Мои подводные работы

Размещение галерей с фото и видео работами.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Мои подводные работы

Сообщение Vladimir_VRO » 08 июл 2013, 22:16

Вот еще слегка пополнил свою копилку, на этот раз негусто.
P6265275.jpg

P6295311.jpg

P6305350.jpg

P7015453.jpg

P7025605.jpg

P6305343.jpg
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Мои подводные работы

Сообщение Vladimir_VRO » 11 июл 2013, 22:53

Наконец то я попал на анемон сити, всего на 5 минут но таки попал.
P7015459.jpg

P7015447.jpg

Собираю группу из 8-10 :foto: для сафари на анемон сити. sm_000
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Мои подводные работы

Сообщение normansava » 12 июл 2013, 00:17

Подробности пожалуста
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
normansava
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:47
Откуда: Киев
Имя: Норман
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Мои подводные работы

Сообщение Vladimir_VRO » 12 июл 2013, 07:38

normansava писал(а):Подробности пожалуста

та то я шутю :о)). Просто никто кроме больныйх подводных фотографов не согласится провести 60 минут дайва на глубине 7-10м возле пары кустиков анемонов, даже если пара это ковер из них :о)
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Мои подводные работы

Сообщение Yukka » 13 июл 2013, 21:22

Хороший отель "Домина"!!! (Я ведь не ошибся?) Там наверное уже озеро всё кораллами поросло? Если бы... Можно было и не выходить в море.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Мои подводные работы

Сообщение Yukka » 13 июл 2013, 21:30

Блин, на Украине не сыщешь и десятка фотографов, которые подобное качество выдают... А идея хорошая!!! Чтоб никто в шейкер не стучал, никуда не спешил... Я знаю кое-кого, кто по 20-30 кадров минимум одной козявки только делает. И раньше чем через минут 70-80 из воды выходить не собирается.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Мои подводные работы

Сообщение Vladimir_VRO » 14 июл 2013, 11:03

Yukka писал(а):Хороший отель "Домина"!!! (Я ведь не ошибся?) Там наверное уже озеро всё кораллами поросло? Если бы... Можно было и не выходить в море.

Да это домина. А фотографов достаточно на Украине. Только они размещены по територии Харьков Донецк Одеса.
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Мои подводные работы

Сообщение Vladimir_VRO » 12 авг 2014, 21:02

P7118400.jpg

P7118336.jpg

P7118316.jpg

P7108268.jpg

P7088205.jpg
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Мои подводные работы

Сообщение Yukka » 13 авг 2014, 08:22

Вау!!! Первый снимок - sm_34 !!! Можно вопрос: какие параметры в нём использовали? RAW сильно шумит? Интересно всё, от экспозамера до параметров экспозиции. Можно в личку.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Мои подводные работы

Сообщение folgat » 13 авг 2014, 08:42

Как всегда восхищён!
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Мои подводные работы

Сообщение Vladimir_VRO » 13 авг 2014, 09:06

Yukka писал(а):Вау!!! Первый снимок - sm_34 !!! Можно вопрос: какие параметры в нём использовали? RAW сильно шумит? Интересно всё, от экспозамера до параметров экспозиции. Можно в личку.

ручной режим, по конкретным параметрам отпишусь вечером (по памяти не помню) Шума было немного хотя у меня и Олимпус :о)), но динамического диапазона таки не хватило свет в потолке выбился в чистую, но это уже нужны монстры типа Д700 или МАРК-3
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Мои подводные работы

Сообщение Vladimir_VRO » 13 авг 2014, 20:02

Yukka писал(а):Вау!!! Первый снимок - sm_34 !!! Можно вопрос: какие параметры в нём использовали? RAW сильно шумит? Интересно всё, от экспозамера до параметров экспозиции. Можно в личку.

ручной режим экспозиции, замер средневзвешенный. F/8, 1/15 ISO-100, в рав конвертере поигрался кривой контраста и заполняющим светом легкий шумодав, потом в фотошопе поднял резкость и сделал ресайз. при наличии двух мощных вспышек выдержку следовало бы укорачивать до 1/100 где то, что бы просветы не выглядели как белое пятно, а внутренне пространство подсвечивать пыхами ну или за счет более дорогой камеры иметь больший динамический диапазон. Но у меня вспышка одна и она такой объем не высветит и возможности камеры не позволяют отрабатывать такие контрастные сцены :x , поэтому пробовал разные компромисы и в конце концов остановился на этом варианте из 5ти. Диафрагму стоит поджимать до малых значений чтобы лучше проявить лучи света.
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Мои подводные работы

Сообщение Yukka » 14 авг 2014, 14:03

Странно...Я подумал, что на первом снимке Вы сознательно выключили вспышку. Я так бы и сделал, это же ведь силуэт... Или при силуэтной фотографии пользуются вспышками?
По настройкам. Я так понял, Вы сделали длинную выдержку, чтобы не поднимать ISO и как можно сильнее зажать диафрагму? Т.е., чтобы сделать подобную сцену MARK`ом можно добавить ISO, укоротить выдержку и ещё чуть зажать дырку? Ну естественно, в разумных пределах... Правильно?
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Мои подводные работы

Сообщение Vladimir_VRO » 14 авг 2014, 14:56

Yukka писал(а):Странно...Я подумал, что на первом снимке Вы сознательно выключили вспышку. Я так бы и сделал, это же ведь силуэт... Или при силуэтной фотографии пользуются вспышками?
По настройкам. Я так понял, Вы сделали длинную выдержку, чтобы не поднимать ISO и как можно сильнее зажать диафрагму? Т.е., чтобы сделать подобную сцену MARK`ом можно добавить ISO, укоротить выдержку и ещё чуть зажать дырку? Ну естественно, в разумных пределах... Правильно?

Вспышку я таки сознательно отрубил но из за того что она бы не дала мне высветить объем (было бы пол кадра подсвечено а пол кадра темное). Если объект достаточно далеко то вспышка до него не добъет (реальный рабочий диапазон всышки до 1-2м от камеры) в данном случае до дайвера было дальше, а вспышка бала бы более интересную цветовую картинку на переднем плане.
Дырку для марка нужно было бы дожать на 1-2 стопа (марк фул фрейм у меня кроп 2) ИСО не нужно поднимать у марка динамический диапазон достаточно большой. Выдержкой добиваемся нормальной экспозиции светов (это две дырки откуда свет проникает) в данном случае для Света нормальная экспозиция f/8 1/100 ISO100, тоесть если начать поднимать ИСО то выдержку нужно укорачивать. А передний план подсвечивать двумя пыхами на небольшой мощности, только для того чтобы красный канал присутсвовал в исходном раве и проверяя по гистограме чтобы левая часть только только начала касатся края, у меня половина информации в тенях была за пределами левого края и поэтому пришлось подтягтвать заполняющий свет в раве что не очень хороша сказывается на шумах. Такую сцену можно потренироватся снимать в помещении с одним окном аля длинный коридор :о))
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Мои подводные работы

Сообщение Vladimir_VRO » 15 авг 2014, 14:12

Вот описание как снимать подобные сюжеты с и без вспышки. Photographing Sunbursts & Sunballs да и весь сайт целиком просто кладезь знаний в этой области. В идеале я хотел бы получить нечто подобное но не с таким ярким передним планом ну и красивыми лучиками
Изображение
А вот про то как снимать силуэты Silhouettes in Underwater Photography
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Пред.След.

Вернуться в Фото/Видео работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron