10 лет в дайвинге. Итоги работы Мастер Инструктора PADI.

Поздравляем с днём рождения, окончания курсов и всякое такое

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

10 лет в дайвинге. Итоги работы Мастер Инструктора PADI.

Сообщение buddy » 12 окт 2013, 20:16

10 лет в дайвинге.

Так сложилось по времени, что сегодня, 12 октября 2013 года у меня исполняется 10 лет инструкторского стажа. По стечению случая, на это день приходится Международный День Дайвера.
Пришло время подвести промежуточные итоги.
За это время я достиг уровня Master Instructor PADI ( 2007 год), прошел все уровни подготовки по системе TDI и стал Advanced Trimix Instructor TDI ( 2008 год).

Мной подготовлено за 10 лет по системе PADI:
Professional Certifications – 20
Дайверские сертификации - 186 человек
Emergency Care and Safety – 47 человек
Дайверские специализации – 142 человека

По системе TDI с 2006 по 2013 год подготовил:
Advanced Nitrox Diver – 38 человек
Decompression Procedures Diver – 40 человек
Extended Range Diver – 26 человек
Trimix Diver – 22 человека
Advanced Trimix Diver – 10 человек
Gas Blender – 15 человек.

Из них 12 моих учеником стали инструкторами PADI, а мой друг и коллега Сергей Малый успешно сдал экзамены и получил звание инструктор- тренер SDI / TDI.


А началось все в сентябре 2003 года в Балаклаве, когда я пришел на инструкторский семинар к Курикову Сергею Сергеевичу. До этого я получил базовую подготовку как дайвер у Вадима Ефименко (г.Харьков), Александра Лужина (г.Москва), Анатолия Копнина (г.Севастополь), Леонида Куропатова (г.Киев) и имел за плечами 120 погружений. И 12 октября 2003 года с отличием окончил семинар и сдал инструкторский экзамен.
Потом была работа в дайцентре Ореанда Дайверс в Ялте, в клубе Тритон (г.Киев).
Понимая, что нужно учиться дальше и повышать свой профессиональный уровень, в феврале 2005 года повторно прохожу инструкторский семинар в Дахабе (Египет) у Александра Дмитриевича Шурубкина и получаю звание IDC Staff Instructor.
Основной мотивацией для этого шага у меня было желание увидеть те недостатки в подготовке дайвмастеров, приходящих на семинар, которые не дают им возможности полноценно учиться без нервов, слез и разочарований. И в дальнейшем обратить на это особое внимание, давая своим студентам полный и необходимый им объем знаний.
В период с 2005 по 2007 год я работал стафф-инструктором на 4 семинарах в Дахабе у Александра Дмитриевича, не забывая учить дайверов в Киеве, в Балаклаве и Египте.
Результат получился неплохой, и в 2007 году, выполнив все входящие требования, я получил звание Мастер Инструктор PADI.
В Дахабе я увидел как люди совершают технические погружения и решил попробовать себя в этом виде дайвинга.
И начиная с этого момента (2006 год) моим учителем становиться Андрей Чистяков (Дахаб – Москва).
Пройдя путь от Advanced Nitrox Diver до Advanced Trimix Diver, совершив сотню технических погружений, принял решения становиться техническим инструктором.
Мой следующий учитель и наставник – Том Штайнер, человек высочайшего профессионализма, имеющий опыт погружений в ледяной воде швейцарских озер и глубоких погружений в Красном море, провел меня по пути от Advanced Nitrox Instructor до Extended Range Instructor.
Система TDI требует для каждой последующей инструкторской сертификации наличие не менее 10 подготовленных учеников по каждому уровню. Я работал, учил людей и вновь настойчиво проходил следующий инструкторский курс.

Advanced Nitrox Instructor - май 2007 года
Decompression Procedures Instructor - май 2007 года
Extended Range Instructor – октябрь 2007 года.
Advanced Gas Blender Instructor (курс пройден у Leigh Cunningham) - май 2007 года.

Инструкторский курс тримиксного инструктора я проходил у Андрея Чистякова, в феврале 2008 года.

Мой труд на поприще технического дайвинга не остался незамеченным и по итогам 2008 года я получил диплом “ Лучший инструктор TDI в Украине 2008 года”.
В августе 2008 года с совершил соло-погружение на дно Соколовского карьера в г.Житомир. На тот момент у меня не было напарника, способного совершить погружение такого уровня сложности, и я вынужден был сделать это сам. Основной целью этого погружения было отработать логистику такого погружения, исследовать дно в самой глубокой части карьера и понять, возможно ли в этом месте проведения курса Advanced Trimix Diver.
Цель было достигнута и в Соколовском карьере я провел 3 тримиксных курса с глубиной 100 метров.
За время занятий дайвингом я спас из воды и проведя цикл сердечно легочной реанимации, вернул к жизни 8 человек. Что характерно, ни один из этих случаев не был связан с дайвингом – утопление от неосторожного поведения на воде, и, как правило, в результате алкогольного опъянения.

На сегодняшний день я принял решение не продолжать обучение дайверов в холодной воде. Это удел молодых, энергичных, горячих. В дайвинге я всегда ставил на первое место получение удовольствия от того, что я делаю. Сумма гонорара за мой труд всегда стояла на втором. Годы прошли и я перестал получать удовольствие от погружений в холодной воды.
Раз, ничего нет в этом трагичного, будем нырять в теплой.

По итогам такой жизненной позиции я продолжил дело моего учителя и друга Андрея Чистякова в Дахабе.
И с мая 2013 года работаю в своем техническом дайвцентре, продолжая нырять и обучать рекреационных и технических дайверов в теплом Красном море!

За 10 лет преподавания я ни на шаг не отходил от своих принципиальных позиций:
- точное соблюдение стандартов ситемы;
- очень жесткий консерватизм и безопасность при погружении;
- не привязывай людей к себе, учи так, чтобы они могли нырять с напарником по своему уровню сертификации в любой стране;
- гордись своими учителями и радуйся успехам своих учеников, особенно тех, кто поднялся выше твоего уровня;
- учись учись и учись, ты не идеален, всегда будет человек, у которого не зазорно взять урок мастерства.

Андрей Матусевич.
Дахаб, 12 октября 2013 года.
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: 10 лет в дайвинге. Итоги работы Мастер Инструктора PADI.

Сообщение Tomahawk » 12 окт 2013, 22:05

Хорошо написал drinks

buddy писал(а):- учись учись и учись, ты не идеален, всегда будет человек, у которого не зазорно взять урок мастерства.

Как говорят: +100500 techok
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: 10 лет в дайвинге. Итоги работы Мастер Инструктора PADI.

Сообщение Deeply » 12 окт 2013, 22:23

Андрей, я лично и, уверен, вся команда Diveteam group, всегда рады и гордимся твоими достижениями!
Дай тебе бог здоровья и ещё долгих лет инструкторства dflag
Немного пафосно, но от чистого сердца drinks
Всё дипли, и дипли, и дипли - стремим мы полёт БиСиДи...
И в каждом октопусе дышит: "Спокойствие бадди - блюди!"

Изображение
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: 10 лет в дайвинге. Итоги работы Мастер Инструктора PADI.

Сообщение folgat » 12 окт 2013, 23:07

Поздравляю, искрене рад за твои достижения и горжусь что в этих цифрах есть и про меня)))
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: 10 лет в дайвинге. Итоги работы Мастер Инструктора PADI.

Сообщение fobosplus » 13 окт 2013, 09:04

Андрей, искренне поздравляю с круглой датой. Желаю еще больше интересных погружений, творческих успехов в твоей нелегкой работе. Надеюсь понырять с тобой в Дахабе еще в этом году.
Аватар пользователя
fobosplus
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:53
Имя: Юрий
Город: Киев
Уровень: Basic Trimix

Re: 10 лет в дайвинге. Итоги работы Мастер Инструктора PADI.

Сообщение Hunter » 13 окт 2013, 09:56

Весьма солидный перечень, достойный Уважения!
Поздравляю и желаю добавить к этому ещё, как минимум, столько же! dflag
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
Хочешь что-бы что-то было сделано хорошо - сделай это сам!

Сервис регуляторов, компенсаторов, костюмов, компьютеров.
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:54
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: 10 лет в дайвинге. Итоги работы Мастер Инструктора PADI.

Сообщение Dolphin » 13 окт 2013, 19:40

Андрюха, че за пафос...? Что случилось?
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: 10 лет в дайвинге. Итоги работы Мастер Инструктора PADI.

Сообщение Turtle » 13 окт 2013, 22:41

Андрюха, жму руку!
Бежит время. Уже стали инструкторами люди, которым я когда то тебя советовал, как инструктора ))
Аватар пользователя
Turtle
Дайв барыга)
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:32
Имя: Turtle
Город: Киев
Уровень: Divemaster

Re: 10 лет в дайвинге. Итоги работы Мастер Инструктора PADI.

Сообщение buddy » 14 окт 2013, 11:38

Спасибо огромное всем за поздравления!
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: 10 лет в дайвинге. Итоги работы Мастер Инструктора PADI.

Сообщение techdivedao » 15 окт 2013, 14:45

Некоторое время отсутствовал на этом форуме. Присоединяюсь к поздравлениям! Успехов в нашем нелегком деле!
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: 10 лет в дайвинге. Итоги работы Мастер Инструктора PADI.

Сообщение balikoff65 » 17 окт 2013, 09:29

Поздравляю!!! Так и продолжай. -shark-
Алкоголь — это всего лишь временное решение проблем, вот поэтому и не стоит прекращать пить.
Аватар пользователя
balikoff65
Непросыхающий!
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:18
Откуда: оттуда
Имя: Egor
Город: Капитановка
Уровень: AOWD


Вернуться в Поздравлялка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron