Авиа новости

Новости, интересности, факты

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Авиа новости

Сообщение Свидетель » 03 ноя 2015, 13:39

bublik250 писал(а):Нет, ни я.Это ж в Киев надо было ехать,а мне ласты упаковывать надо.


- удачи drinks
- главное рЮзькими самолётами не возращайся ... чую я шо то был не последний :roll:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Авиа новости

Сообщение bublik250 » 03 ноя 2015, 14:15

Свидетель писал(а):
bublik250 писал(а):Нет, ни я.Это ж в Киев надо было ехать,а мне ласты упаковывать надо.


- удачи drinks
- главное рЮзькими самолётами не возращайся ... чую я шо то был не последний :roll:

В кацаплет меня вряд ли впустят,вера не та у меня.Да,а шамолет похоже помогли поломать.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Авиа новости

Сообщение Deeply » 05 ноя 2015, 02:39

На чем летает Украина: сколько лет самолетам авиакомпаний http://vesti-ukr.com/infografika/121665 ... iakompanij

Трагедия в Египте: мистика и странные совпадения, связанные с рейсом http://vesti-ukr.com/mir/121686-bortpro ... trofy-a321

На aviaforum.ru в теме обсуждения катастрофы уже накатали 110 страниц. Причём порой "катят бочку" на дайверов:
Illumination писал(а):Думаю что следователям, нужно обратить внимание на списки пассажиров и выяснить были ли среди них дайверы. Дайверы это снаряжение и имущество, это баллоны, может террорист-смертник и стал таким, но без умысла на то, а ихние САБовцы-шляпы профукали, видел я нераз как они на досмотре на интроскопах работают, давай брат давай брат кричат, проходи быстрей, в монитор не смотрят, только на задницы туристок!


MG писал(а):На форумах дайверов обсуждалась, политкорректно говоря - некоторая лихость с перевозкой ими их оборудования. У них не только акваланги бывают но и тн "ребризеры". При чём лихость - очень часто именно на этом маршруте.


САУшкин писал(а):Напоминаю, летели из Шарм-Эль-Шейха. Это мекка дайверов.
Достаточно одного двухбалоннго акваланга.
Клиенту тайком от него заправили в один - кислород, во второй - водород.
При погрузке знающий человек из наземных приоткрыл вентиль.
Процесс потихоньку пошел. Без цвета и запаха. Через 20 с небольшим минут после взлета
при достижении нужной концентрации получили самопроизвольно большой бумс.
Без следов классической взрывчатки.


В связи с этим, на авиафоруме зарегился известный дайвер crazzzy, который разъяснил "авиаспецам" дайверские нюансы, а также был "поражен терпением администрации форума к обилию гипер-активных личностей".

Ну и хватает общих рассуждений типа NataAfrica (россиянка из Хурганы, экс-стюардесса) http://aviaforum.ru/threads/katastrofa- ... st-1786347
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Авиа новости

Сообщение Deeply » 05 ноя 2015, 13:48

США располагают "значительными данными" о бомбе в российском самолете http://www.unian.net/world/1174675-smi- ... olete.html

Британия заявила о высокой вероятности теракта, совершенного ИГИЛ http://www.unian.net/world/1174873-krus ... -igil.html

Министр авиации Египта заявил, что следователи не нашли признаков взрыва на борту российского самолета http://www.unian.net/world/1174936-mini ... oleta.html

У летевшего в Шарм-эль-Шейх самолета авиакомпании "Когалымавиа", чей самолет разбился в Египте в минувшую субботу, в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге сломалась стойка шасси http://www.unian.net/world/1174942-v-pe ... -a321.html

Госавиаслужба запретила украинским АК летать над Синайским полуостровом
Изображение
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Авиа новости

Сообщение Свидетель » 05 ноя 2015, 16:53

- а туры в Шарм продают ... или они теперь как то облетают с моря северн.Синай :roll: :?:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Авиа новости

Сообщение Deeply » 06 ноя 2015, 02:44

Свидетель писал(а):...или они теперь как то облетают с моря северн.Синай :roll: :?:
Видимо разворачиваются над Акабским заливом и летят над Суэцким заливом (так же, как по дороге туда). Понаблюдал немного на ФлайтРадаре: через северный Синай не летел никто; через южный (транзитом) летели сами египтяне, саудиты, эмираты, англичане.

P.S. АК Великобритании, Франции и других стран прекращают полеты в Шарм-эль-Шейх
http://www.unian.net/world/1175481-eto- ... sheyh.html

Великобритания планирует вывезти всех своих граждан, которые сейчас отдыхают в Шарм-Эль-Шейхе, за 10 дней
http://www.unian.net/world/1175502-kak- ... v-smi.html

P.P.S. по идее цены должны упасть... :roll:
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Авиа новости

Сообщение Свидетель » 06 ноя 2015, 11:13

- уже упали - на двоих есть и по 500 и по 400 предложения ... но чё то пока не оч хочется :roll:
- там ИГ сидит в самом а/порту Шарма и какие ему кто отдаст команды в дальнейшем никто не знает connie_3
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Авиа новости

Сообщение bublik250 » 06 ноя 2015, 22:07

Свидетель писал(а):- уже упали - на двоих есть и по 500 и по 400 предложения ... но чё то пока не оч хочется :roll:
- там ИГ сидит в самом а/порту Шарма и какие ему кто отдаст команды в дальнейшем никто не знает connie_3


Еще вариант есть,можно покупать путевку и сидеть дома,а мне скидывать ваучеры ,согласен на дешевые
варианты.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Авиа новости

Сообщение 0kaba0 » 06 ноя 2015, 23:08

bublik250 писал(а):Еще вариант есть,можно покупать путевку и сидеть дома,а мне скидывать ваучеры ,согласен на дешевые варианты.


Не катит, нужен какой-то бартер :D
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Авиа новости

Сообщение bublik250 » 06 ноя 2015, 23:49

0kaba0 писал(а):
bublik250 писал(а):Еще вариант есть,можно покупать путевку и сидеть дома,а мне скидывать ваучеры ,согласен на дешевые варианты.


Не катит, нужен какой-то бартер :D


Буду видео с рыбами каждый выкладывать
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Авиа новости

Сообщение Свидетель » 07 ноя 2015, 13:21

- о том кто бомбу заложил connie_1


Kirill Schreiber ( фейсбук )
1 hr ·
А-321. Встречался вчера поздно вечером с сэром Джоном из МИ-6.
Рассказал он следующее: Бомба (как я и писал) во втором багажном отсеке, камуфляж - бутылка коньяка или ликера (темная), взрывчатое вещество - С-4 (есть следы вещества на осколках). Взрыватель предположительно-химический, тип уточняется. Кто заложил: по данным МИ-6, взрывное устройство было заложено в Египте, в одном из двух чемоданов тех людей, которые прошли регистрацию, сдали багаж, получили посадочные талоны, но на борт не явились. Фамилии (мужчина и женщина) не сообщаются. Это граждане РФ.

... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Авиа новости

Сообщение bublik250 » 07 ноя 2015, 17:02

Кирил хто це?Верить фейсбукам тоже....Но судя как ботекс быстро среагировал-сами и мандыкнули.
Похоже мы Египет захватили,может скидку на нырялку пару процентов потребовать?(хотя могут и под жопу коленкой)
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Авиа новости

Сообщение Свидетель » 07 ноя 2015, 18:29

bublik250 писал(а):Кирил хто це?Верить фейсбукам тоже....


- Кирилл Шрайбер - авторитетный и оч известный блогер/бизнесмен и т.д. - драпанул с паРашки , живёт сейчас в Доминикане sm_9

Семья Шрайберов сегодня владеет примерно десятком фирм в Санто-Доминго: глава семейства придерживается позиции, что стая дельфинов более эффективна, чем один кит. Одно из направлений работы — недвижимость: принадлежащие Шрайберам компании выкупают хорошие земельные участки и перепродают их маленькими порциями, в первую очередь русским и доминиканцам. Также семья Шрайберов занимается электронными географическими картами. "Однажды нам потребовались качественные карты по Доминикане, и оказалось, что проще их разработать, чем найти. Отыскал людей в России, они все отрисовали",— вспоминает Шрайбер-старший. Сейчас по его GPS-картам ездит даже президент Доминиканы, уверяет бизнесмен. Совокупный оборот бизнесов русской семьи — около $4-5 млн в год, план на ближайшие годы — вырасти до $10-20 млн.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2535507


Похоже мы Египет захватили,может скидку на нырялку пару процентов потребовать?(хотя могут и под жопу коленкой)


- клиенты у них сейчас на вес золота - проси не стесняйся connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Авиа новости

Сообщение bublik250 » 07 ноя 2015, 18:54

Попонятней теперь.Не ну цена нормальный и так,без скидок норм.Ну делов то царь в Египет не пускает,привыкнут.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Авиа новости

Сообщение Свидетель » 07 ноя 2015, 19:19

bublik250 писал(а):Попонятней теперь.Не ну цена нормальный и так,без скидок норм.Ну делов то царь в Египет не пускает,привыкнут.


- чё пояснять та ? шониясно :?:

P.S.
- сейчас на турсайтах появилиь объявления : куплютказной тур в Еги со скидкой ...
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron