Поздравте меня с первой звездой....

Поздравляем с днём рождения, окончания курсов и всякое такое

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение folgat » 09 июл 2013, 11:55

masichka писал(а):желающих пообщаться лично, жду в гости на чашку чая ...


:oops: а вы тут тему собираетесь закрывать
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение Yukka » 09 июл 2013, 12:57

timchenko писал(а):
Лично для вас, как для самого настырного и какого-то неадекватного (больше всех возмущаетесь)...


Настырного-да, неадекватного-нет. Вот квалификационный комитет, в состав которого входят ещё более настырные, мог бы Вам открыть глаза на Ваше обучение. Но Вы боитесь назвать Фамилию и номер инструктора, который выдал Вам подобный сертификат. Там возмущаются ещё сильнее, вплоть до лишения инструктора права преподавать.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение Xupypr » 09 июл 2013, 14:54

Соло дайвинг в SDI
Курс Solo Diving – чему и как вас будут учить

Предварительные требования для принятия на курс Solo Diving системы SDI:
-возраст 21 год + 1 день
-не менее 100 дайвов
-минимальная квалификация Advanced (PADI) или Diver 2* (CMAS).

Курс состоит из: теоретической части, занятий в бассейне (или ограниченном водном пространстве) и двух дайвов на открытой воде.

Требования к оборудованию соло-дайвера:
- минимум 2 источника воздуха (никаких октопусов)
- 2 независимых регулятора 1-й и 2-й ступени
- двойное резервирование всех систем: запасная маска, два ножа (а еще лучше – нож и подводные ножницы), BCD с двумя инфляторами, минимум 3 фонаря (2 основных и 1 карманный), обязательно 2 катушки и 2 буя – желтый и красный, грифельная доска (слейд) для записей под водой.

Дубляж оборудования - обязательное условие соло-дайвинга.


Соло дайвинг в PADI

Предварительные требования. Чтобы записаться на курс Self-Reliant Diver, дайвер должен:

1. Иметь сертификат PADI Advanced Open Water Diver или аналогичный сертификат иной организации, занимающейся обучением дайвингу.

2. Иметь не менее 100 зарегистрированных погружений.

3. Быть в возрасте не менее 18 лет или старше.

4. Успешно пройти оценку навыков дайвинга, проведенную инструктором по специализации PADI Self-Reliant Diver.

5. Прочитать, уяснить и подписать "Заявление об освобождении от ответственности и понимания степени риска для курса Self-Reliant Diver".

Требования к снаряжению для курса Self-Relian Diver. Каждый дайвер-кандидат должен иметь:

1. Стандартное снаряжение для дайвера, то есть, как минимум:

а. ласты, маска, трубка.

б. баллон со сжатым воздухом и вентилем.

в. компенсатор плавучести и инфлятор низкого давления.

г. основной регулятор и альтернативный источник воздуха, манометр и глубиномер.

д. быстросъемная грузовая система и грузы (если необходимо).

е. адекватная защита от воздействия окружающей среды.

ж. не менее одного средства для подачи звуковых сигналов.

з. подводный компьютер или планировщик RDP.

2. Сигнальный буй:

а. поверхностный сигнальный буй (DSMB) с линем длиной не менее 30 метров или

б. подъемный мешок с линем длиной не менее 30 метров.

3. Резервный источник воздуха:

а. баллон "пони" или

б. спарка баллонов с изолирующим вентилем или

в. автономный баллон для всплытия или

г. боковая конфигурация снаряженияя.

4. Резервные средства подачи сигналов на поверхности ( и визуальные, и звуковые).

5. Резервный глубиномер и донный таймер или подводный компьютер.

6. Другое снаряжение:

а. два ножа или режущих устройств, если разрешают местные правила.

б. планшеты и карандаш.

Какое дополнительное снаряжение рекомендуется для самодостаточного дайвера?

1. Спусковой конец с буем и флагом.

2. Запасная маска.

3. Навигационные инструменты, включая компас.

4. Резервное режущее устройство (нож, ножницы, инструмент дайвера и т.п.).

5. Дополнительные устройства для подачи визуальных и звуковых сигналов:

а. цветовые маркеры

б. сигнальные зеркальца

в. фальшфейеры

г. аварийные радиомаяки (EPIRB).

6. Снаряжение для оказания первой помощи и кислородное оборудование:

а. аптечка первой помощи

б. кислородная система с клапаном подачи воздуха по запросу и маской

в. карманная маска


В CMASе не удалось найти чего-то похожего...
Дайверы CMAS * не должны погружаться без более опытных дайверов.
И даже... Дайвер CMAS *** - это высококвалифицированный, опытный подводный пловец, который может быть ведущим при погружении на открытой воде в паре с аквалангистом любого уровня.
Аватар пользователя
Xupypr
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 11:32
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение Сибарит® » 09 июл 2013, 16:21

Xupypr писал(а):Соло дайвинг в SDI
Курс Solo Diving – чему и как вас будут учить

Предварительные требования для принятия на курс Solo Diving системы SDI:
-возраст 21 год + 1 день
-не менее 100 дайвов
-минимальная квалификация Advanced (PADI) или Diver 2* (CMAS).

Курс состоит из: теоретической части, занятий в бассейне (или ограниченном водном пространстве) и двух дайвов на открытой воде.

Требования к оборудованию соло-дайвера:
- минимум 2 источника воздуха (никаких октопусов)
- 2 независимых регулятора 1-й и 2-й ступени
- двойное резервирование всех систем: запасная маска, два ножа (а еще лучше – нож и подводные ножницы), BCD с двумя инфляторами, минимум 3 фонаря (2 основных и 1 карманный), обязательно 2 катушки и 2 буя – желтый и красный, грифельная доска (слейд) для записей под водой.

Дубляж оборудования - обязательное условие соло-дайвинга.
Какой дичайший бред... sm_43
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение timchenko » 09 июл 2013, 17:35

Yukka писал(а):
timchenko писал(а):
Лично для вас, как для самого настырного и какого-то неадекватного (больше всех возмущаетесь)...


Настырного-да, неадекватного-нет. Вот квалификационный комитет, в состав которого входят ещё более настырные, мог бы Вам открыть глаза на Ваше обучение. Но Вы боитесь назвать Фамилию и номер инструктора, который выдал Вам подобный сертификат. Там возмущаются ещё сильнее, вплоть до лишения инструктора права преподавать.


Дядя Вы что Ду рак? Мне ГЛУБОКО начхать на ваши комментарии, т.к. обучался (освежал в памяти) не ради сертификата, был бы он у меня или небыло, но я бы свои задачи решал так как мне нужно и глаза мне открывать не нужно- нет потребности

Я же вам объяснил, что меня обучали по всем требованиям системы по которой я получил сертификат, а что я дальше буду делать я никому не докладывал и докладывать не буду.... Честно говоря вы меня уже достали и я вот думаю, а не послать ли мне вас куда подальше, типа "Отстань"...

П.С. И нафига мне фамилию называть всяким балбесам- человек нашару пострадает из-за ду рака СЛЕПОГЛУХОНЕМОГО !!!...

Оборудование не оружие, оно в свободной продаже- пошел купил и плавай сколько угодно, но как.... А это уже каждому решать сколько раз в жизни...
Запчасти оригинал и не оригинал- 99% наличие: Mitsubishi, Toyota, Lexus, LAND и RANGE ROVER - , почти максимальная скидка от оптового склада Украины, мой тел. 0674065210 и 0663679936 обо мне подробно: http://s005.radikal.ru/i209/1406/30/cf520c918761.jpg
Аватар пользователя
timchenko
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:14
Имя: Иван
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение folgat » 09 июл 2013, 18:26

Если не угомонитесь я сейчас достану банораздаватель и горячие головы уйдут в ридонли на месяц.
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение PADIUKR » 09 июл 2013, 22:32

НЕ ЗАКРЫВАЙ!!!!! ХОТЬ ПОСМЕЕМСЯ...... -good- ....А то скучно....душа крови хочет......
Крайне негативно отношусь к кацапам и идее русского мира....
Аватар пользователя
PADIUKR
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:34
Имя: Александр Тарасовски
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение PADIUKR » 09 июл 2013, 22:36

Чаю хочу !!!! Может с нами на Соколовку????? У меня просто нет звезды((((((
Крайне негативно отношусь к кацапам и идее русского мира....
Аватар пользователя
PADIUKR
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:34
Имя: Александр Тарасовски
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение Yukka » 10 июл 2013, 07:30

timchenko писал(а):
Лично для вас, как для самого настырного и какого-то неадекватного (больше всех возмущаетесь)...


Потому-то мои студенты такую хрень, как Вы тут выдаёте, даже в мыслях себе не позволяют
timchenko писал(а):Дядя Вы что Ду рак? Мне ГЛУБОКО начхать на ваши комментарии, т.к. обучался (освежал в памяти) не ради сертификата, был бы он у меня или небыло, но я бы свои задачи решал так как мне нужно и глаза мне открывать не нужно- нет потребности

Так зачем тему назвали "С первой звездой"? Решали бы свои задачи, не вынося их на форум, на котором присутствуют и новички, прошедшие нормальный курс и инструктора, которые видят для Вас опасность.
timchenko писал(а):Я же вам объяснил, что меня обучали по всем требованиям системы по которой я получил сертификат, а что я дальше буду делать я никому не докладывал и докладывать не буду.... Честно говоря вы меня уже достали и я вот думаю, а не послать ли мне вас куда подальше, типа "Отстань"...

А Вы знаете ВСЕ требования системы? Кто-то Вам их показывал? Делайте, что хотите, Ваше право. То, что не будете докладывать, то это только плюс. Мне встречаются люди, которые тоже не докладывают по форумам свои браконьерские дела. Видать более взрослые и серьёзные.
timchenko писал(а):П.С. И нафига мне фамилию называть всяким балбесам- человек нашару пострадает из-за ду рака СЛЕПОГЛУХОНЕМОГО !!!...

Наверное теперь ясно, почему инструктор не смог ничему научить. Вы необучаемы, хамовиты, безграмотны... Но жажда лёгких денег всё-таки заставила выдать Вам сертификат. Сертификат-это документ. Так его расценивают во всём мире. И очень плохо, что в нашей стране его можно купить. Вот по-этому и хочется узнать, кто этим занимается. Разъяснил?
timchenko писал(а):Оборудование не оружие, оно в свободной продаже- пошел купил и плавай сколько угодно, но как.... А это уже каждому решать сколько раз в жизни...

Так вот плавали бы... Зачем Вам этот сертификат?


P.S. Если что, встретимся через месяц drinks .
P.P.S. А для пользы всех, можно было бы вынести обсуждение данного случая в какой-нить отдельный раздел, типа "вопиющие случаи нарушения стандартов обучения". Если уважаемые модераторы считают, что можно закрыть глаза на подобные вещи и закрыть рот тем, кто с этим борется-это их право. Никаких обид и претензий drinks !!!
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение timchenko » 10 июл 2013, 12:07

Yukka писал(а):
timchenko писал(а):
Лично для вас, как для самого настырного и какого-то неадекватного (больше всех возмущаетесь)...


Потому-то мои студенты такую хрень, как Вы тут выдаёте, даже в мыслях себе не позволяют
timchenko писал(а):Дядя Вы что Ду рак? Мне ГЛУБОКО начхать на ваши комментарии, т.к. обучался (освежал в памяти) не ради сертификата, был бы он у меня или небыло, но я бы свои задачи решал так как мне нужно и глаза мне открывать не нужно- нет потребности

Так зачем тему назвали "С первой звездой"? Решали бы свои задачи, не вынося их на форум, на котором присутствуют и новички, прошедшие нормальный курс и инструктора, которые видят для Вас опасность.
timchenko писал(а):Я же вам объяснил, что меня обучали по всем требованиям системы по которой я получил сертификат, а что я дальше буду делать я никому не докладывал и докладывать не буду.... Честно говоря вы меня уже достали и я вот думаю, а не послать ли мне вас куда подальше, типа "Отстань"...

А Вы знаете ВСЕ требования системы? Кто-то Вам их показывал? Делайте, что хотите, Ваше право. То, что не будете докладывать, то это только плюс. Мне встречаются люди, которые тоже не докладывают по форумам свои браконьерские дела. Видать более взрослые и серьёзные.
timchenko писал(а):П.С. И нафига мне фамилию называть всяким балбесам- человек нашару пострадает из-за ду рака СЛЕПОГЛУХОНЕМОГО !!!...

Наверное теперь ясно, почему инструктор не смог ничему научить. Вы необучаемы, хамовиты, безграмотны... Но жажда лёгких денег всё-таки заставила выдать Вам сертификат. Сертификат-это документ. Так его расценивают во всём мире. И очень плохо, что в нашей стране его можно купить. Вот по-этому и хочется узнать, кто этим занимается. Разъяснил?
timchenko писал(а):Оборудование не оружие, оно в свободной продаже- пошел купил и плавай сколько угодно, но как.... А это уже каждому решать сколько раз в жизни...

Так вот плавали бы... Зачем Вам этот сертификат?


P.S. Если что, встретимся через месяц drinks .
P.P.S. А для пользы всех, можно было бы вынести обсуждение данного случая в какой-нить отдельный раздел, типа "вопиющие случаи нарушения стандартов обучения". Если уважаемые модераторы считают, что можно закрыть глаза на подобные вещи и закрыть рот тем, кто с этим борется-это их право. Никаких обид и претензий drinks !!!



Ну вы неугомонный.... А хамовитый я потому, что вы намеков непонимаете ( я ходил вокруг да около, пытался съехать, а вы все за свое...)
Не думал что обычные слова в начале темы "Поздравте меня с первой звездой. Вам всеравно а мне приятно...
Закончил курсы по системе CMAS во дворце подводного спорта в Киеве и получил сертификат и паспорт. У меня 1 звезда... Сегодня сделал соло погружения на одном из Киевских пляжей на Десенке. Круто, столько всякого Г на дне, есть на что посмотреть не то что в Красном море- рыбки и кораллы, все монотонно и одинаково... "- вызовут такой резонанс у некоторых товарищей... М-да, что ж бывает....

п.с. FOLGAT- закрой пожалуйста тему, а то есть более важные дела, чем отвечать на всякую х ерню и с кем-то дискуссировать переливая из пустого в порожнее- уже достало...
Запчасти оригинал и не оригинал- 99% наличие: Mitsubishi, Toyota, Lexus, LAND и RANGE ROVER - , почти максимальная скидка от оптового склада Украины, мой тел. 0674065210 и 0663679936 обо мне подробно: http://s005.radikal.ru/i209/1406/30/cf520c918761.jpg
Аватар пользователя
timchenko
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:14
Имя: Иван
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение masichka » 10 июл 2013, 12:27

Очуметь! Создаётся впечатление, что здоровым мужикам в этой жизни заняться нечем... У Вас работы нет, личной жизни, интересов, друзей, ..... Сидят по ту сторону экрана и пишут, кто сколько грязи на кого вывернет!!!! Детский сад. Мне Вас исренне жаль... Я пригласила Вас в гости, есть желание и судя по-всему масса свободного времени, буду рада лично обсудить проблемы современнного дйвинга.
От себя добавлю: с несоответствием систем идите выше, сорри, может на инструктора мега-инструктора не тяну, но стараюсь делать свою работу добросовестно. А далше, не не зависимо от систем и титулов, все имеют право выбора. Спасибо Ване за отмываение имени :))) Повторю знакомую истину, что всё зависит не от систем, а от инструктора и ученика! Кто-то не соласен? dflag sm_27 Всем удачи!
Аватар пользователя
masichka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 17:01
Имя: Наталия
Город: Киев
Уровень: Инструктор CMAS*

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение dimon » 10 июл 2013, 12:44

Yukka писал(а):Наверное теперь ясно, почему инструктор не смог ничему научить...

Юра, так а при чём тут тогда инструктор? Если Ваш какой-нибудь студент позабудет о том, чему Вы его учили и начнёт нырять так как хочется - что из-за этого Вас нужно лишить инструкторства? Я считаю это не правильно. Инструктор должен объяснить почему нужно делать именно так, а не иначе. А дальше - каждый сам хозяин своего здоровья и жизни. Важно ещё понимать что своими действиями можно подвергнуть опасности других!
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение timchenko » 10 июл 2013, 13:15

dimon писал(а):
Yukka писал(а):Наверное теперь ясно, почему инструктор не смог ничему научить...

Юра, так а при чём тут тогда инструктор? Если Ваш какой-нибудь студент позабудет о том, чему Вы его учили и начнёт нырять так как хочется - что из-за этого Вас нужно лишить инструкторства? Я считаю это не правильно. Инструктор должен объяснить почему нужно делать именно так, а не иначе. А дальше - каждый сам хозяин своего здоровья и жизни. Важно ещё понимать что своими действиями можно подвергнуть опасности других!


Единственная здравая мысль из 4- страниц (не вру было еще парочку), только с маленькой поправкой: не забудет, а сделает свои выводы из общей массы знаний, но только так, чтобы максимум себя обезопасить и оградить от непредвиденных ситуаций (я ж не перечислял список своего оборудования и не выкладывал фотки себя и карты местности и тем более не описывал ситуацию с водоемом, а написал одно лишь слово: ПЛЯЖ, где глубина 2 метра максимум, понедельник утро, народу нет, в парке развлечений выходной)...
Запчасти оригинал и не оригинал- 99% наличие: Mitsubishi, Toyota, Lexus, LAND и RANGE ROVER - , почти максимальная скидка от оптового склада Украины, мой тел. 0674065210 и 0663679936 обо мне подробно: http://s005.radikal.ru/i209/1406/30/cf520c918761.jpg
Аватар пользователя
timchenko
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:14
Имя: Иван
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение PADIUKR » 10 июл 2013, 13:46

Блин, ну решил мужик на 2 метра сходить, типа Solo....и что???? CMAS одна звезда....а его уже чуть ли не в педофилии обвинили....СМЕШНО!!!!! Давайте попробуем меня обгадить....я тоже люблю SOLO!!! И не скрываю этого.....еще я люблю это на воздухе делать....connie_2 И кто мне что скажет.....
Крайне негативно отношусь к кацапам и идее русского мира....
Аватар пользователя
PADIUKR
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:34
Имя: Александр Тарасовски
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Поздравте меня с первой звездой....

Сообщение Notabene » 10 июл 2013, 14:29

:mrgreen: Ого я пропустила))) Раздули то всё как, поздравили называется :mrgreen:
Аватар пользователя
Notabene
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 11:33
Имя: Анна
Город: Киев
Уровень: CMAS*

Пред.След.

Вернуться в Поздравлялка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron