Дайвинг и аэротруба в одном здании

Новости, интересности, факты

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Дайвинг и аэротруба в одном здании

Сообщение folgat » 20 май 2013, 12:45

Дайвинг и аэротруба в одном здании: в Польше построят рай для экстремалов


Жмакнуть для увеличения

Польские архитекторы подготовили эскиз супер сооружения, которое должно прийтись по вкусу любителям острых ощущений. Варшавское бюро Moko Architects представило проект здания, в котором можно будет и парить в воздухе, и погружаться с аквалангом, сообщает журнал Dezeen.
10-этажная башня была разработана в рамках городской программы по модернизации не использующихся по назначению бункеров рядом с каналом Жераньски. Водоем проходит через промышленный район, в котором находится множество подобных заброшенных объектов.
На представленных эскизах видно, что башня будет состоять из двух блоков. Первый из них предназначен для полетов в аэродинамической трубе, а второй будет полностью заполнен водой. Аквалангисты смогут погружаться на глубину до 25 метров, а также исследовать подводную пещеру.

Помимо этого, в здании собираются открыть общежитие, офисы, библиотеку, а также сувенирные и спортивные магазины, кафе и рестораны. Строительство планируют начать в 2015 году. Сколько будет стоить реализация этого проекта, пока не сообщается.


Изображение

Изображение
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron