Ситуация в Египте

Новости, интересности, факты

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Ситуация в Египте

Сообщение Dolphin » 20 фев 2012, 20:44

есть ! сижу в уютном ресторанчике на набережной Лайтхауса с двумя своими студентками... доступ с обычного вай-фая
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ситуация в Египте

Сообщение Свидетель » 20 фев 2012, 23:41

- привет всем бедуинам -good-
- и Паше с Борей и администраторше Оле из Киева( если в Дахаб Крокодайлс будете захаживать) connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Ситуация в Египте

Сообщение Solomon » 21 фев 2012, 11:46

Dolphin писал(а):есть ! сижу в уютном ресторанчике на набережной Лайтхауса с двумя своими студентками... доступ с обычного вай-фая


Интересно, а чего никто другой не может попасть на форум в египте... Знаю 3 человека с разных мест писали в скайп.
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Ситуация в Египте

Сообщение folgat » 21 фев 2012, 11:52

Я когда ехал с шарма в дахаб тоже форум доступен - дальше не знаю был на диете для интернетзависимых)))
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Ситуация в Египте

Сообщение Deeply » 22 фев 2012, 11:25

Уголовный суд Каира под председательством судьи Ахмеда Рифаата соберется в среду на последнее перед вынесением приговора заседание по делу экс-президента Египта Хосни Мубарака, его сыновей Аля и Гамаля, а также бывшего министра внутренних дел Хабиба аль-Адли и шести высокопоставленных офицеров полиции, обвиняемых в расстреле мирных демонстраций в дни восстания 2011 года и в коррупционных преступлениях.
Последнее заседание будет посвящено возражениям защиты подсудимых.
Накануне в Египет прилетели пять кувейтских адвокатов, входящих в группу защитников бывшего египетского лидера. Они, скорее всего, будут участвовать в подготовке финального слова в защиту Мубарака. Согласно египетскому закону, возражения адвокатов подсудимых завершают судебный процесс. Они, как и возражения прокуратуры, должны быть представлены в письменной форме и зачитаны представителем группы адвокатов.
Суд 20 февраля заслушал возражения со стороны прокуратуры. Обвинители заявили, что Мубарак и все, кто находится вместе с ним на скамье подсудимых, виновны и заслуживают самого сурового наказания. В частности, для экс-главы государства прокуратура вновь потребовала смертной казни.
По окончании последнего судебного заседания судья Ахмед Рифаат назначит дату вынесения приговора.
С августа 2011 года в здании Академии полиции Каира проходит суд над представителями правившего режима. Обвиняемые свою вину полностью отрицают.

Выборы нового президента Египта состоятся до конца июня 2012 года, сообщил в воскресенье глава Высшего конституционного суда, председатель Высшей комиссии по президентским выборам в Египте Фарук Султан.

Министр по делам вакуфов (религиозного имущества) поручил главам всех муниципальных образований предупредить имамов находящихся на их территории мечетей "о недопустимости любого вида пропаганды или агитации за кого-либо из кандидатов в президенты страны".
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Ситуация в Египте

Сообщение Свидетель » 22 фев 2012, 13:53

- мда - таки мубарака скоро вздёрнут , а нашего свиномордого когда :?:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Ситуация в Египте

Сообщение Deeply » 24 фев 2012, 01:09

Экс-президент Египта Хосни Мубарак, находящийся на скамье подсудимых по обвинениям в расстреле мирных демонстраций в дни восстания 2011 года и в коррупционных преступлениях, в среду отказался от выступления с последним словом.
В Академии полиции прошло последнее перед вынесением приговора заседание суда по делу Хосни Мубарака, его сыновей, бывшего главы МВД Египта и шести высокопоставленных офицеров египетской полиции. Их обвиняют в расстреле мирных демонстраций в дни январского восстания 2011 года и в коррупционных преступлениях.
Судья на процессе Ахмед Рифаат обратился к Мубараку со словами: "С возражениями выступила прокуратура и защита. Право каждого подсудимого также сказать, что он желает. Послушайте меня хорошо, это мой принцип 20-летней работы: для меня все равны перед судом. Есть ли у Вас какие-либо замечания, возражения, комментарии?".
Экс-президент Египта ответил: "Нет, господин судья, я ограничусь тем, что скажет мой адвокат".
Защитник Мубарака на процессе Фарид ад-Диб, зачитавший в суде возражения, завершил их лаконичным посланием самого Мубарака стране и народу, оформленным в виде стихотворного четверостишья: "Родина моя, и восставшая против меня, - могущественна, народ мой, бывший скупым со мной, - щедр".
Заседание суда посвящено возражениям защиты подсудимых и назначению даты вынесения приговора.
В то же время, в нарушение регламента заседания, прокуратура Египта в среду потребовала перевести экс-президента Хосни Мубарака в больницу тюрьмы Тора в связи с ее удовлетворительной технической оснащенностью. Заявление обвинителей основывалось на докладе парламентской комиссии, осмотревшей тюремный госпиталь Торы несколько дней назад.
Адвокат Мубарака Фарид ад-Диб тут же выступил с возражением и заявил, что Мубарак не может быть переведен в больницу Торы, поскольку суд ранее 3 августа прошлого года на первом заседании уже определил в качестве места содержания экс-президента Международный медицинский центр, где тот и находится по настоящее время.
Судья на процессе Ахмед Рифаат отклонил требование прокуратуры и подчеркнул, что никто не в праве вмешиваться в дела суда и только суд может решать, где содержится подсудимый. Он также добавил, что заседание в среду посвящено возражениям защиты подсудимых, и суд не намерен отвлекаться на посторонние вопросы. Вслед за этим адвокаты подсудимых зааплодировали, а несколько адвокатов пострадавшей стороны затеяли с судьей словесную перепалку, и Рифаат объявил перерыв в заседании, а также потребовал удалить из зала защитников, проявляющих неуважение к суду.
Накануне в Египет прилетели пять кувейтских адвокатов, входящих в группу защитников бывшего египетского лидера. Они приняли участие в подготовке финального слова в защиту Мубарака.
Суд 20 февраля заслушал возражения, подготовленные прокуратурой. Прокуроры заявили, что Мубарак и все, кто находится вместе с ним на скамье подсудимых, виновны и заслуживают самого строгого наказания. В частности, для экс-главы государства прокуратура вновь потребовала смертной казни.
Ахмед Рифаат назначил на 2 июня этого года вынесение приговора подсудимым. Заседание предполагается сделать открытым, его будут транслировать египетские телеканалы.
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Ситуация в Египте

Сообщение avrelia » 27 фев 2012, 16:13

Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
avrelia
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:34
Имя: Марина
Город: Киев
Уровень: Extended Range

Re: Ситуация в Египте

Сообщение Свидетель » 27 фев 2012, 20:20

avrelia писал(а):http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/02/26/822667.html

- угу - видел вчера по Интеру , сразу возник ряд вопросов :
- зачем герой сего эпоса возил с собой в Хургаду Все деньги и Все документы ( причём даже жены) :shock: :?:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Ситуация в Египте

Сообщение Dolphin » 28 фев 2012, 10:48

Solomon писал(а):
Dolphin писал(а):есть ! сижу в уютном ресторанчике на набережной Лайтхауса с двумя своими студентками... доступ с обычного вай-фая


Интересно, а чего никто другой не может попасть на форум в египте... Знаю 3 человека с разных мест писали в скайп.



все зависит от скорости канала - где-то есть (там где хорошая скорость), где-то нету...
самая лучшая связь была в КАРМИНе (итал.расторан) на ЛАЙТХАУСЕ
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ситуация в Египте

Сообщение folgat » 28 фев 2012, 12:23

в Шри Ланке форум доступен)))
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Ситуация в Египте

Сообщение Dolphin » 29 фев 2012, 11:23

ого куда тебя занесло... или это кто-то написал?
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ситуация в Египте

Сообщение folgat » 29 фев 2012, 15:04

я написал) сам и проверил... счас в сухопутной части, но через 2 дня океан...
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Ситуация в Египте

Сообщение Свидетель » 29 фев 2012, 15:39

- китовых акул тебе побольше -good-
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Ситуация в Египте

Сообщение Михаил » 01 мар 2012, 00:16

в Шри - Ланке главное - что бы была хорошая видимость sm_52
http://www.diving.kiev.ua/ - дайвінг з нами
http://www.apkiev.com.ua/ - квартири подобово у центрі Києва
Аватар пользователя
Михаил
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:52
Откуда: Україна
Имя: Михайло
Город: Київ
Уровень: SDI Instructor

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron