Украинский пещерный проект

Вопросы и темы касательно трима, спарки манифольда и т.д.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Украинский пещерный проект

Сообщение Sergii » 02 май 2014, 07:34

Нет, камеры не было :(
A man's dreams are an index to his greatness
Аватар пользователя
Sergii
интротупоGуй
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:10
Имя: Sergii
Город: Kiev
Уровень: OWD

Re: Украинский пещерный проект

Сообщение CenoteXplore » 08 сен 2014, 03:30

Когда - то в 2010 году, после кейвкурсов в Орде мы нырнули в шахту Военведскую и сняли видео которое вы уже видели. Именно в 2010 я "заболел" пещерами. В этом году я открыл официальный дайв центр на Юкатане в Плайя дель Кармен. Для тех кто реально интересуется пещерами приезжайте на Юкатан. 60 000 сенотов известных, сейчас открыли новую дорогу на Мериду вдоль нее тысячи неизведанных. Пещерные системы..., одна из самых больших в мире - САК АКТУН! Такого многообразия пещерных систем сконцентрированного в радиусе 100 км нет нигде в мире. Юкатан можно сравнить с швейцарским сыром. За одно погружение можно посетить до 4-х сенотов. Недавно сделали траверс в системе Пондероса (cenote Eden - cenote Little Joy - cenote Zacil - cenote Corral - cenote Eden), дайв занял 107 минут. Даже в рекреационном режиме в сеноте TAJMA HA можно посетить три сенота. Вот так продолжился для меня "УКРАИНСКИЙ ПЕЩЕРНЫЙ ПРОЕКТ". Удачи всем!!!
Аватар пользователя
CenoteXplore
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 02:47
Имя: Andrew S.
Город: Playa del Carmen
Уровень: Master Instructor PADI

Re: Украинский пещерный проект

Сообщение bream » 08 сен 2014, 16:47

CenoteXplore писал(а):Когда - то в 2010 году, после кейвкурсов в Орде мы нырнули в шахту Военведскую и сняли видео которое вы уже видели. Именно в 2010 я "заболел" пещерами. В этом году я открыл официальный дайв центр на Юкатане в Плайя дель Кармен. Для тех кто реально интересуется пещерами приезжайте на Юкатан. 60 000 сенотов известных, сейчас открыли новую дорогу на Мериду вдоль нее тысячи неизведанных. Пещерные системы..., одна из самых больших в мире - САК АКТУН! Такого многообразия пещерных систем сконцентрированного в радиусе 100 км нет нигде в мире. Юкатан можно сравнить с швейцарским сыром. За одно погружение можно посетить до 4-х сенотов. Недавно сделали траверс в системе Пондероса (cenote Eden - cenote Little Joy - cenote Zacil - cenote Corral - cenote Eden), дайв занял 107 минут. Даже в рекреационном режиме в сеноте TAJMA HA можно посетить три сенота. Вот так продолжился для меня "УКРАИНСКИЙ ПЕЩЕРНЫЙ ПРОЕКТ". Удачи всем!!!

Андрей, привет. Сергей, мы встречались на Углегорке. Юкатан, да, надеюсь увидимся там еще. А про Военведскую можешь рассказать немного, сколько раз там были, какие задачи, что исследовали...
Аватар пользователя
bream
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:04
Откуда: Донецк
Имя: Сергей
Город: Донецк
Уровень: CEDIP **

Re: Украинский пещерный проект

Сообщение CenoteXplore » 25 сен 2014, 00:35

bream писал(а):Андрей, привет. Сергей, мы встречались на Углегорке. Юкатан, да, надеюсь увидимся там еще. А про Военведскую можешь рассказать немного, сколько раз там были, какие задачи, что исследовали...


Привет Сергей! В Военведской был пару раз. Снял всем здесь известный клип по назанию нашей темы. Задачи тогда стояли: сделать доступный пещерный дайвинг на Украине. К великому сожалению эта идея так пока и не реализовалась. Хотя многие после этого начали посещать это место и кое какую популярность оно приобрело.
Аватар пользователя
CenoteXplore
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 02:47
Имя: Andrew S.
Город: Playa del Carmen
Уровень: Master Instructor PADI

Пред.

Вернуться в Технический дайвинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron