ER или сразу Tmx ?

Вопросы и темы касательно трима, спарки манифольда и т.д.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: ER или сразу Tmx ?

Сообщение techdivedao » 22 авг 2012, 22:44

buddy писал(а):

Обсуждения скатились в тему - Глубокий воздух- хорошо или плохо.
Этих тем в инете сотни. Комментарием дам не много.
Все рассуждения techdivedao на тему глубокого воздуха- это его личное мнение (фантазии) технического дайвера. Дайвер может делать все что он хочет. Инструктор обязан выполнять требования той системы, в рамках которой он работает. Послужной список погружений techdivedao на ГВ тянет сразу на представление к званию Герой Украины. Когда он станет техническим инструктором и начнет обучать людей, которые к нему прийдут, техническому дайвингу, пусть им и прививает свою точку зрения. А здесь этого делать не надо, я хочу что бы с дайвтима нормальные дайверы черпали нужную и полезную для них информацию.
Бред полный, я хоть по жизни спокойный, но не удержался. Человек, который ни разу не видел как ведут себя дайверы в процессе обучения на ER на 55 м на воздухе, какие проблемы испытывают и как эти проблемы инструктор помогает им решать, начинает здесь давать советы. Абзац полный.
В заключении : "пещера"(каверна) Нептуна в Дахабе, ниже Каньона имеет глубину по грунту максимум 76 метров в 10 линейных метрах от входа. А не 86. Разве что вместе с воздушной спаркой взять туда лопату и копать еще 10 метров. Хотя когда я там был 2 месяца назад на тримиксе, такой ямы не видел.


1. Я не пропагандирую ГВ. 2.Список части своих погружений я привел для иллюстрации разницы в условиях погружений в Красном море и у нас. Что бы опровергнуть мнение , что человек прошедший обучение в Красном море полностью готов к погружениям такого же уровня в наших условиях 3. Я инструктор TDI (тебе это известно).4. Советы по ER я даю как дайвер. 5. В каверну Нептуна я не заходил сразу, а спустился ниже прошел влево, вправо, затем поднялся и зашел в каверну. 6. Мнение по поводу ГВ- это мнение Марка Эллиата и Е.Комко, которое я полностью поддерживаю.7. Абзац полный-это когда человек ни разу не нырявший в настоящие пещеры фантазирует по поводу исчезновения ходовика и стрелок.
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: ER или сразу Tmx ?

Сообщение PADIUKR » 23 авг 2012, 11:04

Slava, если я Вас задел, то приношу свои извинения... Я искренне рад, что вы живете у Красного моря, и завидую белой завистью, что вы можете погружаться в столь интересных местах и так часто!!!!
Мой пост был адресован людям, которые хотят перейти на техническую сторону.....
Я акцентирую внимание на том, что с целью поддержания формы им придется периодически совершать технические погружения в наших условиях..(которые описывал Игорь)....В противном случае, имея карточку технического дайвера, совершать данные погружения с вылазкой в Ваши края два раза в год крайне небезопасно....Для рекреации - да это не вопрос....По этому именно таким дайверам я рекомендовал беречь свои яйца!!!
С уважением к Вам и Вашему опыту!
Крайне негативно отношусь к кацапам и идее русского мира....
Аватар пользователя
PADIUKR
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:34
Имя: Александр Тарасовски
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: ER или сразу Tmx ?

Сообщение buddy » 23 авг 2012, 17:47

Игорь, веселей смотри на жизнь. Ты очень серьезно все воспринимаешь. Я про стрелки в шутку написал. Юмор у меня такой, дайверский :-)
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: ER или сразу Tmx ?

Сообщение techdivedao » 23 авг 2012, 18:07

Да есть такое, вчера пришел поздно и злой. Если, чем обидел извини... sm_97
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: ER или сразу Tmx ?

Сообщение Slava » 23 авг 2012, 21:04

scub@c@t писал(а):Slava, если я Вас задел, то приношу свои извинения... Я искренне рад, что вы живете у Красного моря, и завидую белой завистью, что вы можете погружаться в столь интересных местах и так часто!!!!
Мой пост был адресован людям, которые хотят перейти на техническую сторону.....
Я акцентирую внимание на том, что с целью поддержания формы им придется периодически совершать технические погружения в наших условиях..(которые описывал Игорь)....В противном случае, имея карточку технического дайвера, совершать данные погружения с вылазкой в Ваши края два раза в год крайне небезопасно....Для рекреации - да это не вопрос....По этому именно таким дайверам я рекомендовал беречь свои яйца!!!
С уважением к Вам и Вашему опыту!


да, ни чем Вы меня не задели, так что и извиняться не нужно - как сказал Андрей (buddy) - веселей смотрите на жизнь!

думаю в ближайших парочку месяцев наведаться в Киев - будет время, посидим drinks и "побухтим" о наболевшем.
Tour & Diving Service in Eilat (Israel)
http://www.tdsforum.com
Аватар пользователя
Slava
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:47
Имя: Slava
Город: Eilat
Уровень: Instructor

Re: ER или сразу Tmx ?

Сообщение EternalTramp » 25 авг 2012, 02:43

СакУра цвет уж сбросить собралась,
И манифольды самураев затупились.

:)

Все "взрослые" люди (имеется ввиду в дайвинге), ну и по жизни тоже, а разошлись как в кино - Старые песни о главном прямь :) Давно не кричали про ГВ.
Человек имеющий возможность жить у Красного - это плюс, а не минус. В чем сокровенная тайна заныров в наши "говна" на 100 метров, а иначе "ты не технарь" тоже осталась в непонятом.
Послужные списки отдельная тема, но к вопросу о ER тоже отношения не имеет :) А касательно темы могу еще раз высказаться за постепенность и отсутствие прыжков через ступени.
Тем более если в конце тунеля ТС видет для себя AdvTmx - то тем более можно медленно и печально нырять в его сторону.
Учитывая приведенные выше нарушения стандартов и правил, все Ваши заныры даже на гипоксическом тримиксе без пластика к нему не будут так эпичны, как описанные выше.
Всем здоровья и четности.
Аватар пользователя
EternalTramp
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 20:38
Имя: Денис
Город: Кременчуг
Уровень: Advanced EANx Instructor

Пред.

Вернуться в Технический дайвинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron