У берегов Крыма нашли затонувший корабль с сокровищами

Новости, интересности, факты

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

У берегов Крыма нашли затонувший корабль с сокровищами

Сообщение folgat » 17 апр 2013, 16:50

У берегов Крыма нашли затонувший корабль с сокровищами

На нем во время войны вывозились ценности со всех музеев полуострова.

В акватории Черного моря находится затонувший корабль, на борту которого, согласно архивным материалам, содержатся ценные экспонаты из крымских музеев. Об этом сообщила председатель Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Лариса Опанасюк сегодня на пленарном заседании сессии парламента автономии.
- По архивным материалам, в Черном море есть один затонувший корабль, не буду говорить, где он находится, на котором во времена войны вывозились ценности со всех музеев Крыма. То есть, если исследовать этот корабль, поднять ценности и своевременно их законсервировать, то можете представить, насколько могут пополниться богатства крымских музеев, – отметила Лариса Опанасюк.
По ее словам, сегодня Рескомитетом совместно с Черноморским центром подводных исследований ведется активная работа по музеефикации находок на дне Черного моря. На стадии завершения находится подготовка к открытию реставрационно-выставочного центра подводной археологии в Феодосии, аналогов которому в Украине нет.
В свою очередь крымский депутат Леонид Пилунский акцентировал внимание на необходимости пресекать аппетиты "черных археологов", которые вывозят многие экспонаты подводного культурного наследия на продажу за рубеж, где за большие деньги продают их в частные коллекции.


Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: У берегов Крыма нашли затонувший корабль с сокровищами

Сообщение buddy » 19 апр 2013, 11:53

Журналистика и проституция - две древнейшие.
Ну вы только вчитайтесь: - По архивным материалам, в Черном море есть один затонувший корабль, не буду говорить, где он находится, на котором во времена войны вывозились ценности со всех музеев Крыма. То есть, если исследовать этот корабль, поднять ценности и своевременно их законсервировать, то можете представить, насколько могут пополниться богатства крымских музеев, – отметила Лариса Опанасюк.
В тексте нет найден, установленно точное местонахождение, идентифицирован. Для того, чтобы что то исследовать под водой, это нужно сначала найти.
Я с таким же успехом могу размешать статьи подобного содержания:
В акватории Балийского моря вблизи берегов острова Ламбок находится затонувший корабль, на борту которого, согласно архивным данным, находятся ценнейшие экспонаты из храмов бали, которые в годы 2 мировой войны пытались вывезти японские военные. Где он находится, говорить не буду. Но если его исследовать и ценности поднять, то радости балийцев не будет предела. Об этом сообщил на собрании старейшин города Амлапура пребывающий там дайвер BUDDY.
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: У берегов Крыма нашли затонувший корабль с сокровищами

Сообщение Sych » 19 апр 2013, 12:35

Предлагаю взять денег из казны и поехать понырять акватории Балийского моря вблизи берегов острова Ламбок -good-

мне кажется именно для такой схемы и был пресс релиз
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: У берегов Крыма нашли затонувший корабль с сокровищами

Сообщение buddy » 20 апр 2013, 02:27

Денег из казны уже взяли и 24 апреля вылетаем на остров Биак, потом 10 часов по морю. Будем исследовать акваторию в поисках японского флота 2 мировой и сбитых американских истребителей. Экспедиция укомплектована, тренировочные сессии проведены. Будет работать 3 оператора фото-видео и 2 технических дайвера. Следите за пресс релизами!
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI


Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron