Новшество ПАДИ

Поиск инструктора или студента. Планируемые курсы. Без коммерческих объявлений!

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Новшество ПАДИ

Сообщение vika_sat » 27 фев 2011, 18:56

вот такой умный, продвинутый чел :) вот только инструкторов которые могут погружать новичкой в ребризерах думаю не много. значит есть над чем работать и это здорово! :)
...Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Аватар пользователя
vika_sat
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:43
Имя: Vika
Город: Kiev
Уровень: Rescue Diver

Re: Новшество ПАДИ

Сообщение Dolphin » 27 фев 2011, 22:24

Друзья, знаете, я так вот скажу. ПАДИ (если кто интересовался историей этой организации) обязано своим созданием в том числе и человеку, который изначально ставил целью увеличение продаж оборудования для погружений. И если Марк Кейни "двигает" ребризеры, то я нисколько не удивлюсь тому, что появятся новые курсы и программы сначала у ПАДИ, а потом и у других систем. Будучи консерватором по натуре, я крайне скептически отношусь к тому, что существующие типы ребризеров найдут широкое применение в рекреационном дайвинге. Поэтому, скорее всего, это не произойдет завтра.
Однако, в прессе нет нет да и проскакивают материалы о нового типа ребризерах, работающих на принципе гидролиза морской воды, а не использования химреагентов - как у существующих. Сейчас такое оборудование уже используется израильскими морскими котиками. Когда оно из разряда военного станет широкодоступным сложно сказать. Кстати, Драгер, на последней выставке по спецсредствам демонстрировал свой новый аппарат. Меня вполне впечатлил - вес 17кг., запас реагента и пр. - на 6 часов по водой на гл. до 40м., управление с минимумом электроники, есть спейр-эйр (5л.) для аварийного (декомпрессионного) подъема на поверхность. Но реально купить его легально в ближайшее время будет не возможно. Теперь вот о чем, если уже и можно "зависнуть" на 6 часов под водой с таким оборудованием, то вы однозначно должны понимать, что это уже сухарь нужен (так как даже в красноморске долго под водой будет холодно), потом ребризеры, как правило, требуют уже крылышка и спинки, а не стандартного БСД, к тому же, применение ребризера потребует еще мин. одного дополнительного регуля и мин. доп. баллона (как стейджа) - для "мало ли что с ребризером случиться"...,то есть мы плавно трансформируем свою комплектацию даже для красноморской нырялки в почти техническую для рекреационных глубин? Так стоит ли изобретать велосипед? Лучше уже просто в техно пойти и ловить кайф, и глубины освоить технические? Тем более, что по совокупной стоимости газов - однозначно ребризер будет выгоден только если сидеть по водой часами... Поэтому, если вы не собираетесь разминировать щось под водой или наоборот... я думаю, пока стандартная комплектация будет предпочтительней.
А появятся снова (потому что были уже) или нет у ПАДИ ребризер-курсы - поживем увидим. Дай Бог...!
sm_47
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Новшество ПАДИ

Сообщение Syuzi » 02 мар 2011, 21:55

DjonnyN писал(а):А при чем тут вообще PADI?
ИДА тоже ребризер. И ничего в нем такого особенного нету. Просто он другой.
Погружения на ребризере подразумевают намного большее внимание, аккуратность и ответственность при подготовке.
А гибнут со всеми... и тут от марки и производителя не зависит.


золотые слова
Dolphin писал(а):. Будучи консерватором по натуре, я крайне скептически отношусь к тому, что существующие типы ребризеров найдут широкое применение в рекреационном дайвинге. Поэтому, скорее всего, это не произойдет завтра.

А появятся снова (потому что были уже) или нет у ПАДИ ребризер-курсы - поживем увидим. Дай Бог...!
sm_47


А мое мнение обратное, мне наоборот кажется что со временем люди потихоньку на ребризеры переходить будут, только в том случае, если это будет более доступно по цене, а с такими темпами развития, глядишь и через лет 10 большинство перейдет на них, еще несколько лет назад цены очень отличались от сегодняшних, так что ждемс прогресса и дальше sm_50
хотя возможно это так и останится в девичьих мечтах
Если жизнь вырыла тебе яму, налей туда воды и плавай!
Аватар пользователя
Syuzi
представитель МЧС
 
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:29
Откуда: Украина
Имя: Сюзанна
Город: Киев
Уровень: OWS Instructor PADI

Re: Новшество ПАДИ

Сообщение vika_sat » 02 мар 2011, 22:48

ну почему в мечтах? вот человек реально предлагает http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=8 ... 414335d381
опять же, внимание на дату сообщения: 15-11-2010. Могу сказать, что на данный момент никто не отказался от этой затеи. Возможно изменилась стоимость.
...Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Аватар пользователя
vika_sat
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:43
Имя: Vika
Город: Kiev
Уровень: Rescue Diver

Re: Новшество ПАДИ

Сообщение vika_sat » 02 мар 2011, 22:55

DjonnyN писал(а):ИДА тоже ребризер. И ничего в нем такого особенного нету. Просто он другой.

Не согласна. ИДА уникальная вещь, аналогов которой в мире нет. (спсб союзу за энтузиазм в наших инженерах).
Цитата из описания ИДА:
"На вооружении советского спецназа стояли аппараты в основной своей массе ИДА-64 и ИДА-71 (хотя я слышал истории, о использовании и более ранних аппаратов, а так же небольшого количества более поздних моделей).
Это аппараты регенеративного типа, т.е. в нем используется вещество, которое не только поглощает углекислый газ, но и выделяет кислород. Такой тип ребризеров производили только в СССР и он является большее эффективным по своим параметрам, чем другие типы ребризеров. Исполнение аппаратов серии ИДА сверхкачественное – на западных пользователей ИДА производит неизгладимое впечатление и служит предметом фетиширования многих любителей ребризеров."
...Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Аватар пользователя
vika_sat
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:43
Имя: Vika
Город: Kiev
Уровень: Rescue Diver

Re: Новшество ПАДИ

Сообщение Solomon » 02 мар 2011, 22:59

В моску ехать на "интро" - нет смысла, проще в Одессу... Хотя если я не ошибаюсь, Dolphin "занимается" ребризерами, если это так то думаю о интро с ним общаться можно...

Касательно ИДА, использование в современном мире требует его модернизации, а во времена СССР потеря боевого пловца в соотношении 1/10 - было хорошим показателем!!!
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Новшество ПАДИ

Сообщение UWfinder » 02 мар 2011, 23:36

Solomon писал(а):Касательно ИДА, использование в современном мире требует его модернизации, а во времена СССР потеря боевого пловца в соотношении 1/10 - было хорошим показателем!!!


Вы немного не правы, об это просто не говорили, и также не афишировали! Как оно было на самом деле, мало кто знает!
Аватар пользователя
UWfinder
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:06
Имя: Андрей
Город: Киев-Симферополь
Уровень: Водолаз 2 класса

Re: Новшество ПАДИ

Сообщение DjonnyN » 02 мар 2011, 23:51

Solomon писал(а):В моску ехать на "интро" - нет смысла, проще в Одессу... Хотя если я не ошибаюсь, Dolphin "занимается" ребризерами, если это так то думаю о интро с ним общаться можно...

Хорошенько подумай, а ОНО тебе надо? -man-
Дайверы делятся на тех, кто уже хлебнул горюшка под водой и тех кто еще нет. (с) БЗ
Едем на нырялку! viewtopic.php?f=9&t=590 тел. (О97) Ч8З ЗЗЗЧ
Аватар пользователя
DjonnyN
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:44
Имя: Евгений
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Новшество ПАДИ

Сообщение Dolphin » 09 мар 2011, 15:39

Если под ДОЛЬФИНОМ имели в виду меня - то нет! Я не занимаюсь ребризерами (пока) :)
Как появится у меня в клубе хоть один - с радостью устроим интру всем желающим! sm_47
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Пред.

Вернуться в Курсы и обучения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron