PADI eLearning and certification online

Поиск инструктора или студента. Планируемые курсы. Без коммерческих объявлений!

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

PADI eLearning and certification online

Сообщение Solomon » 18 фев 2011, 18:54

Недавно на сайте PADI появилась новая услуга "PADI eLearning" с возможностю сертификации онлайн. На сегодняшний день доступны следующие курсы:
"Open Water Diver" - языки обучения английский, немецкий, французский, японский, нидерландский, испанский, итальянский. - 120 $
"Advanced Open Water Diver" - английский - 120$
"Dive Theory" английский - 100$
"Digital Underwater Photography" - английский - 120$
"Scuba Tune-up" - английский - 50$
"Enriched Air Diver" - английский - 195$
"Rescue Diver" - английский - 120$
"Instructor Development" - английский - 320 $
"Divemaster" - английский - 200 $

Хорошо понимаю что ни одному Украинскому инструктору PADI не интересно что б студент проходил онлайн теорию, и аргументов для этого достаточно! но тем не менее хочется знать какова процедура завершения обучения в дайв центре или у своего инструктора, и как онлайн курс будет влиять на цену практики у инструктора? Тоесть, можно ли рассчитывать на то, что курс OWD у инструктора стоит 350уе (в среднем) то после онлайн-курса он будет стоить 350 - 120 = 230 уе ? Или возможно PADI как то поощряет онлайн курсы, и практика у инструктора есть фиксированая цена?
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение vika_sat » 18 фев 2011, 21:16

интерессная информация. вопрос к инструкторам: ПАДИ любит обновлять мануалы инструкторов, что то про эти курсы в них написано?
...Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Аватар пользователя
vika_sat
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:43
Имя: Vika
Город: Kiev
Уровень: Rescue Diver

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение alex_smirnov » 18 фев 2011, 21:28

Пади будет поощрять только дайвцентр а не конкретно инструктора так что фрилансеры вроде как бы в пролете.
Хотя здесь принцип как на рынке как договоришся .
И сейчас можно пройти курс OWD за 230 баксов и даже без "PADI eLearning" а просто прийти к инструктору и все так что кто ищет тот всегда находит -man-
Аватар пользователя
alex_smirnov
DiveTeam
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:46
Имя: Александр
Город: Гостомель
Уровень: OWD

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение alex_smirnov » 18 фев 2011, 21:36

PADI eLearningTM
– онлайн-система обучения, доступная для некоторых из курсов и программ PADI. Дайверы, прошедшие
программу PADI eLearning, получают практически полный объем теоретических знаний, необходимый для выбранного курса, а
инструктор выполняет только оценку уровня знаний студента-дайвера. В качестве подтверждения выполненных требований
курса служит форма-свидетельство eRecord, действующая на протяжении одного года.
Аватар пользователя
alex_smirnov
DiveTeam
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:46
Имя: Александр
Город: Гостомель
Уровень: OWD

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение Сергей А » 18 фев 2011, 21:53

alex_smirnov писал(а):И сейчас можно пройти курс OWD за 230 баксов и даже без "PADI eLearning" а просто прийти к инструктору и все так что кто ищет тот всегда находит -man-

Ну, это уже совсем какой то умирающий с голоду инструктор должен быть... За такие деньги ОВД учить, нервы не окупятся. Хотя есть такие. что такую цену обьявляют. А потом: + бассейн, +учебник,+ сертификат,+ открытая вода. Тады да, тады можна!!!
+201026073409
Аватар пользователя
Сергей А
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:51
Имя: Сергей
Город: Шарм Ель Шейх
Уровень: MSD Trainer PADI

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение alex_smirnov » 18 фев 2011, 22:01

Да в жизни всяко бывает
А вот вы скажите Сергей А Вы возьмете студента такого учить или нет?
Аватар пользователя
alex_smirnov
DiveTeam
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:46
Имя: Александр
Город: Гостомель
Уровень: OWD

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение Сергей А » 18 фев 2011, 22:11

Какого? После "PADI eLearning"? Возьму. Почему нет. Толко человеку прийдется кое что тяжело обьяснять. И вот в чем дело. Курс то у нас состоит не только из теоретических занятий правильно? Вы все учились, вы все взрослые здравомыслящие люди, прекрасно умеете считать, так и посчитайте- где самая затратная часть?
Да, спасибо- Вы прочитали учебник по методике "PADI eLearning", сдали контрольные и экзамен, ну а дальше...? Вам что дали бесплатно абонемент на бассейн? Или 18 баллонов с воздухом заправили?
Я уважаю нашу организацию за великолепные маркетинговые идеи. Но будьте пожалуйста взрослее. Вы же все сами прекрасно понимаете sm_50
+201026073409
Аватар пользователя
Сергей А
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:51
Имя: Сергей
Город: Шарм Ель Шейх
Уровень: MSD Trainer PADI

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение alex_smirnov » 18 фев 2011, 22:15

Я прекрасно все понимаю мне просто было интересно Ваше мнение как инструктора
Спасибо за честный ответ
Аватар пользователя
alex_smirnov
DiveTeam
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:46
Имя: Александр
Город: Гостомель
Уровень: OWD

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение vika_sat » 18 фев 2011, 22:49

мдя.. я вот не понимаю ПАДИ... была красивая система, аля сетевой маркетинг.... и все были довольны и инструктора и студенты и ПАДИ.... а теперь что? ПАДИ рубит сук на котором сидит? смысл инструктору платить в ПАДИ налог, если его не обеспечивают работой? студент получает сертификат онлайн и идет нырять. так можно и без новых инструкторов остаться ...
...Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Аватар пользователя
vika_sat
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:43
Имя: Vika
Город: Kiev
Уровень: Rescue Diver

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение Сергей А » 18 фев 2011, 23:10

Дырку от бублика он получает... sm_47
+201026073409
Аватар пользователя
Сергей А
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:51
Имя: Сергей
Город: Шарм Ель Шейх
Уровень: MSD Trainer PADI

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение Veles » 19 фев 2011, 00:27

vika_sat писал(а):мдя.. я вот не понимаю ПАДИ... была красивая система, аля сетевой маркетинг.... и все были довольны и инструктора и студенты и ПАДИ.... а теперь что? ПАДИ рубит сук на котором сидит? смысл инструктору платить в ПАДИ налог, если его не обеспечивают работой? студент получает сертификат онлайн и идет нырять. так можно и без новых инструкторов остаться ...

Он сдает только теорию, а инструктор должен потвердить навыки пик-формой, а до этого никакго пластика никто не получит.
"Дыши..
сомной..
отражая тени мы танцуем подводой..." (Серебро)
Аватар пользователя
Veles
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:20
Имя: Dmitry
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение DjonnyN » 19 фев 2011, 01:54

Solomon писал(а):Тоесть, можно ли рассчитывать на то, что курс OWD у инструктора стоит 350уе (в среднем) то после онлайн-курса он будет стоить 350 - 120 = 230 уе ?

Это не совсем правильная математика. -120 тут ни когда не будет. И даже возможно "-" вообще не будет.
Поскольку ни кто не отменял работу инструктора по проверке знаний, перед тем как вести человека в воду.
Посему, воспринимать это все нужно как улучшение для тех, кто привык учиться в интернете, а сейчас уже подрастает такое поколение.
И не более того. -man-
Дайверы делятся на тех, кто уже хлебнул горюшка под водой и тех кто еще нет. (с) БЗ
Едем на нырялку! viewtopic.php?f=9&t=590 тел. (О97) Ч8З ЗЗЗЧ
Аватар пользователя
DjonnyN
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:44
Имя: Евгений
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение alex_smirnov » 19 фев 2011, 09:10

Пади будет поощрять только дайвцентр а не конкретно инструктора
Аватар пользователя
alex_smirnov
DiveTeam
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:46
Имя: Александр
Город: Гостомель
Уровень: OWD

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение Veles » 19 фев 2011, 11:28

alex_smirnov писал(а):Пади будет поощрять только дайвцентр а не конкретно инструктора

Сложно сказать, какую именно цель они преследуют... Просто поощрение дайвцентров может привести к тому, что инструктора начнут уходить в другие секты... Фрилансер это не вынужденная мера, это философия, и если я привык работать на себя и сам планировать свое время и свой заработок, то никакая система не заставит меня под нее прогнуться, я скорее отнее откажусь и выберу другую, чем поменяю свой образ жизни, который мне нравиться.
Думаю, что в ПАДИ это понимают и приследуют какие-то другие цели. В противном случае они начнуть терять инструкторский состав.
"Дыши..
сомной..
отражая тени мы танцуем подводой..." (Серебро)
Аватар пользователя
Veles
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:20
Имя: Dmitry
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: PADI eLearning and certification online

Сообщение Solomon » 19 фев 2011, 13:41

Я думаю цель одна, предоставить человеку планировать свое обучение как ему удобно, там вроде на протяжении года можно учится... тоесть появилось время свободное - прошол один модуль, и т.д.
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

След.

Вернуться в Курсы и обучения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron