В ИТАЛИИ ПОСТРОЕН САМЫЙ ГЛУБОКИЙ БАССЕЙН МИРА

Новости, интересности, факты

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

В ИТАЛИИ ПОСТРОЕН САМЫЙ ГЛУБОКИЙ БАССЕЙН МИРА

Сообщение folgat » 09 май 2014, 17:32

В ИТАЛИИ ПОСТРОЕН САМЫЙ ГЛУБОКИЙ БАССЕЙН МИРА


Гигант Y-40 оставил позади предыдущего рекордсмена – Nemo 33. Он построен в небольшом живописном итальянском городе Монтегротто Терме. Новая Мекка дайверов и фридайверов откроется 10 мая 2014 года, а цифра 40 в названии говорит о его глубине. На сегодняшний день это - самый глубокий бассейн мира. Итальянцы добавили к глубине 7 метров, побив прежний бельгийский рекорд в 33 метра – и это стало достойным Книги рекордов Гиннеса.

Изображение


Возможно, Шекспир нашел бы повод достойным для того, чтобы еще раз написать о регионе Падуи. Бассейн расположен в 15 км от этого города и всего в 60-ти км от Венеции.

Изображение


Проект был детально продуман с самого начала – строительство продолжалось чуть больше года. Тщательно разрабатывали логотип, дизайн, думали над названием. Архитектор конструкции Эммануэль Боаретто вписал строение в окружающую среду, поместив его на территории отеля Terme Millepini.
Уникальный бассейн будет работать 365 дней в году, там можно будет обучаться дайвингу, фридайвингу и погружениям с аквалангом в комфортной термальной воде температурой +30°С. Это идеальная среда для тренировок без гидрокостюма, а благодаря глубине можно заниматься и техническим дайвингом. Навыки дайвинга в пещерах можно будет тренировать в специально оборудованных искусственных пространствах.

Изображение


В классных комнатах можно проводить брифинги и теоретические занятия, есть конференц-залы, которые могут вместить до 500 человек.
Так что место можно будет использовать не только для собственно дайвинга, но и для бизнес-митингов. Каждый день там будут проходить занятия по нырянию с задержкой дыхания и аквалангом. Существуют различные программы с разной ценовой политикой для индивидуальных занятий и групп.

Изображение


Если вы решили посетить итальянское чудо, решайтесь скорее! Верхняя часть бассейна размером 21х18 метров открыта для посещения. Место на карте ищите здесь – Adrex.com Locations...

Контакты: Hotel Terme Millepini, Via Catajo 42, 35036 Montegrotto Terme (PD), Italy. Телефон: (+39) 049 891 1766

Все фото - собственность Y-40. Все права сохранены. Спасибо: Antonio Gomiero. Текст: Martin Alexander (Adrex.com)

Источник: http://www.y-40.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron