Дайверская страховка в Украине

Приглашаем на сафари, туры и другие мероприятия. Раздел для организаторов.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Dolphin » 04 ноя 2010, 21:23

Solomon писал(а):
Dolphin писал(а): прислать вам "ПРАВИЛА ЗАНУРЕННЬ" ?


А есть гос регламент? Интереса ради, если не сложно скинуть на мыло.

скинул - см.вличке -good-
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Deeply » 22 ноя 2010, 17:53

Позвольте подискутировать:
Dolphin писал(а):А что касаеца законности деятельности - я вам так скажу, по законам Украины все что не UDIP-CEDIP - все не законно мы с Вами, коллего, ни учить, ни нырять по нашим стандартам не имеем права в(!) Украине... И не приведи Господи, хоть один несчастный случай в работе... когда кто-то из дайверов пострадает...
Если законен UDIP-CEDIP, то это не значит, что остальные незаконны. Украина "нарисовалась" в Европу и не будет признавать её легальные структуры? Нонсенс; ведь такой международный визг может быть поднят... наши власти на такое не пойдут.
Инструкторов дайвинга тоже никто не объявлял вне закона, одни работают в штате легальных ДЦ, другие могут зарегистрироваться частными предпринимателями или даже от общественной организации; международно признанные "корочки" в наличии, а что "не запрещено", то - "разрешено". Если законодатель эту деятельность отнесёт к лицензированным - тогда станут получать лицензии (но пока идёт обратный процесс - количество лицензированных видов деятельности сокращают). Кислородный баллон вон взорвался в Днепре, так представитель тезнадзора рассказывал по ТВ во всеуслышание, что стандартов нет. Недавно все ездили на мотороллерах и только с этого года законодатель велел сдавать на права; ну будут сдавать и ездить дальше.
Что касается "несчастного случая", то страховка штука индивидуальная, а следователи по любому будут выяснять наличие "преступной небрежности", "служебной халатности", техисправность снаряги и тому подобные факторы. Если придраться будет не к чему - скажут "несчастный случай" (читай вина пострадавшего или стечение обстоятельств) и закроют материалы по делу.
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Deeply » 22 ноя 2010, 18:16

(продолжение дискуссии)
Dolphin писал(а):по украинскому законодательству деятельность ПАДИ (да и любой другой дайверской ассоциации - НАУИ, ПДА, СДИ, ТДИ, КМАС и пр.) очень красиво можно представить как "организацию финансовой пирамиды с целью мошенничества и получения не трудовых доходов"
ПАДИ не ведёт в Украине самостоятельной деятельности, поскольку не создаёт ни дочерние предприятия, ни представительства, ни чего либо подобного (и по сути она является международной общественной организацией). В Украине же работают конкретные юридические лица, созданные и зарегистрированные по нашему законодательству. Как - не вдавался в подробности, но думаю, что это могут быть как ООО (или частные предприятия), т.е. коммерческое структуры, так и общественные организации (что не лишает их возможности оказания платных услуг). Например, несколько человек создают ООО с целью оказания услуг дайвинга, спокойно заверяют у нотариуса устав и регистрируют его у гос.регистратора, получив свидетельство, на основании которого открывают счёт, заказывают печать и становятся на учёт в налоговой и соц.фондах. И что им можно вменить в вину? Отсутствие лицензии? Так эта деятельность не лицензируется. Обучение? По закону лицензируется только высшее и среднее образование (орган лицензирования - Миносвіти). К медуслугам тоже отношения не имеет. Возможны только отдельные нюансы со снаряжением-оборудованием, компрессоры, например. Работают же инструкторы по горным лыжам (более травматичная, чем дайвинг, деятельность) и сотни других учителей-инструкторов-мастеров по различным (в том числе опасным) развлекухам.
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Deeply » 22 ноя 2010, 18:31

Dolphin писал(а):для них КОРИС и был в этот момент ПЗУ, они же должны были самостоятельно вникнуть в суть страхового случая, а не рассказывать почему это были риски самих клиентов, кстати, по финалу страховая все же все выплатила - только через два суда и почти год мытарств...
Так все страховые пытаются вначале отказать (или найти повод к этому), сам был представителем в суде по автомобильному случаю.
Что касается ПЗУ, так я две недели назад (имея страховку, в том числе по классу D) звонил в КОРИС из Шарма. Пошли у меня пятна, и я воспользовался случаем проверить их "боеготовность". Звоню по тел. указанному в страховке (в Каир), отвечают на русском (даже без акцента), докладываю ситуацию - говорят дадим вам координаты нашего доверенного врача в Шарме, мол, езжайте на приём. Попросил устную консультацию по телефону, соединили с доктором (тоже вроде "наш" человек), говорю, что вроде у меня аллергия, он настоятельно рекомендовал на очный осмотр, а после моего отказа посоветовал потреблять поменьше фруктов и попить антигистаминное и если через пару дней не пройдёт - то всё-таки к врачу (через пару дней прошло; антигистаминное купил в местной аптеке за 20 фунтов).
Думаю, что при скрупулезном соблюдении условий страховки у СК не будет возможности отказать. На крайняк, юридически грамотно составленная претензия решает вопрос (не только в отношениях с СК) в 50% случаях (это уже из личной практики) :geek: ;)
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Slava » 28 ноя 2010, 17:27

полистал парочку страниц по страховкам...... где работает, где не работает.....
так как, в Новом году произойдет отмена виз в Израиль из Украины, думаю Дайверам и Дайвершам, желающим посетить "Землю Обетованную" и заняться в период отдыха дайвингом - будет интересно....
В Израиле существует закон, о страховом обязательстве для дайверов... словесная перепалка, типа - "ни в одном месте мира, у нас не требуют страховку.." - НЕ ПРОХОДИТ!!!
Имейте ввиду! Ни один дайвинг центр в Израиле (вкл. фрилансеров), не даст разрешения на погружение сертифицированного дайвера, без наличия страхового полиса.
Страховку (туристическую - на 5-7дней) Вы сможете приобрести в любом из Д.Ц, стоимость страховки 20$ - 27$

Страховка приобретена в странах СНГ, должна иметь покрытие экстремальных видов спорта, вкл.дайвинг....

ОБРАТИТЕ особое внимание, на покрытие - дайвинга!
(очень многие к нам приезжают, с страховкой экстремальных видов спорта, таких как - лыжный вид, парашют и скалолазание, а вот дайвинг не указан!)
Tour & Diving Service in Eilat (Israel)
http://www.tdsforum.com
Аватар пользователя
Slava
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:47
Имя: Slava
Город: Eilat
Уровень: Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Dolphin » 29 ноя 2010, 19:55

2 МИША ДИПЛИ:

Миша, мне искренне интересно после Ваших постов насколько Вы профессионально занимаетесь дайвингом? Т.е. вот, например, я реально работающий инструктор, т.е. реально (за деньги!) обучаю людей дайвингу и не только в Киеве, в данный момент я как стафф работаю на IDC в Дахабе... Кроме того, у меня в Киеве есть свой ДЦ. И наверное, в следующем году появится еще и в Одессе филиал. По количеству ответов на мои посты я понял, что тема Вам интересна. Если можете дайте знать в личку, потому что здесь не вижу смысла устраивать дискуссию. Если вы "шарите" в вопросах легализации работы мне хотелось бы задать вам пару конкретных вопросов...
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Deeply » 30 ноя 2010, 01:32

Dolphin писал(а):Если вы "шарите" в вопросах легализации работы мне хотелось бы задать вам пару конкретных вопросов...
Был опыт по регистрации юр.лиц в качестве юриста. Вопросы велкам ЛС
Кстати, можно на "ты" ;)
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение vika_sat » 05 дек 2010, 10:24

Slava писал(а):Имейте ввиду! Ни один дайвинг центр в Израиле (вкл. фрилансеров), не даст разрешения на погружение сертифицированного дайвера, без наличия страхового полиса.

А не сертифицированному значит можно погружаться без страховки?
Я посмотрела как погружают новичков в Хургаде. Ушли с инструктором и более опытными дайверами на 16 м в первый раз, после всплытия у девочки пошла носом кровь, заложило уши. Получить помощь в медпункте по обычной туристической страховке не вышло. Хорошо, что через пару дней ей полегчало. Это я к тому, что для дайвинг - это экстремальный вид спорта не зависимо новичок ты или нет. Погружаясь первый раз человек не может реально оценить нужна ему страховка или нет.
...Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Аватар пользователя
vika_sat
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:43
Имя: Vika
Город: Kiev
Уровень: Rescue Diver

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Сибарит® » 05 дек 2010, 11:09

Несертифицированному не заплатят по дайверской страховке.
А девочке надо было дайв центр нагибать, а не медпункт
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение vika_sat » 05 дек 2010, 21:09

Сибарит® писал(а):Несертифицированному не заплатят по дайверской страховке.

Как бы логично, но хорошо, что предупредили.


Сибарит® писал(а):А девочке надо было дайв центр нагибать, а не медпункт

Это бестолку. Анкету она заполнила о состоянии здоровья. Инструктор с себя ответственность снял. А глубину реальную на которую ее закинули для нее в журнале в ДЦ понятно 16 никто не ставил.
...Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Аватар пользователя
vika_sat
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:43
Имя: Vika
Город: Kiev
Уровень: Rescue Diver

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Dolphin » 09 мар 2011, 15:37

Друзья,

Это, не реклама, я больше для профессионалов этот материал адресую. Т.к. многие из нас продают активно еще и страховки делюсь последним опытом моих взаимоотношений с МСК (Стандарт резерв - бывш.). Год назад я купил их инструкторскую страховку (стоит прилично), купился в общем-то на то, что и расходы по техно она покрывает, и действует по всему миру (для меня очень важно - в том числе и на Украине). Для студентов-украинцев, если работать по возмещениям согласен - очень накладно в Москву ездить, но так как у меня русский паспорт и так или иначе к родственникам в Москву, и вообще по России я часто ездил раньше, мне показалось это выгодным. По крайней мере, на тот момент я не много знал об украинских страховых, а на волне кризиса и повальных случаев невыплат подавно не хотелось рисковать.

Год прошел, надо сказать за этот год чисто дайверских случаев по этой страховке у меня было (аж!) три - инфекцию в ухо поймал сначала в Черном, а потом в Красном море и обследовался один раз у врача в Дахабе. Без страховки оба случая стоили бы что-то вроде 400 грн. в Крыму и около 150 евро в Дахабе. Но эта же страховка покрывает и общую медицину. Мне как раз это на руку было. Я и спину травмированную на МРТ за их счет обследовал, и ОРВИ банальные лечил (лекарства дорогие покупал) в течение года. В итоге, завез я им на выставке в Москве (Золотой дельфин) все квитанции, написал заявление на возмещение. И (чудеса бывают!) - выплатили возмещений общей суммой на 270 евро в пересчете на рубли. Получается при моих инструкторских скидках я отбил все 100% за год.

Вопрос: кто-то может подсказать такую же украинскую страховую? Опять же не рекламы для, а токмо по делу. Т.к. я поменял работу и уже новое начальство начало косо смотреть на мои частые поездки на родину. Да и студентам вслучае чего возмещения здесь получать было бы проще. Спасибо заранее.
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Михаил » 09 мар 2011, 16:09

Dolphin писал(а):Вопрос: кто-то может подсказать такую же украинскую страховую? Опять же не рекламы для, а токмо по делу...



Сибарит® писал(а):СК Формика
Есть и Украина и зарубеж... Расходы возмещают - проверено


одному из наших возместили в 3 дня полную стоимость по возвращению с сафари - были проблемы с ухом
сейчас страхуемся в ПЗУ- наверное, мы себе не враги :)
http://www.diving.kiev.ua/ - дайвінг з нами
http://www.apkiev.com.ua/ - квартири подобово у центрі Києва
Аватар пользователя
Михаил
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:52
Откуда: Україна
Имя: Михайло
Город: Київ
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Dolphin » 09 мар 2011, 20:50

Михаил писал(а):
Dolphin писал(а):Вопрос: кто-то может подсказать такую же украинскую страховую? Опять же не рекламы для, а токмо по делу...



Сибарит® писал(а):СК Формика
Есть и Украина и зарубеж... Расходы возмещают - проверено


одному из наших возместили в 3 дня полную стоимость по возвращению с сафари - были проблемы с ухом
сейчас страхуемся в ПЗУ- наверное, мы себе не враги :)



- а инструкторская у них есть? (нужно чтобы по всему миру действовала, + техно, + потери снаряги в экстренных случаях, + общая медицина) и чтобы не дороже 3000грн. )

для "доброжелателей" сразу говорю - попа у меня не слипнется и пуговка на месте -good-
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Сибарит® » 09 мар 2011, 22:02

Dolphin писал(а):- а инструкторская у них есть? (нужно чтобы по всему миру действовала, + техно, + потери снаряги в экстренных случаях, + общая медицина) и чтобы не дороже 3000грн. )

для "доброжелателей" сразу говорю - попа у меня не слипнется и пуговка на месте -good-
Формика готовила инструкторскую программу, не знаю - разродились или нет
У ПЗУ просто к мед страховке коэффициент - и дайвинг застрахован. Зато евро в день.

прикреплённый файлик - условия ПЗУ
Вложения
1._Dovidnik_-_Podorozhujuchi_za_kordon.pdf
(3.41 MIB) Скачиваний: 2040
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Dolphin » 10 мар 2011, 08:34

Merci :)

а скинь в личку кому звонить в ПЗУ
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Пред.След.

Вернуться в Коммерческие мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron