Входной билет на Blue Hole 10$

Новости, интересности, факты

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Входной билет на Blue Hole 10$

Сообщение Yukka » 24 авг 2019, 09:59

Всем привет!
Итак, наши Синайские Дахабские братья решили остановить беспредел при посещении Блю Хола туристами, которые наносят вред флоре и фауне данного дайв-сайта. Как говорят носители английского языка: "sounds good", то есть "звучит неплохо". Но, в связи с некоторой ограниченностью доступных для их разума способов, нашли один, на их взгляд единственно правильный - ввести входной билет для посещения, стоимостью 10$.
Для людей, занимающихся бизнесом, это вызвало троекратное "хахаха" и недоумение. Мы же вынуждены планировать посещение Блю Хола, исходя из того, что принято. А именно: стандартный прайс на погружения + входной билет 10$.
На моё искреннее возмущение неким Dahab Defenders, что следуя этому пути они получат полный игнор Дахаба, как мировой мекки дайвинга, ребята действительно не понимают и не могут прогнозировать будущее. А будущее будет такое: убедившись в том, что количество дайверов, посещающих Блю Хол не изменилось, но карман властей Синая ежедневно пополняется на сумму с пятью нулями в долларах, будут предприняты меры по сбору денег в Каньоне, южных сайтах.
Ничего нового. Листайте дальше.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Входной билет на Blue Hole 10$

Сообщение 0kaba0 » 27 авг 2019, 09:49

Ввели по 10$ со всех или тока с дайверов ? Количество посещающих ограничили или все так же везут автобусами шнокерлей ?
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Входной билет на Blue Hole 10$

Сообщение Yukka » 28 авг 2019, 06:59

Со всех! По поводу египтян, которых привозят на снорклинг не знаю.
Я поеду в конце октября, увижу сам как повлияло введение входных билетов на количество посетителей.
И....кстати... Для поклонников Шарм Эль Шейха: виза для выхода на лодке обязательна! Введён дополнительный сбор за каждый выход, вне зависимости от направления. Рас Мухаммед - само собой...
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Входной билет на Blue Hole 10$

Сообщение dimon » 30 авг 2019, 19:33

Ого! Я, честно говоря, ещё лет 5 назад общаясь с друзьями, вернувшимися с Дахаба, сказал что когда-нибудь Блю-Хол будет платным дайв сайтом. Удобное и очень посещаемое место. Естественно, власти решили - почему же с этого места получают прибыль дайвцентры, а государство не при делах? Не порядок!
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*


Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron