6 международный экологический фестиваль «Искусственные рифы»

Новости, интересности, факты

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

6 международный экологический фестиваль «Искусственные рифы»

Сообщение folgat » 13 авг 2010, 07:18

С 16 по 22 августа 2010 года в ПГТ Лазурное, что cкадовском районе херсонкой области состоится 6 международный экологический фестиваль «Искусственные рифы».
Просмотреть увеличенную карту

Организаторами фестиваля выступают : Украинская Молодёжная Экологическая Лига (http://www.umel.org), Международный Фонд «Искусственные Рифы» ( http://www.artificialreefs.ru) и администрация ПГТ Лазурное при личной активной поддержке и участии главы сельсовета Александра Валентиновича Белого.

Для тех, кто не в курсе краткое объяснение – искусственные рифы это не кораллы, как думают некоторые, кораллы у нас не живут. Рифы мы создаём из специально приготовленного бетона, рН которого такой же, как и рН морской воды, что делает его очень дружелюбным для обрастателей. В результате уже через полгода риф покрывается водорослями, которые обогащают воду кислородом, мидиями и митилястерами, которые воду фильтруют и делают её чище, а крабы и рыбки поселяются на рифе уже через несколько часов после установки. В общем если писать в двух словах, то мы делаем домики (или если хотите скворечники) для рыбок.

Изображение
Изображение

Собственно помимо того что мы собираемся изготовить 10 искусственных рифов типа «рифбол» (http://www.reefball.ru) есть и ещё одна фишка: вы же не забыли что в этом году 100 лет Кусто? Так вот мы собираемся установить под водой бюст в его честь!

Изображение

Собственно сама установка рифов запланирована на 22 и 23 августа. 22 августа состоится так же пресс-конференция и небольшой семинар по опыту установки и использованию искусственных рифов. Всех журналистов, которые аккредитуются, автобус сможет забрать из Херсона с привокзальной площади в 12 часов дня, а потом вечером привезти обратно в Херсон.

23 августа планируется провести День Нептуна и небольшой концерт, так что если кто хочет, то может и остаться на 23-е.

Если кто-то очень хочет написать, но приехать не может, то связывайтесь, материалы предоставим.

Наши координаты всё те же zampolit(собака)ukr.net , телефоны 0975547188 и 0958930474, так же можно связаться с нами по лайфу 0932970736

Новости о продвижении проекта буду выкладывать на оффсайте http://reefs.lazurnoye.pp.ua/ (сайт пока что в разработке, так что не кидайтесь тапками).
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron