PADI eLearning and certification online

Поиск инструктора или студента. Планируемые курсы. Без коммерческих объявлений!

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение Dolphin » 09 мар 2011, 14:34

...2 Buddy -сан,

Вы писали:
"Прочтение учебника для успешной сдачи экзамена возможно только носителем языка.
Для справки - дочь AOWD PADI, выпускница университета Тараса Шевченка, специальность -
синхронный перевод с английского. И язык знает и терминологоию..."

- Абсолютно с Вами согласен, это для носителей языка и нужно в первую очередь, во всяком случае
для работы с иностранцами - супер!, я сейчас про е-ленинг, не про учебник. Потом про учебник.

Например, у меня когда интеры в студентах появились - так мне и стандарты на английском пришлось
изучить (кстати, там вся терминология и имеется), а если полагаться только на стандартный набор
универа им.Шевченко (я не про дочь, а про страну...) то, естественно, преподавать что-то по дайвингу
не реально, ну или очень смешно будет (для студентов по крайней мере)... :)))

Что касаемо учебника ОВД - так по моему, и оригинальный и русский варианты написаны неграми
(прости меня Господи), которые не ныряли никогда (или негры редактировали), это я про ошибки и ляпы,
а русский вариант просто перевели в ПРОМТе и отдали в набор...

Я когда затрагивал тему - как раз и писал, что е-ленинг у нас в основном иностранцам то и нужен. Я тех имею в виду,
которые волею судьбы у нас тут оказались и хотят заниматься дайвингом. Наших желающих на английском
изучать теорию даже ОВД я бы вначале обследовал у психиатра, больно уж подозрительно это желание...

Что касается, студентов, прошедших обучение в такой манер в "Подводном мире", так я прекрасно знаю их курс-директора.
Он с его инновативностью и умением убеждать и сумматранских макак нырять научит, и все что новое в пади есть - все
внедрит и попробует. Тут вопрос не в сомнении нужно или не нужно е-леннинг внедрять. Однозначно нужно - если работаешь
с иностранцами в постоянном режиме, им это будет интересно, потому, что легче... Они, тоже книжки не любят читать, даже
на своем языке. Если работать только с нашим контингентом - то надо еще подождать, что там в редакции на сайте будет.
Однозначно, на месте ПАДИ я бы перед тем как русский вариант е-ленинга запускать "оттестил" бы его на Шурубкине.
Он бы их призвал к ответу за ляпы... он умееет :)))

Теперь, что касается стр.24 - ключевых стандартов(новая редакция).
Вы совершенно правы - там общее (!) время на курс из которого искусственным образом надо "высчитывать" время для теории?
Я все же думаю,гибкость системы не в этом. Я вполне понимаю логику ПАДИ, когда они убирали нормы времени в отдельности,
оставив только общие. Я не понял их логики, когда они многое из навыков просто повыбрасывали или внесли существенные
изменения в некоторые. Считаю не этично обсуждать именно это тут, как профессионал ПАДИ, могу написать своем мнение в личку.


Аригато (яп.) - за внимание.
Ваш Дольфин :))) -good-
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение buddy » 09 мар 2011, 20:02

Про сумматранских макак зацепило, не по детски. Пол дня думаю, что же сложнее - научить их нырять или перед началом учебы взять с них денег за курс....Такая себе программа для приматов: фром зеро то неро - OWD-DM. Предоплата, навыки, снаряга в аренду, все как положено. Прямо на Суматре. И теория - PADI eLearning..... sm_97 sm_41 sm_41
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение Dolphin » 09 мар 2011, 20:37

buddy писал(а):Про сумматранских макак зацепило, не по детски. Пол дня думаю, что же сложнее - научить их нырять или перед началом учебы взять с них денег за курс....Такая себе программа для приматов: фром зеро то неро - OWD-DM. Предоплата, навыки, снаряга в аренду, все как положено. Прямо на Суматре. И теория - PADI eLearning..... sm_97 sm_41 sm_41



... Вот, Андрюха! В этом и разница уровней в ПАДИ, чем выше - тем легче продать курс даже сумматранским макакам...
Не быть тебе курс-директором если ты по пол-дня будешь думать над такой простой задачкой (как для некоторых) -good-
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение Novikov » 02 сен 2011, 15:45

Дорогие друзья, коллеги, дайверы и просто им сочувствующие с 1 сентября 2011 года работает официальная версия курса PADI open water diver eLearning на русском языке.
"Все пройдет и это тоже"
Аватар пользователя
Novikov
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:49
Откуда: Kiev
Имя: Novikov Slav
Город: Kiev
Уровень: Course Director

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение Novikov » 08 сен 2011, 12:42

Всем кому интересно начать курс PADI Open Water Diver на русском языке, ссылка, для начала обучения в один клик
"Все пройдет и это тоже"
Аватар пользователя
Novikov
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:49
Откуда: Kiev
Имя: Novikov Slav
Город: Kiev
Уровень: Course Director

Пред.

Вернуться в Курсы и обучения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron