Глубокий воздух. Реалии жизни.

Вопросы и темы касательно трима, спарки манифольда и т.д.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Глубокий воздух. Реалии жизни.

Сообщение extsps » 25 окт 2016, 10:50

Я не знаю где вы нашли статистику о 1\4 дистанции, DAN говорит о дргурих данных (читать можно тут на русском http://www.tetis.ru/diving/diving_art/analysis/469/)

Однако, по статистике, 86% людей в момент гибели были одни. Если говорить о глубоких погружениях частой причиной есть стресс, который вызывает учащенное дыхание, следствием которго может стать отравление СО2. В этом случае человек просто отключится, если на момент отключки он будует с немного положительной плавучестью, то будет всплывать и первые 1\4 дистанции всплытия будет не ракетой. В следствии расширения воздуха, при дальнейшем всплытии, скорость будет возрастать. Иногда человек может прийтив сознание, однако совладать с собой и понять что к чему в такой ситуации далеко не просто. Смерть может наступить в результате разрыва легкого, если дайвер в сознание не пришел
Аватар пользователя
extsps
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:00
Имя: Evgeniy Labunskiy
Город: Kyiv
Уровень: Advanced Nitrox

Re: Глубокий воздух. Реалии жизни.

Сообщение zartt » 25 окт 2016, 17:35

extsps писал(а):Я не знаю где вы нашли статистику о 1\4 дистанции, DAN говорит о дргурих данных (читать можно тут на русском http://www.tetis.ru/diving/diving_art/analysis/469/)

Однако, по статистике, 86% людей в момент гибели были одни. Если говорить о глубоких погружениях частой причиной есть стресс, который вызывает учащенное дыхание, следствием которго может стать отравление СО2. В этом случае человек просто отключится, если на момент отключки он будует с немного положительной плавучестью, то будет всплывать и первые 1\4 дистанции всплытия будет не ракетой. В следствии расширения воздуха, при дальнейшем всплытии, скорость будет возрастать. Иногда человек может прийтив сознание, однако совладать с собой и понять что к чему в такой ситуации далеко не просто. Смерть может наступить в результате разрыва легкого, если дайвер в сознание не пришел


Отличная ссылка! Огромное спасибо!
Статистику я такую собрал с 4х топиков (4 утопленника), ссылки уже лень искать... (голубое озеро, пашинский карьер и еще где-то)
Отравление CO2 это если человек стал дышать "поверхностно" - ну хз...
Аватар пользователя
zartt
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:53
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Глубокий воздух. Реалии жизни.

Сообщение Dynnyk » 30 окт 2016, 11:48

Первое, что хочу сказать: Глубокий воздух ни каким боком сюда нельзя приписывать. Хотя ,что скрыть истинные причины ( как с при падении самолётов, виноваты лётчики. С которых уже ничего не спросишь)
Здесь тоже самое. Виноват тот, кто нырял под воду.
Ведь,лезут под воду кому только не лень. Водолазов перед погружением проверяют давлением, самочувствие. Дайверы лезут под воду после бодуна и это считается круто. И с любыми отклонениями в сердечно- сосудистой системе.
У меня не было людей которых я знал и с которыми произошли неприятности А те кто ныряет ведут здоровый образ жизни. И вредных привычек не имеют. С которыми произошла трагедия, эти люди форумы не помещают, они всё знают.
Они себя обвешивают сертификатами. Даже когда я обсуждаю погружения на воздухе на глубину 70 метров, они со мной в полемику не всыпают.
Я сильно критикую обогащённый воздух от которого очень много проблем, для людей у которых есть проблемы с сердцем и т.д. Кто-то приглушался? нет! Это сейчас модный газ. А то, что он подходит не всем, об этом все помалкивают.
Бизнес превыше всего. Я дышу под водой редко, чтобы избыток кислорода израсходовать организмом. А тут предлагают это кислород которого с глубиной погружения и там много в организме накапливается, больше, чем организм может сжечь.
Под предлогом меньше будет декомпрессионные остановки.

Когда расчёт декомпрессионных остановок более 5 минут на помощь напарника-реаниматора можете не рассчитывать. Помощь не понадобится.

Тогда к чему нужен этот избыток кислород. Вот вырезки мои из статей, об обогащённом воздухе, которые пишу в инете. О вреде кислорода все пишут. Только не все прислушиваются.

Милые дамы должны хорошо подумать перед тем, как употреблять *Обогащённый воздух* (Nitrox 32%.) с повышенным содержанием кислорода.
Если «сжигание» кислорода происходит не до конца, то образуются очень токсичные продукты – свободные формы кислорода, свободные радикалы.
Установлено, что они отнимают у нас не один десяток лет жизни! Они запускают механизмы развития старения и развития тяжёлых заболеваний:
атеросклероза, диабета, дистрофических изменений в органах и тканях, нарушений обменных процессов, онкологических заболеваний.
Воздух с повышенным содержанием кислорода и оставшейся в крови никотин, оксид углерода и жидкая смола, это уже гремучая смесь получается.


Если при дыхании воздухом глубина 30 метров вызывает у Вас проблемы, значит вам нечего делать глубже 30 метров.
Аватар пользователя
Dynnyk
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 17:52
Имя: Алик Дынник
Город: Киев
Уровень: Водолазный специалист

Re: Глубокий воздух. Реалии жизни.

Сообщение nikazarenko » 30 окт 2016, 18:22

Олег, то, что Вы пишите в этой ветке - как минимум глупости. Уж извините за прямоту.
Рекреационный, технический и ребризерный дайвинг в ОАЭ.
http://www.facebook.com/nikazarenko
Аватар пользователя
nikazarenko
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:30
Имя: Никита
Город: Харьков
Уровень: Instructor

Re: Глубокий воздух. Реалии жизни.

Сообщение Yuriy » 30 окт 2016, 18:56

nikazarenko писал(а):Олег, то, что Вы пишите в этой ветке - как минимум глупости. Уж извините за прямоту.

sm_34
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Глубокий воздух. Реалии жизни.

Сообщение Dynnyk » 30 окт 2016, 20:35

Да дышите кислородом, никто не запрещает. Только о трагедиях под водой, кто дышал кислородом и нещадные случаи которые при этом случились, здесь не нужно сообщать.
Не волнуйтесь вы не первые, кто не согласен со мной.

Пользуюсь компрессором и хотел на форуме где человек попросил помочь запустить двигатель 380 на 220. Хотел рассказать, как запустить двигатель от конденсатора, так меня чуть ли не съели электрики.
Сообщая мне, что компрессор твой не может работать как ты советуешь. Пришлось видео выложить на youtube где показан дисплей стабилизатора и мощность запуска компрессора.
Где двигатель 5.5 кВт выдаёт 4.4 кВт. И не понятно по каким законом физики, если верить электрикам.

Редуктор тоже не может так работать как я описываю. Он почему-то не реагирует на плотность воздуха.
И на любой глубине подаёт необходимое количество воздуха при резком вдохе, легко.
Слова такое, как плотность воздуха, редуктор не понимает. В этом редукторе оно отсутствует.

Вместо компрессора АК-150 имею патент на АК-400.(пока только на Украине,сейчас идёт оформление патента в Россию)
Почему АК- 400 БАР, я так захотел указать в патенте бренд АК-400. Компрессор выдаёт 600 БАР. Но такое давление не классифицируется стандартом DIN.
Пришлось урезать давление и написать АК-400.
Теперь компрессор может вместо 150 БАР давить 400 БАР и при этом потреблять, внимание! туже мощность.
Сейчас посыпается возражения, что это против законов физики. Но увы, у меня уже есть ПАТЕНТ. Где всё описано, по каким законам
Потом буду делать патент и на редуктор в котором у буду описывать по каким законам он не реагирует на плотность газовой смеси.

Не нравиться, что я тут говорю. Скажите прямо тут. И я клянусь, больше про меня тут не услышите. И жалко ,что не могу удалить все свои комментарии.
Это не первый сайт, где никому моё мнение не нравиться. Я среди дайверов, как белая ворона.
Приходиться самому и компрессором пользоваться и редуктором, который почему-то работает не так как все хотят.
Вроде бы я из другой планеты и никогда не лез под воду. И мнение моё никому не нужно.

Вдогонку.
И на этом форуме я только для того, чтобы продвигать компрессор на базе пресловутой головки АК-400.
Главный инженер завод сказал, что бы и проверил рынок сбыта такой головки. Пользуется она спросом или нет. Тогда начнём производить.
Поэтому, начал лазить по сайтах и продвигать свой компрессор, где указываю характеристики головки АК-400.
Деньги нужны для патента за границей на редуктор. Хочу на головке АК-400 немного заработать. Если бы не редуктор, никогда бы, никто бы, не узнал про компрессор АК-400
Аватар пользователя
Dynnyk
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 17:52
Имя: Алик Дынник
Город: Киев
Уровень: Водолазный специалист

Re: Глубокий воздух. Реалии жизни.

Сообщение nikazarenko » 30 окт 2016, 22:22

Хотите продвигать свой компрессор и редуктор - замечательно, двигайте! Для этого есть соответствующие разделы форума, я уверен, кому-то несомненно будет интересно. Но от комментариев в области физики и физиологии дайвинга воздержитесь. Лишь добрый совет... ;)
Рекреационный, технический и ребризерный дайвинг в ОАЭ.
http://www.facebook.com/nikazarenko
Аватар пользователя
nikazarenko
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:30
Имя: Никита
Город: Харьков
Уровень: Instructor

Re: Глубокий воздух. Реалии жизни.

Сообщение dimon » 30 окт 2016, 22:52

Это очень хорошо, что у нас в стране есть такие "Кулибины". Правда. Искренне желаю Вам удачи в оформлении патентов.
Тут возражения по поводу "глубокого воздуха", точней процентного содержания кислорода и парциального давления на определённой глубине. Я ещё не встречал идиота, который пойдёт например на 50-м найтроксе на 50 метров. Нужно понимать где, когда и как его нужно применять, а не говорить что всё что с содержанием кислорода больше 21% - это зло.
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re: Глубокий воздух. Реалии жизни.

Сообщение extsps » 31 окт 2016, 09:39

Dynnyk писал(а):Да дышите кислородом, никто не запрещает. Только о трагедиях под водой, кто дышал кислородом и нещадные случаи которые при этом случились, здесь не нужно сообщать.
Не волнуйтесь вы не первые, кто не согласен со мной.


А можно ссылочку почитать, исследования только, не просто рассказы не понятно кого. Очень уж интересно, как так получается, что при любых дайвинг проишествиях обязательно нужно дать человеку чистый кислород, а вот у вас получается, что он - вредный.
Аватар пользователя
extsps
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:00
Имя: Evgeniy Labunskiy
Город: Kyiv
Уровень: Advanced Nitrox

Re: Глубокий воздух. Реалии жизни.

Сообщение 0kaba0 » 31 окт 2016, 20:24

extsps писал(а):А можно ссылочку почитать, исследования только, не просто рассказы не понятно кого. Очень уж интересно, как так получается, что при любых дайвинг проишествиях обязательно нужно дать человеку чистый кислород, а вот у вас получается, что он - вредный.


любой тех. учебник Adv. Nitrox
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Глубокий воздух. Реалии жизни.

Сообщение extsps » 01 ноя 2016, 13:27

0kaba0 писал(а):
extsps писал(а):А можно ссылочку почитать, исследования только, не просто рассказы не понятно кого. Очень уж интересно, как так получается, что при любых дайвинг проишествиях обязательно нужно дать человеку чистый кислород, а вот у вас получается, что он - вредный.


любой тех. учебник Adv. Nitrox


В любом тех учебнике написано, что дышать найтроксом - вредно?
Аватар пользователя
extsps
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:00
Имя: Evgeniy Labunskiy
Город: Kyiv
Уровень: Advanced Nitrox

Re: Глубокий воздух. Реалии жизни.

Сообщение 0kaba0 » 01 ноя 2016, 18:21

extsps писал(а):В любом тех учебнике написано, что дышать найтроксом - вредно?


Если дышать долго, то да. Кислород токсичен. Ну и как для чистого кислорода, так и для смесей существует придел глубины после которого вероятность отравится резко увеличивается.
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Глубокий воздух. Реалии жизни.

Сообщение Yuriy » 01 ноя 2016, 18:42

0kaba0 писал(а):
extsps писал(а):В любом тех учебнике написано, что дышать найтроксом - вредно?


Если дышать долго, то да. Кислород токсичен. Ну и как для чистого кислорода, так и для смесей существует придел глубины после которого вероятность отравится резко увеличивается.

С таким же успехом можно написать, что воздухом дышать вредно. Если .........
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Глубокий воздух. Реалии жизни.

Сообщение 0kaba0 » 01 ноя 2016, 18:55

Yuriy писал(а):С таким же успехом можно написать, что воздухом дышать вредно. Если .........


напишите лучше чем я, в чем вопрос? Или вам продать ?
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Глубокий воздух. Реалии жизни.

Сообщение Yuriy » 01 ноя 2016, 20:20

0kaba0 писал(а):любой тех. учебник Adv. Nitrox


extsps писал(а):В любом тех учебнике написано, что дышать найтроксом - вредно?


0kaba0 писал(а):Если дышать долго, то да. Кислород токсичен. Ну и как для чистого кислорода, так и для смесей существует придел глубины после которого вероятность отравится резко увеличивается.


Yuriy писал(а):С таким же успехом можно написать, что воздухом дышать вредно. Если .........


0kaba0 писал(а):напишите лучше чем я, в чем вопрос? Или вам продать ?

Был задан вопрос - дышать найтроксом - вредно? - Ответ - если .... то....
Вот исходя из такого ответа и мой комментарий.
Все здесь присутствующие погружаются на воздухе и не пишут, что это вредно. В таком случае и на найтроксе точно также не вредно.
Если взять рекреационное погружение на глубину 40 метров на воздухе, то мы получим дыхание кислородом под парциальным давлением 1,05 атм. Это тоже самое если мы будем дышать чистым кислородом на поверхности. Но ни кто не пишет, что дышать воздухом вредно? Поэтому если исходить из вашего ответа - Если дышать долго, то да. - , то воздух тоже вреден. Но никто не пишет, что воздух вреден. Поэтому получается, что найтрокс, также вреден как и воздух. Так воздухом дышать вредно?
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Пред.След.

Вернуться в Технический дайвинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron