Дайвинг на Мальте, Загадки Мальтийского Ордена!

Приглашаем на сафари, туры и другие мероприятия. Раздел для организаторов.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Дайвинг на Мальте, Загадки Мальтийского Ордена!

Сообщение DivePlanet » 01 апр 2014, 15:15

13 -20 июля 2014

Наша уже традиционное Мальтийское дайв путешествие,будет интересно не только дайверам но и их семьям а также всем кто интересуется историей и просто хочет классно отдохнуть!

На Мальте есть все:

-лучшие в Европе дайв-сайты
-невероятное количество туристических достопримечательностей
-очень либеральные цены
-одни из лучших ночных клубов Европы
Всем будет интересно и весело!Кроме наших ежедневных погружений,во второй половине дня,для всех желающих будут организованы экскурсии по острову,и поверьте,хоть остров и кажется маленький,вам никак не хватит недели чтобы все осмотреть!

Чем отличается дайвинг на Мальте от погружений в любой другой точке Планеты Земля? Наверное, тем, что дайвинг на Мальте интересен не только любителям природных красот, но и знатокам истории. Специально для погружений в прибрежных водах создано несколько консервационных зон вокруг затонувших или затопленных объектов, и аквалангисты могут обследовать технику времён Великой Отечественной войны - корабли, буксиры и самолёты. Wreck-dive — один из популярнейших видов дайвинга на Мальте. Конечно, для того, чтобы сориентироваться в лабиринте кают затонувшего корабля или рассмотреть панель управления в кабине пилота потерпевшего крушение бомбардировщика нужна определённая сноровка. Однако на Мальте созданы условия и для опытных, и для начинающих любителей подводного плавания.

По всем вопросам обращайтесь:

Андрей Воробьев (http://www.facebook.com/andrey.vorobyov.5)
тел: +38 067 7335734 +38 095 544 2780

Программа дайв-тура на Мальту:

1 ДЕНЬ

- Прибытие в аэропорт Мальта .Встреча с представителем отеля, трансфер в отель.
- Встреча с представителем дайвцентра ,планирование программы погружений.

2 ДЕНЬ

- Завтрак

- Первое погружение MV ROZI Wreck.

Рози – 40-а метровое буксирное судно, ставший туристическим объектом для дайвинга на Мальте с 1992 года, когда круизная компанией “Капитан Морган” стала доставлять туда туристов небольшой подводной лодкой. Врек лежит в ста метрах от пристани и до сих пор абсолютно цел, за исключением мотора и пропеллеров, снятых перед затоплением судна. Врек лежит горизонтально на дне и привлекает большое количество как рыбы, так и дайверов.

Средняя глубина: 30 м.
Вход: берег
Закусочный бар: есть

- Второе погружение Arch Reef.

Арка Cirkewwa подводная пещера, в которой после разрушения образовался очень красивый арочный проход. Арка расположена прямо перед обрывом, который уходит с глубины 6 на 18 метров. Дайверы обычно начинают погружение на безопасном, покрытом различными видами водорослей, рифе неподалеку. Возле рифа всегда можно встретить таких крупных морские обитателей, как полосатые тунцы, желтохвосты и барракуды, снующих там в поисках обеда.


Средняя глубина: 18 м.
Вход: берег
Закусочный бар: есть

3 ДЕНЬ

- Завтрак

- Первое погружение HMS Maori Wreck.

ХМС Маори, 115-и метровый британский эсминец, самый популярный врек в водах острова Мальта. Играл значительную роль во время Второй Мировой войны и даже причастен к потоплению известного немецкого линкора “Бисмарк”. Был потоплен в феврале 1942 во время ночной бомбардировки, по счастью только один член команды погиб . Бомба попала в двигательный отсек, что привело к частичному затоплению корабля, при этом экипаж успел демонтировать полезное оборудование и оружия. После этого корабль был отбуксирован к его теперешнему местоположению и затоплен. В наши дни Маори лежит вблизи главной гавани Валетты, недалеко от форта Св. Элмо, всего в 70 м от берега и является очень интересным историческим реком, и входит в программу большинства дайв туров на Мальту.

Средняя глубина: 12 м.
Вход: берег
Закусочный бар: есть

- Второе погружение Шаланда X127 – Врек.

Шаланда X127, известная ранее как «Каролита», – 32-х метровая баржа, которая обеспечивала доставку мазута для 10й Подводной флотилии в гавань Марзамксетт в течении Второй мировой войны. Эта шаланда попала под обстрел и в конце концов затонула после серии бомбардировок островов. Рек является уникальным, как последний уцелевший представитель кораблей класса 1915Х. До этого врека можно добраться немного проплыв от остров Маноел и вы увидите много частей разбросанных по илистому дну.

Средняя глубина: 15 м.
Вход: берег
Закусочный бар: нет

4 ДЕНЬ

- Завтрак

- Первое погружение P29 Minesweeper Wreck.

П29, бывший минный тральщик и патрульная лодка класса Кондор, была целенаправленно затоплена 14 августа 2007, для образования искусственного рифа и привлечения дайверов. 52х метровый корабль был построен в доках компании Peenewerft как минный тральщик для немецкого военно-морского флота, а позже, служил вооруженным силам Мальты более 12 лет как патрульное судно. Оба двигателя были изъяты и все загрязняющие вещества слиты, перед погружением, в целях защиты окружающей среды.

Средняя глубина: 30 м.
Вход: берег
Закусочный бар: есть

- Второе погружение Madonna Statue.

Madonna – Cirkewwa Reef Это уникальное погружение в центре одного из самых популярных мест для дайвинга на Мальте. Центральным объектом для погружения служит каменная статуя Мадонны, которую можно найти в небольшой пещере чуть ниже точки высадки. Идея ее установки на риф пришла представителям местного дайвцентра Amphibians, с целью не только привлечь туристов, но и заботиться и защищать всех дайверов в этом районе. В настоящее время этот сайт стал очень популярным и статуя только способствовала этому, добавляя дополнительное очарование. В окрестности статуи вы увидите потрясающие обрывы, разнообразие морской жизни, небольшие каверны и туннели, которые очаруют даже самого опытного дайвера. Все это делает Маддону одним из самых популярных дайв сайтов на Мальте.

Средняя глубина: 18mt
Вход: берег
Закусочная: Да

5 ДЕНЬ

- Завтрак

- Первое погружение Um El Faroud Wreck.

Ум Эль Фаруд (Um El Faroud) -Построенный в 1969 этот 110 м газовый танкер, последним владельцем которого была Ливийская компания, получил серьезные повреждения в результате несчастного случая – взрыва в ходе ремонтных работ в ночь на 3 февраля 1995 года, в результате которого погибли 9 рабочих верфи. Три года спустя было принято окончательное решение о непригодности судна, после чего оно было затоплено, как еще один дайверский врек и объект для создания рифа. Сейчас врек разломан надвое после одного из сильных штормов и является домом для стай барракуд и других крупных морских обитателей. На мостике до сих пор можно рассмотреть табличку с именами погибших в несчастном случае рабочих.

Средняя глубина: 30 м.
Вход: берег
Закусочный бар: есть

- Второе погружение

Пещера скорпионов – бухта Анкор-бэй На Мальте этот дайв сайт больше известен как Деревня Попая (Popeye Village) и получил свое название благодаря съемкам музыкальный фильма «Попай» (‘Popeye’) с Робином Вильямсом в главной роли, состоявшимся в этой бухте в 1980м году. Декорации старых деревянных домов, сохранившиеся после съемок, расположены между двумя живописными утесами как раз напротив дайв-сайта, и продолжают привлекать туристов и по сей день.

Внутри бухты находиться много валунов, образующих живописные проходы и пещеры. По левую сторону утеса можно найти вход в Пещеру Скорпионов. Вход находиться на глубине шести метрах, но полностью затоплен только на протяжении первых нескольких метров, после чего дайверы попадают в гигансткий воздушный мешок связанный с поверхностью. Много лет назад здесь были замечены маленькие скорпионы на потолке, откуда и пошло название пещеры. Этот прекрасный дайв-сайт известен многообразием подводной жизни и живописными видами как под, так и над водой.

Средняя глубина: 8 м.
Вход: берег
Закусочный бар: нет

6 ДЕНЬ

- Завтрак

- Первое погружение Imperial Eagle Wreck

Imperial Eagle Wreck – корабль, который с 1958г служил пассажирским паромом и перевозил пассажиров и машины между островами Мальта и Гозо. Изначально покупался как замена легендарного «Калипсо», подаренного Жаку-Иву Кусто. С 1968 по 1988 года использовался как грузовое судно по тому же маршруту. 19 июля 1999 г, 43-х метровое судно было затоплено в 300 метрах к северо-востоку от Кавра Поинт. Сейчас рек покоится на 40-ка метрах, на песчаном дне в 50-и м от статуи Христа – еще одним сайтом, зачастую входящим в программу любого дайв тура на Мальте.

Средняя глубина: 33 м.
Вход: корабль
Закусочный бар: нет

- Второе погружение The Two Tugs – Wrecks

Два буксира – Wrecks Два буксира первый 20и метровый “St Michael”, построенный в 1944 году, и второй 16и метровый “Melita Type”. Оба они много лет буксировали другие корабли вокруг Гранд-Харбор, и были затоплены на в песчаной бухте глубине 21 метров . Это прекрасное место для проведения спасательных или навигационных тренингов.

Средняя глубина: 15MT
Погружение: с берега
Закусочная: Да

7 ДЕНЬ

- Завтрак

- Возможно совершить поездку на остров Гозо (опционно),обзорная экскурсия по острову и дайвинг.

- Первое погружение Inland Sea

Внутреннее море – это внутренняя круглая лагуна около 60- и метров шириной. До нее можно добраться пешком, на лодке, но также нырнув по 70 метровому каньону, соединяющего лагуну с морем. Высота каньона у моря составляет 16 метров, а со стороны лагуны – меньше метра. Каньон около 25 м глубиной под водой, образует огромную пещеру. Проплыв сквозь него, вы будете очарованы глубоким синем цветом открытого моря, где дно обрывается вниз вертикально в бездну. Всякий, кто побывал здесь, не сможет не согласиться с Жак-Ивом Кусто, который внес этот сайт в десятку лучших мест для погружения в мире!

Средняя глубина: 20+ м.
Вход: берег
Закусочный бар: есть

- Второе погружение Blue Hole

Расположена около Dwerja Point, всемирно известна в основном за уникальную комбинацию лазурного окна и голубой дыры. Главное не пропустить заход туда. Чтобы насладиться погружением сполна, нужно заходить с берега и немного пройти пешком, но красоты этого сайта того стоят.

Средняя глубина: 20+ м.
Вход: берег
Закусочный бар: есть

- Есть также возможность совершить погружения на множество других дайв сайтов на островах Мальта, Гозо и Комино. Программа погружений может меняться в зависимости от погодных условий и пожеланий группы.

8 ДЕНЬ

- Заключительный день.

- Выселение из отеля.

- В оговоренное время трансфер в аэропорт.

А теперь ВНИМАНИЕ – ЦЕНА, которая Вас удивит!!! 1200 euro(ранее бронирование)

В стоимость дайв-тура на Мальту входит:

- Авиаперелет Киев-Мальта-Киев или Москва-Мальта-Москва

- Проживание 7 ночей в гостинице

- Питание Завтрак + ужин (HB) Qawra Palace Hotel 4*

- Дайвинг (10 дневных погружений)

- Сопровождение гидом Diveplanet

-Организация ежедневных экскурсий по Мальте для желающих.

- Трансферы, медицинская страховка

В стоимость тура не входит:

- Виза Мальты 60 евро

- Дайверская страховка sm_9 sm_9 sm_9
Вложения
malta_underwater_statue_of_jesus_christ7.jpg
Аватар пользователя
DivePlanet
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:18
Имя: Карина
Город: Днероетровск
Уровень: Студент

Вернуться в Коммерческие мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron