасно, соответственно предоставить выбор с неоспоримыми аргументами как дальше нырять, и разумнывй человек сделал бы правильные выводы, а...остальным мои соболезнования. Это взрослый человек, он в поступает как сам считает нужным. Готова продолжить переписку, желающих пообщаться лично, жду в гости на чашку чая для личного общения. Абсолютно согласна с преимуществами первых погружений со своим инструктором, сделайте, пойдём за ВАМИ!!!!! А отдуваться за несовершенство системы отказываюсь, УЖ ПРОСТИТЕ.... Всем всего хорошего :) Наталия
Аватар пользователя
masichka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 17:01
Имя: Наталия
Город: Киев
Уровень: Инструктор CMAS*

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение Yukka » 09 июл 2013, 07:45

Наталия, любая система обучения (Вам ли не знать?) предоставляет возможность студенту проходить различные модули курса с разными инструкторами. Никто не будет ни в кого кидаться камнями. Разговор идёт О ВЫДАЧЕ СЕРТИФИКАТА CMAS* без открытой воды вообще! Так как принято, что данный уровень соответствует ПАДИшному Open Water Diver, то простите, где здесь соответствие?
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение timchenko » 09 июл 2013, 08:14

Yukka писал(а):Анечка, цифры есть на сайте, если кликнуть мышкой по кнопке под аватаркой (с глобусиком) и перейти на мой сайт. Здесь это может сойти за рекламу.
Автор своей поздравлялки видимо всё понял и сделал выводы. И, скорее всего, выскажет своему инструктору о данной нестыковке. Если нет, то инструктор, имя которого тщательно скрывается, так и будет готовить бассейн-дайверов, внушая им необязательность окончания обучения в открытой воде.
Я до сих пор в шоке. Но чему удивляться, если дайвингу учат все, кому не лень: продавцы в автосалонах, спасатели с лодочных станций, соседи по гаражу... Не дай Бог!


Лично для вас, как для самого настырного и какого-то неадекватного (больше всех возмущаетесь)...

Считаю моего инструктора- грамотным, квалифицированным и скурпулезным во всем человека- получил (освежил в памяти) то, что мне нужно и даже более, за что ЕМУ ОГРОМНОЕ МЕРСИ, а получил бы я сертификат или нет- мне всеравно. Я бы нырял в любом случае т.к. базовый пакет знаний у меня есть ((был получен в далеких 90, когда я был основателем и членом одного из дайверских клубов Киева (потом закрылся за неимением средств по существованию) при заводе КВРЗ- ныряли мы в бассейне КИСИ- свое я получил...)) и меня никто не вправе заставить делать то, что я хочу. Мои глубины до 5-ти метров и афиг мне более не нужны. Во время всего обучения делался упор именно на то что нырять нужно с напарником и отрабатывались упражнения именно такие, но в наших водоемах к сожалению он лишний да и по специфике моего хобби тоже... А занырнул я на пляже т.к. искал цепочку с крестом своего друга, который провтыкал ее купаясь на одном из киевский пляжей.

П.С. Пришел я на курсы уже со своим оборудованием и проходил обучение в нем же чтобы привыкнуть к нему..
Я взрослый человек (40 лет) и вполне осознаю то зачем и для чего я это делаю...

А вы развели флуда на 3 страницы из ничего... sm_44
Запчасти оригинал и не оригинал- 99% наличие: Mitsubishi, Toyota, Lexus, LAND и RANGE ROVER - , почти максимальная скидка от оптового склада Украины, мой тел. 0674065210 и 0663679936 обо мне подробно: http://s005.radikal.ru/i209/1406/30/cf520c918761.jpg
Аватар пользователя
timchenko
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:14
Имя: Иван
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение nai » 09 июл 2013, 09:49

timchenko писал(а):Я взрослый человек (40 лет) sm_44

к сожалению возраст не говорит о мудрости :twisted:
Аватар пользователя
nai
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 08:08
Имя: Alexey
Город: Zaporozhye
Уровень: Rescue Diver

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение timchenko » 09 июл 2013, 10:49

nai писал(а):
timchenko писал(а):Я взрослый человек (40 лет) sm_44

к сожалению возраст не говорит о мудрости :twisted:


Согласен, но лохабаном себя не считаю... Я экстремал...
Повторюсь: я знаю зачем и для чего я это делаю, а не из любви к экзотике, влечению к красотам моря и тайнам неизведанного....... И меня никто не переубедит что оно мне не нужно, раз лезу один, значит осознаю что делаю, как , для чего и все последствия...

Посему тему прошу считать ЗАКРЫТОЙ...
Запчасти оригинал и не оригинал- 99% наличие: Mitsubishi, Toyota, Lexus, LAND и RANGE ROVER - , почти максимальная скидка от оптового склада Украины, мой тел. 0674065210 и 0663679936 обо мне подробно: http://s005.radikal.ru/i209/1406/30/cf520c918761.jpg
Аватар пользователя
timchenko
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:14
Имя: Иван
Город: Киев
Уровень: Студент

Пред.След.

Вернуться в Поздравлялка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron