Сафари Индонезия и остров Комодо!

Приглашаем на сафари, туры и другие мероприятия. Раздел для организаторов.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Сафари Индонезия и остров Комодо!

Сообщение DivePlanet » 01 апр 2014, 15:12

Даты экспедиции: 20 июня-3июля

Приглашаем вас в дайв экспедицию в одно из самых удивительных мест на нашей планете!Индонезию и остров Комодо!
Дайвинг в Индонезии – это одно из самых захватывающих зрелищ на всей нашей планете. Архипелаг, включающий более 15 тысяч островов, образующих береговую линию протяженностью более 50 тысяч километров, расположен в тропических водах – идеальной среде для роста кораллов. Количество коралловых рифов больше, чем на соседнем австралийском Большом Барьерном рифе! Рифы населяют более 3000 видов рыб (1/4 всех видов, обитающих на планете) и 450 видов кораллов. Кроме того, вам предстоят погружения вдоль отвесных стенок, над подводными вулканами. Помимо уникальной морской жизни и впечатляющего ландшафта, вам встретятся артефакты Второй мировой войны, которая в свое время коснулась этих замечательных островов.
Острова Комодо являются крупнейшими из примерно 90 островов, которые лежат между островом Сумбава на западе и Флорес на востоке. Вместе с обширной территорией окружающих океанических вод они образуют Национальный парк Комодо, который был создан в 1980 году и внесен в список Всемирного наследия в 1986 году. Парк является самым известным местообитанием огромных ящеров, дракона Комодо (Varanus komodensis), а дайвинг в парке считается одним из лучших мест для погружений в мире.
Вокруг Комодо расположено множество разнообразных дайв-сайтов. На спокойных мелководных рифах суетятся сотни рыб и беспозвоночных, вдоль стенок патрулируют акулы, тунцы, скаты и другие крупные рыбы. Многочисленные острова между Флоресом и побережьем Комодо омывают быстрые течения. Они приносят с собой питательные вещества и планктон, благодаря чему в этих местах существует богатая морская жизнь. Воды на юге Комодо, как правило, прохладнее, чем на севере - 21°-26°C, заметны и изменения в среде обитателей. Здесь обитают крупные рыбы, кораллы менее яркие, чем на юге, зато видимость гораздо выше – до 50 метров.

контактное лицо-Андрей Воробьев
https://www.facebook.com/andrey.vorobyov.5
info@diveplanet.com.ua
+380677335734

Маршрут сафари:

1 день. Прилет в международный аэропорт Бали,Регистрация на борту MV Mermaid между 14:00-16:00 в Беноа, порт Бали. После экскурсии по судну и брифинга по безопасности, поселение в каюты. Ужин приблизительно в 19.00 в закатное время, перед тем как мы отправимся в ночное путешествие до острова Мойо (Moyo Island), северо-западная Сумбава (Sumbawa).

2 день.Начинаем путешествие с дайвинга в спокойных, прозрачных водах Ангельского Рифа на острове Мойо. Массивные губки (elephant ear and barrel sponges), косяки schools of long fin banner fish and red tooth triggers. Сотни frog fish, nudibrancs, eels, surgeon fish, snapper, dog tooth tuna выискивающие свой обед!
Посещаем местную деревню и теперь ланч для нас!
Дальше дайвинг на Panjang Reef.
После этого мы плывем 2 часа на остров Satonda для мирового уровня ночного дайва, после созерцания миллионов летучих мышей улетающих в закат. После классного дайва и ужина мы ночь плывем на остров Sangeang, на север от Sumbawa.

3день.2 дайва на острове Sangeang. Здесь мы увидим: редкий nudibrancs, pygmy seahorse and горячие подводные течения, которые поддерживают жизнь этой уникальной морской культуры.
Переезд в Gili Banta для дайва на Tanduk Rusa - за большой рыбой и неимоверными кораллами или GPS Point, известную акулами и большими животными. Потом мы попадаем на территорию Национального Парка Комодо, где у нас ночной дайв Gili Darat South Passage – спящие черепахи, sleeping turtles, colourful reef stone fish, Spanish dancers – спокойное море – прекрасное место зашвартоваться на ночлег.

4день.Если течение правильное, мы увидим серую акулу и дельфинов в Taka Toko Gili Lawalaut.Второй дайв быстрый дрифт с крупными видами рыб и manta в Lighthouse Reef или Old Passage. Дальше потрясающие мягкие кораллы на Crystal Rock и шанс повидать акул, черепах, огромные Maori wrasse, дайверский «рыбный суп» с высокими шансами увидеть eagle rays!
Дальше двигаемся на юг к Pink Beach возле входа в Национальный Парк Комодо.

5день.Начните свой день с посещения Национального Парка Комодо, что бы прогуляться с драконами! Дальше расслабьтесь, поскольку мы двигаемся 2 часа на юг к острову Horseshoe Bay Rinja. Живописный дайв ожидает нас на всемирноизвестном дайв сайте Cannibal Rock – rare nudibrancs, frogfish, живописные кораллы, губки, ascidians, огромные черные коралловые кусты, черепахи, каракатицы, loads of reef fish ! Наблюдайте за драконами на пляже, обезьянами, дикими свиньями вдоль берега, Возможно будет даже возможность понаблюдать за китами и дельфинами. Мы остаемся ночевать в этом мирном месте, ночной дайвинг на однин из многочисленных сайтов.

6день.Три Сестры зовут нас на остров Padar за акулами и nudibrancs, surgeon fish и devil Rays. На Manta Alley или Takat Makasar можно наблюдать собрание мант– ВАУ ! Batu Bolung так же известный, как “Current City” – дом для больших Napolean Wrasse, черепах, blue fin trevally. Или можно погрузиться на Tatawa Kecil – мы проверяем течение, что бы убедиться, что все дайвы будут комфортны и интересны!
И напоследок мы прощаемся с парком Комодо на ночном дайве в Gili Banta с коралловой тигровой акулой. Ночью мы возвращаемся на остров Satonda.

7день.Мы наслаждаемся двумя фантастичными дайвами на островах Satonda и Moyo: трубкорыл(ghost pipe fish), ribbon eels, черепахи, каракатицы и многое другое перед тем как мы отправимся в ночное плаванье к Беноа (Benoa) на юге Бали.

8-11день.После завтрака, трансфер на берег в 9.00 утра , и переезд в пляжный отель на Бали.Тут у нас
будет возможность вдоволь насладиться островной жизнью ,взять уроки серфинга,посетить одну из многочисленных и очень интересных экскурсий , танцевать всю ночь напролет на бесконечных зажигательных вечеринках, или просто отдохнуть на белоснежном пляже по праву считающимся одним из лучших пляжей мира.

12 день.Выселение из отеля,трансфер в аэропорт.

Стоимость сафари: 3250 евро (все включено)

В стоимость входит:

Международный авиаперелет
Трансферы из аэропорта/ в аэропорт
Проживание на судне Marmaid II 7 дней/6 ночей( Каюта на двоих класса Люкс)
Питание на судне (завтраки, ужины, перекусы, кофе, чай, безалкогольные напитки, вода)
20 погружений на лучшие дайв сайты Комодо
Грузы, баллоны
Опытные дайв инструкторы
Сопровождение представителем Dive Planet
Проживание с завтраками в отеле на пляже на Бали

В стоимость не входит:

Разрешения на дайвинг в Национальном парке Комодо/Портовые зборы Комодо €90

Аренда оборудования, курсы обучения на борту
Дайверская страховка sm_9 sm_9 sm_9
Вложения
Дайвинг-на-островах-Комодо.jpg
Аватар пользователя
DivePlanet
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:18
Имя: Карина
Город: Днероетровск
Уровень: Студент

Вернуться в Коммерческие мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron