отчет опокупке фото техники через интернет магазины

Обсуждение фото-видео тематики

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

отчет опокупке фото техники через интернет магазины

Сообщение Vladimir_VRO » 09 июн 2010, 19:01

Вот решил поделится радостью а заодно и опытом покупки фотооборудования в зарубежных интернет магазинах.
Назрел у меня вопрос о покупке хотябы одной пыхи. Поняв что искать такое оборудование в Украине практически бесперспективно, решил попробовать купить все это за бугром. После мониторинга предложений остались два основных кандидата
1. http://www.opticaloceansales.com/
2. http://www.divervision.com/catalog/index.php

Второй вариант имеет более широкий асортимент и немного ниже цены, однако на тот момент у них небыло доставки в Украину.
Так как у меня есть коллеги за рубежом, начал рассматривать вариант доставки в Бельгию и уже потом с командировочными в Киев. Однако слегка углубившись в дебри бельгийской фискальной системы понял что это не лучший вариант (пошлины большие а на сколько лояльно таможня относится к заниженым инвойсам ХЗ). Вообщем этот вариант отпал. Отправил в ДАЙВВИЗИОН запрос о доставке в Украину, ответили быстро, сказали что сделают, но по прошествии 3-4х дней такая опция так и не появилась, жаль блин цены у них вкусные, ну да попробуем в следующий раз.
Итак осталя только ОПТИКАЛОУШЕН и доставка в Украину.

1. Оформление и оплата
Оформил заказ у Джека. Зарегистрировался на привт24 для открытия виртуальной инеткарты. 2июня оплатил заказ. Платил предоставляя через защищенный канал инфу о своей карте, но так как карта у меня виртуальная и деньгу я на нее ложу только когда надо и сколько надо, то особо о засветке не парился. Но потом понял что лучше было бы еще день потерять и сделать все через ПАЙПАЛ https://www.paypal.com/ru. В этом случае вы защищаете не только данные о своей карте но и защищены от недобросовестных продавцов. Вообщем мой совет пользуйте в таких случаях ПАЙПАЛ.

2. Доставка
После проплаты потребовалось еще два дня чтобы я заполнил форму в которой говорится что я разрешаю Джеку зачарджить деньги с моей карты. И он отправил посылку, но тут я слегка поволновался, так как трекинг номера он мне сразу не дал (тут я начал жалеть что не пользовал ПАЙПАЛ). Итак в субботу утром в Скайпе я получио соообщение что посылка отправлена но без тракинга. Начал тероризировать Джека письмами и сообщениями и в понедельник уже имел тракинг на руках. Пересылка производилась через USPS Express mail. Это обычная почтовая служба США. Лучше не оформлять пересылку через курьерские службы типа ФЕДЕКСА или ДиЭчЭл, во первых это дороже, во вторых есть слухи что таможня в этом случае будет более бдительна. Итак получив на руки трекинг номер я имел возможность отслеживать где находится моя посылка. До того как она покинула пределы США отсежывать можно на сайте USPSа http://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm. Просто вбиваете свой номер и видите на каком этапе находится ваша посылка. После того как посылка покинула пределы США можно заглядывать и на сайт ЕМС Украина http://www.emsukraine.com.ua/index2.php3?name=Base.html, дабы знать где она в Украине. В момент между тем как посылка покинула США и пришла в Украину вы не сомжете знать что происходит, да это и не особо нужно, не в дилижансах жее ее везут.
Вот так выглядит трекинг инфо о доставке
tracking.jpg

Итак в понедельник 7 июня я узнал что моя посылка покинула Пределы США в субботу 5го июня. И стал ждать прибытия в Украину. Во вторинк утром 8 июня моя посылка прибыла на Украинскую таможню. И на удивление быстро прошла таможенное оформление. И сегодня 9 июня посылка лежала у меня на столе.
Теперь мой сетап выглядит вот так.
flash.jpg

Чистая экономия по сравнению с покупкой в местных инет магазинах составила около 40%. Правда есть риски связаные с тем что наши доблестные таможенники проявят живой интерес а сколько это барахло стоит на самом деле?

Зе ЕНД
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: отчет опокупке фото снаряги из-за бугра

Сообщение Solomon » 09 июн 2010, 20:32

Ай-да маладэЦ! За отчёт - респект! Будешь радовать теперь нас класными фотками!!! sm_34
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: отчет опокупке фото снаряги из-за бугра

Сообщение Karnatik » 09 июн 2010, 20:55

эта же схема применима и к http://www.leisurepro.com/, сам заказывал там пока "черепашек" не нашол, у них вроде как там скидка и риски связаные с доставкой на них ложаться а на вас тока финансовая нагрузка. кароче выберайте сами.
Изображение
Аватар пользователя
Karnatik
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 18:46
Имя: Сергій
Город: Київ
Уровень: Водолаз 2 класса

Re: отчет опокупке фото снаряги из-за бугра

Сообщение Сибарит® » 09 июн 2010, 21:35

А на е-бее не искал?

ps Стоимость доставки не имеет отношения к растаможке. Только стоимость товара.
pps EMS - это не просто почта. Экспресс-почта, которая не сильно экспресс, но таки дороже просто почты
ppss Оплата через PayPal автоматически страхует доставку не на размер инвойса, а на уплаченную сумму

Ну и наконец - поздравляю с покупкой!!!
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: отчет опокупке фото снаряги из-за бугра

Сообщение Vladimir_VRO » 10 июн 2010, 07:42

Сибарит® писал(а):А на е-бее не искал?

ps Стоимость доставки не имеет отношения к растаможке. Только стоимость товара.
pps EMS - это не просто почта. Экспресс-почта, которая не сильно экспресс, но таки дороже просто почты
ppss Оплата через PayPal автоматически страхует доставку не на размер инвойса, а на уплаченную сумму

Ну и наконец - поздравляю с покупкой!!!

Ну так я говорил что USPЫ это обычная почта, EMS таки да експрес почта и как показала моя практика, блин таки быстро. Что до стоимости доставки то она что со штатов что с тайваня была в районе 50баксов, с одной стороны не очень дешево, но если сума заказа большая то оно както не ощутимо. Да и в большенстве случаев выбора нету либо ЕМС либо курьерки цена в которых начинается со 150 баксов. А PayPal таки да рулит, у меня правда не было опыта работы сним, я только зарегился и почитал правила и конвенкции, надеюсь что оно работает также как написано.
Ну и спасбо за поздравление, руки щешутся, хочу макнуть все это уже.
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: отчет опокупке фото снаряги из-за бугра

Сообщение Vladimir_VRO » 10 июн 2010, 14:08

Karnatik писал(а):эта же схема применима и к http://www.leisurepro.com/, сам заказывал там пока "черепашек" не нашол, у них вроде как там скидка и риски связаные с доставкой на них ложаться а на вас тока финансовая нагрузка. кароче выберайте сами.

Нуда, хотя у меня по факут получилось дешевле чем у "Черепашек", хотя если хочется относительного спокойствия то "Черепашки" зебест.
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: отчет опокупке фото снаряги из-за бугра

Сообщение Vladimir_VRO » 10 июн 2010, 17:41

Сибарит® писал(а):А на е-бее не искал?

ps Стоимость доставки не имеет отношения к растаможке. Только стоимость товара.
pps EMS - это не просто почта. Экспресс-почта, которая не сильно экспресс, но таки дороже просто почты
ppss Оплата через PayPal автоматически страхует доставку не на размер инвойса, а на уплаченную сумму

Ну и наконец - поздравляю с покупкой!!!

на ебее искал но там интересующих меня вещей не было. С ебея кстати армы и треи выгодно брать.
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: отчет опокупке фото техники через интернет магазины

Сообщение Sergiy » 13 фев 2011, 23:30

Не понял, о чем речь идет, т.к. мы продали в прошлом году летом такую вспышечку с кабелем в магазине "Посейдон" (Харьков) sm_34 за 200 американских. И научили еще, что там в камере надо было бы отключить для получения более-менее нормальных картинок...
С. Г. Глущенко
инструктор *** CMAS
Аватар пользователя
Sergiy
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:20
Имя: Сергей
Город: Харьков
Уровень: Course Director

Re: отчет опокупке фото техники через интернет магазины

Сообщение Vladimir_VRO » 14 фев 2011, 08:25

Sergiy писал(а):Не понял, о чем речь идет, т.к. мы продали в прошлом году летом такую вспышечку с кабелем в магазине "Посейдон" (Харьков) sm_34 за 200 американских. И научили еще, что там в камере надо было бы отключить для получения более-менее нормальных картинок...

Ну чтож комуто оочень повезло ибо цены в 200 уе именно на эту пыху я вообще нигде не нашел. Мне кстати еще одна нужна ну либо два INON D-2000 или (Z-240). Так что с удовольствием заберу по цене 200 за штуку.
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: отчет опокупке фото техники через интернет магазины

Сообщение Vladimir_VRO » 17 фев 2011, 11:36

Sergiy писал(а):Не понял, о чем речь идет, т.к. мы продали в прошлом году летом такую вспышечку с кабелем в магазине "Посейдон" (Харьков) sm_34 за 200 американских. И научили еще, что там в камере надо было бы отключить для получения более-менее нормальных картинок...

Ну так что РЕАЛЬНО предложить нечего?
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: отчет опокупке фото техники через интернет магазины

Сообщение Sergiy » 17 мар 2013, 20:12

Vladimir_VRO писал(а):
Sergiy писал(а):Не понял, о чем речь идет, т.к. мы продали в прошлом году летом такую вспышечку с кабелем в магазине "Посейдон" (Харьков) sm_34 за 200 американских. И научили еще, что там в камере надо было бы отключить для получения более-менее нормальных картинок...

Ну так что РЕАЛЬНО предложить нечего?

Пожалуй, не стоит сравнивать "пукалку" для мыльницы со вспышками Inon. Соответственно, и цена на указанные в письме Inon совершенно иная, хотя б\у можно еще найти долларов за 450... Надо понимать возможности, заложенные в технике.
dflag
С. Г. Глущенко
инструктор *** CMAS
Аватар пользователя
Sergiy
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:20
Имя: Сергей
Город: Харьков
Уровень: Course Director

Re: отчет опокупке фото техники через интернет магазины

Сообщение Turtle » 17 мар 2013, 22:45

Vladimir_VRO писал(а):Ну так что РЕАЛЬНО предложить нечего?

У нас сейчас в наличии есть новые Икелайты 161 (только вышли), едут на склад Иноны 240 и 2000
Так что звони, договоримся.
...
По доставке.
Лучше отправлять обычной почтой, не ЕМС.
Посколько ЕМС досматривается вся, а обычные отправления - пятое через десятое.
При этом ваш инвойс таможеннику не указ. Он по закону имеет право сам оценить товар, если есть подозрения что инвойс занижен.
Как они оценивают - могу рассказать.
И еще.
Если уж купили у кого то и он согласился левый инвойс подсунуть - не подставляйте человека, не пишите об этом на форуме.
Поскольку если об этом узнает Инон, то продавец дилерства лишиться в два счета.
А узнать он может например от меня )))
(Сразу говорю, я этого делать не собираюсь)
Аватар пользователя
Turtle
Дайв барыга)
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:32
Имя: Turtle
Город: Киев
Уровень: Divemaster


Вернуться в Общие фото-видео вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron