Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Поиск инструктора или студента. Планируемые курсы. Без коммерческих объявлений!

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Avanturist » 23 фев 2016, 17:11

Друзья, посоветуйте по сабжу, плз!
В прошлом году была тут подобная тема, но конкретики я в ней так и не нашел, поэтому поднимаю вопрос заново.
Меня интересует курс AOWD (PADI желательно, либо предложите вариант.) в Киеве:
1. Где проходят занятия? Желательно правый берег.
2. Стоимость!
3. Где в Киеве отныряться на открытой воде согласно программе курса?
4. Есть ли возможность параллельно обучать OWD и AOWD? У меня товарищ вроде как изъявил желание получить свой первый сертификат, а самому ходить на обучение ему вроде как влом...
5. Какая стоимость OWD?
Ответы можно в личку или сюда.
Буду очень признателен за ответы, потому как сертификат хочу получить до лета.
Аватар пользователя
Avanturist
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 10:51
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Dolphin » 23 фев 2016, 21:54

http://apps.padi.com/scuba-diving/dive-shop-locator/

в строчке поиска пишите - Kiev, Ukraine и выбирайте клуб
можете еще тут по базе найти себе инструктора, там полно
PADI инструкторов
http://diveteam.com.ua/baza/
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Dolphin » 23 фев 2016, 22:05

... для того, чтобы по стандартам PADI вам получить сертификат AOWD Вам необходимо отнырять программу курса всю (!) на открытой воде,
а программа курса OWD предусматривает занятия в бассейне (5 погружений) и только потом на открытой воде (4 погружения), поэтому с
товарищем вы сможете нырять вместе разве только после того, как он отныряет свой бассейн и открытую воду, т.к. совмещать студентов
разных курсов в одном погружении запрещают (по-моему) все обучающие системы;

совет - найдите инструктора для начала, и разговаривайте с инструктором напрямую;

что же до обучения - походите с товарищем в бассейн, если ему в лом одному учится,
поплавайте рядом с группой овдешников и повспоминайте навыки, потом как они закончат
будете с бадди нырять программу эдванс уже на открытой воде... сейчас вам без сухаря
лучше не нырять, это не обучение будет, а профанация !
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение UBootmarine » 24 фев 2016, 19:57

Добрый день, обучение PADI Advanced Open Water можно пройти у нас в дайв-центре (Киев, ул. Деловая (Димитрова), центр, метро "Олимпийская"). Открытая вода сдается на Житомирском карьере (130 км). Стоимость 300$ + учебник (дорога на карьер и обратно включена).

OWD также обучаем. Открытая вода сдается в Киеве (Десенка). Можно пройти по PADI, можно по SSI: PADI OWD - 400$, SSI OWD - 300$.
Курсы OWD и AOWD параллельно провести нельзя, так как совершенно разная наполняемость программ.

Сейчас обучения проводим в "сухих" костюмах (ознакомительное погружение в сухом костюме, сами костюмы, как и аренда всего оборудования, включены в стоимость курсов).

Подробнее и контакты можете посмотреть на сайте: http://www.u-bootmarine.com
Аватар пользователя
UBootmarine
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:42
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: Master Instructor PADI

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Свидетель » 24 фев 2016, 22:21

- лучше поедь в Еги на недельку - всё там и сдашь и дешевле и меньше хлопот ...

P.S.

Курс Эдванс = 220-230 евро ( учебник и трансферы на яхту/в отель включены )
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Сибарит® » 25 фев 2016, 12:29

Не хочется лишать коллег заработка, но если есть надежда понырять на море - там и эдванс получать.
Хотя нафик он вообще нужен?
это троллинг, но вопрос актуальный
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение vsd » 26 фев 2016, 09:59

Сибарит® писал(а):нафик он вообще нужен?

На Тистель без адванса не все берут :( А так в общем-то не очень и нужен :)
Аватар пользователя
vsd
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 19:52
Имя: Дмитрий
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Avanturist » 26 фев 2016, 10:13

Свидетель писал(а):- лучше поедь в Еги на недельку - всё там и сдашь и дешевле и меньше хлопот ...

Сибарит® писал(а):Не хочется лишать коллег заработка, но если есть надежда понырять на море - там и эдванс получать.

Да, ребята, я согласен. Это как минимум приятнее сдавать в теплом Красном, нежели в "сухаре" в холодном карьере... Но тут есть свои моменты: 1. До отпуска еще далеко. 2. Немного затратнее чем я рассчитываю. Долларов так на 1000 больше...
Сибарит® писал(а):Хотя нафик он вообще нужен?
это троллинг, но вопрос актуальный

Первая вылазка с дайверами: - Ребята, можно с вами? - Можно, но тут, возле бережка, на трех метрах. У тебя же сертификата нет!
Далее, Крым: - Ребята, возьмите с лодки! - Неее, у тебя же сертификата нет! - Ребята, возьмите на Волга-Дон! - ОВЭДЭшниковков не берем, сиди в лагере, готовь рыбу! Мы скоро будем!
Вот опять же:
vsd писал(а):На Тистель без адванса не все берут :( А так в общем-то не очень и нужен :)

Некоторым достаточно знаний и опыта дайвера, другим "корочку" подавай...
Хотя, в том же Крыму, в дайв-центре CDP, где я забивал баллоны, мне было предложено погружение с лодки в бухте Гулливера. Хорошо. Было три дайвера: я (уже давно с корочкой и с дайвами), дайв мастер и мужик, который вчера был у них же на интродайве впервые и потом изъявил желание увидеть чего-то больше, чем лодочный якорь возле берега и ему предложили с лодки. И бултыхнули этого самого искателя приключений с лодки сразу на 12 метров. С горем пополам инструктор отстроил ему плавучесть и поплыли... Тело, махая всеми конечностями и отталкиваясь от камней и дна, протирает ресницами маску, потому от давления ему вдавило очень крепко, восторженно взирает на красоты Черного моря. Ну и так незаметно пришли мы к 35 м. Пустошь, только крабы бегают... Возвращался этот новоиспеченный дайвер с 50 барами за спиной... Вот при таком раскладе он получил массу впечатлений, пару фоток и видео (еще и за доп плату!)
Я считаю что корочка нужна хотя бы для таких случаев. Чтобы быть уверенным в незнакомом человеке, с которым идешь в паре. Да и любой уважающий дайв-центр прежде чем пойти на какой-то рэк или сайт, пусть даже не сложный, должен затребовать сертификат. Это ИМХО.
Аватар пользователя
Avanturist
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 10:51
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Свидетель » 26 фев 2016, 11:27

Avanturist писал(а):Да, ребята, я согласен. Это как минимум приятнее сдавать в теплом Красном, нежели в "сухаре" в холодном карьере...


- начнём с того где ты возьмёшь сухарь - в аренду :?:

Но тут есть свои моменты: 1. До отпуска еще далеко. 2. Немного затратнее чем я рассчитываю. Долларов так на 1000 больше...


- около 300$/чел. сейчас на недельку тур в Еги ...

- ещё обычно в наших ДЦ предлагают вариант : сдаёшь теорию и бассейн , а открытую воду уже на море . Стоило это раньше около 150-200$ , а потом остальное доплачиваешь на море и там же сдаёшь общий экзамен / на сертификат все причандалы и т.д. ...


Хотя, в том же Крыму, в дайв-центре CDP, где я забивал баллоны...



- нырять сейчас в Крыму для адекватных пиплов - это моветон = всё одно как в 1941-42 поехать покататься на лыжах в Австрию-Германию sm_41
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Oldmen » 26 фев 2016, 12:57

Avanturist писал(а):
Свидетель писал(а):- лучше поедь в Еги на недельку - всё там и сдашь и дешевле и меньше хлопот ...

Сибарит® писал(а):Не хочется лишать коллег заработка, но если есть надежда понырять на море - там и эдванс получать.

Да, ребята, я согласен. Это как минимум приятнее сдавать в теплом Красном, нежели в "сухаре" в холодном карьере... Но тут есть свои моменты: 1. До отпуска еще далеко. 2. Немного затратнее чем я рассчитываю. Долларов так на 1000 больше...


Тоже плюсую за Красное море - тепло, комфортно учиться, развитая инфраструктура.

Насчет затратнее - совсем не уверен: путевки по горящим от 160$ человек, обучение везде ОВД 300$-300евро. АОВД 150-200 Но в Еги тебе полностью организуют нырялку,а у нас компрописы - ДИП - на карьере, обучение в бассейне или в сухаре на карьере (Днепре). Думаю поездки на карьер и аренда сухаря, снаряжения, лодки сожрут те же 200$ на перелет.

Дайвинг никогда не был бюджетным :)

И за Крым - согласен со Свидетелем, пока там делать нечего.
Аватар пользователя
Oldmen
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:45
Имя: Андрей
Город: Запорожье
Уровень: CEDIP *

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Сибарит® » 26 фев 2016, 16:44

Я собсно о том, что не вижу среди необходимых для комфортной нырялки OWD-Deep-Nitrox загадочно-бессмысленного AOWD psy
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Dolphin » 27 фев 2016, 21:12

Костя,

чуть - чуть по стандартам ПАДИ расскажу тебе по-подробнее:

OWD - DEEP можно сделать только если между ОВД-шной карточкой и DEEP будет ADVENTURE DIVER (это недоделанный AOWD)
я вообще считаю, что лучше АОВД выдавать после 5-ти взятых курсов, а не пробных погружений (как это обычно бывает), смотришь
иногда на свежеиспеченных АОВД, у которых всего-то 9 дайвов за спиной....и грустно становится. Я думаю, эта опция существует в
ПАДИ для людей уже с опытом и хорошим, например, человек уже мог нанырять будучи водолазиком или мчс-овским спасателем
приличное количество часов под водой, ну и такого студента, конечно, не за чем мурыжить пятью отдельными курсами;

А вот свеженький ОВД-шник, когда делает 5 дайвов из программ спецкурсов, конечно же получает кое-какой опыт, но после этого
его еще навряд ли можно назвать "опытным" или "продвинутым" (Advanced - англ. "продвинутый")...тем не менее, по стандартам
ПАДИ ему уже можно выдать карточку АОВД, если он успешно отнырял с инструктором 5 погружений из спецкурсов - навигация,
глубокий, и любые три из остальных спецкурсов (обычно делают 1 - из курса плавучесть, 1 - из курса найт, и 1 - из любого другого курса),
и все, написал контрольные к книжке и ты уже АОВД;

...нет я, конечно, встречал уникумов, которые ну как рыба в воде и тянули всю программу на ура (ОВД + АОВД), но все же
среднему статистическому "товарищу" тяжеловато это освоить сразу, поэтому я обычно уговариваю студентов на пять курсов:
- плавучесть
- навигация,
- глубокие погружения,
- ночные;
- найтрокс (а это вообще не нырятельный курс в ПАДИ с некоторых времен),
и если человек берет все пять курсов - карточку АОВД я просто дарю как бонус...

ну как-то так, чтобы хоть чуть-чуть человек был готовым, к тому, что ждет потом);
причем идеально учить по такой программе скажем на каком-нить несерьезном сафари;

впрочем, были у меня и "дайвинг-гении", которые делали - ОВД - ЭДВЕНЧЕ ДАЙВЕР-ДИП-НАЙТРОКС и уходили потом на техно
и в общем-то живы и здоровы до сих пор, дай бог им.... но это обычно уже под влиянием кого-то, сам человек обычно и не знает
о такой опции, и, я например, как инструктор, не приветствую столь быструю эволюцию в техно-дайвера, обычно это плохо
заканчивается...

ну на вкус и на цвет...
а вообще, все меняется постепенно
может и это скоро изменится

как-то так(
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Сибарит® » 27 фев 2016, 23:42

Коля, я где-то упоминал стандарты ПАДИ?
Они мне неинтересны, как и сам курс, который я в свое время прошел и лично убедился в его бессмысленности.
Став инструктором, нарастил это убеждение стократ.

На троллинг, ты, Коля, таки повёлся ;)

Дальнейшее я могу пообсуждать во флейме, но не тут.
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Dolphin » 03 мар 2016, 04:46

Отвык я от твоих тролингов за пару лет не в Киеве...)
А на пади ссылка в сабже... Я думал ты это тоже видел.
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Avanturist » 03 мар 2016, 06:11

Сибарит® писал(а):Я собсно о том, что не вижу среди необходимых для комфортной нырялки OWD-Deep-Nitrox загадочно-бессмысленного AOWD psy

А шо, так можно?! :o
Какие есть дальше варианты?
Свидетель писал(а):нырять сейчас в Крыму для адекватных пиплов - это моветон

Хоть я и любил раньше ЮБК и Тархан, но сейчас абсолютно согласен! Я туда и не собирался. То была история давно ушедших лет :)
Аватар пользователя
Avanturist
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 10:51
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: AOWD

След.

Вернуться в Курсы и обучения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron