дайвинг-клуб для людей с ограниченными физическими возможнос

Новости, интересности, факты

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

дайвинг-клуб для людей с ограниченными физическими возможнос

Сообщение folgat » 28 фев 2013, 23:29

В Одессе строят дайвинг-клуб для людей с ограниченными физическими возможностями


Строительство дайвинг-клуба для людей с ограниченными физическими возможностями идет на одесском побережье в районе санатория "Россия".
Как сообщает муниципальное управление информации, проект осуществляет управление инженерной защиты и развития побережья Одесского горсовета совместно с общественной организацией "Спортивный клуб инвалидов "Одесса-Баскет".
"Идея такого центра возникла после того, как мы узнали, что наши колясочники ездят каждый год в Крым на Тарханкут и там совершают погружения. Вот тогда возникла идея создания в Одессе дайвинг-клуба для инвалидов-колясочников, чтобы они имели возможность жить полной жизнью, увидеть то, что видят обычные люди", – отметил начальник управления Вадим Андрусишин.
По его словам, для строительства в районе санатория "Россия" был выделен траверс, который можно модернизировать под потребности инвалидов-колясочников. Тут планируется разместить специальную площадку с подъемным механизмом, в котором инвалид в полном снаряжении и с инструктором сможет опуститься на морское дно.
Основные строительные работы выполнены, сделан съезд к траверсу, бетонная площадка и стенка, чтобы обеспечить разворот машин людей с ограниченными физическими возможностями. Центр будет готов принять первых посетителей уже к началу нового курортного сезона, так как сейчас производить монтаж оборудования нецелесообразно: за зимний период оно придет в негодность.
В департаменте труда и социально политики утверждают: значительная часть одесских инвалидов нуждается в активном отдыхе. По мнению специалистов, дайвинг — это прекрасный метод реабилитации.
http://od.vgorode.ua/news/147996/
Проект дайвинг-клуба Фото: odessa.ua
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron