Обучение и контроль качества

Поиск инструктора или студента. Планируемые курсы. Без коммерческих объявлений!

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Обучение и контроль качества

Сообщение Syuzi » 17 апр 2013, 04:42

techdivedao писал(а):Пожалей себя. Для просмотра рыбок 10-15 м вообще достаточно маски и баллончика 3л без регулятора.

Еще один бред.

А когда на курс приходит пара, один человек из них весит около 120кг, которые 3 раза в год хотят ездить нырять в теплые страны, их тоже учить на 3л баллонах без регулятора? или спарки на них одевать?
И тут картина, приезжает один из них к примеру на мальдивы, и говорит: - дайте мне гида или бадди, и видит бадди в БСД, с октопусом и тд. Спокойно заходит в воду и ныряет.
А тот человек, который был обучен в спарке и тд. приедет в любую страну мира с корочкой ОВД (все-равно какой системы) и что он увидит? с кем он нырять будет? С таким же уровнем овд, НО! Который будет в бсд и тд? :shock:
Если жизнь вырыла тебе яму, налей туда воды и плавай!
Аватар пользователя
Syuzi
представитель МЧС
 
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:29
Откуда: Украина
Имя: Сюзанна
Город: Киев
Уровень: OWS Instructor PADI

Re: Обучение и контроль качества

Сообщение Andray » 17 апр 2013, 09:05

Мда. Читаешь,читаешь и ни фига понять не можешь.
Первый вопрос - сколько инструкторов Intro To Tech принимает участия в обсуждении этого вопроса?
Думаю что часть вопросов и ответов само собой отпало.
Да techdivedao мой друг и товарищ с которым мы в месте проходили курсы инструкторов Intro To Tech, + ко всему думаю что я наверное первый в Украине проходил именно этот курс по программе Intro To Tech в качестве студента. Когда это было,(оч давно) эту тему не поднимали тк она была не известна или скажем не понятна для чего и как по ней учить.
Начнем с того что дайвер получивший первый технический сертификат Intro To Tech не является тех. дайвером.
Да я не не разделяю того что дает на курсах techdivedao, считаю что очень много на данный момент не нужного( здесь полностью согласен с buddy). Лучше уделять больше внимание плаванью,триму и упражнениям со спаркой. А все остальное это показывается ,демонстрируется в ознакомительных целях.
avrelia!!!! Помнится как Вы приехали с сертификатом Intro To Tech! Вы хотите чтоб все имели те же навыки что и Вы на том момент? после прохождения курса?
По подледному дайвингу,слышал я эту историю и опять мое мнение- 50/50 кто прав кто виноват. Один действительно имеет полное права так погружаться - другие это конечно их личное желание что хотят и как хотят - как они привязались к ходовику? установили cookies? подписали? и тд. Я думаю что если бы все было бы правильно сделано то этого не произошло-благо что все хорошо закончилось.
Хотя когда смотришь со стороны что происходит на карьерах диву даешься от того на сколько все умные и грамотные дайверы в кавычках.
У любова курса есть свои стандарты, и инструктор не имеет права давать меньше чем положено а больше ни кто не запрещает.Любой курс начинается с того что говорится что будем изучать на данном занятии и чего мы должны достигнуть в процессе изучения. Не хотите большего, это дело индивидуальное. Я например это дополнительное даю за доп ганарар, согласно рамках курса. Я считаю что 2 балана на Intro To Tech это лишнее, выпуск буя без маски - тоже. есть одна маленькая теория одного инструктора Пола Ремейкера, что если инструктор берет меньше денег за курс то он меньшему научит, тк будет пытаться на некоторых вещах экономить. В данном случаи с techdivedao - можно сказать по другому ,что распыляясь на то что за рамками основного курса можно упустить главные полезные моменты без которых - увы :( выброшенные деньги и потерянное время.
А то что, techdivedao учит грамотно и хорошо я в этом уверен.
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Обучение и контроль качества

Сообщение Yukka » 18 апр 2013, 18:02

avrelia писал(а):Поясните, пожалуйста.:)

Вы издеваетесь?
По поводу правописания... Нет слов. Ошибка, на которую уж точно нужно указать, ибо с таким уровнем подготовки по русско-английскому языку мне в дайвинге делать нечего. Пошёл 1000 раз писАть "трим...трим...трим...трим..." :D
Последний раз редактировалось Yukka 18 апр 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Обучение и контроль качества

Сообщение Yukka » 18 апр 2013, 18:04

techdivedao писал(а):
Yukka писал(а):И при подъёме в обоих случаях (не дай Бог!) дайв-бот порубит на котлеты обоих, пока они тримм друг другу демонстрируют... И оба случая-грубейшее нарушение правил безопасности. Пояснить?

Никогда не встречал сообщений, что технических или сайд маунт дайверов порубило винтами. В наших курсах нет требования всплывать вертикально.

На обеих фото суржик из техно и не техно в условиях анархии на Египетском дайв-сафари.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Обучение и контроль качества

Сообщение Sergiy » 13 июл 2013, 10:14

kivlast писал(а):
Sergiy писал(а):Именно поэтому так много бывших инструкторов CMAS вы сейчас можете обнаружить в списках действующих инструкторов PADI, CEDIP, SSI, NDL. dflag

А может причины другие?.....
Не гоже "курс директору" гнать бочку на конкурирующие организации. Я мог бы привести примеры в обратном, когда инструктор CMAS , мягко говоря, не совсем хорошо готовит студентов. И дайверы CMAS - 2 звезды не имели элементарных навыков, которым учат на первых же занятиях курса OWD. Поэтому не прямую агитацию за свой "колхоз", с хаяньем остальных, щитаю, мягко говоря, не красивой.

Я не принимаю и не понимаю выражения "конкурирующие организации" в дайвинге, т.к. я обладатель огромной коллекции различных пластиковых и бумажных карточек и книжечек, начиная с 1973 года. Нет плохих систем или школ (по определению), а есть люди, изначально доброжелательные и открытые к общению со всем миром, а есть индивидуумы, стремящиеся подавить, подмять, победить, отобрать... Это - психология современного делового мира. Мне лично намного ближе первые, но я, как профессионал, могу работать и со вторыми, т.к. я себя при этом ощущаю морально на голову выше меркантилистов... dflag
С. Г. Глущенко
инструктор *** CMAS
Аватар пользователя
Sergiy
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:20
Имя: Сергей
Город: Харьков
Уровень: Course Director

Re: Обучение и контроль качества

Сообщение Dolphin » 14 июл 2013, 13:06

Sergiy писал(а):
kivlast писал(а):
Sergiy писал(а):Именно поэтому так много бывших инструкторов CMAS вы сейчас можете обнаружить в списках действующих инструкторов PADI, CEDIP, SSI, NDL. dflag

А может причины другие?.....
Не гоже "курс директору" гнать бочку на конкурирующие организации. Я мог бы привести примеры в обратном, когда инструктор CMAS , мягко говоря, не совсем хорошо готовит студентов. И дайверы CMAS - 2 звезды не имели элементарных навыков, которым учат на первых же занятиях курса OWD. Поэтому не прямую агитацию за свой "колхоз", с хаяньем остальных, щитаю, мягко говоря, не красивой.

Я не принимаю и не понимаю выражения "конкурирующие организации" в дайвинге, т.к. я обладатель огромной коллекции различных пластиковых и бумажных карточек и книжечек, начиная с 1973 года. Нет плохих систем или школ (по определению), а есть люди, изначально доброжелательные и открытые к общению со всем миром, а есть индивидуумы, стремящиеся подавить, подмять, победить, отобрать... Это - психология современного делового мира. Мне лично намного ближе первые, но я, как профессионал, могу работать и со вторыми, т.к. я себя при этом ощущаю морально на голову выше меркантилистов... dflag



Сергей! Вы - известный и уважаемый в дайверском мире инструктор, но позволю себе с Вами не согласиться... конкуренция все же есть и она так или иначе влияет на наш мир, и само по себе наличие коллекции из календариков и регалий все равно не делает Вас "универсальным солдатом, т.е. Вы, так или иначе, все равно предпочтение отдаете одной из систем. Я тоже могу учить по трем системам, но предпочтение я отдаю одной, хотя если приходят студенты из других систем, и если я могу в их системе обучить и сертифицировать, я никогда не навязываю свое предпочтение...
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Пред.

Вернуться в Курсы и обучения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron