Дайверская страховка в Украине

Приглашаем на сафари, туры и другие мероприятия. Раздел для организаторов.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение folgat » 25 сен 2011, 21:34

Может я не так написал -
есть 4 варианта грубо говоря.
у всех условия практически идентичны( да есть некоторые нюансы которые для кого-то имеют большой вес но ими пренебрежем.
Цены у них сравнимы в принципе.
Условия выплат после лечения и предоставления чеков.
1.украинская компания которая только начала этим заниматься.
2.украино-российская компания которая почти "занимается" этим в силу моды.
3.российская компания которая уже практически не занимается или не хочет.
4.европейская компания котарая этим занимается по всему миру и заслужила уважение.
Это моё видение может оно и для кого-то оффтопик а кому то может и поможет определится.


Sych писал(а):кому интересно расскажу реальные случаи произошедшие с знакомым мне человеком.

мне интересно рассказывай
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Sych » 25 сен 2011, 21:39

Я все уже написал что думаю об украинской страховке от кого либо - при реальном случае у нас просто нет инфраструктуры поэтому страховка в Украине бесполезна ) если за бугром то да там дан рулит
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Сибарит® » 25 сен 2011, 22:44

Дима, безапеляционная ахинея - большой грех.

Когда командочка днепропетровских CMAS дайверов поехала в Крым и там во главе с инструктором с 15-ми почапала на полтинничек, девочку одну выбросило...
Её дайвцентр свёз в Севастополь в барокамеру.
Там её выходили за пару дней. Она сказала - денег нет и послала всех зачем. Оплатил барокамеру дайвцентр...
История прошлогодняя.
Барокамера - не лучшее развитие событий для дайвера.
Была бы страховочка - расклад (для дайвцентра) был бы другой.
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение buceador » 26 сен 2011, 06:46

Sych писал(а):Я все уже написал что думаю об украинской страховке от кого либо - при реальном случае у нас просто нет инфраструктуры поэтому страховка в Украине бесполезна ) если за бугром то да там дан рулит

Украинская страховка в Украине - это анекдот, и не только дайверская, а любая медицинская. Страховка предполагает, что в случае "случая" (сорри) кто-то что-то заплатит за вас. Так вот в стране, где медицинская помощь ПО ЗАКОНУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО никто не может пока определить, как это все должно работать. Страховые компании НЕ ХОТЯТ связываться с коммерческими мед учреждениями, так как не хотят им платить. И все - "ситуація зайшла в глухий кут".
А по поводу инфраструктуры - так ее нет просто потому, что ныряющих (в соответствующих масштабах) нет. Барокамер нет? Есть, только не вокруг карьеров, озер и прочих болот. Там же нет не только барокамер, но и вообще чего-либо: баллоны забить негде, да что там - тупо нет скамеек для посидеть. И ничего - едем, ныряем.
Вот когда появится дайвцентр где-нибудь в районе тех же житомирских карьеров, будут нырять толпы народу - тогда и появится соответствующее мед учреждение. Но не факт, что заработает страховка.
Аватар пользователя
buceador
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:23
Имя: Николай
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Dolphin » 27 сен 2011, 08:50

buceador писал(а):
Sych писал(а):Я все уже написал что думаю об украинской страховке от кого либо - при реальном случае у нас просто нет инфраструктуры поэтому страховка в Украине бесполезна ) если за бугром то да там дан рулит



2 бусидор: -не совсем так!

Имею личный опыт, что страховка (тип инструктор) МСК все же работает в Украине!

Но мой случай скорее удачное совпадение и моего российского гражданства (в Москве
часто бываю у родителей, т.е. могу в случае чего лично в офисе МСК что-то порешать),
и так же то, что я и сам инструктор, т.е. дольно часто в воде, и кроме того, технический
дайвер, поэтому сам факт, что МСК-"инструктор" покрывает в том числе и риски техно-
дайвинга - все же душу греет... Скажу честно, не знаю как сработает МСК в случае
необходимости гипербарийного лечения (в барокамере или/и кислородом), ...
бронь, Боже!, как говорится от таких случаев, но
за весь прошлый год они не отказали мне ни в одном случае, когда нужна была помошь.
"Инструктор" покрывает и обще-медицинские расходы в том числе. Поэтому оплачивались
даже простые ОРВИ, правда, направляли они только в "ДОБРОБУТ".
За границами Украины (Египет и пр. жаркие страны) - у МСК тоже все хорошо.
Вот только оформлять их страховки дайверам с Украины, уезжающим в Египет или еще куда,
стало сложно из-за требований по оплате денег в кассу и никак иначе -
(см. мой предыдущий пост об этом
viewtopic.php?f=11&t=331&start=45#p12756)

А что касается неразвитости инфраструктуры то, могу сказать следующее: Вы на 100% правы!... И барокамер нет, и врачей
(самое главное!) гипербарейных нет, простого лора, который в токостях проблем, связанных с дайвингом хорошо разбирается, нет!
Ну или есть, но очееееень мало... Но надо признать и то, что и возле моря мы не находимся. Поэтому, самим надо
о себе заботиться! Минимум хорошую аптечку + чемоданчик с кислородом иметь с собой всякий раз, когда Вы куда-нить
едите. Да и ЕФР навыки постоянно не забывать обновлять. И самое главное - ныряйте безопасно, не нарушая стандартов, с проверенным оборудование и вменяемыми бадди! И все будет хорошо...! Всем этого желаю! sm_50
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Сибарит® » 28 сен 2011, 07:56

Маленький off, но тем не менее
В связи с тем, что нам очень многие задают вопросы куда же мы пропали и что происходит с дайверкой страховкой - отвечаем.
Коллектив управления страхования дайверов и выезжающих за рубеж по некоторым причинам покинул компанию МСК весной этого года. Весь основной состав нашего управления ушел, в МСК ( из старого состава) остались пару человек, которые пришли работать год и меньше. Практически все, кроме Захарченко Юлии, которую многие дайверы очень хорошо знали и работали с ней, сейчас работают в страховой компании TIT. Юлия решила попробовать себя в несколько другой сфере. Компания TIT на рынке с 1993 года. Основное направление ее деятельности страхование авиации, страхование международных контрактов, международных перевозок, миротворческих и гуманитарных миссий (в том числе страхование от военных рисков). Поэтому на розничном рынке она не таком слуху, как многим хотелось.
Компания с хорошими финансовыми показателями, с рейтингом на дежности не ниже чем у многих раскрученных брендов
TIT входит в состав холдинга Genesis Capital генеральным директором которого является Юн Виктор Борисович ( бывший генеральный директор всем известной компании "Стандарт-Резерв", которая первой в россии создала дайверскую страховую защиту и в которой я проработала почти 12 лет.
Мы сохранили все наши наработки, все контакты и предлагаем вам выбрать нашу компанию и получить страховую защиту и обслуживание, к которому вы привыкли и которое многим нравилось в компании "Стандарт-Резерв".
Найти нас можно через сайт http://tit-travel.ru
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение buceador » 28 сен 2011, 16:58

Dolphin писал(а):
buceador писал(а):

2 бусидор: -не совсем так!

Читаеццо: БУСЕАДОР -т.е как пишеццо -man-

Имею личный опыт, что страховка (тип инструктор) МСК все же работает в Украине!

Да пусть себе работает. Я говорю про медицинскую страховку именно в Украине.



"Инструктор" покрывает и обще-медицинские расходы в том числе. Поэтому оплачивались
даже простые ОРВИ, правда, направляли они только в "ДОБРОБУТ".

Вот-вот. С ОРВИ вапче никуда не направляют никого, это в поликлинике лечится.


А что касается неразвитости инфраструктуры то, могу сказать следующее: Вы на 100% правы!... И барокамер нет, и врачей
(самое главное!) гипербарейных нет, простого лора, который в токостях проблем, связанных с дайвингом хорошо разбирается, нет!
Ну или есть, но очееееень мало... Но надо признать и то, что и возле моря мы не находимся. Поэтому, самим надо
о себе заботиться! Минимум хорошую аптечку + чемоданчик с кислородом иметь с собой всякий раз, когда Вы куда-нить
едите. Да и ЕФР навыки постоянно не забывать обновлять. И самое главное - ныряйте безопасно, не нарушая стандартов, с проверенным оборудование и вменяемыми бадди! И все будет хорошо...! Всем этого желаю! sm_50


Может, и есть барокамеры, в достаточном количестве, и, соответственно, врачи, на них работающие. только барокамеры в Киеве используются для других целей (гипертонию лечат, например). И кто будет готовить специалистов по лечению дайверских проблем и держать их в Киеве? Такие, по идее, должны быть в Крыму. Но тут я не знаю. Хотя, скорее всего, есть - как минимум у военных. Но как к ним пробиться гражданским?

ПыСы : аптечка, и даже кислород - да. Но ИФР - не надо.
Аватар пользователя
buceador
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:23
Имя: Николай
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Dolphin » 28 сен 2011, 20:15

чем же так йофра не подходит? или вы врач профессиональный?
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Михаил » 28 сен 2011, 21:05

Коля (сорри, отвечу за тебя)- таки профессиональный врач...
и это очень здорово, когда такой человек рядом с тобой на сафари -good-
но это только его ИФР не касается :)
http://www.diving.kiev.ua/ - дайвінг з нами
http://www.apkiev.com.ua/ - квартири подобово у центрі Києва
Аватар пользователя
Михаил
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:52
Откуда: Україна
Имя: Михайло
Город: Київ
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Сибарит® » 28 сен 2011, 22:10

О!
Драчка? Драчка!!!
Ща вас в офф снесут...

Когда многим известный Макс схватил ДКБ на Соколовском, в Киеве ему не помогли...
Пришлось заграничными услугами пользоваццо
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Diving Malin Head, Ireland 4 Августа 2012

Сообщение Andray » 19 фев 2012, 11:20

Ув.Денис попробывать можно но не нужно.Для таких поездок нужно иметь хотябы Дановскую(техническую стоимостью приблизительно под 100 евро на год) страховку тк наши там не работают проверял на себе.Расчет газов для бейлаута в зависимости от глубин считается по обычной формуле ОС.Если потвердям наличие мест в апреле возможно будет поездка Scapa Flow(8-9 дней окло 1500 евро)там трохи мельче до 45 метров.
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Diving Malin Head, Ireland 4 Августа 2012

Сообщение Сибарит® » 19 фев 2012, 14:39

Andray писал(а):Для таких поездок нужно иметь хотябы Дановскую(техническую стоимостью приблизительно под 100 евро на год) страховку тк наши там не работают проверял на себе.
Ну ка Андрюх, поподробнее... У тебя наступил СС, была "наша" страховка и она не сработала?
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Diving Malin Head, Ireland 4 Августа 2012

Сообщение Andray » 19 фев 2012, 15:18

Костя если помнишь то платил из собственного кармана(про эту страховую ни кто за границей не знает) около 100 баксов.По приезду в Киев да мне компенсировали за минусам 15 баксов тк чеки которые предоставил в индонезийских рупиях-ответ был прост что у Украины нет отношений финансовых с Индонезией расчет был рупии-рос рубли-гривна и на этой разнице увы я попал.Это все хорошо а если бы понадобилось больше денег?Тем более я пишу про дайверскую страховку.
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Diving Malin Head, Ireland 4 Августа 2012

Сообщение Сибарит® » 19 фев 2012, 17:51

Ты по форуму пошерсти, здесь тема о страховках есть.
А в твоём случае - дан бы тебя зачем просто послал. Ты обратился в страховую через несколько дней после окончания сафари. При чём тут дайверская страховка?
И - тебе заплатили. Это раз
В страховую ты пошёл сам? Это два.

Поэтому писать, что для каких-то поездок нужна именно дановская - неосторожно, как минимум.

зы. Если помнишь, доктору, который зашёл к тебе в гостишку, было накласть на любую страховую - его интересовали живые бабулетки.
А ты имел возможность прокатиться на такси в столицу в больничку.... ;)
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Diving Malin Head, Ireland 4 Августа 2012

Сообщение Andray » 19 фев 2012, 18:09

Бабло всех интересует в этом ни чего плохого нет.Я хорошо помню сколько по времени они пытались узнать об этой страховой которая просто не аккредитовано в данной стране при чем я не сказал что она плохая.Что компенсировали и хорошо.Тебе вопрос сколько на твоих глазах было несчастных случаев?в том числе и летальных?Вот когда я на это посмотрел и сделал для себя выводы где и у кого страховаться - это дело каждого я только рекомендую.Тем более я не страховой агент Дана.Можешь спросить у Нижника как работает ПЗУ на фоне других страховых.
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Пред.След.

Вернуться в Коммерческие мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron