Реальность нашей жизни ...

Шутки, приколы и т.д.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Реальность нашей жизни ...

Сообщение Deeply » 20 июл 2016, 00:49

Ах, Одесса, жемчужина у моря, ах, Одесса, ты знала много горя...

Автор - Юрий Волошин https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6784875291

Начальнику патрульной полиции в Одесской области
от Волошина Юрия Вячеславовича
проживающего...
номер телефона...

ЖАЛОБА

Я, Волошин Юрий Вячеславович, проживающий по вышеуказанному адресу, 16 июля с.г. был вынужден вызвать наряд полиции по адресу Аркадиевская аллея, заведение «Аквалайн», в связи с тем, что в заведении после 23:00 очень громко играла музыка.
Вызов был в 23:01, экипаж прибыл в 0:02, что само по себе очень не быстро.
Номер телефона прибывшего экипажа +380964995588
Прибывший экипаж отказался оформлять протокол, мотивирую это тем, что есть решение горисполкома о том, что на Аркадиевской аллее разрешено нарушать режим тишины.
Объясняли они мне сложившуюся ситуацию в такт задорной музыки, звучавшей из заведения «Аквалайн», было заметно, что Ваши патрульные весьма музыкальны и не прочь «прикоснуться» к прекрасному.
После получаса моих разъяснений, о том что решение горисполкома не может быть выше Закона Украины, наряд полиции хутко зник.
Я перезвонил на телефон +380964995588, с вопросом где они, на что был получен ответ, что они ушли разыскивать участкового и следователя.
Для меня не понятна формулировка «разыскивать участкового и следователя», я точно знаю, что в полиции есть служба розыска и этим явно занимается не патрульная полиция.
В районе часа ночи патруль пропал окончательно, со словами
- Мы ничего не можем сделать, ну Вы же понимаете!
Я перезвонил на номер дежурного патрульной полиции 0482365777, меня заверили, что в данной ситуации я прав и они сделают все возможное, чтобы защитить мои права, после чего перестали брать трубку.
Я набрал номер телефона дежурного по городу 0487794202, который также уверил меня, что мои требования обоснованы и справедливы, но лично он помочь ничем не может, и пообещал прислать какую то неизвестную мне мониторинговую службу.

Я был вынужден сделать повторный вызов на 102.
Через очень короткое время, каких-нибудь 45 минут, я перезвонил оператору, так как в службе 0482365777 трубку на мой номер телефона не брали (по всей видимости они уже разыскивали первый экипаж, который разыскивал участкового и следователя) , оператор 102 ответила, что патруль находится в 200 метрах от меня, зная что 200 метров в легком темпе (неторопясь) у здорового человека занимает не более 5-7 минут, я перезвонил оператору через 30 минут понимая, что это наша новая, модная и почитаемая среди простых граждан Украины патрульная полиция, я и понимаю, что пройти 200 метров сквозь толпу благодарных граждан непросто (автографы, селфи, совместные фото).
Оператор ответила мне, что они уже на месте, оглядевшись вокруг я не увидел никого кто хотя бы отдаленно был бы похож на полицейских, и…. стал нервничать за состояние своего здоровья, я понял, что мне необходим визит к окулисту. О чем я поделился с оператором. Она не смогла разделить моих опасений и бросила трубку, выждав еще некоторое время я еще раз позвонил оператору 102, мне ответили что необходимо немного подождать, так как они находятся за 200 метров от заведения «Аквалайн», на мой вопрос:
- Это они вернулись, потому что некоторые совместные фото вышли не четкими?
Оператор опять бросила трубку
Через несколько минут мне перезвонили с номера +380671698933, представились нарядом патрульной поции и в крайне раздраженном тоне стали выяснять, что случилось и чего я хочу?
Я был вынужден, не смотря на громкую музыку, которая не стихая неслась из динамиков «Аквалайн» вступить в диалог с Вашими подчиненными
- А вам не говорят причину вызова?,- поинтересовался я
- Нет,- ответил человек представившийся патрульным, - нам просто дают адрес
- То есть Вам дают адрес и говорят езжайте, а причину вызова Вам не доводят?,- уточнил я
Это был явно не самый лучший вечер, т.к. они тоже бросили трубку, если столько людей отказывались со мной разговаривать, я подумал, что может быть проблема во мне, но не удержался и сделал контрольный звонок на номер +380671698933 (тем кто представились патрульной полицией)
Они трубку взяли, но сказали, что я ошибся и никакой патрульной полиции по данному телефону нет, и что характерно, никогда не было
Поняв, что ситуация безвыходная и темные силы зла ополчились против меня и Ваших подчиненных в 2:40 минут я пошел домой, слушать веселую музыку я ведь могу и дома не открывая окон.
Справедливости ради необходимо отметить, что в 2:56 минут мне перезвонил третий экипаж с телефона+380932765880, полицейский не в пример предыдущим экипажам оказался юридически грамотным, знающим свои права и обязанности, а также административный кодекс Украины. Данный экипаж составил протокол об административном нарушении «Аквалайном».
Единственное, это не очень помогло, а если быть откровенным, то совсем не помогло, музыка продолжала играть не убавляя громкости и не снижая веселости, что не очень располагало ко сну
В 3:20 минут мне позвонила мониторинговая группа, с вопросом, что случилось и буду ли я оформлять жалобу?
На мою просьбу, как то прекратить громкую музыку из заведения «Аквалайн», они ответили, что они принимают жалобы на патрульную, а такие глупости, как громкая музыка это не их забота!
Прошу:
1. Разьяснить мне, что выше решение горисполкома или Закон Украины!
2. Разьяснить мне, что с первым экипажем, нашли ли они участкового и следователя?
3. Разьяснить мне, все ли в порядке со вторым экипажем, удачные ли у них селфи и определились ли они, являются работниками полиции или нет?
4. Разьяснить мне, есть ли у меня необходимость срочно обращаться к окулисту или сотрудники службы 102 ввели меня в заблуждение, а если ввели меня в заблуждение, то с какой целью (нервная система у меня не ахти, это связано с ночными концертами заведения «Аквалайн»)
5. Разьяснить мне, для чего так много экипажей патрульной полиции, если только третий экипаж (большое спасибо) оказался компетентным, может остальные то и не нужны? (можно сильно сэкономить)
6. Разьяснить мне, что мне делать в сложившейся ситуации, так ночи, помимо своей воли, я провожу за прослушиванием новых хитов, а 3/4 Ваших сотрудников не в состоянии справится с данной ситуацией, хотя успешно «побеждают» граждан употребляющих пиво в общественных местах, что также является административным нарушением.
7. И самый главный вопрос, для чего существует патрульная полиция, если с 23:01 до 2:56 минут с громадным трудом был составлен административный протокол и не смотря на это нарушитель «Закона Украины о тишине» заведение «Аквалайн» музыку так и не выключил, даже не сделал тише?

С уважением, Ю.Волошин

P.S. Учитывая, что все разговоры на 102, 0482365777, 0487794202 записываются, Вы сможете прослушать эти увлекательнейшие диалоги, дабы составить личное мнение о своих сотрудниках.
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Реальность нашей жизни ...

Сообщение Deeply » 24 июл 2016, 20:30

Сегодня я "выиграл" уже третью иномарку за этот месяц :D На этот раз Шкоду Фабия. До этого была, кажись, Рено Меган. Теперь даже расщедрились на ММС ;)
Прикольно, что номер для справок МТС, а пришло с Лайфа на мой Киевстар. Но я, походу, не единственный "счастливчик", судя по списку номеров-получателей 8-)
Что мне предложат сделать, если я стану перезванивать, надеюсь пояснять не надо... :roll:

скачанные файлы.jpg
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Реальность нашей жизни ...

Сообщение Deeply » 26 июл 2016, 18:34

Молитва Дайвера:
Господи! Единый и Вседержащий!
Дай нам, детям твоим, среди гадов морских плавающих,
в пучины вод твоих опускающихся, милосердие и прощение твоё.
Убереги нас от напастей всяких,
от ДКБ подлой и наркоза глубинного,
от тварей жалящих и кусающих,
от шнорков, буи наши тырящих и рыбаков, сети ставящих,
от насморка и боли зубной,
от холода и мрака, и проблем со снарягою.
Пошли нам Господи, удачу и спасение за грехи наши,
за то, что поправ законы твои,
не сушей одной наполнили житие мы свое,
за то, что созданиям твоим, под час,
под водою - мы всяко жизнь портим, а иногда и лишаем ея...
и не прокорма рода своего для, а забавы ради.
Прости за это нас грешных и не карай неминуючи.
Дай нам Господи, терпения и ума осваивать науку дайверскую,
пошли нам, Господи, бадди праведного,
как бык здорового, и как собака умного,
чтобы застрахован был и в средствах не стеснён,
чтобы любил, аки мать родную, напарника своего,
ибо в пучине морской он так же дорог и близок...
Спаси, Господи, тех, кто терпит бедствие и упокой души тех,
кого потеряли мы в водах морских, речных и карьерных.
Да хранится имя твоё,
да почитаются деяния твои всеми дайверами - и крещёнными и некрещёнными,
да пребудет благословение твое с нами и на море, и на суше, и в воздухе.
Буль-Буль!!! Аминь!!!

00007hkc.jpg
00007hkc.jpg (63.98 KIB) Просмотров: 9080
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Реальность нашей жизни ...

Сообщение Deeply » 30 июл 2016, 08:50

КАК ЭТО БУДЕТ... sm_43
(Автор: Андрей Заблоцкий)

Итак, вам выписывают приговор и отправляют в казнильную тюрьму.

- Добрый день, мне вот тут к вам направили, вот документы, паспорт, приговор.
- Доброго дня, зачекайте в коридорі, у нас тут летучка на 10-ту призначена, зараз завершимо і буду вас оформлять.
- Але вибачте уже 12-та і у вас тут дуже спекотно.
- почекайте я сказала – керівник в міністерстві на нараді, як повернеться відразу настане 10, а від спеки у нас тут ще ні хто не помирав (ги ги ги).
- добре, де у вас тут можна присісти?
- нам бюджет на стільці не виділяють, давайте ваші папери, що з вами робити. Так де склад злочину, довідка від лікаря та 2 копії паспорту?
- це всі документи які мені видали
- зара подивлюся по базі, так добре зараз вас оформлять але наступного разу беріть всі ці документи, не створюйте мені складнощей!
- але я ж…
- слухайте шо вам говорять, я тут шо перший день працюю? Значить так ось вам список вам необхідно піти до аптеки взяти бахіли, одноразового халата, гумові перчатки, вологі серветки, в хозяйственому купете ганчірку , і у збройному набої та затвор.
- так а я к же, я ж заарештований
- так слухайте, всі набої йдуть до АТО не морочте голову, беріть список і йдіть, там охорона вас не має випускати але ви скажіть, що ви зі списком і швидко повернетеся пропустят, а да ось вам довідка для збройного магазину , набої просто так не відпускають, скажете шо то вас особисто будуть розтрілювати вони вам знижку зроблять.
- можна я тут у вас речі полишу?
- в мене тут не камера схову, залиште на коридорі, у вас же нічого цінного не має? Бо в гробу кишень нема (ги ги ги)
...
- Так я все купил
- Чудово, складайте все у 4-й ящик, здавайте свій одяг і отримаете казенний. – стукає до наступного кабінета у стіну – Галя! Видай молодому чоловікові одяг, Шо? Нема? Куди діла? У кума свадьба? Ну шоб він довго жив (ги ги ги) Так дивіться одягу нема залишайтися у свому. Йдіть у 3й кабінет там оформите собі койку. Стійте! Папери заберіть
- Так це, у вас же база...
- Шо база?! А як світло вимикнуть де ми вас шукати будемо, тримайте з собою
...
- Добрый день, я тут размещение...
- Так місць у нас нема, просіть шоб родичи принесли вам матраса , розмістимо в коридорі.
- Але ж я йшов бачив вільні камери...
- Так не морочте голову , то віп камери за окремою угодою, якшо бажаєте можете укласти з нами угоду добровільної допомоги і ми вас розмістимо «з комфортом» (ги ги ги)
- Ну давайте угоду
- Ось вам угода йдить у 8 кабінет платіть та розміщуйтесь, додаткові послуги он на тому лісточку на стіні, тікі телвізор не просіть вони закінчилися, і замість чайника ми даємо кипятильник.
Прошла недля
- Добрый день, я тут неделю назад у вас заехал, подскажите, а когда расстрел?
- О а шо ви на утрені наради не ходите, я ж об’яву повісила, тільки дивіться у нас в началі коридору висить календар розстрілів подивіться де ви там є, і які ще полишилися вільні дати
...
- Мене там не вписано, і я бачу шо вільні дати є тільки через 2 місяці і після новог року ще
- ну після нового року я вам щіро не раджу, бо в ката руки трусяться , прийдеться птім перезаписуватись (ги ги ги)
- так ось дивітся у нас тут є віконечеко на 9-те, я вас карандашиком запишу, але ви підійдіть до Григора Степановича , то наш черговий кат на 9те та домовтеся. Тока намякую вам, шо у ньго у дньки день народження недавно було, то ви з ним по людськи поговріть, бо розумієте яка в нас тут зарплатня...
...
- А где мне найти Григория Степановича, я по поводу моей казни
- а йдіть он на двір, він сьогодні черговий, йому доручили огорожу полагодити.
...
- Добрий день, я по поводу моего расстрела, можно на 9-е с вами договориться?
- А шо я там опять расстреливаю 9-го? Ну давайте, как вас? – достает засаленый блокнотик, записывает – Значить на 9-е, ну шо ж, приходите.
- Я слышал у вас праздник недавно был, вот держите, чтобы все как у людей
- ой та перестанте, спасибо, все оформим, не беспокойтесь, идите пока одыхайте, набирайтесь сил

9-е
-Добрый день, у меня растрел на сегодня
- Ой, молодой человек, ви шо не бачете яка в нас сьогодні загрузка, привезли, повний автобус, з гори дзвонили шоб без черги самі розумієте, такі люди… коротше сьогодні ні як і потім ще прибирати, ви завтра підходьте ми розберемось.

Следующий день
- Я по поводу своего вчерашнего расстрела…
- Ні ні ні, черга я бачу шо можна 15 го, але ви всеодно кожний день ходіть запитуйте

15-е
- Я каждый день спрашивал вы сказали 15 точно
- Ой, у нас Григора Степанвича викликали в приватну тюрму , там треба катувати сина народнго депутата, самі розумієте… він сьогоді не звільнится, та банкет звичайно ще потім
- Та шо ж такое! Я тут у вас уже 3-й місяц чекаю зробіть шось!
- Люди цього все життя чекають (ги ги ги). Так дивіться, я вам даю довідку що ми вас розстріляли, їдьте до дому, там може самі якось вб’єтеся. До побачення!
sm_41
Изображение
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Реальность нашей жизни ...

Сообщение Deeply » 18 дек 2016, 13:06

ВНИМАНИЕ, СТАРТАП!
Ищу партнёров и партнёрш для бизнеса.
Знание колядок обязательно.

269gC.jpg
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Реальность нашей жизни ...

Сообщение Deeply » 15 фев 2017, 13:14

Крик души (обращение к кассирам супермаркетов) http://ibigdan.livejournal.com/19924484.html
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Реальность нашей жизни ...

Сообщение Deeply » 10 июл 2018, 10:03

Если Вы решили на свою голову организовать выезд на нырялку, будьте готовы встретиться с разными трудностями, вернее с разными дайверами. У всех свои причины, чтобы поехать или не поехать, но всё же можно выделить несколько категорий:

ДАЙВЕР-НЕВОПРОС: Поеду конечно, не вопрос!
ДАЙВЕР-ВОПРОС: А кто будет? А какая у неё девичья фамилия? А маски запасные брать? А там сколько метров глубина?
ДАЙВЕР-ЗАПРОС: Если там не будет ванны шампанского и трёх девственниц - я не поеду.
ДАЙВЕР-ПОНОС: Я бы поехал, но я неважно себя чувствую... у меня волчанка... поры болят... нога отклеилась...
ДАЙВЕР-НЕРВОЗ: А это безопасно?
ДАЙВЕР-НАИЗНОС: Я занят, и через неделю занят, и через год занят, и через жизнь.
ДАЙВЕР-ОБСОС: У меня пятихатка в кармане до следующего года.
ДАЙВЕР-СКЛЕРОЗ: Напомни, когда едем? Ещё раз, когда?
ДАЙВЕР-ПОЛТОС: Я слишком стар для этого дерьма.
ДАЙВЕР-МОЛОКОСОС: Мне надо у жены отпроситься.
ДАЙВЕР-ЦВЕТОНОС: Без жены я не поеду.
ДАЙВЕР-ЗАВХОЗ: Нужно взять пять коробков спичек, 1240 грамм гречки, дрова и т.д.
ДАЙВЕР-ВОДОВОЗ: Ты же в прошлый раз не поехал с нами... и я не поеду.
ДАЙВЕР-КОКОС: Вы же пить будете, а я не пью.
ДАЙВЕР-МОРОЗ: Я так сходу не скажу, мне надо хорошенько обдумать, дай мне 4 недели.
ДАЙВЕР-ТОКСИКОЗ: Я с прошлого раза ещё не отошёл.
ДАЙВЕР-БОСС: Заберите меня, отвезите, напоите, отсосите.
ДАЙВЕР-ПАРОВОЗ: Есть чё?
ДАЙВЕР-ЛЖЕНЕВОПРОС: Поеду, не вопрос! Но за пять минут до выезда превращается в дайвера-понос, хотя на самом деле дайвер-молокосос.
ДАЙВЕР-СИМБИОЗ: Это всё вышеперечисленное, каждый раз по разному, меняется как в рулетке, правда дайвер-невопрос никогда не выпадает.

17021588_1632852846732356_1008061047506297902_n.jpg
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Пред.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron