Blue Hole.

Размещение галерей с фото и видео работами.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Blue Hole.

Сообщение Yukka » 01 ноя 2015, 16:30

Любуйтесь! (Для тех, кто много о НЁМ слышал, но никогда не видел)
Д4.jpg
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Blue Hole.

Сообщение bublik250 » 01 ноя 2015, 18:36

Это что и все?А как залезли да плыли а потом вылезли где?
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Blue Hole.

Сообщение 0kaba0 » 01 ноя 2015, 19:12

Суицидники под аркой ? Познавательно.
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Blue Hole.

Сообщение Yukka » 01 ноя 2015, 19:14

Это ветка про фото и видео работы. Пи..дёж в другом разделе. Просто тихонько смотрите и завидуйте качеству фото. Потрепаться я с охотой включусь во "флейме". Но не советую, ибо стыдно вам станет.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Blue Hole.

Сообщение bublik250 » 01 ноя 2015, 19:24

Yukka писал(а):Это ветка про фото и видео работы. Пи..дёж в другом разделе. Просто тихонько смотрите и завидуйте качеству фото. Потрепаться я с охотой включусь во "флейме". Но не советую, ибо стыдно вам станет.


Что пленка закончилась до арки?Завидовать видео будем.Вдруг ластоногий на веревочке фотошоп,тогда не факт что блюхол.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Blue Hole.

Сообщение kivlast » 01 ноя 2015, 19:51

bublik250 писал(а):Что пленка закончилась до арки?Завидовать видео будем.Вдруг ластоногий на веревочке фотошоп,тогда не факт что блюхол.

Особенно ценные замечания от авторитетного фотографа и видиографа... connie_2


Юра, спасибо за фото. Чем снималось, какая глубина и какие установки были?(Если не секрет, конечно)
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Blue Hole.

Сообщение Yukka » 01 ноя 2015, 20:31

kivlast писал(а): Чем снималось, какая глубина и какие установки были?(Если не секрет, конечно)

Canon 5D MkIII, стекло 8-15 Fisheye, диафрагма F/8 (почему-то :shock: ), выдержка 1/100, ISO 640 (тоже не понятно). Вероятно условия освещения были такие, что Марина (моя жена) сделала замер экспозиции и так настроила, что пришлось и "дыру" открыть и выдержку подольше и ISO приподнять...
А теперь про самое интересное... Сразу видно, у кого какой опыт погружений, в том числе и в Блю Хол (кто правильные вопросы задаёт, а кто сразу бульбы носом надувает)...
В тот день была видимость в стакане метров за 30. То есть, когда мы пошли по левому краю стакана в сторону дыры (по центру дайвили фридайверы), то видно было правый край. И, не доходя до того места, где была дыра, метров 20, мы заглубились. Метров с 35 глубины ОНА и открылась. Во всей красе! А с 45-и вид был вообще капец!!! Сами видите. Фишайный объектив создал иллюзию, что дайвер справа метров на 10 ниже свода арки, и есть ещё дайвер ниже... От которого видны только пузыри. И он (только никому не говорите) тоже на одном баллоне.... На самом деле глубина была метров 45-47, но видимость не просто супер, а супер-мега! У меня второй раз в жизни такая.
В итоге фотка получилась такая, что можно троллить любое дайв-общество до кровавых соплей.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Blue Hole.

Сообщение bublik250 » 01 ноя 2015, 21:49

Сразу видно, у кого какой опыт погружений, в том числе и в Блю Хол (кто правильные вопросы задаёт, а кто сразу бульбы носом надувает)...

А я и не говорил что я в дыру заглядывал.Я вообще-то раньше думал что там поглубже,по этому и не лез.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Blue Hole.

Сообщение 0kaba0 » 01 ноя 2015, 22:35

Yukka писал(а):Это ветка про фото и видео работы. Пи..дёж в другом разделе. Просто тихонько смотрите и завидуйте качеству фото. Потрепаться я с охотой включусь во "флейме". Но не советую, ибо стыдно вам станет.


Посвятите в чем заключается экспозиция и фото? Я к сожалению окромя пузырей на фоне синевы, размазанных водолазов и чего-то там засвеченного слева в углу, не вижу. Видать ничего не понимаю в искусстве или в фотографии. Перестаньте писать вызывающие заголовки тому, чего нет. То есть мне любоваться здесь нечем, то есть тема не стоит выеденного яйца, как и ее "художник".
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Blue Hole.

Сообщение Yukka » 02 ноя 2015, 09:10

0kaba0 писал(а): Видать ничего не понимаю в искусстве или в фотографии.

100%. По-этому попрошу администрацию форума почистить или перенести Ваши высказывания в этой ветке.
0kaba0 писал(а): Перестаньте писать вызывающие заголовки тому, чего нет.

Блю Хола нет? Конечно нет. Это так, кораллы в Пятихатском карьере.
0kaba0 писал(а):То есть мне любоваться здесь нечем,

Естественно, Вам любоваться здесь нечем. Наверное лучше любоваться видом бутылки вискаря на столе и палкой копчёной колбасы.
0kaba0 писал(а):то есть тема не стоит выеденного яйца, как и ее "художник".

Я передам Ваши слова "художнику". Будет интересна её реакция. Позже опишу в двух словах.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Blue Hole.

Сообщение Сибарит® » 02 ноя 2015, 12:45

А тут тока хвалить можна?
По мне - так тоже абсолютно нечем хвастацца. А уж затроллить этим можно только себя.
Мож это результат инет-конвертации, хз.

Ну и я бы писАл о какой Blue Hole речь собссно. С таким названием не только ведь Еги...

Ничего личного
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Blue Hole.

Сообщение Oldmen » 02 ноя 2015, 15:11

Фото симпатичное. Но вот не понимаю как фишай может заглядывать под свод Арки и "опускать" дайверов ниже. У меня сложилось впечатление что это снято снаружи стакана и где то с 55 метров. Глубина потолка Арки на самом деле "разная" зависит от приливов и отливов( если шкрести потолок то до 50 метров можно уложиться). С одним баллоном там ныряют достаточно часто, проскочить Арку несложно и быстро, хотя и не по стандартам.

Сам Арку проходил больше 20 раз, на разных глубинах и смесях, действительно видимость там бывает разная, иногда с 50 метров видно дно до 110м, и можно только поздравить фотографа с везением.
Аватар пользователя
Oldmen
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:45
Имя: Андрей
Город: Запорожье
Уровень: CEDIP *

Re: Blue Hole.

Сообщение Yukka » 02 ноя 2015, 17:11

Oldmen писал(а):Но вот не понимаю как фишай может заглядывать под свод Арки и "опускать" дайверов ниже. У меня сложилось впечатление что это снято снаружи стакана и где то с 55 метров.

Я сам не понимаю, как так получилось, но фридайвера не было видно. Рассмотрели только на фотке. До дайверов метра 4-5, не больше. Но они кажутся далеко. На самом деле это фото сделано слегка сверху вниз изнутри стакана. Явно видно солнце снаружи. Есть ещё несколько кадров, но они слишком банальны.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Blue Hole.

Сообщение folgat » 02 ноя 2015, 17:19

Я не профи фотограф, для меня есть красивые, так себе и лажа, этот снимок мне нравится, даже засвет с подсказкой нашел не сразу, но и он мне гармоничен в этой фото.
Чистить ветку.... да зачем, пусть останется, когда автор фото получит всемирное признание будет интересно перечитать...))))
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Blue Hole.

Сообщение bublik250 » 02 ноя 2015, 17:27

folgat писал(а):Я не профи фотограф, для меня есть красивые, так себе и лажа, этот снимок мне нравится, даже засвет с подсказкой нашел не сразу, но и он мне гармоничен в этой фото.
Чистить ветку.... да зачем, пусть останется, когда автор фото получит всемирное признание будет интересно перечитать...))))


Денги по ходу не предлагались.За признание без бабок не прокатит полюбасу.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

След.

Вернуться в Фото/Видео работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron