куплю деко буй

Только частные объявления о ПОКУПКЕ оборудования и снаряжения.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO, DiveTeamUA

куплю деко буй

Сообщение zartt » 26 апр 2017, 20:06

Куплю деко буй, где то 160-180см в высоту, без утяжелителей, но с лепестковым клапаном и клапаном сброса воздуха.
Что бы его можно было надуть под водой от октопуса, а с верху он не сдулся, взять его в руки начать махать "помогииииитеееее!!" :mrgreen:
И что бы если я буду использовать буй как "инструмент для всплытия" то можно было лишний воздух клапаном спускать )))

Состояние - новый или б/у до 10ти раз. Буй должен быть полностью рабочий и "без нюансов". Цена зависит от модели какую предложите и состояния, но больше чем 900 грн в любом случае не дам :)
Аватар пользователя
zartt
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:53
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: куплю деко буй

Сообщение 0kaba0 » 26 апр 2017, 22:22

zartt писал(а):Куплю деко буй, где то 160-180см в высоту, без утяжелителей, но с лепестковым клапаном и клапаном сброса воздуха.
Что бы его можно было надуть под водой от октопуса, а с верху он не сдулся, взять его в руки начать махать "помогииииитеееее!!" :mrgreen:


вы уж определитесь вам нужен буй закрытого типа (поддувать ртом или от шланга инфлятора) или открытого (поддувать октопусом).
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: куплю деко буй

Сообщение zartt » 27 апр 2017, 08:52

0kaba0 писал(а):
zartt писал(а):Куплю деко буй, где то 160-180см в высоту, без утяжелителей, но с лепестковым клапаном и клапаном сброса воздуха.
Что бы его можно было надуть под водой от октопуса, а с верху он не сдулся, взять его в руки начать махать "помогииииитеееее!!" :mrgreen:


вы уж определитесь вам нужен буй закрытого типа (поддувать ртом или от шланга инфлятора) или открытого (поддувать октопусом).


Продувать ртом или от шланга - врядли. Продувать октопусом обязательно, как же как что что бы он сам по себе не сдувался без использования спускового клапана - обязательно.
Аватар пользователя
zartt
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:53
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: куплю деко буй

Сообщение 0kaba0 » 27 апр 2017, 13:06

zartt писал(а):что бы он сам по себе не сдувался без использования спускового клапана - обязательно.


чтобы буй сам по себе не сдувался он должен быть закрытого типа и такие буи октопусом не поддуваются sm_41
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: куплю деко буй

Сообщение zartt » 27 апр 2017, 14:24

0kaba0 писал(а):
zartt писал(а):что бы он сам по себе не сдувался без использования спускового клапана - обязательно.


чтобы буй сам по себе не сдувался он должен быть закрытого типа и такие буи октопусом не поддуваются sm_41


К сожалению я в буях не сильно разбегаюсь. Мне чувак показывал буй где есть поддув от шланга инфлятора, с низу есть "лепестковый клапан" и через него можно продувать октопусом, а еще там с низу было 2 пластины свинца - и потому я отказался его покупать по скольку мне нужен легки и компактный.
Все выше написанные характеристики были взяты с его слов.
Аватар пользователя
zartt
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:53
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: куплю деко буй

Сообщение folgat » 27 апр 2017, 20:52

0kaba0 писал(а):
zartt писал(а):что бы он сам по себе не сдувался без использования спускового клапана - обязательно.


чтобы буй сам по себе не сдувался он должен быть закрытого типа и такие буи октопусом не поддуваются sm_41


У Lola есть такой буй, но за 900 грн я не видел хороших моделей
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: куплю деко буй

Сообщение folgat » 27 апр 2017, 20:54

Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: куплю деко буй

Сообщение zartt » 28 апр 2017, 06:03

folgat писал(а):http://www.lola.cz/cs/eshop/bubny--bojky--karabiny/bojky/db-sc вот этот


Ну вот он как раз и стоит 33 бакса - дешевле чем 900 грн. Но с доставкой это будет уже дофига...
Аватар пользователя
zartt
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:53
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: куплю деко буй

Сообщение folgat » 28 апр 2017, 10:38

Постучись к balikoff65 , он мне привозил с того сайта цена не отличалось больше чем на 15-20%
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: куплю деко буй

Сообщение zartt » 28 апр 2017, 11:11

folgat писал(а):Постучись к balikoff65 , он мне привозил с того сайта цена не отличалось больше чем на 15-20%


Он был на сайте 14 дней назад... Эта штука что ли, у в нашей мега стране даже буй купить негде?!
Аватар пользователя
zartt
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:53
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: куплю деко буй

Сообщение Сибарит® » 28 апр 2017, 11:17

0kaba0 писал(а):
zartt писал(а):что бы он сам по себе не сдувался без использования спускового клапана - обязательно.


чтобы буй сам по себе не сдувался он должен быть закрытого типа и такие буи октопусом не поддуваются sm_41


А чем же? Чем они поддуваются?!!!
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: куплю деко буй

Сообщение 0kaba0 » 28 апр 2017, 14:02

Сибарит® писал(а):А чем же? Чем они поддуваются?!!!


Если у вас поддуваются буи закрытого типа октопусом, то готов посмотреть

То ТС: был не прав, есть еще буи полу-закрытого типа. В руки не попадались
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: куплю деко буй

Сообщение OlegY » 29 апр 2017, 10:39

Черепашки вам в помощь (cherepahi.com), но такой буй за такие деньги, не думаю что найдёте в Украине. За границей такие буи от 35 долларов.



zartt писал(а):И что бы если я буду использовать буй как "инструмент для всплытия" то можно было лишний воздух клапаном спускать )))

А зачем вам стравливать воздух из буя, если вы хотите его использовать как аварийное средство для всплытия. Выбросили буй и подтягиваетесь шпулей к поверхности.
Аватар пользователя
OlegY
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 13:46
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Advanced Trimix

Re: куплю деко буй

Сообщение zartt » 01 май 2017, 22:10

OlegY писал(а):Черепашки вам в помощь (cherepahi.com), но такой буй за такие деньги, не думаю что найдёте в Украине. За границей такие буи от 35 долларов.



zartt писал(а):И что бы если я буду использовать буй как "инструмент для всплытия" то можно было лишний воздух клапаном спускать )))

А зачем вам стравливать воздух из буя, если вы хотите его использовать как аварийное средство для всплытия. Выбросили буй и подтягиваетесь шпулей к поверхности.


Спасибо за совет. Я не планирую вешать шпулю на буй, обойдусь шнурком на 6м, а если будет проблема с плавучестью - подую буй и буду воздух стравливать по мере расширения во время всплытия.
Аватар пользователя
zartt
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:53
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: куплю деко буй

Сообщение Сибарит® » 02 май 2017, 15:02

0kaba0 писал(а):
Сибарит® писал(а):А чем же? Чем они поддуваются?!!!


Если у вас поддуваются буи закрытого типа октопусом, то готов посмотреть

То ТС: был не прав, есть еще буи полу-закрытого типа. В руки не попадались

Или у нас проблема с терминологией или...
http://www.cherepahi.com/diving/turtle. ... 150019BB5D - это какого типа буй, по вашей терминологии?
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron