Обучение курсу дайвинга, Хургада

Приглашаем на сафари, туры и другие мероприятия. Раздел для организаторов.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Обучение курсу дайвинга, Хургада

Сообщение folgat » 03 апр 2018, 12:14

Я ничего не понял, Роман является организатором и руководителем но кто обучает и ныряет это тайна?!
Только по телефону рассказать могут, а открыто написать низя?
8d68ae9s-960.jpg
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Обучение курсу дайвинга, Хургада

Сообщение Yukka » 03 апр 2018, 13:08

Dubinin писал(а):
Yukka писал(а):
folgat писал(а):Это не то видео где в арке Эльфинстоуна рекреация ныряет?
А то что-то оно не доступно, уважте покажите, а то столько разговоров вокруг Вас....

Женя, Эльфинстоун на юге. А там был Север + Бразерс. На Севере знаю другую арку connie_3. Тоже с нетерпением жду фильм. Трейлер прошёл в сети с аншлагом, но продержался считанные минуты. Я не успел посмотреть :(


Один мой товарищ подобные "охи-ахи" называл кратко : ОБС+ДД (одна бабка сказала+другая дополнила) :)
Друзья, не тратьте свою энергию на разного рода домыслы/слухи..это НЕ очень полезно для здоровья.
Лучше сотрудничайте в работе и становитесь парнёрами, и не скатывайтесь до ОБС+ДД

Роман, Вы не учли одного: Запорожье - большое село. Как впрочем и Харьков. Да что уж там говорить, Киев тоже. Профессионалы общаются между собой. Информация о погружении в Блю Хол группы однобалонников, в том числе и ребят из Запорожья, моментально облетела многие тысячи километров. Если бы этот случай хотя бы остался на территории Украины, в среде опытных профессионалов, то ладно. Меня ночью подняли со словами: "ты видел, что твои ученики творят?". Хотя они уже не мои ученики. Я расстался с ними навсегда более чем полгода назад, убедившись в том, что с их подходом к безопасности в дайвинге (одним словом - адекватности) нам не по пути. Рескью дайверу это не понять. Вы ведь не понесёте ни моральной, ни материальной ответственности, если на организованном Вами сафари кто-то из однобалонников в арке Блю Хола пойдёт к Барбаре, а в арке Эльфинстоуна пойдёт....ну скажем к Эльфинстоуну. Не дай Бог, конечно. Вы потом будете вопить, что это недостаток обучения этих дайверов их инструктором и т.д. Так вот лично я хочу узнать, кто их водил в арку на одном баллоне? Про бабок оставьте песни "партнёрам". Я хочу знать, если это были лично Вы, то одно дело, а если их водил один из двух Запорожских инструкторов, которые были на сафари, то это меняет дело. Хватит ли у Вас смелости назвать их гида в "том" погружении?
Dubinin писал(а):Люди, которые занимаются организацией подобных мероприятий (курсы дайвинга, сафари, дайв слёты и т д), по своему определению ОБЯЗАНЫ следовать всем-всем правилам безопасности, правилам по соблюдению ответственности, правилам по поддержке репутации и престижа.
Ну так следуйте. Зачем Вам эти арки? Или по-другому никак организовать сафари?
Dubinin писал(а):Те, кто не соблюдает этого - рано или поздно остается в "аутсайде...за пределами".
Sounds good!!! Я бы добавил: рано или поздно тонет или садится.

Dubinin писал(а):Поэтому, здравомыслящие люди, которые берут на себя груз организаторской ответственности, будут делать ВСЁ, что бы исключать "косяков и самодеятельности"... иначе, себе дороже.

Вы считаете возможные "косяки и самодеятельность" в валюте? Вы видели жён и детей Запорожских парней, которые ходили в арку на одном баллоне? Думаю, нет. А я знаком с ними очень давно. Вы знаете о количестве и разнообразии погружений у парней? Об их расходе воздуха? Об их фактическом уровне плавания? Об их мыслях о дайвинге? Знаете ли Вы истории о погибших в Дахабе хотя бы за 2017-й год? Или эти вопросы не к Вам? Тогда к кому? "Ваши" инструкторы не хотят, чтоб Вы огласили их имена в Вашей теме? Или это Вы не хотите? К чему бы это?
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Обучение курсу дайвинга, Хургада

Сообщение Yuriy » 03 апр 2018, 14:13

Yukka писал(а):
folgat писал(а):... уважте покажите, а то столько разговоров вокруг Вас....

... Тоже с нетерпением жду фильм. Трейлер прошёл в сети с аншлагом, но продержался считанные минуты. Я не успел посмотреть :(

Yukka писал(а):...Вы видели жён и детей Запорожских парней, которые ходили в арку на одном баллоне? Думаю, нет. А я знаком с ними очень давно. Вы знаете о количестве и разнообразии погружений у парней? Об их расходе воздуха? Об их фактическом уровне плавания? Об их мыслях о дайвинге? Знаете ли Вы истории о погибших в Дахабе хотя бы за 2017-й год? Или эти вопросы не к Вам? Тогда к кому? "Ваши" инструкторы не хотят, чтоб Вы огласили их имена в Вашей теме? Или это Вы не хотите? К чему бы это?

Похоже я пропустил "увлекательную кинушку". Мне тоже интересно посмотреть и услышать ответы на вопросы. connie_3
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Обучение курсу дайвинга, Хургада

Сообщение Yukka » 03 апр 2018, 15:36

Yukka писал(а):...Вы видели жён и детей Запорожских парней, которые ходили в арку на одном баллоне? Думаю, нет...

Ах, Лариса :roll: ... Тоже была на сафари. Лариса тоже ходила в арку? Тогда два варианта:
1. Жёны до сих пор не понимают, что дайв в арку с одним баллоном опасен
2. Жёны понимают, что дайв в арку с одним баллоном опасен, но ничего не могу сделать вопреки желанию мужа туда нырнуть в таком виде.
Олег из Энергодара тоже ходил?
Роман, Вы - убийца. Я сказал, что хотел.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Обучение курсу дайвинга, Хургада

Сообщение dimon » 03 апр 2018, 16:00

Yuriy писал(а):Похоже я пропустил "увлекательную кинушку". Мне тоже интересно посмотреть и услышать ответы на вопросы. connie_3

Я так понимаю про эту кинушку идёт речь?
Dubinin писал(а):Юг (Эльфин) https://www.facebook.com/drn.bars/video ... 83/?type=3

Там примерно с 17-й минуты особо интересно. 56 - 60м в такой конфигурации... sm_40
А какой ответ хотите услышать? Думаю он будет очевиден. Типа - всё под контролем, жизни и здоровью дайверов ничего не угрожало...
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re: Обучение курсу дайвинга, Хургада

Сообщение Yuriy » 03 апр 2018, 18:01

Dubinin писал(а):Юг (Эльфин) https://www.facebook.com/drn.bars/video ... 83/?type=3

Роман, Вы сами пробовали зайти по этой ссылке?
А вообще я о том видео, о котором здесь упоминают и которое почему то удалили, а я не успел посмотреть. По моему в цитате я писал.


Поскольку Роман игнорирует правила форума эта тема временно закрывается. После внесения для форумчан ясности в то, кто именно проводит курсы дайвинга в Хургаде, рекламируемые Романом, тема будет возобновлена. По общему мнению администрации и модераторов форума, дайверы и студенты имеют право знать, у кого они будут учиться. Администрация и модераторы форума придерживаются политики поддержки новичков в получении максимальной информации, связанной с дайвингом. А также в продвижении безопасности при прохождении курсов дайвинга и организации погружений.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Пред.

Вернуться в Коммерческие мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron