В Крыму открыли центр подводной археологии

Новости, интересности, факты

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

В Крыму открыли центр подводной археологии

Сообщение folgat » 08 июн 2013, 01:43

Жмакнуть для увеличения
В Крыму открыли центр подводной археологии




Сегодня, 7 июня, в Феодосии состоялось открытие единственного в Украине реставрационно-выставочного центра подводной археологии.

Центр, а также лаборатория по реставрации и консервации подводных артефактов, были открыты в рамках первого международного форума, посвященного вопросам изучения и сохранения подводного черноморского культурного наследия «Черное море XXI столетие».

Как отметил директор Национального института стратегических исследований при Президенте Украины Андрей Ермолаев, крымские ученые первыми подняли вопрос об огромных ресурсах Черноморского региона, о неизвестном наследии, о тесной связи времен.

«Президент Украины Виктор Янукович год назад на Международном Черноморском экономическом форуме обратил внимание на то, какими огромными ресурсами развития обладает Черное море и обратился к правительству Крыма, к депутатам с предложением поддержать инициативу развивать это направление. Я очень рад, что было принято вовремя решение о создании этого центра», – поделился директор института.

По словам заместителя председателя Совета министров АРК Георгия Псарева, центр работает полгода, и уже есть определенные результаты. «Сейчас мы активно занимаемся процессом продвижения этого учреждения при поддержке Национального института стратегических исследований, при поддержке Президента Украины. Феодосия и так уникальное место, а имея такой музей, где будут собраны античные ценности разных эпох, это будет место для привлечения туристов, ученых, проведения конференций», – отметил вице-премьер.

Фото: КИА
Источник КИА
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: В Крыму открыли центр подводной археологии

Сообщение Sych » 08 июн 2013, 09:09



Теперь рэки можно будет разграблять официально
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD


Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron