Скорость всплытия

Вопросы и темы касательно трима, спарки манифольда и т.д.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Скорость всплытия

Сообщение avrelia » 08 сен 2012, 18:54

Прочитала книгу, рекомендованную Г. Фурсовым, будучи в августе в Шарме, Mark Powel, Deco for divers,краткая выдержка по теме на русском http://gena-fursov.livejournal.com/2056.html, Это обобщенная информация статистики DAN. Судя по результатам их исследований, оптимальная скорость всплытия- 9 м\мин. Однако GUE предлагают более медленную скорость : с участка 100%-75% -9 м/ мин,75%-60%-6 м/мин, 60%-40%-3 м\мин, далее-1,5 м/мин. Интересно послушать опыт дайверов, очень конструктивно, кроме личных наблюдений, будут звучать ссылки на исследования барофизиологов. Заранее спасибо.
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
avrelia
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:34
Имя: Марина
Город: Киев
Уровень: Extended Range

Re: Скорость всплытия

Сообщение OlegatorFromMule » 16 сен 2016, 15:04

У меня организм плохо переносит повышенное содержания кислорода в воздухе- Обогащённый воздух.
А вот парциальное давление кислорода до 2.8% при дыхании обычным воздухом легко.
Поэтому пользуюсь только такой таблицей декомпрессии.
Изображение
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
Аватар пользователя
OlegatorFromMule
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:05
Откуда: Киев
Имя: Алик Дынник
Город: Киев
Уровень: Cyber-Diver

Re: Скорость всплытия

Сообщение dimon » 16 сен 2016, 21:04

OlegatorFromMule писал(а):У меня организм плохо переносит повышенное содержания кислорода в воздухе- Обогащённый воздух.
А вот парциальное давление кислорода до 2.8% при дыхании обычным воздухом легко.
Поэтому пользуюсь только такой таблицей декомпрессии.


Мне вот как-то непонятно, при чём тут скорость всплытия и парциальное давление в Вашем примере?
Вы погружались на воздухе на 123 метра? Иначе как определили что парциалка 2,8 для Вас не проблема? Каков был Ваш дайвплан? Для чего Вы прикрепили таблицу декомпрессии? Там расчёт только до 75м, а это парциалка не 2,8 а 1,8! Не, можно конечно получить парциалку 2,8 погрузившись например на 100% кислороде на 18м, или скажем с EAN 40 на 60м. Кстати, для парциального давления газов знак "%" не уместен.
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re:

Сообщение ske » 18 сен 2016, 21:30

[quote="OlegatorFromMule"]У меня организм плохо переносит повышенное содержания кислорода в воздухе- Обогащённый воздух.
А вот парциальное давление кислорода до 2.8% при дыхании обычным воздухом легко.

Интересно, хоть сам понял что сказал?
Аватар пользователя
ske
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 10:18
Имя: Костя
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Re:

Сообщение AmbA » 19 сен 2016, 10:06

ske писал(а):
OlegatorFromMule писал(а):У меня организм плохо переносит повышенное содержания кислорода в воздухе- Обогащённый воздух.
А вот парциальное давление кислорода до 2.8% при дыхании обычным воздухом легко.

Интересно, хоть сам понял что сказал?

Не возбуждайте пациента и он успокоится сам.
-=инструктор IANTD. Одесса=-

fb: https://www.facebook.com/training.diving
Аватар пользователя
AmbA
 
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 07:31
Имя: Евгений
Город: Одесса
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Скорость всплытия

Сообщение OlegatorFromMule » 19 сен 2016, 11:42

В чём проблема.
Я пользуюсь таблицей которую тут показал, Вы пользуетесь свой таблицей.
Почему я должен пользоваться Вашей таблицей.
Я могу тут выложить большой список этих таблиц декомпрессий.
http://japsea-vl.narod.ru/decotables.html
И пока на этих таблицах делают бизнес их будут плодить каждый год.
И будут находиться авторы которые будут доказывать, что это самая лучшая таблица и переписывает их.
Посмотрите на профессиональные таблицы для водолазов.
Никто туда никогда не вносит изменений.
...
Не лузу я на 130 метров. Можете успокоиться. Я для этого в барокамере сидел на 100 метрах.
Я хочу доказать, что мой регулятор может легко подать поток воздуха до глубины 130 метров.
И при любой скорости вдоха. Попробуйте в своём регуляторе на глубине сделать глубокий вдох.
Поймёте о чём я тут говорю. А таблицу которую тут показал. Я ею не пользуюсь.
Я всплываю всегда не быстрее пузырьков воздуха.

И пока я не получу патент на свой регулятор я буду его защитить.
После получения патента на регулятор, говорите про этот регулятор, все что на ум приходит. Всё прощаю.
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
Аватар пользователя
OlegatorFromMule
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:05
Откуда: Киев
Имя: Алик Дынник
Город: Киев
Уровень: Cyber-Diver


Вернуться в Технический дайвинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron