Джеймс Кэмерон презентует новый 3D-фильм "Санктум"

Новости, интересности, факты

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Джеймс Кэмерон презентует новый 3D-фильм "Санктум"

Сообщение folgat » 21 янв 2011, 11:17

af_200111.jpg
(79.88 KIB) Скачиваний: 280

Создатель фильмов "Титаник" и "Аватар" Джеймс Кэмерон в ближайшее время презентует свою новую работу "Санктум" 3D. Мировая премьера фильма состоится 3 февраля 2011 года в форматах REAL 3D и IMAX одновременно в США, России, Украине, Казахстане, Беларуси и странах Балтии. Об этом сообщили в Top Film Distribution.

Любовь известного кинорежиссера и продюсера Джеймса Кэмерона к подводному миру и 3D-съемкам проявилась в его новом проекте, в котором он выступил в качестве продюсера и сценариста. Сюжет нового фильма родился, когда мастеру случайно довелось услышать историю о погибшей экспедиции, рассказанную сыном одного из членов команды.

Драматический экшн-триллер "Санктум" 3D повествует о полной опасностей и неожиданностей экспедиции дайверов-спелеологов в самую глубокую и труднодоступную систему подводных пещер на планете - провал Esa-ala, расположенный в южной части Тихого океана.

Внезапный тропический шторм застает группу глубоко под землей, где им приходится бороться с нарастающим притоком воды. Единственное спасение для исследователей - обнаружить в подводном лабиринте неизвестный второй выход к морю, преодолевая смертельный ужас, неистовую стихию бушующих вод и коварные ловушки подземелий.

Джеймс поделил режиссерское кресло со своим последователем Алистером Грирсоном. На его счету к настоящему времени всего два фильма - короткометражный фильм "Bomb" и боевик "Кокода", посвященный битвам Второй мировой войны. Алистер провел очень много времени, наблюдая за съемками фильма "Аватар", и известный режиссер не колеблясь утвердил его кандидатуру.

Талант Грирсона и Кэмерона ошеломляет красотой пейзажей и дарит возможность насладиться дивными океанскими глубинами и зеленым ковром джунглей, снятыми с борта вертолета.

Сценарий фильма вышел из-под пера Джона Гарвина и Эндрю Уайта, заявляющих, что история фильма основана на реальных событиях, пережитых продюсером Эндрю Уэйтом. Последний в свое время оказался в ловушке в одной из австралийских подводных пещер. Не имея возможности выбраться без помощи спасателей, Уэйт в компании еще 14-ти несчастных провел в заточении больше двух суток, после чего был обнаружен и доставлен домой.

"Этот проект в первую очередь концентрируется на героях и их переживаниях... С Эндрю мы 10 лет снимали фильмы и осуществляли экспедиции вглубь океанов по всему миру. Эндрю пришла в голову идея снять полнометражный фильм на основании своего опыта погружений и исследований пещер, в том числе и опыте, который чуть не стал трагическим в одной из экспедиций, когда они спускались в пещеру в пустынях Западной Австралии... И я написал сценарий о выживании отца и сына в таких условиях. Я раньше не снимал подобные сюжеты, и поставил себе цель сделать чрезвычайно реалистичный триллер о том, что происходит с людьми в таких ситуациях. Мы исследуем идеи любви, смерти, личной жертвы, смелости и трусости - всех этих человеческих моментов. И я думаю, что персонажи этой истории вместе со съемками в 3D смогут ввести вас в мощное состояние захватывающей напряженности. Я был тронут способом людей взаимодействовать между собой, а также силой их духа в борьбе за жизнь", - рассказывает Дж.Кэмерон.

Бюджет фильма составил $50 млн. Производство студии "Universal". В главных ролях: Ричард Роксбург ("Ван Хельсинг"), Риз Уэйкфилд, Элис Паркинсон ("Люди Икс: Начало. Росомаха"), Дэниэл Уилли, Кристофер Бэйкер ("Интуиция").
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Rd_z32YLcNg[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B5Y8a4830KY[/youtube]

Джеймс Кэмерон о фильме Санктум
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iHOE9RRtG3Y[/youtube]
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Джеймс Кэмерон презентует новый 3D-фильм "Санктум"

Сообщение DjonnyN » 21 янв 2011, 12:38

ОООООО....
Как долго я его ждал. -man-
Надеюсь дедушка Камерон не сильно налажал.
Дайверы делятся на тех, кто уже хлебнул горюшка под водой и тех кто еще нет. (с) БЗ
Едем на нырялку! viewtopic.php?f=9&t=590 тел. (О97) Ч8З ЗЗЗЧ
Аватар пользователя
DjonnyN
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:44
Имя: Евгений
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Джеймс Кэмерон презентует новый 3D-фильм "Санктум"

Сообщение folgat » 21 янв 2011, 15:43

пошли в кино записуемся тута ;)
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Джеймс Кэмерон презентует новый 3D-фильм "Санктум"

Сообщение Solomon » 21 янв 2011, 21:00

Я в любом случаи пойду, но пока не знаю когда... давно жду его!
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Джеймс Кэмерон презентует новый 3D-фильм "Санктум"

Сообщение DjonnyN » 22 янв 2011, 01:10

Пойду обязательно.
Но, скорее всего, на какой то утренний сеанс, ибо в другое время не на кого ребенка оставить.
Дайверы делятся на тех, кто уже хлебнул горюшка под водой и тех кто еще нет. (с) БЗ
Едем на нырялку! viewtopic.php?f=9&t=590 тел. (О97) Ч8З ЗЗЗЧ
Аватар пользователя
DjonnyN
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:44
Имя: Евгений
Город: Киев
Уровень: Instructor


Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron