Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Поиск инструктора или студента. Планируемые курсы. Без коммерческих объявлений!

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Hunter » 09 мар 2016, 23:50

Avanturist писал(а):
Сибарит® писал(а):Я собсно о том, что не вижу среди необходимых для комфортной нырялки OWD-Deep-Nitrox загадочно-бессмысленного AOWD psy

А шо, так можно?! :o
Какие есть дальше варианты?


Есть варианты в SSI - у них Адванс это не курс, а рейтингова карточка, выпускается автоматом при наличии OWD+24 погружения + 4 специализации на Ваш выбор (к примеру - плавучесть, нитрокс, навигация и дип).
Ежели чего - welcome! dtua
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
Хочешь что-бы что-то было сделано хорошо - сделай это сам!

Сервис регуляторов, компенсаторов, костюмов, компьютеров.
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:54
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Noob » 25 окт 2016, 00:20

Avanturist писал(а):Друзья, посоветуйте по сабжу, плз!
В прошлом году была тут подобная тема, но конкретики я в ней так и не нашел, поэтому поднимаю вопрос заново.
Меня интересует курс AOWD (PADI желательно, либо предложите вариант.) в Киеве:
1. Где проходят занятия? Желательно правый берег.
2. Стоимость!
3. Где в Киеве отныряться на открытой воде согласно программе курса?
4. Есть ли возможность параллельно обучать OWD и AOWD? У меня товарищ вроде как изъявил желание получить свой первый сертификат, а самому ходить на обучение ему вроде как влом...
5. Какая стоимость OWD?
Ответы можно в личку или сюда.
Буду очень признателен за ответы, потому как сертификат хочу получить до лета.

У меня возникла та же проблема,мы с женой увлеклись дайвом году в 2010 когда первый раз в Египет прилетели,после первого же погружения стало понятно что это наше)))
И вот , из года в год , мы колесим по морям .и все время нас таскают инструктора или ДМ за балоны , и пальцем показывают как красиво....и спустя 6 лет решили сделать лицензии,и как правило хочется приехать на моря и сразу с корабля на бал!! -shark- И тут началось самое интересное в родном киеве дерут по чти 2000$ ,долгие просматривания форумов о том,что ,где ,когда,и как!Не буду утомлять деталями,результат такой -Летим в ШАрм на две недели за курсы ПАДИ овд и аовд для двоих человек с нас хотят 1000 зеленых мертвых президентов в стоимость включено материалы и лицензия , и сбор.Узнавал что если делать в Хургаде то выйдет 800$.(800 стоимость курсов для двоих,и плюс надо купить путквку)А если делать CMAS все 600.Если помог очень рад.
И если кто то из опытных дайверов прочтет это сообщение скажите возможно безболезненно перейти с 2-х * CMAS на ПАДИ при следующем этапе обучения?
Если кто в Хургаде захочет делать у меня хороший месный инструктор есть пишите познакомлю.
Аватар пользователя
Noob
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 20:56
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Yuriy » 25 окт 2016, 07:13

Noob писал(а):.... И тут началось самое интересное в родном киеве дерут по чти 2000$ ,долгие просматривания форумов о том,что ,где ,когда,и как!....

Владимир, в Вашем комментарии меня заинтересовало вот это предложение, а точнее сумма в 2000$. Даже если это за двоих студентов. Дайте пожалуйста ссылку на подобный прайс в Киеве.
Погружения уровня AOWD я уже делаю, поэтому учиться не буду, но предложение заинтриговало, поэтому очень хочется пообщаться на эту тему с владельцем прайса.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Noob » 25 окт 2016, 09:09

Yuriy писал(а):
Noob писал(а):.... И тут началось самое интересное в родном киеве дерут по чти 2000$ ,долгие просматривания форумов о том,что ,где ,когда,и как!....

Владимир, в Вашем комментарии меня заинтересовало вот это предложение, а точнее сумма в 2000$. Даже если это за двоих студентов. Дайте пожалуйста ссылку на подобный прайс в Киеве.
Погружения уровня AOWD я уже делаю, поэтому учиться не буду, но предложение заинтриговало, поэтому очень хочется пообщаться на эту тему с владельцем прайса.

2000$ это общяя сумма за оба курса с сертификатами и книгами ну и АБЦ )
Аватар пользователя
Noob
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 20:56
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение folgat » 25 окт 2016, 09:11

за 2-х человек овд + аовд наверное 2000 дорого, а за 1000 в Киеве по затратам не реально, если всё по стандартам делать.
По поводу цен, есть даже ОВД в Киеве за 1000 у.е.
Но тут каждый сам себе выбирает,- где, как и за сколько учиться,- кому то "геройства" типа грязного басика с грибком в душевых в кайф, рванная убитая снаряга, 4 модуля за 1 поход в бассейн, своей машиной за инструктором ездить и баллоны возить,а в конце разводняки что сертификат в стоимость не входит.
А кто-то хочет получать удовольствие в процессе обучения, учиться индивидуально или в маленькой группе, чтоб теоретические занятия были не в телефонном режиме, а как положено в учебном классе с наглядными материалами, чистый аккуратный бассейн, снаряжение после дезинфекции, по размеру и не убитое, инструктор опытный с активным наныром овер 5-7 лет, и канечно качественное обучение без всяких скрытых платежей.
Каждому своё
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение zartt » 27 окт 2016, 18:43

В обучении важен не только комфорт а и инструктор с которым вы будете в полной безопасности и который сможет грамотно Вас обучить... А не тяп-ляп - лезь в воду, нормативы сдал и гг вп.
Советую вот этот клуб (тут качество превышает цену):

UBootmarine писал(а):Добрый день, обучение PADI Advanced Open Water можно пройти у нас в дайв-центре (Киев, ул. Деловая (Димитрова), центр, метро "Олимпийская"). Открытая вода сдается на Житомирском карьере (130 км). Стоимость 300$ + учебник (дорога на карьер и обратно включена).

OWD также обучаем. Открытая вода сдается в Киеве (Десенка). Можно пройти по PADI, можно по SSI: PADI OWD - 400$, SSI OWD - 300$.
Курсы OWD и AOWD параллельно провести нельзя, так как совершенно разная наполняемость программ.

Сейчас обучения проводим в "сухих" костюмах (ознакомительное погружение в сухом костюме, сами костюмы, как и аренда всего оборудования, включены в стоимость курсов).

Подробнее и контакты можете посмотреть на сайте: http://www.u-bootmarine.com
Аватар пользователя
zartt
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:53
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение folgat » 28 окт 2016, 10:37

Если бы Вы внимательно прочитали, то кроме комфорта я писал
folgat писал(а):инструктор опытный с активным наныром овер 5-7 лет
, а Володю я хорошо знаю, отличный инструктор и профессионал.
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение extsps » 28 окт 2016, 13:11

Avanturist писал(а):А шо, так можно?! :o
Какие есть дальше варианты?


Можно конечно. В SSI например Адвансед это титульная карта, которую ты автоматом получишь отныряв 24 дайва и сдав 4 полные специализации.
ПАДИ Адвансед не открывает тебе погружений с 30-40 метров. Твой пол будет 30 метров. Проще сдать Дип (допуск на 40) и Найтрокс. И не нужно будет платить за курс адванса, который кроме карты тебе ничего не даст толком
Аватар пользователя
extsps
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:00
Имя: Evgeniy Labunskiy
Город: Kyiv
Уровень: Advanced Nitrox

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение 0kaba0 » 28 окт 2016, 14:16

extsps писал(а):И не нужно будет платить за курс адванса, который кроме карты тебе ничего не даст толком


А как же курс подводного ориентирования в PADI, который был обязательным из 4 специальностей на сдачу AOWD ? Тоже для галочки или все таки нужный курс ? -man-
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение 0kaba0 » 28 окт 2016, 14:17

extsps писал(а):И не нужно будет платить за курс адванса, который кроме карты тебе ничего не даст толком


А как же курс подводного ориентирования в PADI, который был обязательным из 4 специальностей на сдачу AOWD ? Тоже для галочки или все таки нужный курс ? -man-
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение extsps » 28 окт 2016, 14:59

0kaba0 писал(а):
extsps писал(а):И не нужно будет платить за курс адванса, который кроме карты тебе ничего не даст толком


А как же курс подводного ориентирования в PADI, который был обязательным из 4 специальностей на сдачу AOWD ? Тоже для галочки или все таки нужный курс ? -man-


На сколько я помню, там нужно было пройти квадратом и треугольником (?) по компасу... И ты такой проходишь по компасу и все. Я бы сказал, что это ознакомительный курс по ориентированию (больше юзанию компаса). ИМХО лучше брать полную сертификацию в этом плане.
Аватар пользователя
extsps
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:00
Имя: Evgeniy Labunskiy
Город: Kyiv
Уровень: Advanced Nitrox

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение 0kaba0 » 28 окт 2016, 17:15

Полный курс конечно же лучше, но опять же все зависит от инструктора и ученика. Опять же никому не запрещается заплатить за 3 специализации, которые нравятся, пройти их, а 4-ю (ориентирование) пройти на курсе AOWD и этим закрепить требование курса. Но будет ли у каждого такое количество денег, времени и желания - вопрос
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Hunter » 08 ноя 2016, 10:21

0kaba0 писал(а):
extsps писал(а):И не нужно будет платить за курс адванса, который кроме карты тебе ничего не даст толком


А как же курс подводного ориентирования в PADI, который был обязательным из 4 специальностей на сдачу AOWD ? Тоже для галочки или все таки нужный курс ? -man-

Игорь, не путай мух с котлетами. В PADI нет требований по наличию обязательных спецкурсов для сдачи AOWD. В PADI есть спецкурс "Ориентирование" и раздел "ориентирование" в спецкурсе " Адванс". Это две большие разницы. Тебя послушать, так Google рулит, а инструктор - продавец календариков, старающийся тебя развести на деньги.

P.S. Справедливости ради - падшишный аванс действительно ничего особого не добавляет, а дает тебе общее понимание того, куда тебе двигаться дальше (в плане обучения).
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
Хочешь что-бы что-то было сделано хорошо - сделай это сам!

Сервис регуляторов, компенсаторов, костюмов, компьютеров.
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:54
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение 0kaba0 » 08 ноя 2016, 14:24

Hunter писал(а):Игорь, не путай мух с котлетами. В PADI нет требований по наличию обязательных спецкурсов для сдачи AOWD. В PADI есть спецкурс "Ориентирование" и раздел "ориентирование" в спецкурсе " Адванс". Это две большие разницы. Тебя послушать, так Google рулит, а инструктор - продавец календариков, старающийся тебя развести на деньги.

P.S. Справедливости ради - падшишный аванс действительно ничего особого не добавляет, а дает тебе общее понимание того, куда тебе двигаться дальше (в плане обучения).


Отличие насколько я помню со спецкурсом "Ориентирование", добавляется ночное ориентирование. Полезность конечно больше в полном курсе. При чем тут твои слова "инструктор - продавец календариков" в данной теме ? Непонятно. Я писал что так же как в SSI так и в PADI курс адванса можно зачесть двумя способами, в аргумент на то что только в SSI это возможно.
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Где обучиться AOWD PADI в Киеве?

Сообщение Hunter » 08 ноя 2016, 14:34

В PADI Адванс - отдельный спецкурс. Точка. Никакого второго способа не существует.
В SSI в принципе нет курса Адванс. Точка. Это рейтинговый сертификат, который генерирует сама система "Odin". Другого способа его получить нет.

Разберись в терминологии и тонкостях ассоциаций...
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
Хочешь что-бы что-то было сделано хорошо - сделай это сам!

Сервис регуляторов, компенсаторов, костюмов, компьютеров.
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:54
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Instructor

Пред.След.

Вернуться в Курсы и обучения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron